Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

...для моторов с AVCS(система изменения фаз) нельзя масло вязче 30...(спасибо инженерам Хонды)...

немного не понял, поясните плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

немного не понял, поясните плиз.

Хонда первая забила тревогу, из-за густого масла выходила ихз строя система VTEC и снашивались кулачки распредвалов. Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нех лить все подряд, а лить чего советует завод изготовитель и проблем будет на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нех лить все подряд, а лить чего советует завод изготовитель и проблем будет на порядок меньше

Если бы еще знать что именно и найти на Камче то, что предписывает изготовитель... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто что может сказать о масле этой марки тута, видел в Автомире, он же официальный представитель подтверждение. Быстрый поиск по инету однозначного ответа не дал. Может кто пользовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый поиск по инету указал, что масло производится в Бельгии. Где-то рядом с SCT, Mannol и прочими подобными, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый поиск по инету указал, что масло производится в Бельгии.

Да в Бельгии (спрошу у знакомого о нём, он в Бельгии живёт, правда далёк от машин).

Где-то рядом с SCT, Mannol и прочими подобными, видимо.

Не факт. Те отзывы кот. читал в инете не внушают доверия, очень похоже на заказуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уважаемые форумчане относятся к маслу фирмы Motul?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уважаемые форумчане относятся к маслу фирмы Motul?

впервые слышу такое название, тк использую нормальное качественное минеральное масло, и в другом не нуждаюсь.......т\.е. никак не отношусь...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл по нему немного инфы: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/И еще в форумах на ДРОМе:

Если говорить о субьективных ощущениях, то за несколько заездов до ред лайна на Мобил ралли формула, вкладыши сказали мне прощай.....На Мотюль - тьфу-тьфу-тьфу!Других масел не пробовал.

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151130359.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл по нему немного инфы.

Честно сказать, эта "инфа" не о чем не говорит... ^_^ Насколько знаю, M****nov (http://forum.kamlife.ru/index.php?showuser=771)искал масло этого бренда и собирал информацию о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, эта "инфа" не о чем не говорит... ^_^

Вроде там написано, что масло для спортивных авто... :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде там написано, что масло для спортивных авто... :Smile044:

Сорри, я имел ввиду цитату с дрома :)Первую ссылку не увидел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уважаемые форумчане относятся к маслу фирмы Motul?

Слышал, что очень гуд, для субарей особенно. но дорогое, и часто подделка попадается. Пол-дрома на этом масле катаются. Сам искал у нас его. Масло мотул есть у Вас?- Что это такое ещё? - в ответ я получил. И это в довольно крупном автомагазине. Поиск этого масла результатов не дал.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я стараюсь не экспериментировать с маслом. Какое подходит моему мотору: не горит, не жрет авто, на том и езжу, меняю часто и за брендами не гонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло есть в каком-то автомагазине в Елизово. Где-то рядом с ПТУ №5. Масло ищу не с проста, т.к. оно предназначено (одна из его марок) именно под высокооборотистые турбированные моторы. Но все упирается в вопрос: подделка или нет? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло есть в каком-то автомагазине в Елизово. Где-то рядом с ПТУ №5.

Константин, спроси, плиз, у пользователя, упомянутого выше.Он мне говорил, в каком магазине видел это масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спроси, плиз, у пользователя, упомянутого выше.Он мне говорил, в каком магазине видел это масло.

Я бы спросил, но не знаю его телефона. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С ходу вопрос: Какое я могу залить масло чтоб мотор чувствовал себя уверенно? Мин, синт, полу-синт? Мотору 175тыс.км сост хор. Меняться будет чуть позже, но ответ на свой вопрос хочу найти заранее. ДВС 5А-FE.. Течей, запотевшего ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минералку

Почему? У знакомого Хайс рефка ДВС 2L. Так он уже его 5 лет эксплуатирует и ездит исключительно на синтетике. Хотя Хайс 94года. Так что именно является основным показателем какое масло лить??? Износ, течи, год???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх