Перейти к содержанию

Транспортный налог.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • NGK

    34

  • AlexK

    26

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

не поверишь, а по трассе при 90-100 км/ч, ест 10,5-11 л. !!!....бак 70л.

PS я не гонщик, просто в маленьких машинках тесно)))

Хочешь сказать Меджеста дюже просторная внутри? Мну не очень нравится, когда тебя комфортом задавливают в ограниченном пространстве. А тойоты это вообще отдельная тема!

По расходу ни хочу, ни чего доказывать никому. Просто у большинства автолюбителей этот показатель даже меньше заявленного производителем! Даже на нашем дерьмотопливе. С чем связать такое бахвальство - не знаю. :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связать такое бахвальство - не знаю. :Smile084:

купи, потом расскажешь......при 90км/ч едет на 2000 об/м и еще разгоняться пытается.

Хочешь сказать Меджеста дюже просторная внутри?

чуть больше старлетки

:Smile049: к чему все это.........я отдал в этом году чуть больше 20000р (плюс марк за месяц) и не сопливлю, готов был к 42000 в год и от авто не собирался избавляться, припрет, буду на королле кататься - не проблема. Поэтому если в бенз включат, я только ЗА. Однако, только не в этой стране, появится куча льготных категорий, гос уч-ия думаю вообще платить не будут. Если автобус наматывает в день по 200 км, пусть башляет, он деньгу зарабатывает и его масса побольше моей в несколько раз, а мосчи меньше, такое же мнение и про всякого рода "рабочие" машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NGK

Не знау как у вас , а я поимел много автов, поэтому не голословно. А по поводу автобусов и большегрузных - зря. Думаешь только о себе. А они между прочим товар развозят и людей не могущих себе позволить купить авто. Не задумывался сколько их? Впрочем когда серьёзно повзрослеешь, поймёшь, думаю в этой стране ни чего не изменится к тому времени кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну машин чавкает 20-25 на сто в городе, если буксовать где нибудь , выйдет и 40 на сто. Мне этот акциз, как серпом по я .. цам. А возмущения гонсчиков, не понимаю. Нахрена вы покупали такую авту под 280 и выше кобыляк. Где гонять в Петропавловске?

при чём тут сразу гонки? Кроме 280 лошадей, бывает и 200, и 220. Это всё супергонки? да сейчас уже даже новые марковники за 200 лосей. и что? Серпом по яйцам говорите, конечно же, лучше платить за 4.2 литра 2-х тонного турбодизеля 1000 рублей, и не париться? А , например, за 2-шечный марк со 160 лошадьми платить 3000? Вы жгёте по 100 литров в неделю, а я допустим пол-года в море. И заплачу в 3 раза больше. Только честно, так же и должно быть, да? за джипы платить копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NGK

Не знау как у вас , а я поимел много автов, поэтому не голословно. А по поводу автобусов и большегрузных - зря. Думаешь только о себе. А они между прочим товар развозят и людей не могущих себе позволить купить авто. Не задумывался сколько их? Впрочем когда серьёзно повзрослеешь, поймёшь, думаю в этой стране ни чего не изменится к тому времени кардинально.

а еще депутаты о народе думаю постоянно за бесплатно.....чушь не пиши, людей возят, товар, они деньги таким образом зарабатывают. Меня бесит, когда вызываешь такси, а к тебе чмо вонючее не бритое на ведре с гвоздями приезжает, если авто средство дохода, так будь добр приведи его в норм состояние и неси сопутствующие расходы или цена от балды формируется?

Впрочем когда серьёзно повзрослеешь.....

не суди и не судим будешь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых нескромных, тех у кого более 250 л.с. ставка повысится до 150 рублей за л.с. Это правда придется платить столько денег за мазду Рикс 8 250л.с. * 150р.+ 37500в год????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, скажем так, это немало, и тем более необъективно, имхо...Т.к, неужели РХ-8 загрязняет больше воздуха чем какой-нибудь убитый Besta или Грейс, или она своими 250л.с вырывает больше асфальта чем воровайки набитые металлоломом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а никто этого и не утверждает. В контексте закона подразумевается налог на роскошь и не более. А вообще считаю, что самая перспективная форма такого налога это в доп стоимости на топливо. Тогда всё встанет на свои места: и экологичность (уменьшению объёма) и призыв к экономичности (улучшение технологий) и если на всё это пох и ездить всё равно хотца на большой и (или) мощной машине то это выглядит в форме налога на роскошь. так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве придумали транспортный налог включать в стоимость шин (законопроект)

Мне квитанции пришли (еще по старой ставке 5 р за лошадь, если меньше 100)

до какого времени её нужно оплатить, чтоб пени не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве придумали транспортный налог включать в стоимость шин (законопроект)

Мне квитанции пришли (еще по старой ставке 5 р за лошадь, если меньше 100)

до какого времени её нужно оплатить, чтоб пени не было?

В самой квитанции или в письме к ней по-моему написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой квитанции или в письме к ней по-моему написано.

что-то смотрел, смотрел, так и не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заплатить нужно чем быстрее, тем лучше и спокойней.

Заплатил сегодня, взяли всего 19р, сказали, что это ещё с прошлого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых нескромных, тех у кого более 250 л.с. ставка повысится до 150 рублей за л.с. Это правда придется платить столько денег за мазду Рикс 8 250л.с. * 150р.+ 37500в год????????

Если посмотреть внимательней, то даже в этом варианте налог в 150 р. за кобылу начисляется начиная с 251-й лошади. А если судить по Вашей логике, то 250*70=17500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красиво жить не запретишь

Красиво жить не запретишь — так решила Госдума. Депутаты отклонили законопроект о налоге на роскошь. Сразу несколько партий предлагали его четыре года подряд, чтобы хоть как-то сократить колоссальную пропасть между богатыми и бедными. Но вполне ожидаемо эта идея не нравится тем, кто роскошью обладает....

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3800107/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве придумали транспортный налог включать в стоимость шин (законопроект)

Такое очучение, што я его уже заплатил, когда комплект резины в количестве 4 шт купил за 60000. Хренушки теперь на запаску разорюсь. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Минфин РФ может отменить транспортный налог

Министерство финансов России по поручению правительства рассматривает возможность отмены транспортного налога. Его предлагается компенсировать увеличением ставок акцизов на бензин. С заявлением о возможной отмене налога с 2011 года выступил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Минфину дан месяц на проработку вопроса. В настоящее время ведомство производит расчеты возможных потерь для бюджетов от отмены налога и размера повышения акцизов для компенсации этих потерь, а также того, каким образом данное решение может отразиться на потребителях. В транспортном налоге прописаны льготы для инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий. Если налог будет компенсироваться акцизами, то льгот уже никто не получит, сказал "Интерфаксу" представитель Минфина.

По предварительным подсчетам, для отмены транспортного налога может потребоваться увеличение акциза на горюче-смазочные материалы в среднем в два раза, но данные цифры не окончательные и еще подлежат дальнейшему расчету.

Противники транспортного налога говорят о его несправедливости, так как его размер зависит от мощности автомобиля, в то время как большую мощность имеют и недорогие старые машины, а также о трудности его администрирования. В связи с этим появляются идеи заменить налог на что-то более простое - либо включить его в стоимость бензина, либо повысить акциз, что также в итоге приведет к повышению стоимости бензина. По словам представителя Минфина, это дискуссионный вопрос.

За 2009 год поступления транспортного налога в бюджет РФ составили 62 млрд рублей, на 2010 год ожидается еще большая сумма.

увеличения акциза в два раза, это плюс сколько рублей к литру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх