Перейти к содержанию

Лечение зубов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • Stormwell

    28

  • Maxx

    12

  • artyom_b

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минуты назад, ncux сказал:

Может они в развитие вкладываются и премии выдали, да и главное что налоги заплачены и не убыток

На премию налог также как на ЗП 50%. а на дивиденды наверняка меньше .

А по налогом вряд ли узнаем сколько было оплачено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Специально для жителей Камчатки протезирование зубов в Китае, г. Хэйхэ.

Ставим 28 металлокерамических коронок всего за 72 800 р.
Цена одной коронки (немецкая керамическая масса) от 2600 р.
Гарантия до 10 лет.

Установка за 3 - 5 дней.

Бесплатное проживание на время лечения.

Пенсионерам скидка 10%

 

Ватцап рассылает 

у нас здесь за эти деньги иной раз предлагают один зуб вставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще и 2 месяца с временными ходишь- примеряются, подтачиваются, т.к. какбэ потом на всю жизнь... ну и качественные материалы известных брендов (со слов специалистов), имеют фиксированную цену в у.е. и, ну никак, не могут стоить дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Кадровый вопрос, бюрократизм, скрытая форма найма: актуальные проблемы современной отечественной стоматологии

 

Почетный президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), генеральный директор  НИИАМС Садовский Владимир Викторович назвал  несколько основных проблем стоматологической отрасли, существующих в России на сегодняшний день.

 

1. Нехватка квалифицированных кадров.

«Мы видим сегодня слабый уровень практической подготовки выпускников и массовый кризис в постдипломном образовании, где порой «бумажка» становится главнее навыков и обновленных знаний врача. Катастрофическая нехватка квалифицированных кадров сегодня в малых населенных пунктах. Что касается медицинских сестер в стоматологических организациях, то сегодня они в дефиците даже в Москве и Санкт-Петербурге.

Важной особенностью в стоматологии является требование к высокому уровню специалистов-педагогов в ВУЗах. Но на сегодняшний день заработная плата в большинстве ВУЗов невысока. Опытные врачи все чаще предпочитают работать в частной системе здравоохранения, нежели быть педагогами высшей школы», - считает Владимир Викторович.

2.  Зачастую конституционные гарантии для граждан исполняются с трудом.

«41 статья Конституции РФ, гарантирующая россиянам бесплатную медицинскую помощь в государственных учреждениях здравоохранения, подчас не исполняется должным образом. Причина тому – очень невысокие тарифы ФОМС. Финансирование стоматологической помощи часто осуществляется по остаточному принципу. Затраты медицинских организаций на медпомощь конкретному пациенту порой выше возмещаемых сумм в три, а то и в пять раз. Выживаемость ГБУЗ обеспечивается за счет платных услуг», - объяснил Владимир Садовский.

У этой проблемы есть несколько следствий. Например, госзакупки оборудования идут по критериям низшей цены конкурсантов, из чего вытекает недолгий век медицинской техники. А это наравне с контрафактной продукцией, изобилующей на рынке, можно назвать серьезной угрозой качества медицинской помощи.

3. «Аренда рабочих мест».

«Скрытая форма найма, так называемая «аренда рабочих мест», особая угроза в отрасли. На практике это выглядит так: врач числится в частной клинике на четверть ставки по формальному признаку. В кабинете он сам участвует во взаиморасчетах с пациентом. Согласно статистике, только в Москве может быть до 30% «арендаторов»  из всех частных стоматологов», - объяснил Владимир Викторович.

4. Бюрократизм.

«Прежде всего, это относится к повышенному вниманию за контролем прекурсоров в стоматологических материалах. Серьезным ударом по успевшим стать привычными технологиям стало постановление Правительства"О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом". Особенно в ортопедической стоматологии, где  многие продукты содержат  мономеры, которые теоретически злоумышленники могут использовать в изготовлении   наркотических веществ. В нашем случае их дозы в составе медицинского изделия ничтожны, но, тем не менее, мы, стоматологи, попадаем под введенные ограничения».

«Помимо основных отраслевых проблем, можно сказать и о не самых высоких макропоказателях экономики. Мы не можем не считаться с ними, как и с  отсутствием профессиональной защиты и адекватных процессов страхования медицинских работников от рисков в рамках медицинской помощи, особенно на фоне нарастающего потребительского экстремизма. Отмечу, что решить проблемы невозможно без кардинальных изменений модели отрасли. Первоочередная задача – достигнуть трехстороннего  консенсуса в проводимых реформах- между государством, гражданами и профессиональным сообществом», - подчеркнул Владимир Садовский.   

 


С уважением,
пресс-секретарь Стоматологической Ассоциации России
Ирина Лебухова
pr.press.star@inbox.ru 

 

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, могу сказать, что стоматология в Хабаровске шагнула далеко вперёд, так как ещё 5 лет назад спасти зуб было практически невозможно, лишь удалить. Но сейчас придя в стоматологию мне пролечили зуб микроскопом  и спасли зубик. Спасибо врачу Гузевой Людмиле за помощь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто под увеличительным стеклом нельзя посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Детская стоматология в столице Камчатки осталась без хирурга: там временно не принимают

23 июля 2020, 10:21

В детской стоматологии Петропавловска временно не работает хирургический кабинет. Как сообщили «КамИНФОРМ» в краевом Минздраве, в настоящее время экстренная и неотложная стоматологическая помощь детям предоставляется в отделении челюстно-лицевой хирургии краевой больницы им. Лукашевского и в кабинете неотложной помощи Петропавловской городской стоматологической поликлиники.

 

В министерстве отметили, что данное решение принято по согласованию с руководством краевой больницы и городской стоматологической поликлиники.

 

Хирургический кабинет Петропавловской детской стоматологической поликлиники приостановил работу 21 июля. В учреждении сообщили, что это связано с болезнью одного из врачей. Второй стоматолог-хирург вернется на Камчатку из отпуска 1 августа, и тогда будет принято решение о возобновлении работы кабинета.

http://kamchat.info/novosti/detskaya_stomatologiya_v_stolice_kamchatki_ostalas_bez_hirurga_tam_vremenno_ne_prinimayut/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Организована процессуальная проверка обстоятельств ухудшения здоровья жительницы полуострова после оказания частных стоматологических услуг

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств ухудшения здоровья 40-летней жительницы полуострова после оказания частных стоматологических услуг.

Заявление об оказании женщине ненадлежащих медицинских услуг одной из стоматологических клиник города Елизово поступило в следственное управление через электронные каналы связи и в тот же день по указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления по данному факту организована процессуальная проверка.

По предварительным данным, 12 апреля пострадавшая обратилась в частную стоматологическую клинику с жалобами на острую зубную боль, где ей была проведена операция по удалению одного зуба.

По прошествии двух дней после манипуляции женщина была доставлена в Камчатскую краевую больницу с острым гнойным воспалением жировой ткани, где ей незамедлительно было проведено оперативное вмешательство.

В настоящее время пострадавшая переведена из реанимационного отделения, и находится на стационарном лечении в краевой больнице.

Органом следствия изъяты медицинские документы пациентки, опрошены работники частной клиники.

В ходе проверки будет дана оценка полученным сведениям, назначены необходимые экспертные исследования.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1675433/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

По прошествии двух дней после манипуляции женщина была доставлена в Камчатскую краевую больницу с острым гнойным воспалением жировой ткани, где ей незамедлительно было проведено оперативное вмешательство.

Может инструмент не стирильный.  Практически во всех парихмахерских инструмент , машинки не стирилизуют тоже. Одного постриг ножницами и машинками. Следущего этими же инструментами стрегут. Так целый день. А если закусит до крови кого нибудь машинка. Эта же машинка может передать следущим все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Едва выжившая после удаления зуба жительница Камчатки обратилась к главе СК России

21 июня 2022 21:57

Жительница Камчатки, которая едва выжила после удаления зуба в частной клинике, обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Региональное СУ СКР отказывается возбуждать дело в отношении стоматолога.

Как сообщалось ранее, в апреле 40-летняя жительница Петропавловска Елена оказалась на волоске от смерти после удаления зуба в стоматологической клинике «Тефити» ( г.Елизово). На следующий день после удаления зуба челюсть пациентки опухла, а на следующий день опухоль захватила и шею. Женщина обратилась к врачу, который удалил ей зуб, который после осмотра сказал, что «ничего страшного не происходит, просто воспалился лимфоузел» и посоветовал пропить антибиотики. Через несколько часов после этого пациентку на «скорой» отвезли в реанимацию, где она провела трое суток с диагнозом «флегмона». Как сказали врачи, она была на грани жизни и смерти. Женщина провела в челюстно-лицевом отделении краевой больницы 28 дней, а затем еще 18 дней лечилась амбулаторно. Следователи СУ СКР по Камчатскому краю в ходе начатой проверки изъяли в клинике медицинские документы пациентки, опросили медработников. Сообщалось, что будут назначены необходимые экспертные исследования.

Сегодня Елена в социальных сетях опубликовала свое обращение, которое направила главе СКР господину Бастрыкину. Она просит пересмотреть отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки сообщения о преступлении № 104пр/2-22 от 18.04.2022 года. «По мнению врачей, в момент поступления в Камчатскую краевую больницу я находилась на грани жизни и смерти, и малейшее промедление закончилось бы летальным исходом. Уверена, если бы врач Сайфуллин при моем повторном обращении к нему поставил верный диагноз или направил меня на дополнительное обследование, то тяжких последствий можно было бы избежать, - пишет Елена. - Прошу вернуть дело на дополнительную проверку, так как отказ в возбуждении уголовного дела был вынесен без учета результатов медицинской экспертизы, а также детально изучить действия врача клиники «Тефити» Сайфуллина Н.Н., в которых, по моему убеждению, усматриваются признаки преступления по ст 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», приведшего к причинению тяжкого вреда здоровью».


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/50503/

b8g5uszshzqipa3jswgp35ui9bgy737d.jpg

u44bmu5zekv4jxa07p8ul61gcrd5c0o8.jpg

eoon2qg30hme4a5450ze9ozv9s155tsr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В связи с расширением клиники, на постоянную основу требуется врач стоматолог-терапевт в "Камчатский Стоматологический Центр" г. П-Камчатский. 

Требования: умение и желание работать и зарабатывать, развиваться в своем профессионализме.

Оформление официально по ТК РФ, отпуск, пролет и выезды на учебу - оплачиваем. 

Зарплата сдельная %. Кабинет готов к приёму. 

Также, под ваши требования и пожелания возможно дооснастить всем необходимым именно под ваши нужды. 

Ген. директор - Дмитрий Вячеславович
*wa.me/79638330404* WhatsApp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Свободного назначения, 103.8 м²

37 000 000 ₽

356 455 ₽ за м²

Альянс-Н отвечает на сообщения за несколько часов

Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Горького, 2Показать на карте

Онлайн-показ

Можно посмотреть по видеосвязи

Описание

Продам действующий бизнес - "Медицинский Стоматологический Центр", Силуэт, ул. Горького.

Оборудование, мед. инструменты, квалифицированные специалисты-врачи, клиентская база. 

Зона приветствия, лицензированный рентген-кабинет, зал для нескольких рабочих кресел, дополнительный отдельный рабочий кабинет, кабинет для стерилизации, туалет, бытовое помещение. 

Готовый пакет документов.

https://m.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/kommercheskaya_nedvizhimost/svobodnogo_naznacheniya_103.8_m_3264754716?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFJKtSguKTMxMK1MrSwwMs2vSsnIyMwyrMypzDIyK0hMVbKuBQQAAP__H1Ha8DUAAAA

SmartSelect_20230802-095621_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По ценам

Чистка зубов сначала аквабласт затем ультразвуком. Плюс полировка 5000р

Коронки из циркония поставил на днях.

По 20 т.р. каждая включая расходы и установку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх