Перейти к содержанию

Транспортный налог.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Почему джипы с тоннажем намного большем чем мой, платят намного меньше чем я?

Да не парься ты по поводу этого налога! :) Лучше сходи по ссылке! :)http://button.dekel.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • NGK

    34

  • AlexK

    26

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше сходи по ссылке! :)http://button.dekel.ru/

Спасибо :) Да просто чувство справедливости, обидно. И главное платить надо тогда, когда денег нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне квитанция месяца три назад пришла

Ты по алфавиту раньше)))
А - Автолюбитель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты по поводу этого налога! :) Лучше сходи по ссылке! :)http://button.dekel.ru/

Хорошая кнопка :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

31-го октября заплатил почти 16 000 р. за транспортный налог. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 года как отказался))

Если не ошибаюсь при таких действиях могут возникнуть проблемы при вылете за границу (допустим на отдых).

При пользовании банковскими картами задолженность по налогам могут удержать приставы или просто заблокировать карточку. (у меня удержали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь при таких действиях могут возникнуть проблемы при вылете за границу (допустим на отдых).

При пользовании банковскими картами задолженность по налогам могут удержать приставы или просто заблокировать карточку. (у меня удержали)

Пусть мне сначала пересчитают, а то у меня 2 чайзера под одними номерами 2,5 и 2 литровых и легасик который я продал в 2007 со снятием с учета. Заяву я им написал, а вот ни ответа, ни привета)) Да и за границу я не спешу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись, пересчитают...в двойном размере

под одними номерами 2,5 и 2 литровых

:-D то есть 3 машины под одним номером, один 2,5 литра +2 по литру :-X

мне кстати снежик посчитали по максиму взяли за 145 л/с, потом одумались и посчитали за 60 как ПСМ написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин велел повысить акцизы на топливо31 октября 2012 г.

Правительство РФ должно проработать вопрос размера акцизов на топливо и, возможно, принять решение об их дополнительном повышении, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями Союза транспортников России.

На этой встрече представители автодорожной отрасли обратили внимание на то, что ранее принятое решение о поднятии акцизов на топливо на один рубль на трехлетний период было отменено после вступления в силу в ноябре прошлого года 338 федерального закона, в котором были снижены акцизы на все виды топлива. "Думаю, что правительство должно будет еще раз к этому вернуться и внимательно посмотреть на экономику отдельных отраслей. Вы правы, нельзя отказываться от ранее принятых решений", - цитирует Путина РИА "Новости".

По словам участников встречи, сокращение темпов роста акцизов приведет к тому, что в 2013 - 2015 годах финансирование дорожной отрасли не только не увеличится, но, напротив, уменьшится на 100 миллиардов рублей, а в 2016 году - на 200 миллиардов рублей. Кроме того, по подсчетам автодорожников, упадет и собираемость средств в региональные дорожные фонды на 75-80 миллиардов рублей.

"Вопрос справедливый, мы это обсуждали. Но дорожные фонды все равно будут наполняться. Я не хочу, чтобы все это прозвучало так, что количество денег в дорожных фондах будет сокращаться. Оно будет увеличиваться, просто с решением понизить акциз они не наполнятся так, как планировалось, но все равно дорожные фонды будут увеличиваться", - отметил со своей стороны Путин.

Президент также обратил внимание на то, что не все регионы осваивают средства, которые поступают в дорожные фонды, а некоторые из них обращаются с просьбой дать им право перераспределить ассигнования на другие цели. "Мы пока этому сопротивлялись, и я надеюсь, так и будет, и правительство не позволит эти деньги тратить на другие цели", - сказал Путин.

Как отметил глава государства, самым главным в решении об отмене повышения акцизов на топливо была позиция нефтяной отрасли. "Она утверждает и показывает на своих планах, что собирается инвестировать в нефтеперерабатывающие предприятия около 1 триллиона рублей, и хотела бы, чтобы на период окупаемости сохранились доходы от продажи топлива. Естественно, акциз повышает ставки. Цены будут расти, продажи будут падать", - изложил Путин суть позиции нефтяников.

В то же время он еще раз подчеркнул, что к вопросу о повышении акцизов можно вернуться. Он также не исключил возможности рассмотреть вопрос об увеличении акцизов на бензин стандарта Евро-4 и Евро-5. "Я думаю, что вопрос - в правильном направлении и заслуживает поддержки", - сказал президент.

ни чё не ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Путин может отказаться от транспортного налога

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым в перспективе отказаться от транспортного налога, увеличив акцизы на бензин, сообщает "Финам Авто".

"Это чувствительный вопрос. Нужно стремиться перевести все в акциз и уходить от транспортного налога", - сказал Путин в ходе встречи с руководством парламентских фракций.

"Нужно в этом направлении двигаться - сколько едешь, столько платишь", - сказал он.

Путин добавил, что транспортный налог был сохранен по просьбам губернаторов, так как доходы от него поступают в региональные бюджеты, а сборы от акцизов в разных регионах неравномерны.

Эксперты в целом поддержали инициативу президента.

"Изменение пропорций между транспортным налогом и акцизами не решает вопроса. В принципе, отмена транспортного налога - это шаг к упрощению расчета "нагрузки" на перевозчиков. Быстро изменить ситуацию, действительно, вряд ли удастся, в первую очередь исходя из организации системы сборов", - считает генеральный директор ОАО "Совтрансавтоэкспедиция" Леонид Шляпников.

"Скорее всего, заявление президента - это пожелание на перспективу, а не указание в срочном порядке перекраивать бюджет", - считает генеральный директор City Express Алексей Кичатов.

"Пока не последовало конкретных указаний правительству, слова Путина можно расценивать как некий пробный камень, желание узнать общественное мнение на этот счет. Если в ближайшее время соответствующие указания все-таки последуют, то можно будет говорить о пересмотре некоторых параметров бюджета".

Подшумок ещё увеличат цену на топливо, а дорог всё равно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин захотел привязать транспортный налог к объему двигателя

Расчет транспортного налога хотят вести исходя из объема двигателя автомобиля, а не от его мощности. Эта схема должна помочь быстрее модернизировать отечественный автопарк. С такой инициативой выступило Министерство финансов России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы Минфина Сергея Шаталова.

«Взимание налога, исходя из объема двигателя, будет способствовать модернизации парка автотранспорта. Потому что «кубики» в этом плане более прогрессивны. Старые автомобили с большим объемом двигателей имеют меньшую мощность, чем современные автомобили с меньшим объемом двигателя», – заявил Шаталов.

По словам замглавы ведомства, предложение об изменении системы расчета Минфин обсуждает с Минтрансом. По предварительным данным, изменения могут вступить в силу с 2014 года. Никакой информации о предполагаемой тарификации пока нет. Тем не менее, инициатива Минфина не согласуется с предложением президента страны Владимира Путина, который ранее заявил, что транспортный налог нужно перевести в акцизы на топливо.

На сегодняшний день в России размер налога на автомобиль рассчитывается исходя из мощности его двигателя. Установлена лишь базовая ставка, которая может меняться в десятикратном размере, как в большую, так и меньшую сторону в зависимости от региона. Так, в Москве на сегодняшний день минимальный тариф предусмотрен для автомобилей мощностью от 70 до 100 лошадиных сил. Его размер составляет семь рублей. При этом с 1 января в столице налог будет увеличен. В перерасчете на одного автовладельца рост составит в среднем 600 рублей.

у нас может тоже увеличат ТН, а ещё могут ввести повышенный налог на авто например старше 10 или 15 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУДАКИ! "Всё перевести в акциз", и цена за литр бензина уйдёт в космос...

Дешевле будет купить дизель и на растительном масле ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас может тоже увеличат ТН, а ещё могут ввести повышенный налог на авто например старше 10 или 15 лет ...

Откуда дровишки? С кем общался, где прочитал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привязать транспортный налог к объему двигателя, то такими мерами наши ТАЗы загнутся на веки.... так как обьём у них 1.4 - 1.6 а л.с около 80.....

Вобщем соотношение мощнисть-объём у ТАЗов достаточно печальное....по крайней мере по сравнению с Японцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 136 л.с. при объеме 4200. Мну какбэ не в восторге от такой инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой!!! а чего "нам" делать то с объемами

предлагаю формулу : (((V * мощность (кВт+л.с.)* на диаметр 4-х колес +объем бака)* кол-во скоростей)/1) * на районный коэффициент. вроде никого не забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK, еще умножить на возраст авто (в месяцах) и умножить на коэффициент страны-производителя (допустим, Россия = 0,0001, Япония = 100, Германия = 120, ...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю добавить переменную от места использования авто до ее исторической родины в метрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх