Перейти к содержанию

военнослужащий на своей машине сбил 11 человек


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Знаю многих офицеров, которые шли в училище по убеждениям, чтобы действительно защищать Родину, и хотели по настоящему служить своей стране. Но система ВС построена таким образом, что уже к получению погон старшего лейтенанта (для особо убежденных - капитана) бывший курсант перестает верить в идеалы, отращивает себе немаленький такой цинизм и служит дальше уже по инерции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    31

  • Osama

    17

  • 12345

    14

  • NGK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как тут уволиться, когда "4" года до пенсии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается военных, лично я считаю настоящими мужчинами подводников, они и в мирное время могут не вернуться ("Курск"),

... в армию идут не для того чтоб защищать страну, а за зп или от того что делать нихера не хочешь или не умеешь...

Х.З Без соплей о долге, чести, защиты Родины, возможно, сейчас, материальный стимул и главнейший в выборе профессии. Однако, раньше, много раньше Табуреткина, в армии ни хрена не платили и задерживали и оправляли не по месту рождения, а куда-нибудь в Жоподранск. Поэтому, подводник-надводник-пехотинец - все одно. Не сравнивают хрен с пряником: было время, да прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каких тогда речь налогоплательщиках?

...

Накануне, силовики проводили обыск у одного из довольно известных граждан нашего города..в процессе обыска, господа офицеры. глумились, распивали алкогольные напитки, растаскивали по карманам деньги, документы...все это не просто слова, все это в присутствии понятых, под чутким взором камеры..представляете коке ощущение безнаказанности у этих двуногих?

Какие-то намеки на осведомленность, недомолвки... Ну сказали уже "А", говорите уж "Б", чего уж там...

Газет не читаю, новости не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каких тогда речь налогоплательщиках?

...

Накануне, силовики проводили обыск у одного из довольно известных граждан нашего города..в процессе обыска, господа офицеры. глумились, распивали алкогольные напитки, растаскивали по карманам деньги, документы...все это не просто слова, все это в присутствии понятых, под чутким взором камеры..представляете коке ощущение безнаказанности у этих двуногих?

Какие-то намеки на осведомленность, недомолвки... Ну сказали уже "А", говорите уж "Б", чего уж там...

Она не может - она понятой при обыске была)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих офицеров, которые шли в училище по убеждениям, чтобы действительно защищать Родину, и хотели по настоящему служить своей стране. Но система ВС построена таким образом, что уже к получению погон старшего лейтенанта (для особо убежденных - капитана) бывший курсант перестает верить в идеалы, отращивает себе немаленький такой цинизм и служит дальше уже по инерции..

лет 20 или около того назад у меня брат поступил в военное училище с 3-ей попытки (медкомиссия дробила) - суворовское, нахимовское, и, по-моему, московское училище погранвойск, точно не помню.

отучившись один год сказал - спасибо, я в этом участвовать не буду, дослужил до положенных 2-х лет срочную службу и всё.

совсем не дурак человек, довольно крупный бизнесмен на материке - т.е. умом не обижен.

вот я и думаю - как можно было пацана, который так сильно хотел стать кадровым офицером, что ТРИЖДЫ поступал, за один год разубедить в полезности этого поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих офицеров, которые шли в училище по убеждениям, чтобы действительно защищать Родину, и хотели по настоящему служить своей стране. Но система ВС построена таким образом, что уже к получению погон старшего лейтенанта (для особо убежденных - капитана) бывший курсант перестает верить в идеалы, отращивает себе немаленький такой цинизм и служит дальше уже по инерции..

лет 20 или около того назад у меня брат поступил в военное училище с 3-ей попытки (медкомиссия дробила) - суворовское, нахимовское, и, по-моему, московское училище погранвойск, точно не помню.

отучившись один год сказал - спасибо, я в этом участвовать не буду, дослужил до положенных 2-х лет срочную службу и всё.

совсем не дурак человек, довольно крупный бизнесмен на материке - т.е. умом не обижен.

вот я и думаю - как можно было пацана, который так сильно хотел стать кадровым офицером, что ТРИЖДЫ поступал, за один год разубедить в полезности этого поступка.

А может вашего брата Москва совратила?))) Поди столица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. система виновата))) уволиться ваще никак не даёт. затягивает просто.

Хз, Одноклассник уволился, с его слов "достал этот долбое*изм".

Правда, имхо мне кажется что на гражданке его поболе оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вашего брата Москва совратила?))) Поди столица...

и это тоже, но много позже :)

зы: и сам он живёт и бизнес у него не в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатские полицейские ищут свидетелей ДТП

ДТП произошло в районе автобусной остановки "Красная Сопка" 24 декабря

15 января, Север ДВ.

Камчатские полицейские ищут свидетелей ДТП, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Всех граждан, ставших свидетелями дорожно-транспортного происшествия в Петропавловск-Камчатский 24 декабря 2012 года около 7.50 в районе автобусной остановки "Красная Сопка", где был совершен наезд на пешеходов водителем автомобиля "Тойота Чайзер", просьба обратиться в УМВД России по Камчатскому краю по телефонам 8 924 781 12 50 или 27 11 02.

Напомним, что 28-летний водитель, управляя автомобилем Тойота – Чайзер, в условиях непогоды не справился с управлением и совершил наезд на автобусную остановку, на которой в этот момент находилось 10 человек. В результате происшествия, пешеходы, в том числе два ребенка, получили травмы, женщина, находившаяся в реанимации, скончалась на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не он а "контора" и как мне думается с синькой вопрос либо закрыт либо закрывают, иначе нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не он а "контора" и как мне думается с синькой вопрос либо закрыт либо закрывают, иначе нет смысла...

вот этой фразой Вы все, что говорили до этого просто перечеркнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ГИБДД считают, что тяжелых последствий ДТП в Петропавловске можно было избежать при расчищенной остановке

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 25 января. -

Нерасчищенная от снега автобусная остановка была одной из причин крупного ДТП в Петропавловске-Камчатском, в котором 24 декабря по вине нетрезвого водителя пострадали 11 человек, сообщил начальник регионального управления ГИБДД Евгений Никитенко.

«Если бы остановка была расчищена, этой трагедии можно было бы избежать», - сказал Никитенко, отметив, что окончательные выводы будут сделаны следственными органами, в компетенции которых находится расследование этого дела. Вместе с этим начальник краевого УГИБДД считает, что привлечь к ответственности службы, отвечающие за расчистку дорог и остановок от снега будет достаточно сложно. «ГОСТ, на основании которого идет расчистка, был принят еще в 1993 году. В соответствии с этим ГОСТом, расчистка должна быть произведена в течение шести часов после прекращения осадков. При этом у нас регион, в котором осадки могут идти, не прекращаясь, по трое суток», - сказал Никитенко.

В настоящее время дети и шестеро взрослых, пострадавшие в ДТП, проходят амбулаторное лечение, еще четверо взрослых перенесли множественные операции, одна женщина скончалась через две недели после происшествия, не приходя в сознание. В отношении военнослужащего, в крови которого по результатам медицинского освидетельствования обнаружено 0,88 промилле алкоголя, возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ДТП произошло около 8 часов утра 24 декабря. В пургу люди ждали автобус на обочине проезжей части. Водитель «Тойоты Чайзер» не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автомобиль вылетел на обочину. За рулем иномарки находился 23-летний военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали 11 человек, в том числе два ребенка - четырех и шести лет. Одна из пострадавших впоследствии скончалась в больнице.

ГОСТ такой нам не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня утром проезжала мимо этой остановки.... Она полностью расчищена, и павильон расчищен... тока народ один хер стоит на краю проезжей части, так как им не очень удобно и долго спускаться по ступенькам из павильона до автобуса... Так что тут х.з. на счет расчищена или нет.. народ сам как стадо себя ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дрючить надо автобусников, не заезжающих в карманы у остановок.

тогда и люди будут знать, что не надо стоять на проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дрючить надо автобусников, не заезжающих в карманы у остановок.

тогда и люди будут знать, что не надо стоять на проезжей части.

А как ещё объяснять??? 11 человек мало? Нужно кого-нибудь с бензопилой туда пустить, чтобы всем выходящим на проезжую часть ноги отпиливал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дрючить надо автобусников, не заезжающих в карманы у остановок.

тогда и люди будут знать, что не надо стоять на проезжей части.

А как ещё объяснять??? 11 человек мало? Нужно кого-нибудь с бензопилой туда пустить, чтобы всем выходящим на проезжую часть ноги отпиливал???
если люди будут стоять на остановке, а автобус будет останавливаться на проезжей части без заезда в карман, то люди будут вынуждены подходить к его дверям лишние 1,5-2 метра.

значит, они будут стоять потенциально ближе, прямо на дороге.

хоть ты отпиливай им ноги, хоть нет.

зы: нету ведь дураков стоять на краю платформы метро или поезда? потому что знают - поезд не объедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ещё следствие идёт, после чего только передадут документы в суд, а те уже назначат заседание суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с синяком то в погонах? когда суд?

Синяк уже без погон, уволили в течении 3-х дней после ДТП (слышал от знакомых), когда суд-х.з.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх