Перейти к содержанию

Женщины за рулём!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Подскажите женщине- как правильно все таки ездить...

Ситуация - кольцо на Новом рынке... Я еду с северо-востока и мне надо опять на северо-восток... Встаю в левый ряд, въезжаю на кольцо во внутренний ряд, еду по внутреннему ряду.... После проезда поворота на горизонт включаю поворот на право (до этого момента понятно)... и.... Съезжаю с кольца при повороте на северо-восток в левый ряд либо все таки после проезда поворота на горизонт я должна буду перестроиться из внутреннего ряда кольца в правый ряд и соответственно уйти на северо-восток по правой полосе?????????? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    95

  • Кристина

    84

  • Автолюбитель

    83

  • AlexK

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

после проезда поворота на горизонт я должна буду перестроиться из внутреннего ряда кольца в правый ряд и соответственно уйти на северо-восток по правой полосе?????????? :Smile049:

долго пытался понять и представить маневр, потом понял))

не нужно перестраиваться внутри кольца вы просто едете в крайнем левом ряду и на северо-восток уезжаете в этот же самый крайний левый ряд показав правый поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго пытался понять и представить маневр, потом понял))

не нужно перестраиваться внутри кольца вы просто едете в крайнем левом ряду и на северо-восток уезжаете в этот же самый крайний левый ряд показав правый поворотник.

В это время, по второму кругу, справа, машина двигается по кольцу и бьёт в правую бочину! Хреново...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время, по второму кругу, справа, машина двигается по кольцу и бьёт в правую бочину! Хреново...

С чего вдруг? Та машина тоже должна по своему ряду уйти на С-В...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время, по второму кругу, справа, машина двигается по кольцу и бьёт в правую бочину! Хреново...

такая ситуация возможна там где в правилах кольцо не считается главной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите женщине

Я еду с северо-востока и мне надо опять на северо-восток...

зачем такой маршрут? может быть проще не ехать никуда, а остаться на северо-востоке??? :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "Подскажите женщине...."

Они непредсказуемы.... за это мы их и любим))

У меня супруга например ездит на автомате управляя газом правой ногой а тормозом левой, на вопрос "А почему не одной ногой?" - гениальный ответ "Боюсь перепутать!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о прикольно. я тоже езжу с двумя ногами. на хондах это удобно :)

в бочину никто не въедет, так как о своём манёвре водитель-девушка сообщила заблаговременно поворотником и если кто и едет по внешнему кругу далее по кольцу, то его либо пропустить, либо он пропустит нашу героиню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поняла перестроений на самом кольце и с чего ради я ее пропускать должна?

Полностью согласна с Ильюшкой:В это время, по второму кругу, справа, машина двигается по кольцу и бьёт в правую бочину! Хреново...

Таким образом аварии на кольце и происходят. А еще многие не знают, когда нужно ехать по внутреннему или по внешнему ряду...Спрашиваю, почему едешь именно так, намекая, что неправильно, отвечают-а мне так удобно!!! :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поняла перестроений на самом кольце и с чего ради я ее пропускать должна?

Таким образом аварии на кольце и происходят

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поняла перестроений на самом кольце и с чего ради я ее пропускать должна?

Так ей и ответили, что перестраиваться на кольце ненадо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня супруга например ездит на автомате управляя газом правой ногой а тормозом левой, на вопрос "А почему не одной ногой?" - гениальный ответ "Боюсь перепутать!!!"

Кхэ....А у меня муж так ездит!!! И не рассказывайте ту про женщин за рулем))))))) За практику вождения ТАКОГО от мужчин навидалась!!что кольцо с выездом на С.-Восток отдыхает!!!! при этом они делают маневры с таким видом, что начинаешь сомневаться в правильности своих движений!!! А отъехав подальше небось крестятся по три раза :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной массе женщин водителей полных неумех тьма, да ещё с амбициями. Если женщина водитель видит, что её обгоняет другая женщина, всё трындец, попали все на аварийную ситуацию. В основном так себя ведут женщины до 40. Ещё у многих из них складывается впечатление, что если ты мужчина, то обязан её пропустить. Забывая при этом, что на дороге она в первую очередь водитель, а уж потом женщина и т.д. С логикой вождения тоже как бы .... Если ей нужно посетить магазины, то маршрут будет кардинально отличаться от мужского последовательного, т.е. от дальнего к ближнему. У ней это будет ХАОТИЧНО.

Писи

Нужно признать , что мужчин-водятелов тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне навстречу ехала женщина на красном ХРВ...

Это было по дороге от КП до Сероглазки, её видать не пускали в ряд, или она не очень то хотела и поэтому ехала по встречной полосе, при том что две машины там не разъёдутся :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько еду с силуэта на К-М, сталкиваюсь и с дебилами и "бландинками" которые самые хитрожопые поворачивая от С-В на К-М по диганали уйти в крайний левый, то что поворотники давно отменили это понятно, а вот на мой "би би" делают рожи кирпичом и пытаются проскочить, благо авто большое и денег стоит -тормозят. ..........насчет "тетки" до сорока на согласен. по мне так наоборот. либо понтов много, либо слишком страшно что бы остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня рано утром (8 утра) еду, смотрю ТЛК100, как обычно самый умный объехал пробку и встал первый, женщина за рулём везёт ребёнка в садик... ладно бы ещё пробка была бы от 9-ти этажки, а там стоит всего шесть машин...

еду дальше с левого ряда включает поворотник и сразу начинает тулиться передо мной чёрный эскудо в новом кузове, тоже женщина, типа она включила поворотник и её должны пропускать.

Если раньше женщины за рулём вызывали ухмылку, типа, что взять с "неполноценного", ну медленно едет, медленно соображает, не может разъехаться в узком месте, то сейчас я всё чаще вижу наглость - паркуется где хочет, объезжает всю колонну и встаёт первой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Попрошу не оскорблять женщин. Не все так ездят! Сама за рулем 3 года, сначала на короне ездила, потом на эскудике, сейчас на мазде демио. За 3 года ни одной аварии.

А вот благодаря своей реакции избежала 5 аварий за последний год.

Расскажу парочку ситуаций.

1-я: Еду от Северо-востока в Сероглазку, на светофоре силуэта еду по крайней правой полосе на работу в 7-45. На выезде от магазина Миллениум стоит микрик на поворот с силуэту, за ним на приличной скорости вылетает легковушка прямо мне в бочину, и слава богу что я ее вовремя заметила и на левой полосе никого не было. Успела увернуться. За рулем сидел МУЖЧИНА!

2-я: Еду от нижнего Северо-Востока на верхний, на перекрестке с поворотом на рынок - от новые дома (то бишь с противоположной стороны) стоит машина и вся такая в тюнинге спортивочка, явно мужчина за рулем (женщины на таких не ездят) хочет ехать прямо. По правилам он должен меня пропустить, но как только я с ним ровняюсь он начинает выезжать мне в бочину. Снова уворачиваюсь на левую полосу. Благо было поздно и машин на дороге не было.

3-я: Еду с работы около 17-00 с Сероглазки на С-Восток. Подеъзжаю к светофору силуэта по правой крайней полосе, т.к. надо было заехать в Планету. По левой полосе едет парень на легковушке (по моему марк 2). Я уже на четверть корпуса его опережаю и тут он начинает перестраивать прямо в левую бочину. Я резко по тормозам. В итоге проехал от моей морды в см 2.

Вот и кто теперь хуже водит?

Да, женщин на дороге я тоже не люблю, тормозят много, особенно старше 35 лет, и малолетки на больших джипах. Но за 3 года ни одна не пыталась так нагло в меня въехать. Просто тупят сильно на перекрестках.

А вот еще ситуация была, сворачиваю на стоянку возле магазина. Передо мной инфинити черный чуть повернул и высаживает женщину, я пристроилась чуть позади и жду когда она отойдет. Ж. ушла. Он и не думает проезжать дальше. Я оцениваю расстояние между инфинити и припаркованной легковушкой и начинаю проезжать между ними. Инфинили слева, и что вы думаете. Это нечто черное огромное начинает сдавать назад прямо мне в заднее крыло, добавляю газу, все равно зацепил. Вылазит из него пацаненок лет 18-ти и разводит руками. Я ему: ты чего в зеркала не смотришь? Он: Я вас не видел. Я: здрасти, 10 минус стояла, ждала пока твоя женщина выйдет и дорогу освободит, а ты меня не видел. Короче он дрожащими руками набирает номер в телефоне, кому то звонит. Я осматриваю машину: вмятинка как от пальца на 0,2 см - незаметная совсем. Тут прибегает, как я поняла хозяин машины (не уверена что у этого ребенка права вообще были) и начинает суетится. Мне некогда было, я сказала пару "ласковых" хозяину и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "Подскажите женщине...."

Они непредсказуемы.... за это мы их и любим))

У меня супруга например ездит на автомате управляя газом правой ногой а тормозом левой, на вопрос "А почему не одной ногой?" - гениальный ответ "Боюсь перепутать!!!"

Пробовала так когда только права получила - путала педали чаще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад наблюдал картину, как женщины на Эскуда в старом кузове поворачивали налево к ЦУМу (где поворот запрещён), им народ иногда сигналил, причём машина женщин мешала двигаться как в прямом, так и в обратном направлении, в итоге они повернули.

Ну у них дела, им надо... :-D

И не только женщины))))) А поворот от первого роддома налево забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад наблюдал картину, как женщины на Эскуда в старом кузове поворачивали налево к ЦУМу (где поворот запрещён), им народ иногда сигналил, причём машина женщин мешала двигаться как в прямом, так и в обратном направлении, в итоге они повернули.

Ну у них дела, им надо... :-D

И не только женщины))))) А поворот от первого роддома налево забыли?

не совсем понял :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Любимая, вчера, завалила город. Первый подход. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Любимая, вчера, завалила город. Первый подход. :D

Я в автошколе Автолюкс училась, преподаватель Татьяна была, а вождение преподавал Владимир Сергеевич - сдала с первого раза. Тут все зависит от твоей реакции и от преподов. У меня были лучшие! Я с 15 лет во сне водила)))) Видать это в крови)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад наблюдал картину, как женщины на Эскуда в старом кузове поворачивали налево к ЦУМу (где поворот запрещён), им народ иногда сигналил, причём машина женщин мешала двигаться как в прямом, так и в обратном направлении, в итоге они повернули.

Ну у них дела, им надо... :-D

И не только женщины))))) А поворот от первого роддома налево забыли?

не совсем понял :Smile049:

Ну что тут не понять. Поворот налево от первого роддома запрещен, а там постоянно пытаются повернуть и в большинстве мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх