Перейти к содержанию

Ремонт кровли крыши гаража


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    12

  • Maxx

    12

  • Stormwell

    11

  • Freeman

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть балон, горелка и т.п! Могу впринципе покрыть крышу! Медленно, качественно и дорого! Лучше конечно если материалл будет ваш! Праймер, технониколь! Могу отлить новый козырек вместо прохудившегося и установить ливневку (хотя смотреть надо а то и может не смогу) т.п!! Этим не занимаюсь! Так, предложил в качестве шабашки! Так же дружу с электросваркой если кому надо че за евро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько берёшь за квадратный метр под ключ?

Еще не вник в ценники. Надо узнать за сколько все работают с материаллом(с вырубанием старой кровли или на старую) и без и прочие ньюансы.Если старую шкуру вырубать а крыша энное кол-во лет бежала. То бетон будет крошиться. Надо выставлять опалубку и ложить или не ложить армированную сетку и и все это дело заливать бетоном( так сказать закреплять и выравнивать) а если крыша не сильно уставшая. То просто по верх старой шкуры проливать новую. А это опяиють же евро! Видел даже случаи покрытия кровли но это видимо режим эконом как парни крыли крошку в один слой без праймера, без первого слоя(прям на старое покрытие). При этом горелкой грели старое покрытие, и крошку не гретую просто на нее раскатывали. Недавно видел как меняли крышу. Старую обрушивали. Что улыбнуло перед заливкой кинули армированную сетку 5 на весь периметр крыши тупо на утеплитель. Без вешек без ничего. Я поинтересовался. Ребята это что новый метод армирования такой? Вы говорю в курсе что сетку выставлять то надо?!! Да, надо. Подымим, выставим! Так по итогу и залили валящуюся арматуру. Ну и смысл от нее на крыше? Они то деньги с человека возьмут. А вот крыша вместо 30 лет 3-10 простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перекрыли мне крышу гаража, вышло мне это 11500р.

работа 100рм2 у меня около 40 метров вместе с нахлёстами

 

+ материа + газ около 8000р

делали всё за один день, вроде не течёт.

 

Теперь думаю нужно доски на потолке перекрасить, чтобы красоту навести, вот думаю чем бы покрасить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю нужно доски на потолке перекрасить, чтобы красоту навести, вот думаю чем бы покрасить. 

ПФ-115 белая эконом. 1800 рублей за 20 кг в Большом Папе.

Это первый слой. Сейчас поеду в гараж, сфотаю как получилось на 2 слоя. На потолок и стены ушло 40 кг. Красил меховым валиком.

post-5532-0-38684200-1443316813_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Да у тебя почти копия моего гаража))

такая же полка справа, и труба слева, и пол))

 

По краске вопрос, она ляжет сверху на остатки побелки или что-то типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краске вопрос, она ляжет сверху на остатки побелки или что-то типа того?

Я не стал рисковать, вооружился шлифмашинкой, очками и респиратором и зачистил потолок перед покраской. Целый день на это потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хорошо у тебя гараж пустой, а у меня там полно всего, всё это будет покрыто толстым слоем пыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman. У тебя какие размеры гаража интересно просто?

Автолюбитель, сколько рулонов и сколько сколько слоев было положено? Ту цену что ты озвучил намекает какбэ не на очень дорогой материалл. А скорей всего близкий к совдеповскому рубероиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 рулона по 2000р вроде так, я сам не занимался, попросил родственника, чтобы он проследил за всем и помог где надо, только денег дал 12500 или 11500 не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий и короткий. 620х460. Это внутренние габариты. Мне очень нравится, люблю что-нибудь ковырять тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длине не очень. Они че как строили то. Раньше вроде норма у всех была(всё у всех одинаковое должно быть/габариты и размеры/. А смотриш щас в один гараж заходишь короткий но широкий, в другой заходишь 2 машины в длину залетают зато узкий. Хпойми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хорошо у тебя гараж пустой, а у меня там полно всего, всё это будет покрыто толстым слоем пыли

могу одолжить тент синий.стаскиваешь всё барахло по центру, накрываешь тентом в 2 слоя - и вперёд, прямо с краскопультом.а с валиком ещё и аккуратнее выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я Х3, мне было надо - так и сделал.

сейчас будет дубль 2 в своём гараже, только красить водоэмульсионкой буду, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она "дышит", не образуя паронепроницаемой плёнки на дереве.

разбавляется до нужной консистенции водой, менее токсична при распылении.

потолок у меня "так себе", поэтому обработаю биозащитой, а затем покрашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать как она на моё старое покрытие ляжет, не помню что там у меня, может даже побелка или мел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старое покрытие хотя бы корщёткой пройти надо, чтобы отвалилось всё непрочное.

если по бетону с побелкой - можно перед окрашиваием обработать акриловым праймером, будет крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх