Перейти к содержанию

Проблемы с техосмотром начнутся с 1 января


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

РГС он самый) значица продлил я страховочку без всяких проблем. Со слов агента, на 1 января только РГС получил аккредитацию на право выдачи талонов по месту, вместе с полисом, предварительно агент "должен" визуально осмотреть ТС на предмет исправности световых приборов, тормозов, дворников..и еще чего то по мелочи..вот и весь ТО :) да, и еще, есть ограничение, только для авто массой до 3.5т. В общем страховку получил, ТО "прошел", в базу занесен :) На страховой случай , уверела, проблем с выплатами не будет. Другие СК пока работают по принципу: Нет ТО - Нет полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    53

  • Автолюбитель

    34

  • AlexExiv

    17

  • Massive

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в Ингосстрахе ради интереса спросил, насчёт полиса без ТО, сказала девочка, что нужно хотя бы что бы бы был действителен талон ТО ещё два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Тебе это не понять - ты коммерс

Поверь! Я, как коммерс, прекрасно знаком с бюрократическими препонами.
Я тебе не о том знаком ты или нет. Я тебе о том что понять это НОРМАЛЬНЫЙ человек не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

на 1 января только РГС получил аккредитацию на право выдачи талонов по месту, вместе с полисом, предварительно агент "должен" визуально осмотреть ТС на предмет исправности световых приборов, тормозов, дворников..и еще чего то по мелочи..вот и весь ТО :)

Бред какой-то. (Со слов агента, - я это заметил, высказываюсь не в адрес автора поста). Константин, а нафига тебе линия, образование и т.д. - иди в страховые агенты )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГС он самый) значица продлил я страховочку без всяких проблем. Со слов агента, на 1 января только РГС получил аккредитацию на право выдачи талонов по месту, вместе с полисом, предварительно агент "должен" визуально осмотреть ТС на предмет исправности световых приборов, тормозов, дворников..и еще чего то по мелочи..вот и весь ТО :) да, и еще, есть ограничение, только для авто массой до 3.5т. В общем страховку получил, ТО "прошел", в базу занесен :) На страховой случай , уверела, проблем с выплатами не будет. Другие СК пока работают по принципу: Нет ТО - Нет полиса.

С ситуацией знаком! Это фальсификация чистой воды и нарушение закона. Теперь, при наступлении страхового случая, когда ВЫ (не дай Бог) окажитесь виновником, другая страховая компания оспорит выдачу талона ТО, когда СТРАХОВОЙ АГЕНТ, ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЕВ автомобиль, и выдав какой-то талон, продлил Вам полис. Полис ОСАГО признают недействительным и выплату Вы будите осуществлять из своего кармана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Теперь, при наступлении страхового случая, когда ВЫ (не дай Бог) окажитесь виновником, другая страховая компания оспорит выдачу талона ТО, когда СТРАХОВОЙ АГЕНТ, ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЕВ автомобиль, и выдав какой-то талон, продлил Вам полис. Полис ОСАГО признают недействительным и выплату Вы будите осуществлять из своего кармана. :)

Вариант еще круче - РГС не будет платить, сам признает полис недействительным, еще и обвинит в том, что страховались по подложному полису :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант еще круче - РГС не будет платить, сам признает полис недействительным, еще и обвинит в том, что страховались по подложному полису :)

Все еще интереснее: спихнут вину на страхового агента, а он вообще художник не местный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вот ***** страна. Слов нет, одни маты... Все ***** в ней через одно место...

Не ищи обходных путей - езжай в сфинкс, потом в страховую. и будет тебе счастье ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вариант еще круче - РГС не будет платить, сам признает полис недействительным, еще и обвинит в том, что страховались по подложному полису :)

Все еще интереснее: спихнут вину на страхового агента, а он вообще художник не местный. :)
А ты сможешь связаться с jordan? а потом пробить его ТО по базе ТО? Точно его в базу занесли или обманули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ***** страна. Слов нет, одни маты... Все ***** в ней через одно место...

Не ищи обходных путей - езжай в сфинкс, потом в страховую. и будет тебе счастье ;)
не будет ему щастья, у него ломка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вот ***** страна. Слов нет, одни маты... Все ***** в ней через одно место...

Не ищи обходных путей - езжай в сфинкс, потом в страховую. и будет тебе счастье ;)
не будет ему щастья, у него ломка))
Ага, он даже от админства отказывается :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сможешь связаться с jordan? а потом пробить его ТО по базе ТО? Точно его в базу занесли или обманули?

Можно попробовать. Но я, к сожалению, с ним не знаком. (((

Если уважаемый форумчанин окажет нам такую услугу, то буду рад посмотреть на выданный ему талон. В вознаграждение обещаю ему БЕСПЛАТНО пройти диагностику в нашем диагностическом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талона у меня нет, как такового, да и базы единой по талонам, насколько я знаю, тоже нет, а внесла она меня видимо в свою базу, базу СК. А пока идет делёж и не будет создана единая база по ТО, такое "безобразие" и будет продолжаться, и никому нет дела. Так что, по части аннулировании договора или невыплат по страховому случаю, я особо не переживаю, в конце концов это не моя вина, и полис у меня не поддельный, на крайний случай все решит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Талона у меня нет, как такового, да и базы единой по талонам, насколько я знаю, тоже нет, а внесла она меня видимо в свою базу, базу СК. А пока идет делёж и не будет создана единая база по ТО, такое "безобразие" и будет продолжаться, и никому нет дела. Так что, по части аннулировании договора или невыплат по страховому случаю, я особо не переживаю, в конце концов это не моя вина, и полис у меня не поддельный, на крайний случай все решит суд.

Агента не Остапом зовут? Что то все очень странно выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь обьяснял, талона пока нет ввиду их отсутствия, когда поступят выдадут за доп. плату, на руках только полис продленный до февраля 13 года и квитанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь обьяснял, талона пока нет ввиду их отсутствия, когда поступят выдадут за доп. плату, на руках только полис продленный до февраля 13 года и квитанция.

Как понять талонов нет? У меня они есть. Вот передо мною пачуха. А выдать полис ОСАГО без талона ТО - это нарушение закона. А выдавать массово, пусть даже и за дополнительную плату, талон ТО без инструментального контроля - это преступление!

З.ы. А можно копию страхового полиса заиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь обьяснял, талона пока нет ввиду их отсутствия, когда поступят выдадут за доп. плату, на руках только полис продленный до февраля 13 года и квитанция.

Как понять талонов нет? У меня они есть. Вот передо мною пачуха. А выдать полис ОСАГО без талона ТО - это нарушение закона. А выдавать массово, пусть даже и за дополнительную плату, талон ТО без инструментального контроля - это преступление!

З.ы. А можно копию страхового полиса заиметь?

Костя на дроме почитай :) Росгосстрах там сама эти талончики за деньги выдает без контроля состояния авто :) притом все легально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом все легально :)

Ты сам-то в эту легальность веришь? Пройди по ссылке, что Jordan дал. Это лишь малая толика. Уже на это ЗАО подали заявление в прокуратуру. Скоро его "хлопнут". А все полученные там полиса ОСАГО признают недействительными. Можете тогда по судам бегать, свою правоту доказывать. Только когда жаренный петух вжопу клюнет, будет поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то в эту легальность веришь? Пройди по ссылке, что Jordan дал. Это лишь малая толика. Уже на это ЗАО подали заявление в прокуратуру. Скоро его "хлопнут". А все полученные там полиса ОСАГО признают недействительными. Можете тогда по судам бегать, свою правоту доказывать. Только когда жаренный петух вжопу клюнет, будет поздно.

быстро они спалились чота :) думаю страховые именно на такую систему и рассчитывали дабы себе профит в карман осаживать :) посмотрим как будет в будущем, найдется ли управа на такую систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам закон изначально и был "протянут" Росгосстрахом. Это не секрет. Сейчас они под эту шумиху нахапают себе клиентов, а закон сольют. Это тоже не секрет. Но на Камчатке им развернуться не дадут. Достаточно выявить два факта грубого нарушения законодательства, что бы аннулировать аккредитацию у оператора ТО. Этим уже вплотную занялся круг заинтересованных лиц во главе с местными депутатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Российского союза автостраховщиков подал заявление об отставке

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал заявление об отставке, сообщает "Интрефакс".

Одним из поводов для отставки главы союза послужила скандальная ситуация с техосмотром, при которой лидер рынка ОСАГО - компания "Росгосстрах" начала предлагать через партнерскую компанию "Техосмотр" проведение техосмотра в ускоренном режиме и вместе с продажей полиса ОСАГО этого страховщика.

Как рассказал один из участников заседания, РСА был завален жалобами на псевдотехосмотр - иногда талоны ТО выдавались вовсе без осмотра транспорта.

подробнее

быстро всё развернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня на служебном бобике проходил ТО и сразу же получал ОСАГО (Росно)... Талоны там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

На заседании правления союза в четверг было принято решение на должность временно исполняющего обязанности президента РСА предложить заместителя гендиректора ВСК Евгения Уфимцева.

"Росгосстрах" отдыхает, теперь Вск рулит :) Кто следующий - готовьтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже б поделили бы это ТО между собой и продавали бы просто его 700 р без проверки авто, и им дешевле и нам проще :) сделали бы из ТО индульгенцию для автовладельца, разрешение на езду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх