Перейти к содержанию

Женщины за рулём!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!!! Smile162.gif

Я пиджачкой не занимаюсь. А пока автомобили, потерявшие в межкварталке бампера и поврежденные в массовых авариях на горках отдают свои деньги жестянщикам - я с них ничего не имею. Такова селяви..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    95

  • Кристина

    84

  • Автолюбитель

    83

  • AlexK

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!!! Smile162.gif

Я пиджачкой не занимаюсь. А пока автомобили, потерявшие в межкварталке бампера и поврежденные в массовых авариях на горках отдают свои деньги жестянщикам - я с них ничего не имею. Такова селяви..
Я понимаю, как владельцу большой машины тебе сложно представить что в межкварталке не только бампера повреждают, но и ходовку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, как владельцу большой машины тебе сложно представить что в межкварталке не только бампера повреждают, но и ходовку...

Более чем легко. Пару лет назад товарищ на такой же машине поставил новый комплект рессор Zeal. И через месяц провалился в люк. В межкварталке. Сломал коренной лист. На усиленной рессоре из комплекта за 4 штуки баксов. Но это скорее исключение. Не очень себе представляю, как повредить ходовку, передвигаясь на пузотерке по кочкам со скоростью 3км в час? Я вот не всегда на жыпе ездил, и хорошо помню, что ходовка портится нефига не в межкварталке, а на центральных дорогах с покрытием типа "стиральная доска".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не всегда на жыпе ездил, и хорошо помню, что ходовка портится нефига не в межкварталке, а на центральных дорогах с покрытием типа "стиральная доска".

+1млн500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx и RUS41:

а ещё я этой зимой отрепетировал выезд со льда на машине без блокировок.

правой ногой газуем, левой притормаживаем до момента блокировки свободно вращающегося колеса - и момент уходит на стоящее.

знал раньше, но пробовал ручником ловить, а тут ножным попробовал - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" alx и RUS41:

а ещё я этой зимой отрепетировал выезд со льда на машине без блокировок.

правой ногой газуем, левой притормаживаем до момента блокировки свободно вращающегося колеса - и момент уходит на стоящее.

знал раньше, но пробовал ручником ловить, а тут ножным попробовал - работает!"

Я так редуктор на висте сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так редуктор на висте сломал

Для поломки редктора на переднеприводной Тойоте много ума и времени не требуется. Достаточно застрять и немного побуксовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

хорошо помню, что ходовка портится нефига не в межкварталке, а на центральных дорогах с покрытием типа "стиральная доска".

Если следовать твоей логике, правда утрируя ее, то на центральные дороги с покрытием типа "стиральная доска" тоже вообще выезжать не стоит, чтобы потом машину не ремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я стараюсь не то чтобы совсем не выезжать, но максимально воздержаться от поездок по таким дорогам, несмотря на то, что меня ноги колеса кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время женщины вообще практически не выполняют своих обязательств. Те кто поумнее, решили резко стать бизнес-леди, забить на готовку, глажку, стирку (им хуле, по статусу теперь не положено), и козыряют тем, что в позапрошлом месяце заработали на 375 руб. 84 коп. больше, чем муж. Теперь муж денег зарабатывать не умеет и вообще не мужчина! Те, кто по гламурнее, предпочитают сидеть дома, сидеть на шее у мужа, при этом не иметь детей и готовить только полуфабрикаты.

Скажи мне, почему ты не на велосипеде ездишь, а передвигаешься с помощью хорошей машины? Так и здесь. Если я достаточно зарабатываю, чтобы иметь посудомоечную машину и сдавать белье в прачечную, на кой ляд я буду весь вечер с утюгом стоять?! Готовка.. как правило, женщины с УДОВОЛЬСТВИЕМ готовят ЛЮБИМЫМ мужчинам. Если видят, что их ценят как женщин, а не как кухарок. Карьера. Карьера это возможность сохранить паритет. Увы, согласна. произошла подмена ролей, и выяснять кто виноват все равно, что выяснять про яйцо и курицу. Полагаю это просто эволюция.

Я не феминистка. Но очень редких мужчин я уважаю. Просто не за что.

Так может ему просто машинку жалко?

Меняй работу. Если есть задача, значит ее надо выполнить. За это ему платят деньги. Жалко машину - на мороз.

"Чуть больше", в рамках дорожного движения, это вечность! Иногда все решают доли секунды. Кому как не водителям этого не знать!

читай внимательней. Этих реакций вполне хватает в рамках города, если какой-нибудь "ровный пацанчик" не несется в лоб на запрещенной скорости.

Не нужны передергивать! Автобусами управляют УЗБЕКИ! А мы не узбеки! :)

КТО ПУСТИЛ ЭТИХ УЗБЕКОВ? Чти это законы. Вы мужчины, не можете справится с первоочередной задачей: ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ЖЕНЩИН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, почему ты не на велосипеде ездишь, а передвигаешься с помощью хорошей машины?

Летом езжу на велосипеде.

Если я достаточно зарабатываю, чтобы иметь посудомоечную машину и сдавать белье в прачечную, на кой ляд я буду весь вечер с утюгом стоять?!

На тот ляд, что если ты хорошо зарабатываешь, у тебя нет времени ни на стирку, ни на глажку, ни на МУЖА!

Готовка.. как правило, женщины с УДОВОЛЬСТВИЕМ готовят ЛЮБИМЫМ мужчинам. Если видят, что их ценят как женщин, а не как кухарок.

Большинство не готовит потому, что это умение у них давно атрофировалось, потому как мы бизнес-леди и нам по статусу не положено это делать. А если и сготовит через силу, то это лучше не есть.

Увы, согласна. произошла подмена ролей, и выяснять кто виноват все равно, что выяснять про яйцо и курицу. Полагаю это просто эволюция.

Это очередной период расцвета феминизма. Заглохнет как обычно это и происходило в мировой истории.

Я не феминистка. Но очень редких мужчин я уважаю. Просто не за что.

Взаимоисключающие параграфы.

Меняй работу. Если есть задача, значит ее надо выполнить. За это ему платят деньги. Жалко машину - на мороз.

Т.е. если ты пришел на работу водителем на своем авто, бей авто в хвост и гриву?

читай внимательней. Этих реакций вполне хватает в рамках города,

Это тоже женщины определили? :)

КТО ПУСТИЛ ЭТИХ УЗБЕКОВ? Чти это законы.

Про Яровую не забыли? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, почему ты не на велосипеде ездишь, а передвигаешься с помощью хорошей машины? Так и здесь. Если я достаточно зарабатываю, чтобы иметь посудомоечную машину и сдавать белье в прачечную, на кой ляд я буду весь вечер с утюгом стоять?! Готовка.. как правило, женщины с УДОВОЛЬСТВИЕМ готовят ЛЮБИМЫМ мужчинам. Если видят, что их ценят как женщин, а не как кухарок. Карьера. Карьера это возможность сохранить паритет. Увы, согласна. произошла подмена ролей, и выяснять кто виноват все равно, что выяснять про яйцо и курицу. Полагаю это просто эволюция.

Я не феминистка. Но очень редких мужчин я уважаю. Просто не за что.

предпочитаю сам быть за рулем, не потому что девушка не умеет водить(как раз умеет и оч даже неплохо) т.к. зачем ее утруждать? поэтому коммент по аналогии с готовкой еды, а мне по кайфу быть личным водителем моей девушки))))

зачем это ей?

Меняй работу. Если есть задача, значит ее надо выполнить. За это ему платят деньги. Жалко машину - на мороз.

гос заказ? =) мерканитильность какая то получается... буээ) а потом еще ноют типа пацандрэ разваливают отношения =)

читай внимательней. Этих реакций вполне хватает в рамках города, если какой-нибудь "ровный пацанчик" не несется в лоб на запрещенной скорости.

да ну? речь не о пацанчегах, а о любом экстренном ТОРМОЖЕНИИ) как правило этих секунд хватает, чтоб не вмазать вдруг выскочившего пешехода или не влететь в машину на перекрестке на "мигающий" ) ..

эт первое..

второе.. как правило у автоледи есть проблемы с проездом перекрестков и это не я придумал

это статистика))

Я не грю что женщины за рулем зло..

просто есть такой факт и говорить что автоледи водят наравных как минимум сомнительно.

так чисто наблюдая как водит мамка или тетка, за своей понаблюдал.. аккуратнее и как бы это.. а нерешительнее чтоли

т.е. "а пох я до сотни за 5 секунд, проскочу"

такого маневра у них ни разу не видел =) тупо рискуют меньше..

но глазомер(точнее его отсутствие у автоледей(слово новое придумал, КЭП доволен=) и большее время реакции + впадение в ступор при любых неожиданностях, компенсируют осторожность по мне слихвой =)

но эт мое мнение))))

КТО ПУСТИЛ ЭТИХ УЗБЕКОВ? Чти это законы. Вы мужчины, не можете справится с первоочередной задачей: ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ЖЕНЩИН.

ну собственно, садясь за руль вместо нее, я ее защищаю =)

лирика:

насчет законов напомнило как меня народ раньше материл.. типа кто придумал это 152 закон.. это все изза вас =)

и пофиг что он вообщем то госдумой был принят в Москве..

был помню даж чоткий коммент одного пенсионера "а зачем вы Москве такие законы принимать позволяете"..

а нас кто спрашивает?! )))

и кста в иммиграционной службе которая им разрешение на вьезд дает в основном "женское население" =)

так что насчет узбеков madam обратитесь в собственный феминисткий клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПУСТИЛ ЭТИХ УЗБЕКОВ? Чти это законы.

,

Такие решение принимает очень узкий круг коррупционеров лиц. Не нужно путать их с мужчинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притормаживаем

Я так редуктор на висте сломал
так "притормаживаем", а не "обе ноги в пол!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притормаживаем

Я так редуктор на висте сломал
так "притормаживаем", а не "обе ноги в пол!"
а сначала потихоньку, машина при этом на брюхе не сидела, потом уже по всякому :-|

(отдам остатки редуктора, вместе с АКПП, и остатками ДВС, самовывоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ты чЁ! Дура, этож Ленинский район!!! Ходу, Ходу! :jokingly:

Чё за хрень? .avi не тот тип? 599 кБ очень много???

Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

скачать оттудова http://narod.ru/disk/44829659001.f4878262a...1c/080.avi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ты чЁ! Дура, этож Ленинский район!!! Ходу, Ходу! :jokingly:

Чё за хрень? .avi не тот тип? 599 кБ очень много???

Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

скачать оттудова http://narod.ru/disk/44829659001.f4878262a...1c/080.avi.html

Видео видать не полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать яндексу похрен на неполное видео, ибо от туда (по ссылке) качается, сам проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автоинспекторы составили рейтинг женских ошибок за рулем

Ставропольские автоинспекторы разработали специальные рекомендации для женщин за рулем. В России, по разным оценкам, около 10% автомобилистов - женщины. Причем, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, они отнюдь не худшие водители, нежели мужчины, даже наоборот: согласно статистике, большее количество аварий происходит именно по вине представителей сильного пола.

"Женщины обычно педантично соблюдают Правила дорожного движения. Для подавляющего большинства из них автомобиль - это средство передвижения, а не средство получения адреналина. По статистике, женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, меньше в разы: на трех мужчин, севших за руль в алкогольном опьянении, приходится лишь одна женщина", - рассказал сайту SmartNews старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

Тем не менее Госавтоинспекция составила рейтинг основных причин, из-за которых женщины-водители попадают в аварии.

Согласно этой сводке, женщины чаще мужчин: красятся за рулем; закрывают заднее стекло и переднюю панель автомобиля игрушками, существенно ограничивая обзорность; управляют автомобилем в тесной одежде или неудобной обуви; забывают включать указатели поворотов; при движении автомобиля задним ходом смотрят вперед, а не назад; отвлекаются от управления авто на тех, кто сигналит.

Не исключено, что некоторые из пунктов, указанных в рейтинге, все же войдут в официальный перечень нарушений ПДД. Например, нанесение макияжа за рулем во время движения.

Пока же автоинспекторы Ставрополья взяли за правило останавливать таких женщин-водителей и на месте дотошно объяснять им, почему так делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный набор Капитанов Очевидностей проводил исследование - это ж много сил надо потратить, чтобы определить, что женщины красятся за рулём чаще мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж много сил надо потратить, чтобы определить, что женщины красятся за рулём чаще мужчин.

Все остальное по вышеописанному получается мужчины делают реже женчин))

закрывают заднее стекло и переднюю панель автомобиля игрушками, существенно ограничивая обзорность; управляют автомобилем в тесной одежде или неудобной обуви; забывают включать указатели поворотов; при движении автомобиля задним ходом смотрят вперед, а не назад; отвлекаются от управления авто на тех, кто сигналит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при движении автомобиля задним ходом смотрят вперед, а не назад...

Приходит жена лейтенанта автомобилиста к мужу и рассказывает:

— Вот у Людки муж десантник, так он ее на руках вытянутых над балконом держит и трахает — РОМАНТИКА!

— У Светки муж моряк, он набирает в ванну воды с морской солью, одевает тельник, берет бинокль и давай ее трахать — РОМАНТИКА!

— А ты что можешь предложить?

Летеха подумал, говорит — значит Романтика нужна, ну ладно... Дает ей в обе руки по зеркальцу, нагибает раком, сам отходит чуть назад, снимает штаны и говорит:

— НУ ДАВАЙ, СДАВАЙ ПОНЕМНОГУ НАЗАД, ПО ЗЕРКАЛАМ... ПО ЗЕРКАЛАМ ОРИЕНТИРУЙСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Женщинам в Саудовской Аравии впервые в истории начали выдавать водительские права 

Генеральное управление дорожного движения Саудовской Аравии 4 июня - впервые в истории королевства - вручило водительские права местным женщинам, которые теперь смогут стать полноправными участницами дорожного движения в своей стране. Это станет возможным с 24 июня, когда вступит в действие указ короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза аль Сауда, позволяющий местным женщинам сесть за руль.

На странице издания ArabNews в Twitter появилась видеозапись, на которой запечатлен исторический момент: полицейский офицер вручает первые права женщине под аплодисменты своих коллег.

 

Вручение водительских прав первым женщинам, которым власти королевства разрешили автоматически обменять международные права, признанные в королевстве, на саудовские, происходило одновременно в нескольких городах, передает РИА "Новости".

26 сентября 2017 года саудовский монарх подписал исторический указ, позволяющий выдавать женщинам водительские удостоверения наравне с мужчинами. До этого Саудовская Аравия оставалась единственной в мире страной, где женщины не имели права водить машину.

Тогда же был сформирован межведомственный комитет, отвечающий за претворение в жизнь данного указа не позднее июня 2018 года. Как заявили в дорожной полиции, начиная с 24 июня женщины станут полноправными участниками дорожного движения в королевстве, для чего созданы все условия, передает ТАСС.

После королевского указа в Саудовской Аравии открылись десятки школ вождения, дорожная полиция подготовила требования к будущим автомобилисткам, а на дежурство заступили впервые принятые в ряды правоохранителей представительницы прекрасного пола. О грядущих переменах возвещают и дорожные указатели, обращенные к обоим полам, перечисляет агентство.

Многие местные компании, продающие автомобили, начали заблаговременно готовиться к наплыву покупательниц. Автосалоны три месяца назад начали обучение консультантов-женщин. Для покупательниц в автосалонах готовят специальные выставочные залы, разработана рекламная кампания под слоганом "Моя машина - мой выбор", пишет NEWSru Israel.

 

В январе в городе Джидда состоялся первый в королевстве автосалон, ориентированный на местных женщин и вызвавший большой интерес у саудиток. В демонстрационном зале торгового центра Le Mall женщины с нескрываемым удовольствием осматривали экспонаты и делали селфи на фоне автомобилей. При этом посетительниц обслуживали исключительно консультанты-женщины. Самим торговым центром также управляют женщины, все кассиры и сотрудницы ресторанов в нем - женского пола.

Саудовская Аравия - государство с самой жесткой гендерной сегрегацией. Строгие религиозные правила и догмы консервативного общества предписывают саудиткам появляться в обществе только в сопровождении родственника или опекуна мужского пола - женщины не могут путешествовать в одиночестве, передвигаться по улицам или ходить на работу самостоятельно.

Впрочем, времена меняются. Прошлым летом саудовский король под давлением феминисток издал указ, позволяющий женщинам без разрешения опекуна мужского пола посещать государственные учебные заведения и врачей, а также представлять себя в суде. Это стало первым шагом к освобождению женщин от тотальной мужской опеки.

В стране по-прежнему действуют строгие нормы шариата, при которых запрещено совместное пребывание мужчин и женщин в общественных местах. Однако 23 сентября впервые в истории Саудовской Аравии женщин пустили на футбольный стадион в Эр-Рияде, чтобы они смогли принять участие в мероприятиях, посвященных 87-му Национальному дню. 12 января 2018 года в королевстве вступил в силу закон, разрешающий женщинам посещать футбольные матчи, но места для них определены на специальных трибунах.

http://auto.newsru.ru/article/05jun2018/saudi

 

Это прорыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх