Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

2 Константин: магазин с маслами на авторынке - самые главные авторитеты в области производства масел? Им свой лукойл надо продать, поэтому они все что угодно про другие масла расскажут, вагон аргументов приведут, абсолютно необоснованных и в большинстве своем просто неграмотных. И вообще, с продавцами в магазинах о чем либо кроме погоды разговаривать - не имеет смысла. Их задача - продать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Константин: магазин с маслами на авторынке - самые главные авторитеты в области производства масел? Им свой лукойл надо продать, поэтому они все что угодно про другие масла расскажут, вагон аргументов приведут, абсолютно необоснованных и в большинстве своем просто неграмотных. И вообще, с продавцами в магазинах о чем либо кроме погоды разговаривать - не имеет смысла. Их задача - продать товар.

Сами-то поняли, что сказали? Какой нафиг магазин? Какой ЛукОйл? На каком именно авторынке? Ничего не перепутали? Вы хоть раз рекламу их услуг по замене жижи видели? Может вывеску тоже? Там очередь на замену расписана на месяц в перед без всякой рекламы! Качественные услуги в рекламе не нуждаются! Многие уважаемые спецы в этом городе и простые эксплутационщики, в том числе и Ваш покорный слуга, берут масло и расходники только там! Может Вы откроете тайну: где в этой деревне еще можно приобрести качественное масло и фильтра без риска нарваться на подъ**ку?Не понимаю людей, которые складно звонят о тех вещах, в которых до конца не разобрались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазине "ЛукОйл", что на авторынке, мне честно признались, что ихний Шелл розлит на заводе ЛукОйла. А сколько моторов угроблено от использования "паленого" масла?

ХМ, надо было сразу заквотить для нормального понимания предмета разговора. Castle - хорошее масло, пользуйтесь, ради бога. Только зачем столько некрасивых слов в адрес других продуктов?ЗЫ. Мат, скрытый звездочками - таковым не считается?ЗЗЫ. Трудно понять человека, считающего, что он истина в последней инстанции без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где разливают Mobil

FAQ OilclubEsso, Mobil-как определить страну и дату изготовления масла?В связи с многочисленными запросами по поводу определения страны происхождения товара спешу сообщить следующее. Страну, где произведен товар можно определить по так называемому номеру партии, который печатается лазерным способом на нижней лицевой части канистры и боковой поверхности бочек и ведер.По информации производителя, структура кода является универсальной для всех видов упаковок продукции Mobil и Esso.Номер партии состоит из одной буквы и шести цифр, например N310141.В качестве третьего знака может использоваться одна из трех букв : А,В или С, например U2C0238Эта аббревиатура расшифровыввается следующим образом:Первая буква обозначает месторасположение завода, на котором произведен продукт:J - Port Jerom (Порт Джером, Франция)P - Purfleet(Пурфлит, Великобритания)H - Hamburg (Гамбург, Германия)E - Pernis (Пернис, Голландия)G - Gravenchon (Гравеншон, Франция)N - Naantali (Наантали, Финляндия)U - Uddevalla (Уддевала, Швеция)Вторая цифра обозначает год производства :2 - 2002, 3 - 2003Третья цифра обозначает месяц производства:1-9 - Январь - Сентябрь, А - Октябрь, В - Ноябрь, С - декабрь.Последние четыре цифры - непосредственно номер залива данного продукта.Таким образом например:N310141 - продукт произведен в Наантали, в январе 2003 года.U2C0238 - продукт произведен в Уддевале, в декабре 2002 годаSPECО заводе в Турции."Масла, производимые в Турции, обозначаются буквой "S", так как завод расположен в г. Serviburnu. Дополнительно к этому, на минералке, которую там производят, указывается производитель Made in Turkey. Синтетику и п/синтетику, поступающую из Европы, там только разливают, поэтому на банках Made in EU."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castle - хорошее масло, пользуйтесь, ради бога. Только зачем столько некрасивых слов в адрес других продуктов?

Ну... уважаемый... это форум! Тут каждый делится своим положительным и отрицательным опытом по использованию того или иного продукта, вещи, ТС и.т.д. Я, например, имею очень негативный опыт по использованию масла "ЛукОйл". Запорол мотор на Н.Сильвия. По тем временам очень дорогостоящий. Запорол именно из-за масла данного брэнда, т.к. буквально не за долго до поломки приобретал его в этом "фирменном" магазине. (масло не выдержало режима работы ДВС и прсто-напросто сварилось, превратившись в массу напоминающую варенец). Остались и свидетели разбора данного ДВС, которые при желании смогут подтвердить мою правоту. Вот и поделился с народом своим печальным опытом, чтоб никто не повторял моей ошибки.К маслу "CASTLE" лично я никаких претензий не имею! Тестировал его на разных автомобилях и механизмах (от твинтурбового Субаря, до грузовика и фронтального погрузчика CATERPILLAR 910). Во всех условиях работы данная жижа зарекомендовала себя с самой положительной стороны. P.s. Ничего личного к данному магазину не имею! Каждый строит свой бизнес по своему.P.s.s. Если Вы имеете какие-либо претензии к маслу CASTLE - поделитесь! Думаю многим будет интересно это услышать!Если знаете какие-либо приемущества масла ЛукОйл перед Японским - ответ в студию! :)P.s.s.s. А если владеете инфой где в этом городе можно приобрести качественную жижу с гарантией на 100% оригинальность - Ваш ответ , по крайней мере для меня, будет безценен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник по теме...владею БИГХОРНОМ. бензиновым....94года...пробег..140 тыс. .лью Castle миералку уже пол года.... но двигатель его просто пьёт на тысячу не меньше литра....нигде подтёков нет....выхлоп в норме...как победить проблему незнаю...посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ихний Шелл розлит на заводе ЛукОйла

Мне вот именно эта часть фразы непонятна. Масло Castle для меня - вещь в себе. Хорошая минералка. Но не лучшая. На уровне религии для конкретного человека. Кто-то пользуется, кто-то нет. Я его никогда не использовал, но как-то вот ни одного мотора не запорол. На нынешней машине 60 тысяч, на предыдущей около 100. Все на одном масле. Те машины, на которых по полгода до этого катался даже вспоминать не буду. Не повод для статистики. Мне не хочется что-либо доказывать кому-то. Неинтересно. Хочется побольше объективности в рассуждениях, без голословных утверждений, что все - гумно и подделка, ничего хорошего в этом городе не продается, и только Слэш - свет в окошке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник по теме...владею БИГХОРНОМ. бензиновым....94года...пробег..140 тыс. .лью Castle миералку уже пол года.... но двигатель его просто пьёт на тысячу не меньше литра....нигде подтёков нет....выхлоп в норме...как победить проблему незнаю...посоветуйте?

ну если нигде не бежит, то скорее всего колечки, а что еще тут можно сказать?? ДВС уже старенький. не впитывается же оно в металл???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот именно эта часть фразы непонятна. Масло Castle для меня - вещь в себе. Хорошая минералка. Но не лучшая. На уровне религии для конкретного человека. Кто-то пользуется, кто-то нет. Я его никогда не использовал, но как-то вот ни одного мотора не запорол. На нынешней машине 60 тысяч, на предыдущей около 100. Все на одном масле. Те машины, на которых по полгода до этого катался даже вспоминать не буду. Не повод для статистики. Мне не хочется что-либо доказывать кому-то. Неинтересно. Хочется побольше объективности в рассуждениях, без голословных утверждений, что все - гумно и подделка, ничего хорошего в этом городе не продается, и только Слэш - свет в окошке..

кстати согласен, Castle нагрузку выдержало. а Лукойл нет, ну а в основном, лично я не езжу на машине с 5к оборотов и выше....с 1000 - 4000 оборотов лукойл не плохо справляется и не превращается в кашу.....знаю людей у которых есть положительные мнения и о Лукойл...P.S. сам лью кастл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тема сводится к Castle v.s. Лукойл...P.S. Сам процесс розлива масла на заводах Лукойла не говорит о плохом качестве масла Shell, (по сути это фасовка готового продукта, или они в качестве базы используют масло производства Лукойла?) но доверие, без сомнения, снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было тему назвать -"Пейте масло Castle v.s. Лукойл, только в Слэше не подделка". Например масло ZIC, что скажете про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нынешней машине 60 тысяч, на предыдущей около 100. Все на одном масле.

Простите за настойчивость, 100 тыс. машина прошла на ЛукОйле, или другом масле? Каком именно, в каком магазине покупалось?

На уровне религии для конкретного человека

Да нет блин никакой религии! :Smile054: Есть многолетние наблюдения, чай владею собственной машиной с 16 лет. Дело вообщем не в самой фирме выпускающей моторное и иное масло. Дело в поставщиках, теневых и белых. Все хаяли ZIC, а в самом начале он шел не плохого качества. Использовал его на ТаунАйсе около двух лет, пока не пошла подделка. Я, например, летом в свой грузовик лью масло Caterpillar, оно идет в 200-т литровых бочках. Тоже очень понравилось. Но когда в магазинах продают "японское" синтетическое масло по цене 300 рублей за литр, когда его цена в Япе примерно 600 , у мну возникает закономерный вопрос: откуда пришла и где розлита эта жижа?Все масла хороши, когда фирменные (не подделка) и подходящие по требованию конкретного производителя, конкретного ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIC - супер масло, корейское и вся Корея на нем ходит говорю т.к. был в Корее, узнавал и интересовался их автомобильной жизнью. Но как ни прискорбно Константин прав, масло этой марки подделка конкретная, и помоему больше всего подделывают это масло, по крайней мере у нас на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на Кантере проехал 200 тыщ.на Лукойле.Сейчас пробег уже под 500,а моторчик-песня.Берёт в вёдрах 50-ти литровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масла можно спорить долго. Любая марка масла, если оригинальная, то масло хорошее, подделка - говно.

За себя скажу, лью хондовскую минералку ULTRA MILD 10W30, на зиму буду лить ULTRA LTD 5W30, покупаю в основном в "Сервисе", не знаю на сколько оно оригинальное, но пользуюсь больше года, нариканий пока нет. До этого в N-Avenir лил ENEOS, два года отъездил, машину продал, движок работал как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая марка масла, если оригинальная, то масло хорошее, подделка - говно.

Ну что ж вы так упрощаете-то :) Я и неподдельную веретёнку лить не стану, если мне не предложат сумму раза в 2 больше, чем авто стОит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы так упрощаете-то :) Я и неподдельную веретёнку лить не стану, если мне не предложат сумму раза в 2 больше, чем авто стОит :)

А что, в ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где применяется масло с характеристиками веретёнки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где применяется масло с характеристиками веретёнки?

Гидроусилитель рулевого управления. Жидкость в аммортизаторах (не газомаслянных). Устройствах "Clearens control".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроусилитель рулевого управления. Жидкость в аммортизаторах (не газомаслянных). Устройствах "Clearens control".

Минуточку:

Веретенка - АУ, И-8А, И-12А, И-20А

В наше время чаще веретенным маслом называют масло АУ (общепринятое обозначение гидравлического масла, по ГОСТ 17479.3-85 обозначается как МГ-22-А; см. соответсвие обозначений ). Редко, но бывают случаи когда веретенкой называют масла И-8А, И-12А, И-20А.

Основа масла АУ – это средневязкое гидравлическое масло широкого спектра применения, предназначенное для средненагруженных гидроприводов сельскохозяйственной, строительной и другой техники, а также для смазки шпинделей станочного оборудования.

Что-то не нашел я, в описании применения веретёнки, легковых автомобилей, их узлов и агрегатов.

Характеристики веретёнки и спецжидкостей будем сравнивать?

Для примера:

МГ-22-А (веретёнка)

Кинематическая вязкость:

при t -40 16-22

при t +40 1000

индекс вязкости по ISO: 22

Жидкость PSF (для гидроусилителя руля)

Кинематическая вязкость:

при t -40 37

при t +40 14000

индекс вязкости по ISO: 210

Как видно, из сравнения далеко неполных параметров, между маслами ни чего общего нет. Кто решил, что веретёнка может служить заменой, остается загадкой. А сейчас, так и в отечественные трактора декстрон в гидравлику льют, чтоб на морозе с паяльной лампой не уродоваться.

Желаю удачи при применении веретёнки в гидроусилителе руля, и прочих вышеуказанных агрегатах в ваших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где применяется масло с характеристиками веретёнки?

Желаю удачи при применении веретёнки в гидроусилителе руля, и прочих вышеуказанных агрегатах в вашем авто.

:) Какой вопрос, такой и ответ! Если бы Вы спросили: "где ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где допускается применение масла с характеристиками веретенки", то ответ был бы 100% отрицательный! А вот лично я встречал на своем веку чудо механизаторов, которые не то, что веретенку, в ДВС лили МС-20! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где применяется масло с характеристиками веретёнки?

Желаю удачи при применении веретёнки в гидроусилителе руля, и прочих вышеуказанных агрегатах в вашем авто.

:) Какой вопрос, такой и ответ! Если бы Вы спросили: "где ваших автомобилях есть агрегаты и узлы где допускается применение масла с характеристиками веретенки", то ответ был бы 100% отрицательный! А вот лично я встречал на своем веку чудо механизаторов, которые не то, что веретенку, в ДВС лили МС-20! :)
Смотри выделенное слово в цитируемом посте. Вопрос был поставлен точно. Сравнение характеристик я привёл. Ну да ладно, проехали.

А то, что хватает "специалистов", которые готовы лить в машину что попало, лишь бы дешевле, так я и сам на таких насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за настойчивость, 100 тыс. машина прошла на ЛукОйле, или другом масле? Каком именно, в каком магазине покупалось?

Нет, не на Лукойле. Ни магазин, ни масло, которым пользуюсь я рекламировать с пеной у рта не собираюсь. Неинтересно. Начнется - а вот это масло разливают там-то, и вообще оно подделка, и вапще моторы на нем загибаются сразу же. Конструктива и нормального восприятия чужого мнения в этой ветке я не вижу, соответственно дискутировать и что-либо кому-либо доказывать смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктива и нормального восприятия чужого мнения в этой ветке я не вижу, соответственно дискутировать и что-либо кому-либо доказывать смысла нет.

Ну уж простите! Больше на тема "Кастл" дискутировать не буду!

Смотри выделенное слово в цитируемом посте. Вопрос был поставлен точно.

Значит я понял это по своему! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на Лукойле. Ни магазин, ни масло, которым пользуюсь я рекламировать с пеной у рта не собираюсь. Неинтересно. Начнется - а вот это масло разливают там-то, и вообще оно подделка, и вапще моторы на нем загибаются сразу же. Конструктива и нормального восприятия чужого мнения в этой ветке я не вижу, соответственно дискутировать и что-либо кому-либо доказывать смысла нет.

Правильно, это бесполезно, тем более, когда на Камчатке появился такой сервис, как "Слэш", где вы можете всегда купить без проблем качественное масло, не подделку из Японии, причем любой фирмы, я так думаю и Лукойл тоже, и вам его поменяют на высококачественном оборудовании тоже из Японии........Но это все лирика, если не секрет, какое масло вы использовали на своем агрегате, прошедшем 100 тыс. Двигатель и авто знать было бы прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Двигатель - 1KZ-TE, 95й кузов. Был куплен с пробегом 26 тысяч, продан - 140. Сейчас - KZJ78, куплен - пробег 82, сейчас - 138 (два года). Я на нем еще лет пять планирую кататься. Масло - Shell Helix Diesel Plus. Сейчас перешел на Rimula Super FE. Тоже дизельная полусинтетика, но имеет классификацию DHD-1. Никаких изменений за весь период эксплуатации по двигателю не замечено. Двигатель зимой заводился всегда, в том числе при температурах ниже 30. Официальный поставщик этого масла в городе один. Возможно, если перейти на Castle RV Special - хуже не будет, но мне и так неплохо.

где вы можете всегда купить без проблем качественное масло, не подделку, из Японии, причем любой фирмы,

Для примера - Isuzu Vehicross, задний мост LSD, необходимая вязкость - 75w140. Ответ Слэша - можем налить ниссановского под вашу ответственность.

вам его поменяют на высококачественном оборудовании тоже из Японии

Высококачественный гаечный ключ на 14 и японский тазик для отработки? Или стенд для замены масла в АКП марки Heshbon вдруг национальность поменял? :)P.S.Никакой критики абсолютно, не хочу никого обидеть (вроде кругом только правду написал?). Везде хватает своих проблем и недостатков, в том числе и у меня в моей работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх