Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

Делаю, покупаю спец промывочное масло, но всякий раз думаю, мож мне подделку продали, или промывка и новое масло несовместимы...

А есть ли смысл, если использовать одно и то же масло и менять его вовремя, или еще лучше чуть раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть ли смысл, если использовать одно и то же масло и менять его вовремя, или еще лучше чуть раньше?

если смысла нет, то я думаю многие это делают для собственной подстраховки, а может и нет. я например, веретёнкой промывал, - почему бы и нет, те же моющие св-ва. хуже от этого точно не будет, но перед последней заменой заехал в АВТОБАН и продавец как бы уговорил купить 5-минутную промывку для ДВС, но никаго супер эффекта не было (может я просто не знаю какой эффект должен быть), а в общем - меняю масло и фильтра в сроки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... покупаю спец промывочное масло, но всякий раз думаю, мож мне подделку продали, или промывка и новое масло несовместимы...

Меня посещают те же мысли...особенно если промывка типа ЛукОйл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, солярка имеет хорошие моющие свойства :Smile083:

Андрей, а ты знаешь, почему опасно на "взрослых" двигателях применять промывки "5-минутки"? Вот и соляра из той же оперы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на хорошем моторе использовать качественное масло и фильтра, да в придачу соблюдать сроки замены, мыть его вообще не нужно! Я на Субаре вообще его не мою! А если заливать всякий помоечный Shell и Manol, то никакая промывка не поможет отмыть мотор от лаковых и сажных отложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заливать всякий помоечный Shell и Manol, то никакая промывка не поможет отмыть мотор от лаковых и сажных отложений!

Кость, а че Маннол совсем плох? Я вот использую например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а че Маннол совсем плох? Я вот использую например.

Сливай быстрее, пока не поздно! Я одно время на СТО гайки крутил. Видели-бы вы внутри моторы после этого Манола с молибленом! Ужоснах!!! После ZICа мотор выглядит намного приятнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня без молибдена, залита синтетика штальсинт. По виду масло чистое, гарью не воняет. Все равно сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%

Костя, тогда посоветуй хорошее масло. насколько я помню ты писал что используешь яповское CASTLE???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, тогда посоветуй хорошее масло. насколько я помню ты писал что используешь яповское CASTLE???

Только его и использую. Это самое дешевое масло в Япе, но по сравнению с ассортиментом масел на прилавках наших автомагазинов, это наикачественнейшее масло! Для конкретных марок автомобилей (Хонда, Митсубиси) в некоторых магазинах нашего города имеются действительно оригинальные и качественные масла. Главное не нарваться на подь**ку! Например: 20-ти литровая банка масла CASTLE увиденная мною в АВТОМИРе немного отличалась от оригинальной банки масла взятой в СЛЭШе. Стоит только гадать откуда они ее притащили. "Масло №1 в Японии" "ENEOS", которое пихает Автолюкс, на поверку розлито в Корее и имеет надпись на нескольких языках включая Украинский и Казахский. Отношение этого масла к Японии лично у меня вызывает бооольшое сомнение! В автомагазине "ЛукОйл", что на авторынке, мне честно признались, что ихний Шелл розлит на заводе ЛукОйла. А сколько моторов угроблено от использования "паленого" масла? Не испытывайте судьбу, не лейте в свой мотор непонятную жижу! ИМХО Использование качественного масла не намного дороже обычного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например, веретёнкой промывал, - почему бы и нет, те же моющие св-ва. хуже от этого точно не будет.

часть веретенки остается в двигателе и смешивается с маслом...

Если на хорошем моторе использовать качественное масло и фильтра, да в придачу соблюдать сроки замены, мыть его вообще не нужно!

поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Масло №1 в Японии" "ENEOS", которое пихает Автолюкс, на поверку розлито в Корее и имеет надпись на нескольких языках включая Украинский и Казахский. Отношение этого масла к Японии лично у меня вызывает бооольшое сомнение!

Цитата с "оф." сайта (http://www.eneos-oil.ru/kompany.html):

Смазочные материалы "ENEOS" производятся на крупнейшемнефтеперерабатывающем заводе MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея) по лицензии и под технологическим контролем «Nippon Oil Со.» (Япония). Производство смазочных материалов "ENEOS" в Южной Корее с использованием японских присадок позволило добиться настоящего Японского качества при доступном уровне цен.

Т.е. технологии и присадки японские, база корейская, выпускается в Корее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил минералку Castle SM 10w30 - 220 рублей/литр.

Максим а где покупал, и есть ли там синтетика. Чувствую налип на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим а где покупал, и есть ли там синтетика. Чувствую налип на замену.

Менял не сам - на СТО НСК у автобусного парка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Слеше когда-то давно покупал "на розлив" и менял сам :)Масло хорошее, Королле нравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня на НСК у автобусного парка, обслуживание понравилось, попутно прошприцевал карданы. Залил Cаstle SM 10w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня на НСК у автобусного парка, обслуживание понравилось, попутно прошприцевал карданы. Залил Cаstle SM 10w30.

Сделал то же самое тем же самым вчера, только в Автомире...:)Потом долго думал, насколько критична разница межу SM и SL... Не в цене, конечно... В свойствах...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное преимущество масла Сastle ,купленного в Слэше,то что малая вероятность подделки.А так как Константин написал -самое недорогое масло в Японии.Любое масло отличное,если не подделка.А рекомендуемую классификацию можно посмотреть под капотом или в каталогах.Если написано Cf-4,значит Cd уже заливать нежелательно,а наоборот по желанию и совсем не обязательно.Есть энергосберегающие масла,которые в старый двигатель вообще заливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал то же самое тем же самым вчера, только в Автомире...:)Потом долго думал, насколько критична разница межу SM и SL... Не в цене, конечно... В свойствах...:)

думаю разница в свойствах не сильно большая если брать по алфавиту (последний индекс) то идет SL а потом SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю разница в свойствах не сильно большая если брать по алфавиту (последний индекс) то идет SL а потом SM

За SL ничего не скажу, SM значит куча добавок полусинтетических, сам пробовал ниче-так, мотор мягко работает и масло не горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Петропавловске можно прикупить хорошего масла(Не подделку в смысле),фильтры и чтоб цену не ломили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх