Перейти к содержанию

«блатные» номера


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    122

  • Stormwell

    21

  • redliner

    19

  • NGK

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о решении проблемы с выдачей "блатных" автомобильных номеров. Практику торговли в России автомобильными "вип-номерами" с красивым и редким сочетанием букв и цифр, дающими их обладателям преимущество на дорогах, удалось пресечь, сообщил министр в программе "Разговор с министром" на радиостанции "Милицейская волна" в среду.

Он сказал, что в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности, в том числе и при выдаче государственных регистрационных знаков, передает Интерфакс.

По словам Нургалиева, административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии — в алфавитном порядке.

Он также рекомендовал гражданам обращаться со своими жалобами в МВД по всем конкретным фактам продажи номеров на автомашины, если таковые имеют место.

Получается, если подсчитать и подать вовремя документы, то можно получить номер , какой захочешь.

А если в двоём, то можно получить 999, а потом 001

Ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню. В ноябре ставил на учет авто. Первой, после сверки и сдачи документов, получила номера дама и номер был 999, а вот потом пошли по возрастанию и мне достался 992.И еще, после 988 выдали 990, а про 989 видимо забыли.Все в очереди так и подумали, что просто так получилось. У нас же номерами не торгуют и по блату не получают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возле дома стояла жига-шестерка, с номерами то ли, о009оо, то ли о900оо.

Новерное на выдачи работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас же номерами не торгуют и по блату не получают :)

Я пару лет назад регистрировал машину на Высотной, народу мало было, всё на виду, так в один момент к окошку подошел мужичек, он на рынке автомобилями торгует, Женя зовут, сунул в окошко пачку документов, через некоторое время из этого помещения вышел лысый подполковник, прошел в маленькую комнату, как-то напротив расположенную, за ним Женя, полкан зашел в комнатку и через открытую дверь было видно, что там лежат коробки с новыми номерами, он в них покопался, выбрал несколько из разных пачек, показал Жене, сказал, что какого-то номера уже нет и он дает другой. Номера были занесены в регистрационную и, видимо, были выданы после всех.

А еще у меня был случай лет пятнадцать назад, когда я регистрировал машину на "АО 12", подал документы в окошко, дождался очереди и получил номер 090, а мужик за мной разорался на гаишника, что тот ошибся, и номер должен был получить он, а не я. Мужику дали 091.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, еще вспомнил по поводу 777, на 29 км объездной, на дровяном рынке, предприниматель досками торгует, так возит их на раздолбаном грузовичке с номером 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда машину на учёт ставил (три годна назад на Перпетуме), передомной мужик говорит менту:

"а можно мне номер красивый?"

мент - "ну вы какой хотите? пишите на листочке"

мужик написал 555

мент говорят нифига , сейчас номер на 100 начинаются :-D

я пролучил 182

последние две цифры это год рождения(магия цифр) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел рекстона свежего.. номер а001оо .. тоже видать в очереди не 1 год стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что при снятии авто с регистрации, можно написать заявление, чтобы данный номер отставли за тобой в течении какого-то строка, т.е. есть шанс прикупить авто и повесить на него старый номер.

А можно ли при продаже "передать" номер новому владельцу вместе с авто? Просветите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный номер отставли за тобой в течении какого-то строка

Насколько помню - одновременное снятие с учета старой машины и постановка новой.

А можно ли при продаже "передать" номер новому владельцу вместе с авто?

Нет. Я этот вопрос задавал наверху у гайцев - сказали, что так не получится. Только старый владелец на новую машину. Но в той ситуации и хозяин не смог получить свой номер назад, ему это заявление не подписали..

ЗЫ.

Сосед недавно машину купил, оставил старые номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - одновременное снятие с учета старой машины и постановка новой.

Вроде как месяц сейчас дается, а не одновременно.

Нет. Я этот вопрос задавал наверху у гайцев - сказали, что так не получится. Только старый владелец на новую машину. Но в той ситуации и хозяин не смог получить свой номер назад, ему это заявление не подписали..

Чем аргументировали?

p.s. по теме понятно, нельзя выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационный знак, с снимаемой с учета машины, можно сохранить за собой. В течении месяца можно "перевесить" его на вновь регистрируемую машину, при условии, что предыдущая и покупаемая машины оформлены на одного собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается реальная экономия на железяках, в случае покупки нового/другого авто. Я правильно понимаю? Или все равно есть "нюанс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичка!

Только вчера снимала старую машину с учета и ставила новую в один день, попросила номер со старой перерегистрировать на новую, гаишник любезно согласился и даже неспеша продиктовал как писать заявление, никаких проблем не возникло. А вообще самые "человечные" на мой взгляд гайцы работают на перпетуме!

С Высотной не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В понедельник, 26 апреля, Министерство внутренних дел России опубликовало

проект приказ о внесении изменений в правила регистрации транспортных

средств, которые должны упростить процедуру регистрации автомобилей.

В новой редакции документа разрешается сохранять прежние номерные знаки в

случае перерегистрации машины на другое лицо (в случае если обе стороны

живут в одном и том же субъекте РФ), а также снимать и ставить на учет

автотранспорт в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта. Также

последние из этих нововведений касается изменения регистрационных данных,

выдачи свидетельств и паспортов транспортных средств.

http://auto.lenta.ru/news/2010/04/26/plates/

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

По последним данным С...СС теперь отошла к ФСБ. На счет Т...ТТ не знаю. Постановление хоть и было, но.......

В Принципе все как всегда решаемо; смотря кто позвонит такой и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нормальный номер, правда их вроде как отменили ещё года три назад :relax:

post-3-1277687746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел очередную таксишку с номерами из серии НхххНН, так что серии пошли в народ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх