Перейти к содержанию

Транспортный налог.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Что-то мне подсказывает, что можно попытаться не платить, хотя надо смотреть

Можно не платить, потребовать они не могут. Но тут интересная система всплывает, платить не надо, но этот долг не удаляется из их программ, просто висит и всё. Но когда вы пойдете получать справку об отсутствии задолженностей перед бюджетом, там эта цифра будет стоять, а там где вы предъявите эту справку, например в банке, абсолютно по фигу, что это за долг, погасите и всё! Что бы стояли нули. Так что рано или поздно придется заплатить. Я по поводу такого долга даже заявление в налоговую писал, с требованием списать старый долг по пене, мне ответили многословно и витеевато, в том смысле, что списать не могут, но я могу не платить. Заплатил, иначе кредит не давали.
Вот типа таких долгов и обещали списать... Но думаю, что опять будет через ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • NGK

    34

  • AlexK

    26

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы оказывается честный налогоплательщик вот Вам ссылка https://service.nalog.ru/debt и ходить и стоять не надо

Пробивала там себя на тот момент, чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вы оказывается честный налогоплательщик вот Вам ссылка https://service.nalog.ru/debt и ходить и стоять не надо

Пробивала там себя на тот момент, чисто.
А Вы думаете налоговая только выставлять требования ошибочно может? Она также ошибочно может и не выставлять :). Только пеню потом Вам платить. а сейчас, после получения требований 2008 и 2010 смотрели? Гляньте, плз, и расскажите, если не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот Вам ссылка https://service.nalog.ru/debt и ходить и стоять не надо

Прошёл по ссылки, оказывается у меня откуда-то взялась целых 0.54р

Распечатал квитанцию, пойду оплачу, из-за 0,54 р придётся комиссию заплатить, да ещё и пол часа времени потратить.

Вот ещё думается, если пеня увеличится на копейку, за то время пока будет проходить платёж, у меня снова будет долг? :Smile049:

Хотя там сумму можно самому выставлять, может целых 2 рубля заплатить, что бы точно хватило, или так лучше не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Прошёл по ссылки, оказывается у меня откуда-то взялась целых 0.54р

Хотя там сумму можно самому выставлять, может целых 2 рубля заплатить, что бы точно хватило, или так лучше не делать?

Цифра 0.54 до боли знакомая - у меня такая же. Заплати 3 рубля, чтобы этим клоунам потом пришлось еще тебе письмо писать с предложением написать заявление о возврате переплаты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл по ссылки, оказывается у меня откуда-то взялась целых 0.54р

Хотя там сумму можно самому выставлять, может целых 2 рубля заплатить, что бы точно хватило, или так лучше не делать?

Цифра 0.54 до боли знакомая - у меня такая же. Заплати 3 рубля, чтобы этим клоунам потом пришлось еще тебе письмо писать с предложением написать заявление о возврате переплаты :)
Нет спасибо, если так сделать, они же мне письмо пришлют заказное и придётся на почту идти.

Заплачу по квитанции, уже распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Прошёл по ссылки, оказывается у меня откуда-то взялась целых 0.54р

Хотя там сумму можно самому выставлять, может целых 2 рубля заплатить, что бы точно хватило, или так лучше не делать?

Цифра 0.54 до боли знакомая - у меня такая же. Заплати 3 рубля, чтобы этим клоунам потом пришлось еще тебе письмо писать с предложением написать заявление о возврате переплаты :)
Нет спасибо, если так сделать, они же мне письмо пришлют заказное и придётся на почту идти.

Заплачу по квитанции, уже распечатал.

не трать время, не ходи. Они к тебе пристава доложны прислать :) немного дороговато, но удобно- придут на дом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин предлагает автолюбителям следить за тем, как тратят деньги на дороги - лично и в интернете

Глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил привлекать организации автолюбителей к контролю за расходованием средств региональных дорожных фондов. Эту идею министр предложил в ходе совещания, посвященного созданию в 2012 году таких фондов в субъектах РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что с 2011 года ежегодно происходит повышение акцизов на нефтепродукты на 1 рубль в пользу дорожного строительства. При этом в 2012 году средства от повышения акцизов будут направлены именно в региональные дорожные фонды (в 2011 году - в федеральный). Признав, что "увеличение акцизов может привести к некоторому увеличению стоимости бензина на бензоколонках", Силуанов подчеркнул, что в связи с этим "нужно повысить прозрачность распределения средств" дорожных фондов.

"Задача перед губернаторами - чтобы объемы дорожных фондов распределялись по понятными, прежде всего для автомобилистов, прозрачным принципам, - сказал глава Минфина. - Считаем необходимым привлечь к распределению средств дорожных фондов организации автолюбителей".

Кроме того, он высказался за создание специальной странички в интернете. По его словам, на таком сайте можно было бы отчитываться перед гражданами о том, какие задачи были решены за счет средств дорожных фондов.

Сколько интересно у нас будет сбор :Smile049:

Я в неделю заправляю пускай 50 литров

в год это 2600 литров

пускай среднестатистический автомобилист заправляет 1000 литров, соответственно сбор 1000р

умножаем на 200.000 автомобилей, получается 200 млн.р

не очень то много

и второе, это получается с 1 января цена ещё на рубль повысится :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько волокиты с этим Техобслуживанием. Постоянно у меня какая то морока. Один раз когда менял цвет машины, думал, что не нужно будет менять и паспорт, причём это была просто аэрография. Оказалось что нужно заного всё проходить. Надеюсь, что ни у кого проблем с этим нету. Вот есть хороший сайт где можно прочитать, как правильно проходить Техобслуживание - http://www.avto-life.com/kak-projti-texosmotr.html . Просвящайтесь. Очень интересная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько волокиты с этим Техобслуживанием. Постоянно у меня какая то морока. Один раз когда менял цвет машины, думал, что не нужно будет менять и паспорт, причём это была просто аэрография. Оказалось что нужно заного всё проходить. Надеюсь, что ни у кого проблем с этим нету. Вот есть хороший сайт где можно прочитать, как правильно проходить Техобслуживание - http://www.avto-life.com/kak-projti-texosmotr.html . Просвящайтесь. Очень интересная информация!

Это спам?, или имелось ввиду проходить техосмотр?

И почему нужно было в теме про транспортный налог отписать :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Столько волокиты с этим Техобслуживанием. Постоянно у меня какая то морока. Один раз когда менял цвет машины, думал, что не нужно будет менять и паспорт, причём это была просто аэрография. Оказалось что нужно заного всё проходить. Надеюсь, что ни у кого проблем с этим нету. Вот есть хороший сайт где можно прочитать, как правильно проходить Техобслуживание - http://www.avto-life.com/kak-projti-texosmotr.html . Просвящайтесь. Очень интересная информация!

Это спам?, или имелось ввиду проходить техосмотр?

И почему нужно было в теме про транспортный налог отписать :Smile049:

Не спам, в флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришло письмо счастья. Сразу куча поноса в сторону налоговой. В платежке 3 позиции за 2010 год, итак:

1. Субару Легаси нал. база 137, нал. ставка 10, мес. 12 - 1370 руб.

2. Тойота Чайзер нал. база 200, нал. ставка 25, мес. 12 - 5000 руб.

3. Тойота Чайзер нал. база 140, нал. ставка 10, мес. 12 - 1400 руб.

Прозиция №1: машина продана со снятием с учета в 2008 году, это надо пентюхать в ГИБДД брать справку и все такое, потом идти и стоять к ним в очередь?

Прозиции №1 и №2: кокого лешего 2 раза за год?

Кто понимает, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция №2 и №3 - это разные машины. У одной 200 л/с (т.е. твой Чайник), у другой 140. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа ситуация была под №1, Сказал пристав надо ждать от них бумагу об задолженности и с ней в суд идти.Ведь долг то уже начислен.Повезло еще нашел документы снятые с учета.(у меня:)))

А я вот в январе 2011 г.оформился, пока не приходило ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция №2 и №3 - это разные машины. У одной 200 л/с (т.е. твой Чайник), у другой 140. :)

Пипец, у мну оказывается 2 чайзера :Smile084: Не, ну номер то один на них регистрационный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло еще нашел документы снятые с учета.(у меня:)))

В смысле повезло? В ГАИ же справка такая берется, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Кто понимает, расскажите.

А ты вообще налог платил? На требовании какие даты стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло еще нашел документы снятые с учета.(у меня:)))

В смысле повезло? В ГАИ же справка такая берется, не?
Ну точно не знаю но вроде повезло, а вот где они справку о данных за 2008 год возьмут вообще не представляю.У нас так и документы сдававшиеся на снятие терялись.Типо уволился давно, где дела вел не знаем да и переатистации всякие, в другой кабинет переехал и много еще причин.Хотя думаю в базе то все равно должно что то сохраняться.Значит надо справку брать и в суд за неверное начисление, заодно еще одну справку что нет такой машины на Вашем имени о начислении на чайзер второй.Наверное так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Открою секрет Massive - злостный неплательщик налогов. По состоянию на 29.12.2011 он был должен целых 25 рублей пени. к чему я про дату требования спрашиваю. Ни хера не делай - жди судебного приказа, потом пиши на него возражения, а дальше пусть доказывают сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще налог платил? На требовании какие даты стоят?

Стоят, уплатить до 26.01.2011 года.

Открою секрет Massive - злостный неплательщик налогов. По состоянию на 29.12.2011 он был должен целых 25 рублей пени. к чему я про дату требования спрашиваю. Ни хера не делай - жди судебного приказа, потом пиши на него возражения, а дальше пусть доказывают сами

Оказывается ага, должен)) т.е. они к приставам пойдут, те мне начнут постановления слать, потом суд? Короче без Дуки не лезть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

А ты вообще налог платил? На требовании какие даты стоят?

Стоят, уплатить до 26.01.2011 года.

Открою секрет Massive - злостный неплательщик налогов. По состоянию на 29.12.2011 он был должен целых 25 рублей пени. к чему я про дату требования спрашиваю. Ни хера не делай - жди судебного приказа, потом пиши на него возражения, а дальше пусть доказывают сами

Оказывается ага, должен)) т.е. они к приставам пойдут, те мне начнут постановления слать, потом суд? Короче без Дуки не лезть))
Нет. напрямую к приставам это только по штрафам. а так через судебный приказ, т.е. судебное решение, потом к приставам

посмотри не дату до которой уплатить, а дату которой само требование датировано. ты ничего не путаешь - точно налоговый перил 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще налог платил? На требовании какие даты стоят?

Стоят, уплатить до 26.01.2011 года.
А на письме какие даты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. напрямую к приставам это только по штрафам. а так через судебный приказ, т.е. судебное решение, потом к приставам

посмотри не дату до которой уплатить, а дату которой само требование датировано. ты ничего не путаешь - точно налоговый перил 2010?

Налоговый период черным по белому 2010 год. Сам вот смотрю.

А ты вообще налог платил? На требовании какие даты стоят?

Стоят, уплатить до 26.01.2011 года.
А на письме какие даты?
Ошибся, уплатить до 26.01.2012 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх