Перейти к содержанию

Транспортный налог.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы....

А если у гражданина, напримет ДЭС или бойлер какой-нибудь? Ему ведь тоже придется топливо покупать и соответственно платить транспортный налог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • NGK

    34

  • AlexK

    26

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Транспортный налог в Камчатском крае снижен в среднем на 30%

за автомобиль мощностью свыше 250 лошадиных сил - 77 рублей вместо 150 рублей.

http://gosrf.ru/news/fareast/8264

какое нафик снижение на 30%? увеличение на 10% то что вместо 150, так эту ставку не ввели еще. а ход "красивый" мы снизили!!!

PS мое мнение, на машины с мощностью более 250 л/с ставки должны быть значительно выше, представьте что будет если это дело в бенз включить, сколько появится "гонщиков", ведь не мало народу хочет "погонять", а их удерживает сумма налога. сколько по статистики серьезных аварий на "больших" машинах ? по крайне мере у нас в городе я не припомню маджов убитых.

а так задумка интересная...подсчитаем в месяц (+/-50л.) 150л*30р=4500- сейчас, 150*31,5(5%)=4725 - то что примерно предлагают 225*12=2700р налога в год??? да не поверю))) тогда выгоднее цены на бенз поднимать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS мое мнение, на машины с мощностью более 250 л/с ставки должны быть значительно выше, представьте что будет если это дело в бенз включить, сколько появится "гонщиков", ведь не мало народу хочет "погонять", а их удерживает сумма налога. сколько по статистики серьезных аварий на "больших" машинах ? по крайне мере у нас в городе я не припомню маджов убитых.

Интересно. Гоняют у нас на всём чём можно, или в аварии попадают только спортивные машины с мощностью выше 250 сил? И носяться в основном на вёдрах, абсолютно для этого не предназначенных, у которых не тормозов, ни управления... С существующим сейчас налогом очень весело отдавать огромные бабки, когда машина стоит в гараже всю зиму, или когда человек в море, или лишён. Это, по твоему, правильно?

Допустим, у тебя скайлайн 2 литра 4 вд, а у меня тоже скай 2,5 турбо. Весят они примерно одинаково, ты платишь налог 2000 рублей, а я 45000, и всё дело только в небольшой улитке. почему я должен платить в 22 раза больше, чем ты? потому что хочу иметь мощный автомобиль? Объясни?

Я за обеими руками нововведения(поднятие цены бенза на 1-2 рубля, но не больше), главное чтобы убрали существующий на лошади. Сложнее будет конечно таксистам и т.п., кто берёт топливо для отопителей и т.д. Так же бы завязали налог ещё на вес авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен платить в 22 раза больше, чем ты? потому что хочу иметь мощный автомобиль? Объясни?

Ну там есть конечно же есть такие факторы как больше выхлоп.

Больше буксуешь

Машина больше весит на целую "улитку"

ну а остальное это налог на роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Гоняют у нас на всём чём можно, или в аварии попадают только спортивные машины с мощностью выше 250 сил........

......я не о том, сегодня к примеру за городом пару раз чуть не было "лобовой" потому что какое что решило что его корыто в миг может набрать 120, частенько наблюдаю "гонщиков" на битых ушатанных корытах, с бальшой трубой и громким пердежом, которые пытаются подрезать, обогнать. Представь, авто с 250 л/с станут для таких доступными (к примеру мадж 1999 можно и 300-350 найти).

а вот как раз аварии мощных автомобилей намного реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу мощный автомобиль чтоб меньше попадать в аварии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу мощный автомобиль чтоб меньше попадать в аварии))))

еще чип надо заменить :Smile043:

я вообще не хотел, а оно вонокак)

кто скока в среднем "ест" бензина? я 150 примерно.

интересно, а как гос-во, точнее у кого будет забирать эти 3-5%, у нас же пока топливо дойдет до заправки его 100тыщ раз перепродадут, получается как с владельцами бойлеров, не катаешься а налог башляешь. опять же про бойлеристов сделают им "добро" доказал что ты для бойлера, с тебя налог не берут и появятся у нас тысячи владельце бойлеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, авто с 250 л/с станут для таких доступными (к примеру мадж 1999 можно и 300-350 найти).

Они и так доступны, гонсчики разных возрастов и кошельков бывают. А на налог многим пока пох, транзиты и в путь. Так что кардинально ничего не поменяется. Таких ездюков вижу насквозь, тонированы наглухо с лобовухой, ксенон чуть ли не в габаритах, перделка и транзиты.

а вот как раз аварии мощных автомобилей намного реже...

я об этом и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так налог можно брать только на заправках. Большинство владельцев бойлеров (имхо) берут топливо оптом. Раз в год покупается бензовоз (2-3 куба обычно на год хватает для частного дома).

кто скока в среднем "ест" бензина? я 150 примерно.

Я заправляюсь примерно 4-5 раз в месяц по 80 литров (в Праду).

3-6% от стоимости моторного топлива

в среднем на 50 копеек за литр

Чойта у меня математика не сошлась. Скорее рубль-полтора с литра получается. Посчитал, за три машины (если по рублю на литр) буду платить немного меньше, чем сейчас.. Так что пох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об чём разговор? Почему вы упёрлись в свои машинки? Самое страшное в этом случае (повышение на расход) касается грузовиков. Получается, если накинут налог на топливо, автоматически Мы все будем его проплачивать, т.к. авто перевозки грузов не малая часть основных перевозок в общем. А гонщики были и будут , хоть на вёдрах, хоть нет. А вот северный завоз - ГАЗ66, УРАЛ литр \километр к примеру.... :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об чём разговор? Почему вы упёрлись в свои машинки? Самое страшное в этом случае (повышение на расход) касается грузовиков. Получается, если накинут налог на топливо, автоматически Мы все будем его проплачивать, т.к. авто перевозки грузов не малая часть основных перевозок в общем. А гонщики были и будут , хоть на вёдрах, хоть нет. А вот северный завоз - ГАЗ66, УРАЛ литр \километр к примеру.... :Smile049:

ну ничего страшного) в корякию вот топливо авиацией завозили.

думаю придумают что то льготное как всегда.

я готов с таким налогом по 200-250 л сжигать в месяц)))) дайте тока дороги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, утверждает Завадников,......... Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан

во как!!! появятся тысчи льготников на брабусах, муранах, инфинитях и т.д..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как!!! появятся тысчи льготников на брабусах, муранах, инфинитях и т.д..........

лучше так, чем как сейчас (а точнее планировалось или пранируется). нае**ть государство - это ж народная забава :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего страшного) в корякию вот топливо авиацией завозили.

думаю придумают что то льготное как всегда.

я готов с таким налогом по 200-250 л сжигать в месяц)))) дайте тока дороги....

Это, что машина не ездит вообще? У мну этот литраж за 3-4 дня улетает летом.

А по поводу льгот на грузовики, один хрен цена на перевозку поднимиься со всеми вытекающими , не в настоящем совке живём. Капитализмус млять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну этот литраж за 3-4 дня улетает летом.

Это Вы на Урале бензиновом катаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы на Урале бензиновом катаетесь?

скорее всего)))

мне на полном баке до милькова и обратно хватит.........наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А сколько вы в день наматываете на одометр? Чё ни куда не ездите, или общественным транспортом? :Smile049: А зачем тогда машина?

2 NGK

Хочешь сказать, что на дусте в 4WD на T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173 до Мильково и обратно на одном баке (660км)? Сам себе веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А сколько вы в день наматываете на одометр?

Я сейчас раз в 5-7 дней заливаю 80 литров.

Было время, когда каждые три дня те же 80 литров заправлял. 1500км в неделю. Однажды я почти полторы тонны за месяц сжег, но для этого каждый вечер после работы мотался на природу (август исключительно теплый выдался), и примерно раз в неделю в Октябрьский. Тогда топливо было конторское, через пару месяцев имел неприятный разговор с генеральным, когда он решил посчитать, куда уходит бабло. После чего заимел лимит на 300 литров в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну машин чавкает 20-25 на сто в городе, если буксовать где нибудь , выйдет и 40 на сто. Мне этот акциз, как серпом по я .. цам. А возмущения гонсчиков, не понимаю. Нахрена вы покупали такую авту под 280 и выше кобыляк. Где гонять в Петропавловске? На дороге к кладбищу или от светофора к светофору в час пик? Дорог в Росии нет, не то, что подготовленных трасс для гонок. Мало того, почти все спортивные машины привезённые на Камчатку уже растеряли табун под капотом через глушак, от заявленных, которые нужно проплачивать. Таких автов 98%. Жить надо реалями, а не понтами. Есть у моих знакомых гонки, так им пох какой налог, патаму чта денех дохрена. И не поют на форумах про дороговизну, они вообще на форумы не заходят, а просто отдыхают на Мальдивах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они вообще на форумы не заходят, а просто отдыхают на Мальдивах

ОБВМ детектед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного :)

а по сути мне кажется ход мыслей верный. такие формы налогов и в развитых странах. Это подталкивает производителя в условиях рынка производить малообъёмные, мощные с малым потреблением топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что на дусте в 4WD на T-Crown Majesta i-four 2000г. 1UZ-FE GH-UZS173 до Мильково и обратно на одном баке (660км)? Сам себе веришь?

не поверишь, а по трассе при 90-100 км/ч, ест 10,5-11 л. !!!....бак 70л.

PS я не гонщик, просто в маленьких машинках тесно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй! Обоснуй! :Smile049:

Да не берите в голову! ))

Детектор детектед.

А что, задело за живое? :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх