Перейти к содержанию

Проблемы с техосмотром начнутся с 1 января


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Костян, это надо до 1 января полис сделать? Если у меня заканчивается в феврале?

Беги делай полис! Машину собрал?
Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    53

  • Автолюбитель

    34

  • AlexExiv

    17

  • Massive

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

Костян, это надо до 1 января полис сделать? Если у меня заканчивается в феврале?

Беги делай полис! Машину собрал?
Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:
Там еще базовый повысился. точно не скажу на сколько(во сколько)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:

Как это тебе полис выдали на срок больше года?

Или у тебя страховка начинает действовать не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:

Как это тебе полис выдали на срок больше года?

Или у тебя страховка начинает действовать не сразу?

Старый полис заканчивается 28 января 2012 года, прибавляй год, вот и вся математика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:

Как это тебе полис выдали на срок больше года?

Или у тебя страховка начинает действовать не сразу?

Старый полис заканчивается 28 января 2012 года, прибавляй год, вот и вся математика))
По такой схеме могут все сделать?

Даже если страховка в "марте" заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если страховка в "марте" заканчивается?

На счет марта не знаю, наверное да, мне сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда будет... А в Елизово?

Скоро. В Елизово будет два пункта. По крайней мере заявились оба.

Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:

Тебя развели как Лоха. Зачем ты им про ДТП рассказал. А запугивания, в виде "если сказали не правду, то полис не действителен.....". Сказки! Страховые компании суд, за эти падежи, быстро найух посылает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Сегодня поставил на Перпетум к Мише, завозил ветровики попозжа, так они дверь уже с крылом примострячили)) Сходил сделал полис, просто опупел, т.к. я виновник дтп у мну повышающий коофицент 1,4 и вместо 3 тыр заплатил 4800 :( Но зато теперь до 28 января 2013 года :Smile005:

Как это тебе полис выдали на срок больше года?

Или у тебя страховка начинает действовать не сразу?

Старый полис заканчивается 28 января 2012 года, прибавляй год, вот и вся математика))
По такой схеме могут все сделать?

Даже если страховка в "марте" заканчивается?

Последний день 31 декабря. С 01.01.2011 г. страховаться можно будет только с талоном до истечения которого не менее 6 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если страховка закончилась? вся процедура заново??? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

а если страховка закончилась? вся процедура заново??? или как?

Как мне объяснили- до 31 дек - талон То не нужен, страхуйся (никого не волнует, действует у тебя старая или нет). с 1 янв - только с талоном, истекающим не ранее чем через 6 мес. Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если страховка закончилась? вся процедура заново??? или как?

Как мне объяснили- до 31 дек - талон То не нужен, страхуйся (никого не волнует, действует у тебя старая или нет). с 1 янв - только с талоном, истекающим не ранее чем через 6 мес. Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?

щас вообщемта и без ТО ехать нельзя до ТО(если вовремя не успел пройти), номера снимают :) тоже поидее на эвакуаторе :) так что посути в данном аспекте ничо не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

а если страховка закончилась? вся процедура заново??? или как?

Как мне объяснили- до 31 дек - талон То не нужен, страхуйся (никого не волнует, действует у тебя старая или нет). с 1 янв - только с талоном, истекающим не ранее чем через 6 мес. Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?

щас вообщемта и без ТО ехать нельзя до ТО(если вовремя не успел пройти), номера снимают :) тоже поидее на эвакуаторе :) так что посути в данном аспекте ничо не меняется

1. По-моему сейчас без ТО - эксплуатировать нельзя. А двигаться к месту ТО, ремонта вроде можно

2. с 1 января-то будет по другому - талон ТО на дороге не проверяется. Проверка талона - головняк СК при страховании. А вот полис на дороге могут проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если страховка закончилась? вся процедура заново??? или как?

Как мне объяснили- до 31 дек - талон То не нужен, страхуйся (никого не волнует, действует у тебя старая или нет). с 1 янв - только с талоном, истекающим не ранее чем через 6 мес. Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?

щас вообщемта и без ТО ехать нельзя до ТО(если вовремя не успел пройти), номера снимают :) тоже поидее на эвакуаторе :) так что посути в данном аспекте ничо не меняется

1. По-моему сейчас без ТО - эксплуатировать нельзя. А двигаться к месту ТО, ремонта вроде можно

2. с 1 января-то будет по другому - талон ТО на дороге не проверяется. Проверка талона - головняк СК при страховании. А вот полис на дороге могут проверить

щас нельзя двигаться :) если тока на эвакуаторе :) движение даже к месту ТО и есть эксплуатация тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

щас нельзя двигаться :) если тока на эвакуаторе :) движение даже к месту ТО и есть эксплуатация тоже :)

Да ну на...

Читайте ПДД п. 2.3.1.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Пример: Эксплуатация запрещена если 7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99;

Ехали вы, увидели машина на обочине горит. Взяли свой пеногон, вылили его весь, выкинули. Что вза огнетушителем на эвакуаторе поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

закончившийся ТО это неисправность? :) в пути закончился ТО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: Эксплуатация запрещена если 7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99;

Ехали вы, увидели машина на обочине горит. Взяли свой пеногон, вылили его весь, выкинули. Что вза огнетушителем на эвакуаторе поедете?

это здесь причем? :))) притом если вы вылили весь огнетушитель и потом вас через 100 км остановил ИДПС вы ему раскажете свою историю, он вас выслушает и оштрафует всеравно за отсутсвие огнетушителя :)

ТОгда уж можно спокойно кататься без ТО рассказывая всем что я еду на ТО :) и всеравно что уже 12 часов ночи, я решил поехать и заранее занять очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

закончившийся ТО это неисправность? :) в пути закончился ТО? :)

Уже сильно в сторону ушли:начиналось вот с этого вопроса

Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?

Потом перешли вот к этому:

щас вообщемта и без ТО ехать нельзя до ТО(если вовремя не успел пройти), номера снимают :) тоже поидее на эвакуаторе :) так что посути в данном аспекте ничо не меняется

Снять номера- это запрет движения? или эксплуатации? Почитайт в КоАП ст.27.13 ч.2.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

А вот езда без полиса - это ч.1, где не запрет эксплуатации, а задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания Т.е. штрафстоянка

Почувствуйте разницу

Основные принципы того что я написал, я знал. Только без конкретных статей. Благодаря вопросу и спору решил покопаться в Гаранте. теперь и номера статей знаю

З ы редкий гаец будет выписывать протокол по таким моментам как отсутствие огнетушителя или неисправности. а большинство неисправностей при которых запрещена эксплуатация теперь только Константин, да еще пару-тройку человек определять вправе (типа эксперты). Обжалуется на раз, если сразу заявлять при возникновении вопросво - двигаюсь к месту устранения недостатка.(неисправности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя развели как Лоха. Зачем ты им про ДТП рассказал. А запугивания, в виде "если сказали не правду, то полис не действителен.....". Сказки! Страховые компании суд, за эти падежи, быстро найух посылает!

А с чего ты взял что рассказывал, они по базе посмотрели)) А бежать в другую страховую, меня чета обламывало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Тебя развели как Лоха. Зачем ты им про ДТП рассказал. А запугивания, в виде "если сказали не правду, то полис не действителен.....". Сказки! Страховые компании суд, за эти падежи, быстро найух посылает!

А с чего ты взял что рассказывал, они по базе посмотрели)) А бежать в другую страховую, меня чета обламывало...
Так ты в той же страховой был где раньше страховался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

закончившийся ТО это неисправность? :) в пути закончился ТО? :)

Уже сильно в сторону ушли:начиналось вот с этого вопроса

Вот только вопрос - закончился полис, как пригнать машину на ТО - страховки нет, застраховать до ТО невозможно, передвигаться без страховки нельзя. Что на эвакуаторе ехать?

Потом перешли вот к этому:

щас вообщемта и без ТО ехать нельзя до ТО(если вовремя не успел пройти), номера снимают :) тоже поидее на эвакуаторе :) так что посути в данном аспекте ничо не меняется

Снять номера- это запрет движения? или эксплуатации? Почитайт в КоАП ст.27.13 ч.2.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

А вот езда без полиса - это ч.1, где не запрет эксплуатации, а задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания Т.е. штрафстоянка

Почувствуйте разницу

Основные принципы того что я написал, я знал. Только без конкретных статей. Благодаря вопросу и спору решил покопаться в Гаранте. теперь и номера статей знаю

З ы редкий гаец будет выписывать протокол по таким моментам как отсутствие огнетушителя или неисправности. а большинство неисправностей при которых запрещена эксплуатация теперь только Константин, да еще пару-тройку человек определять вправе (типа эксперты). Обжалуется на раз, если сразу заявлять при возникновении вопросво - двигаюсь к месту устранения недостатка.(неисправности).

Никуда в сторону не ушли :) развели тут демагогию... вы попадетесь с просроченым талоном ТО щас у вас снимут номера, редкий инспектор прочуствуется тем что вы едет в данный момент на ТО и отпустит вас :) читать можете свои статьи скока угодно там много интересного есть согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в той же страховой был где раньше страховался?

Согласен, на большее ума не хватило... :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так ты в той же страховой был где раньше страховался?

Согласен, на большее ума не хватило... :Smile054:
ну вот, лишние деньги потратил :( А мог бы с друзьями, в бане..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что рассказывал, они по базе посмотрели)) А бежать в другую страховую, меня чета обламывало...

А ты их найух не послал? У Вас в базе ошибка и нииет! Опорите потом, страховой полис давайте сейчас.

Согласен, на большее ума не хватило... :Smile054:

Ну это понятно было сразу! :jokingly:

ну вот, лишние деньги потратил :( А мог бы с друзьями, в бане..

Да он бы удавился! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на большее ума не хватило... :Smile054:

Ну это понятно было сразу! :jokingly:

ну вот, лишние деньги потратил :( А мог бы с друзьями, в бане..

Да он бы удавился! :)

Слышь блин, когда это я удавливался?)) Я законопослушный гражданин, все по правилам! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Да он бы удавился! :)

поаккуратнее плз. Поговорку вспомнил "За компанию..удавился"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх