Перейти к содержанию

Ремонт кровли крыши гаража


Рекомендуемые сообщения

да в том и дело, что не хочется пыль наводить.

А ржавые швеллера чем покрасить? тоже водоэмульсионкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    12

  • Maxx

    12

  • Stormwell

    11

  • Freeman

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

да в том и дело, что не хочется пыль наводить.

А ржавые швеллера чем покрасить? тоже водоэмульсионкой? 

 

Швеллеры в гараже обрабатывал краской по ржавчине 3 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачистил железной щеткой шлифмашиной, обработал преобразователем ржаачины в грунт и покрасил ПФ-кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я как раз занимался наплавлением кровли на свой гараж. Это был не ремонт а доделка.

 

Предыстория: гаражи у нас построены из плит, потолок в том числе. При строительстве гаражей использовалась следующая технология: бетонная плита покрывалась сверху самым тонких рубероидом, потом отсыпалась гравийная подушка для теплоизоляции, подушка покрывалась стяжкой с малейшим уклоном к воротам, для стока воды. По верх стяжки укладывался более прочный слой рубероида, может даже два слоя, история об этом умалчивает.

 

История: Естественно верхние слои давно разрушились, т.к. гаражи старше 25 лет точно. Гравийная подушка напиталась водой и даже если восстановить верхнее покрытие, то подушка будет долгое время проливать гараж влагой, а зимой промерзать и прочее, причем гаражи в ряд и если не вырубить подушку, то соседские будут подпитывать подушку. Потому предыдущий владелец гаража вырубил подушку, зачистил плиту, покрыл мастикой и "наплавил" первый слой технониколя, который собственно и пытался выполнять роль гидроизоляции года 4.

 

Так вот, к чемя все это? Могу раскрыть следующие цены:

Купил с неплохой скидкой технониколя второго слоя 5 рулонов, сумма 10 000 руб.

Заправил 50 литрвый балон пропаном за 2 000 рублей.

Такие мелочи, как полотно для ножа, нарезать рулоны, перчатки, какие-то еще мелочи все были в наличии, а в сумме не составляют не более 100 р.

 

Таким образом на площадь гаража около 26 кв.м.  я потратил 12 000 рублей, в переводе на 1 кв.м. гараж 460 стоит только второй слой без праймеров и более серьезных работ.

 

Сорри за многабукав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я Х3, мне было надо - так и сделал.сейчас будет дубль 2 в своём гараже, только красить водоэмульсионкой буду, наверное...

 

На мой взгляд водоэмульсионка фигня.

Более того совсем не понимаю: зачем гаражу дышать?

Если конечно это не комната отдыха и не какое-либо подвальное хранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я Х3, мне было надо - так и сделал.сейчас будет дубль 2 в своём гараже, только красить водоэмульсионкой буду, наверное...

 На мой взгляд водоэмульсионка фигня.Более того совсем не понимаю: зачем гаражу дышать?Если конечно это не комната отдыха и не какое-либо подвальное хранилище.
"не понимаю" и есть ответ на твой вопрос. бывает, что поделать. только когда чего-то не понимаешь, следует быть менее категоричным в суждениях, для разнообразия, что ли.доски на потолке у меня держат шлак, поверх которого бетонная плита перекрытия. доски уже "устали", но менять их я ещё не хочу. если их покрасить эмалью, то они будут удерживать ту влагу, которая неизбежно попадёт с конденсатом в шлак. если покрасить водоэмульсионкой, то влага будет меньше задерживаться в досках и над ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля я вот в шоке со стариков. Крыши меняет. Пля а там этого шлака что второй гараж можно построить! От души так подушку делали, по метру!! Так и простояли что самое удивительное по 30, 40 лет! Но уже смотрю по кол-ву ремонтов крыш, начинают они сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
"не понимаю" и есть ответ на твой вопрос. бывает, что поделать. только когда чего-то не понимаешь, следует быть менее категоричным в суждениях, для разнообразия, что ли.доски на потолке у меня держат шлак, поверх которого бетонная плита перекрытия. доски уже "устали", но менять их я ещё не хочу. если их покрасить эмалью, то они будут удерживать ту влагу, которая неизбежно попадёт с конденсатом в шлак. если покрасить водоэмульсионкой, то влага будет меньше задерживаться в досках и над ними.

 

 

Максим, я же когда к тебе заезжал на покупку твоего гаража, то рассказывал, что прошел такую эпопею, когда купил еще первый гараж.

Там тоже тем же доскам не дали дышать, закрыв их фанерой, а когда я фанеру оторвал, на меня трухля вместе со всем шлаком и ссыпалась.

Однако я и не знал, что у тебя того же типа крыша гаража.

Я думал у тебя там сразу соседский пол над досками.

При таком условии ему дышать совсем не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у тебя там сразу соседский пол над досками.При таком условии ему дышать совсем не требуется.

тоже так думал, тем более что углы очищал от досок - там шлака нет.но если по центру гаража я в щели между досками вижу шлак, то вариантов особых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я так понимаю снимают все слои за 40-50 лет и потом по какой-то технологии заливают.

Интересно как утилизируют отходы или перерабатывают?  

20200526_140017 — копия (2).jpg

20200526_140017 — копия.jpg

20200526_140017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх