Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аналогично)) трезвый новый год)) до 6 утра катался на машине, разукрашеной мишурой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "какое масло лить" уже давно является одной из основных тем для холиваров на автомобильных форумах. Я считаю, что это исключительно вопрос религии, особенно если вопрос касается простых ненагруженных двигателей типа того же 5А или 2L. Синтетика там абсолютно не нужна, достаточно хорошей минералки/полусинтетики. И менять почаще, не доводить до полного почернения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "какое масло лить" уже давно является одной из основных тем для холиваров на автомобильных форумах. Я считаю, что это исключительно вопрос религии, особенно если вопрос касается простых ненагруженных двигателей типа того же 5А или 2L. Синтетика там абсолютно не нужна, достаточно хорошей минералки/полусинтетики. И менять почаще, не доводить до полного почернения.

Но все же синтетика и полу-синтетика большое различие между ними? А еще продается масло с витаминками. Что о нем скажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же синтетика и полу-синтетика большое различие между ними?

Да. Полусинтетика - это такая минералка с синтетическими добавками. Иногда дополнительно обрабатывается методом гидрокрекинга (это слово можно загуглить, оно полезное). Чистая синтетика - совсем другая тема.

А еще продается масло с витаминками.

Хадо что ли? Фтопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не рекомендуют лить синтетику в движки с пробегом не нагруженные нагрузкам и турбинами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Полусинтетика - это такая минералка с синтетическими добавками. Иногда дополнительно обрабатывается методом гидрокрекинга (это слово можно загуглить, оно полезное). Чистая синтетика - совсем другая тема.

Что, в "чистой" синтетике совсем-совсем нету минеральной основы?Минералку - потому что в старых двигателях есть износ деталей и увеличены зазоры между ними, более жидкая (это условно) синтетика не настолько успешно образует "маслянный клин". Как-то вот так.Кроме того, многие сальники "взрослой" машины уже забиты различными отложениями, и при переходе на полусинтетику/синтетику они вымываются - часто сальники от этого начинают течь, вынуждая производить замену. Что само по себе не является чем-то плохим, разумеется.Разумеется, если за машиной следили всю жизнь, проводя замену масел/сальников/иных деталей не по симптомам, а строго по рекомендованным срокам - таких проблем не будет. Я сам проездил на спринтере 10 лет (общий срок эксплуатации машины 20 лет, с пробегом 200К) и лил почти всегда полусинтетику - но замену сальников лобовины пришлось делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично пофигу, что лить! Я смотрю на количество денег в кармане на момент замены и на качество фильтра. Масло, оно всегда, масляное. Сроки замены соблюдать надо.Еще смотрю на упаковку, это насчет подделки, в пластиковых бутылка не беру, их подделать на раз два можно, это я после посещения завода "Малкинское" увидел. Станок и пластиковая заготовка - воздухом дунули, наклейку прилепили и всё! А вот банки жестяные, на мой взгляд, требуют намного больших расходов, и по металлу, и по технологии производства. Еще марки смотрю, брендовые или нет, раскрученные чаще подделывают. Ну и в крайности, вроде "Лукойла" не бросаюсь. Предпочитаю Корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пацаны, кто что думает, а масло подлинное можно только в Слэше залить, купить и все такое. ИМХОХО и ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Все дороги ведут в Слэш.

Незнаю у меня от этого слэша остался огромный негативище. Их рабочий по замене масла с нечленораздельной речью набухал мне масла почти 2 уровня.Через два дня приехал к ним он излишки слил грамм 800 и с горем попалам обьяснил мне , что он всё сделал по каталогу,где он нашёл каталог,где в еж-25 заходит 5,4л.Ну думаю ладно с кем небывает и езжу счастливый на супер масле Castle sm 5w30.По совету бывалых заливаю его же своему корешу в форик овощной.И наблюдаю такую картину:к трём тысячам машина как-то тежеловато ехать стала(с прихдом холодов),утром вытаскиваю щуп,а там что-то мутно- тягучее в панике слил его.Звоню корешу он в это время поехал в мильково и говорит,что в -23 это масло даже со щупа не капает.Так что незнаю может оно нам не подошло,но в Слэш я больше не нагой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уважаемые форумчане относятся к маслу фирмы Motul?

Сейчас это масло есть Автомире по2400 за 5 литров думаю взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это масло есть Автомире по2400 за 5 литров думаю взять.

Насколько я понял, у Вас Легаси с EJ25. После того, как начнете использование, напишите пожалуйста отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть и гавно, зато настоящее.

Классно сказал :jokingly: Я и многие мои знакомые льют себе масло Bp , причём у него линейка масел наверно вся :thumbs up: И тем более возят его на Камчатку нормально.Так что можно рассмотреть как вариант :Smile049:

post-3-1262830066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее масло в линейки BpBp 7000, Полностью синтетическое моторное масло экстра-класса, SAE 0W-40, стоит помоему 2000р канистра 4 литра.Вся линейка моторных масел- BP Visco 2000 Plus Полусинтетическое моторное масло для автомобилей- BP Visco 2000 Diesel Моторное масло для автомобилей, SAE 15W-40- BP Visco 2000 Моторное масло для легковых автомобилей- BP Visco 3000 Моторное масло для автомобилей- BP Visco 5000 Моторное масло с высокими эксплуатационными характеристиками- BP Visco 5000 FE Синтетическое моторное масло с высокими эксплуатационными и топливосберегающими характеристиками, SAE 5W-30- BP Visco 7000 Полностью синтетическое моторное масло экстра-класса, SAE 0W-40На фото, То что чёрное, это дизель о:Smile044: Остальные фото одно и тоже масла 7000 только разного времени выпуска.

Если кому вдруг понадобится, то могу договорится (Минимальная партия один ящик - 4 канистры или одна бочка)

post-3-1262831153_thumb.jpg

post-3-1262831167_thumb.jpg

post-3-1262831177_thumb.jpg

post-3-1262831202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю. Линейка разнообразна. Приметил x-cess 5w-40. Кто льёт - отзывы - тише стал на холостых мотор, темнеет позже. Сохраняят хорошую давку мол даже после 5 тясяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня форик 2,5 залил себе motul 5w30 Eco nergy sl,пока проехал мало,но субьективно движок работает громче,а крутится нааааамного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос....... в прошлом году в январе, купил банку масла минерального Хонда 5в-30, в железной банке, так вот это масло так и зависло у меня на балконе, можно ли его использовать в двигателе сейчас?? или ну его нафиг??? есть у масла срок хранения?? теряет ли оно свои свойства от такого стояния??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, что ему сделается? Ты же не грел его на плите. Ну, а если боишься использовать его по назначению, используй эту банку в качестве промывочного масла при смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вариант с промывкой спасибо..... только щас в авто залито какое то бп виско синтетика, есть ли смысл уйти на хондовскую минералку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Subaru-T25, какое до мотуля масло было залито, вязкость?

Масо было Castle 5w30 sm минералка не угорало,но не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масо было Castle 5w30 sm минералка не угорало,но не понравилось.

Чем именно не понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх