Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

кто чо думает про манол ???

Нашел немного:

Тест моторное масло MANNOL CLASSIC Для этого масла характерны: высокая текучесть при низких температурах благодаря использованию синтетических компонентов, стабильная вязкость при высоких температурах, очень высокая стойкость к старению и низкая испаряемость. Оно обеспечивает легкий старт двигателя при низких температурах. Этот образец нельзя назвать лидером, по совокупности показателей он попадает в первую половину группы. Самая сильная его сторона — полимерный загуститель, самая слабая — многофункциональный пакет присадок.

http://www.alloil.ru/content/view/18/27/

Какие базовые масла и присадки используются? Используются естественно те присадки, которые применяет маслосмесительный завод Wolf Oil. Наиболее распространены базовые масла от Total и Q8, а присадки от Lubrizol . Какое отношение масло MANNOL имеет к Германии? Какой объем продаж масла MANNOL в Германии? Фирма SCT GmbH , являющаяся держателем торговой марки MANNOL , зарегистрирована в Германии. Деятельность фирмы SCT GmbH ориентирована на рынок стран СНГ и задачу выхода на рынок Германии фирма перед собой не ставила. Это связано с несколькими причинами: 1. Немецкий рынок нефтепродуктов уже давно разделен и плотно занят ведущими производителями нефтепродуктов. Выход на этот рынок связан с существенными затратами, которые несомненно скажутся на цене продукции 2. Законодательство Германии требует от производителей масла заниматься сбором и переработкой отработанных нефтепродуктов. Это является обязательным условием для вхождения на немецкий рынок. Это так же ведет к затратам. Изложенные выше причины заставили фирму SCT GmbH временно отказаться от широкого распространения масла MANNOL на немецком рынке. Поэтому объем продаж по Германии действительно не велик около 20-30 тонн и в основном это продукция в бочках.

http://www.ravenol.md/faq.php?show=que26Мое скромное имхо... может поискать другое масло?Или менять чаще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

+

MANNOL EliteРЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТАОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: исследование физико-химических свойств этого масла не выявило никаких особенностей, все параметры укладываются в установленные нормы.Исследования на термоокислительную стабильность выявили следующие особенности. Масло показало неплохие результаты по дисперсности продуктов окисления. После первого часа масло входило в первую десятку, а после трех часов даже выбралось в лидеры. А вот со стабильностью полимерного загустителя все оказалось не так хорошо. После первого часа окисления кинематическая вязкость упала на 18,17%, некоторые масла из нашего теста имели подобные изменения после всего цикла окисления. После третьего часа вязкость упала еще больше, в общей сложности на 39,42%, это самый высокий показатель в группе масле API SL. Зато кислотное число после трех часов оказалось одним из лучших, и по этому параметру MANNOL Elite входит в группу лидеров.РЕЗЮМЕЭто масло подвела высокая скорость срабатывания полимерного загустителя. Если бы не он, то можно было бы ожидать лучших результатов.

http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...67&gud_id=12173
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл изучить масло Qeen, так вроде, которое рекомендует сам производитель авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое рекомендует сам производитель авто

Угу, рекомендует,но для Японии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем будет отличаться эксплуатация двигателя в Японии от экспл. в России. При равных исходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем будет отличаться эксплуатация двигателя в Японии от экспл. в России.

Топливом, погодными условиями. Вроде бы больше ничем... ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос: какая разница для трущихся частей двигателя?

Я думаю разницы никакой если основа одинаково качественная.Разница может быть в /пакетах присадок/ их моющей, антиокислительнойспособности, ресурсе и пр. Был когда-то отличный ресурс об автомобильныхмаслах, не могу найти :(В тестах автомобильных масел оригинальных не видел,почитать было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду такое масло:

DIA QUEEN, SJ 5W30

http://japan-oil.ru/catalog/show_item.php?id=4960&page=0

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное да, причём обрати внимание на класс качества SJ, против моих SM

Да, здесь тоже возникает хороший вопрос о том,насколько существенна минимальная разница в классе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Класса качества SK нет.

Масла, используемые для эксплуатации современного автомобильного парка в России:

SJ Масла для бензиновых двигателей, отвечающие высоким требованиям в отношении расхода масла в двигателе, энергосберегающих свойств (экономии топлива) и способности выдержи¬вать нагрев, не образуя отложений. Это позволяет эффективно эксплуатировать двигатели автомобилей, выпущенных в 1997 году и ранее, хотя масла данной категории предназначены для двигателей автомобилей, выпущенных до 2001 года.

SL Масла, предназначенные для бензиновых двигателей, выпущенных в 2001 году, обладающие улучшенными антиокислительными, противоизносными, моющими и энерго¬сберегающими свойствами.

SM В дополнении к категории SJ улучшены антиокислительные и противоизносные свойства. Улучшены низкотемпературные свойства при продленных интервалах смены масла. Некоторые из этих масел могут также соответствовать последней спецификации ILSAC (GF-4) и/или быть энергосберегающими (Energy Conserving).

Источник:

http://www.zic.ru/info/api/

1. Интересно, почему границей считается именно 2001 год?

(возможно новые стандарты, что-то еще... не знаю).

2. Имхо, многие конструкции двигателей японских автомобилей (не все)

ведут свой отсчет далеко не с 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное да, причём обрати внимание на класс качества SJ, против моих SM

Не спорю, что приведенное тобой выше масло достойного качества,судя по соответствию этому стандарту оно обладает всемисвойствами, необходимыми для успешной эксплуатации...Склоняюсь к синтетике Mobil 1 0W-40http://www.terraoil.ru/product/1/Тоже SM + рекомендуется MMC для двигателей с GDIhttp://forum.mek1.ru//files/news_letter_01-e010_698.pdfНо есть ли оно в родном городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто чо думает про манол ???

Лил в Audi полусинтетику Monnol Molibden, больше этого делать не буду. Для Audi не подходит - слишком жидкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сообщения о сервисах выделил в отдельную тему:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=1022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МЕНЯТЬ МАСЛО ЛЮБЛЮ САМ.... ДИЗЕЛЬ 2С, МАСЛО ЛИБО МАНОЛ, С ПРИСАДКОЙ МАНОЛ, ЛИБО ШЕЛ ХЕЛИКС, ПЛЮС КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛА. ПРОМЫВАЮ СНАЛА 5МИНУТКОЙ. ЗАТЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЕРЕТЕНОЧКОЙ, ПО 5 МИН,СЛИВАЮ, ВЛИВАЮ СВЕЖЕЕ МАСЛИЦЕ, ПРИСАДОЧКУ....ТАК У МЕНЯ НА ДИЗЕЛЕ ЧЕЗ ШТУКУ КМ МАСЛО ЕЩЕ СВЕТЛОЕ!!!! КСТАТИ ЭФЕКТ ПОСЛЕ СМЕНЫ ИМЕЕТСЯ, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ....МЕНЯЮ ЧЕРЕЗ 5 Т.КМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ЭФЕКТ ПОСЛЕ СМЕНЫ ИМЕЕТСЯ, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ....

Какой ???автор нажмите на "Caps Lock" слева на клавиатуре. и можно в подпись добавить авто своё.А кстати для чего так много промывочных процедур за один раз ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект?? не знаю, либо мне кажется, но по-моему так и есть, машина лучше ехать начинает, особенно если присадку вливаешь, как будто компрессия поднимается.... а промывок делаю 2-3, не знаю зачем так много, веретенка халявная, почему бы и нет. да и моется лучше кстати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а промывок делаю 2-3

Eсли масло одинаковое на одной и той же машине,то смысл в промывке? Хорошее масло обладаетдостаточными смазывающими свойствами...а так остатки веретенки потом смешиваются с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще...на Мазде, после покупки, заехали к другу-сервисмену, на замену масла.... смотрим, а на нашей машинке под капотом наклеечка с километражом замены масла в Японии и марка масла....так вот: у него, на сервисе именно это масло, как и в самой японии - CASTLE в магазинах скорее всего не найдешь...он заказывает прямо с Япии...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли масло одинаковое на одной и той же машине,то смысл в промывке? Хорошее масло обладаетдостаточными смазывающими свойствами...а так остатки веретенки потом смешиваются с ним.

с бензином согласен, а вот на старом изношеном дизеле я лучше промою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASTLE в магазинах скорее всего не найдешь...он заказывает прямо с Японии...))))

Такое масло лью себе я. Оно есть в "СЛЭШ" и на СТО "НСК", что у автобусного парка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх