Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

Раз в год, да еще и такую жижу лить....

Попытка начать очередной холиварчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Независимо от пробега меняю масло раз в год по весне.

И сколько пробега получается за год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то голосовал за моторное масло. Теперь я то масло не заливаю, заливаю другое. Хочу проголосовать, а она мне вон че пишет Вы уже голосовали в этом опросе :Smile049:

Вопрос: Как проголосовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...причем в очень достойном виде и состоянии.

Мотор вскрывали? :)

Просто смотрю по состоянию масла, по цвету,

А как определяете состояние масла? По цвету?

по выхлопу.

И какое содержание СО и СН в выхлопе?

Попытка начать очередной холиварчик?

:-X

Я когда то голосовал за моторное масло. Теперь я то масло не заливаю, заливаю другое. Хочу проголосовать, а она мне вон че пишет Вы уже голосовали в этом опросе :Smile049:

Вопрос: Как проголосовать? :)

Ну это очень просто! Берешь и приносишь администрации форума не распечатанную канистру "другого" масла. Они делают сравнительный анализ, по результатам которого решают вопрос о возможности изменить твой голос в опросе в пользу другого масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень просто! Берешь и приносишь администрации форума не распечатанную канистру "другого" масла. Они делают сравнительный анализ, по результатам которого решают вопрос о возможности изменить твой голос в опросе в пользу другого масла.

Так они как бы старую канистру в глаза не видели, а голос тем не менее периняли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти турбины, хочу отказаться от Эниуса, думаю может Кixx,

мне нужно что бы замена удобная была.

Про Кикс, кто нибудь, что нибудь гадкое может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти турбины, хочу отказаться от Эниуса, думаю может Кixx,

мне нужно что бы замена удобная была.

Про Кикс, кто нибудь, что нибудь гадкое может сказать?

Что за масло такое? кто производит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти турбины, хочу отказаться от Эниуса, думаю может Кixx,

мне нужно что бы замена удобная была.

Жизнь ничему не учит. Какая религия мешает лить Castle? Да и удобность замены от марки масла не зависит.

Про Кикс, кто нибудь, что нибудь гадкое может сказать?

Думается мне, что нечто среднее между "ЛукОйл" и М8г2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти турбины, хочу отказаться от Эниуса, думаю может Кixx,

Ну неужели :)

Про кикс ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что нечто среднее между "ЛукОйл" и М8г2.

как то названия страшно выглядят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно блин. Я ж не робот-ведроид, чтоб содержание углерода в выхлопе учуять:-) Мотор перебирал в позапрошлом году. Заменил маслосъемные колпачки, кольца, снял нагар с поршней, притер клапана. Машина шепчет. Недавно правда выхлопную трубу поранил когда на работу ездил, надо бондажик примотать. Возраст, конечно, дает о себе знать, но, что поделать. Русская бы уже сгнила нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно блин.

Точно! Прочитав предыдущие посты - посмеялся! :)

Я ж не робот-ведроид, чтоб содержание углерода в выхлопе учуять:-)

Для нероботов-ведроидов существует такой девайс, каг (кто бы мог подумать) ГАЗОАНАЛИЗАТОР! :)

....снял нагар с поршней ....

А если бы соблюдали рекомендации по своевременной замене масла и лили нормальную жижу, то нагара бы и не образовалось.

Недавно правда выхлопную трубу поранил когда на работу ездил, надо бондажик примотать.

Это поможет?

Мужики из Челябинска придумали новый способ:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от пробега меняю масло раз в год по весне. Скоро уже срок, кстати, подходит. Лью Shell Helix 10w30/40 или аналог от mobil1. Не вижу принципиальной разницы. Еще, ребят, совет неленивым. Семья у нас большая. На всех приходится три машины, а голова не резиновая, но я нашел выход. Пару лет назад при замене тех.жидкостей, фильтров и масел на всех машинах (делал я это в один день), решил записать всё это в журнал, который ныне лежит в гараже. Подробно пишешь туда, когда, почему и какую деталь/жидкость заменил. Через год очень поможет вспомнить)))

я по 3-4 раза на год меняю помоему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы представьте себе, ЧТО может показать газоанализатор на двигателе, прогнавшему свой ресур с раза три:-) на нем уже лет семь нет к тому же кислородного датчика. Поэтому, я ориентируюсь на цвет и запах выхлопных газов. Возможно, это покажется удивительным, но тех.осмотр я в этом году прошел с первого заезда и без нареканий. На днях, если позволит погода, заберу еще один двиг для своей машины. Хочу его полностью перебрать, оживить, а потом в нужный момент просто заменить, вынув из под капота старый. Помню, малой еще был, мы с отцом так с "москвичами" развлекались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы представьте себе, ЧТО может показать газоанализатор на двигателе, прогнавшему свой ресур с раза три:-) на нем уже лет семь нет к тому же кислородного датчика.

Представляю! А представляете ЧТО может показать газоанализатор на УАЗе 77-го года выпуска, работающего на 76-м бензине и не проходившем капиталку ДВС 10 лет?

Поэтому, я ориентируюсь на цвет и запах выхлопных газов.

О, а можно подробнее? :)

Возможно, это покажется удивительным, но тех.осмотр я в этом году прошел с первого заезда и без нареканий.

Не поверите, я тоже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробнее... Я знаю, как должна пахнуть моя машина, ибо помню, как она пахла по прибытии из японии. Цвет выхлопа меняется в зависимости от качества топливной смеси, от марки свечей зажигания, от состояния вакуумных патрубков, поршневых и компрессионных колец... Если заметил в процессе прогрева/движения/холостой работы двигателя изменения выхлопа, то пора идти методом исключения от простого к сложному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробнее... Я знаю, как должна пахнуть моя машина, ибо помню, как она пахла по прибытии из японии. Цвет выхлопа меняется в зависимости от качества топливной смеси, от марки свечей зажигания, от состояния вакуумных патрубков, поршневых и компрессионных колец... Если заметил в процессе прогрева/движения/холостой работы двигателя изменения выхлопа, то пора идти методом исключения от простого к сложному...

методом так сказать дидукции?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробнее... Я знаю, как должна пахнуть моя машина, ибо помню, как она пахла по прибытии из японии. Цвет выхлопа меняется в зависимости от качества топливной смеси, от марки свечей зажигания, от состояния вакуумных патрубков, поршневых и компрессионных колец... Если заметил в процессе прогрева/движения/холостой работы двигателя изменения выхлопа, то пора идти методом исключения от простого к сложному...

методом так сказать дидукции?))кстати я когда прогреваюсь, серьезно ацетоном воняет, это что значит?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает:-) я ж говорю, знаю только, как моя машина должна пахнуть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает:-) я ж говорю, знаю только, как моя машина должна пахнуть:-)

ну вот, надо было свою при покупке тоже понюхать :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает:-) я ж говорю, знаю только, как моя машина должна пахнуть:-)

ну вот, надо было свою при покупке тоже понюхать :-D

может она уже была не исправна :) значит нада нюхать на заводе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает:-) я ж говорю, знаю только, как моя машина должна пахнуть:-)

ну вот, надо было свою при покупке тоже понюхать :-D

может она уже была не исправна :) значит нада нюхать на заводе :)

точно, только осталось попасть в прошлое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх