Перейти к содержанию

Питьевая вода


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кипятить воду из под крана советуют в Петропавловском водоканале

Последние циклоны, бушевавшие на Камчатке, привели к паводкам, в том числе и на водозаборных станциях. Чтобы обезопасить камчатцев, на водоканале приняли решение увеличить количество хлора для дезинфекции воды. До февраля специалисты советуют жителям Петропавловска либо отстаивать воду перед употреблением в течение 5-7 часов, либо кипятить ее.

Радио СВ

А я пью иногда прямо из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    36

  • AlexK

    6

  • Константин

    6

  • 0987654321

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот.... скоро будеш похож на свой аватар))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью иногда прямо из под крана

Купить себе домой фильтр типа Аквофор и пить, у меня дома фильтр-кувшин, к примеру. Хлором вода из под крана не пахнет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не пахнет хлором вода..... и отлично пьется прямо из под крана

Ну ты походу особенный :) Я чувствую хлор в воде в любое время года в не зависимости от паводков и всего остального, поэтому просто так пить из под крана не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр-кувшин у меня тоже есть, точнее сам кувшин, фильтр я выкинул, он уже очень старый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр-кувшин у меня тоже есть, точнее сам кувшин, фильтр я выкинул, он уже очень старый))

150 руб. нету? На одного человека фильтр живет около 1,5 месяца. Фильтры и кувшины можно купить в медтехнике что на дачной, напротив Вольта. Там фильтры самые дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его как кувшин для отстоя воды использую

тоже помогает от хлора избавиться

150 р. есть надо только заехать и купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр-кувшин у меня тоже есть, точнее сам кувшин, фильтр я выкинул, он уже очень старый))

150 руб. нету? На одного человека фильтр живет около 1,5 месяца. Фильтры и кувшины можно купить в медтехнике что на дачной, напротив Вольта. Там фильтры самые дешевые.

Спасибо за информацию, как только бабки накоплю обязательно куплю. Да шучу я, шучу! Спасибо большое, а то всё не мог найти этот чудо фильтр. Вот только запах хлора остается, отстаивать воду приходится. Правда, в последнее время не замечал присутствие хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Николаевке когда жил, не верил, что вода может хлоркой вонять.

переехал в Петропавловск - поверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода отличная из под крана - нахер фильтры?

В Николаевке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Николаевке, это там, где твой дружбан Серёга живёт, по прозвищу Лютый Убийца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне, где всегда была отличная, чистая и вкусная вода с местного водозабора - зачем-то накидали в эту воду хлорки. Налил стакан воды, отпил, выплюнул и вылил.

Грущу и купил по этому поводу несколько пятилитровых банок воды в магазине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Высотной своя скважина. Глубина 120 метров. Вода чистая и без хлорки. Могу набрать желающим хоть 5 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Высотной своя скважина. Глубина 120 метров. Вода чистая и без хлорки. Могу набрать желающим хоть 5 кубов.

А че тады арендаторы покупной пользуются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут что половина форума на высотной обитает в светлое время суток?

там у них гнездо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тады арендаторы покупной пользуются?

действительно, для чего надписи о технической воде?

вообще непонятно нахер мы канки таскаем

Все очень просто: по требованиям законодательства, у меня лицензия на добычу питьевых подземных вод для хозяйственно-бытовых нужд предприятия. Это связано с тем, что если мне иметь лицензию на добычу воды в питьевых целях (а раньше так и было), то я буду обязан выстроить вокруг скважины забор, который должен огораживать водозабор на расстоянии 30 м. от оголовка самой скважины. А это, ввиду географического расположения моего предприятия, невозможно. Поэтому и пришлось переделывать лицензию и вешать предупреждающие объявления. А вода, на самом-то деле, очень даже питьевая. Я ее каждый год на анализ здаю (для себя). Да и не может быть плохой воды на такой глубине...

тут что половина форума на высотной обитает в светлое время суток?

там у них гнездо))
Я всех пригрел! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех пригрел! :)

Температурой в кабинетах не больше 16 градусов ))) Примёзли мы, а не пригрелись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурой в кабинетах не больше 16 градусов ))) Примёзли мы, а не пригрелись :)

Повторюсь: выкини свой термометр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх