Перейти к содержанию

ЧЕРНЫЙ СПИСОК КИДАЛ, УРОДОВ И ПРОСТО ХАМОВ.


Traveller

Рекомендуемые сообщения

Это не реклама или не антиреклама. Я самый обычный камчатский автолюбитель. Создать данную тему меня сподвигло хамство работников одного из предприятий, которое занимается продажей автозапчастей. В один из дней начала февраля я ударился в поиски детали для машины жены. Извилистая тропа страждущего привела меня в "Машинный двор" рядом с хлебозаводом. Нужного товара там в конечном итоге не оказалось, но предварительно нервы мне потрепали... Продавец который передо мной разговаривал с предыдущим покупателем пытался чуть ли не насильно втюхать ему товар, тот в свою очередь пытался слабо возражать, ведь мол товар-то у вас не новый и где гарантия того что он будут исправен и т.д. и т.п., на что продавец громогласно вещал на весь магаз, что такого предложения он больше нигде не найдет, что у него все честно и без обмана как у волшебника Сулеймана, но гарантии все равно не будет :) . Немного опешив от такого натиска я сам готовился к своей участи, хотя сразу могу оговорится, что не робкого десятка. Одним словом, загнаная жертва ретировалась несолоно хлебавши, слабо пропищав убегая, что может он еще вернется за своей железкой. И дядька принялся за меня... Я конечно разделяю стремление каждого человека достойно зарабатывать. Минут десять понаблюдав как из меня делают полного кретина откровенно вешая лапшу на уши, я ушел не выяснив еще пары вопросов, но предварительно сказал ему, что с таким подходом он ничего вообще не продаст. Последнее рандеву в данном магазине, но уже с другим продавцом (кстати, с женщиной), у меня состоялось неделю назад. Имелась опередленная сумма которую просто хотелось потратить на своего железного друга, и так как определенный выбор останков некогда кем то любимых четырехколесных колесниц там действительно есть, и несмотря на прошлый горький опыт, я все же решил туда заехать. Пообщавшись пару-тройку минут с этой дамой, я начал сомневаться в ее компетентности, но она ответила, что у них "кажется, вроде бы, что-то было" из необходимого мне. Но она не уверена и бла-бла-бла по тексту...в конце концов она скривившись сказала, что наверное эта железка будет мне не по карману... :) Занавес...В связи с вышеизложенным, у меня возникли некоторые вопросы к хозяевам и работникам магазина "Машинный двор":1. Для чего они работают2. Для кого они работают3. Попытки выставить покупателя дураком и неприкрытое хамство - это визитная карточка магазина или жизненное кредоВот по этим причинам и создана данная тема. Предупрежден, значит вооружен. Прошу так сказать коллег по цеху высказываться по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    39

  • Автолюбитель

    36

  • artyom_b

    15

  • Traveller

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похожий опыт был, только пару лет назад.Надо было заменить фару на Королле,так сложились обстоятельства.Зашел, посмотрел - есть.Пошел за деньгами. Через несколько часов пришел.За это время цена успела измениться в большую сторону))причем довольно значительно.Спросил почему так - сказали - "а у нас цены поменялись".Радует, что все же продали по старой цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, прийти в магазин, принести туда свои кровно заработанные и после всего этого чтобы тебе же указали направление приктически придали ускорение.... Ну как хотите, но не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Машинном дворе как то брали стопик на Домани... Че то жевал нам продавец по поводу 1500 р. долго и нудно... Я говорю, вот есть у меня штука - отдаешь или нет? Отдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно работают еще мало, опыта не набрались

Мне кажется, что хамство оно "в крови" или ты хам или нет. А опыт работы это конечно наживное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я часто пользовался услугами «Авторазборол», в основном на «Качегарке», так там наоборот, если какая-то деталь может не подойти, то отговаривают от покупки, и если что-то купил, и тебе не подошло, принимают обратно без проблем, при условии конечно, что деталь не была повреждена!А когда что-то «втуливают», то это конечно плохой знак, и как мне кажется говорит о там, что фирма не дорожит своей репутацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машинный двор, это последний магазин в который я поеду. Когда искал на калдину рычаги, барыга там их мне втюхивал по 5000 руб за каждый!!!!!! Закончилось тем, что сказал ему, что о нем думаю и уехал.В итоге купил 5 штук за 3000руб. Советую за з\ч обращаться в 1000 на моховой.... по крайней мере по подвеске брал все там......отношение тоже не очень понравилось, зато выбор и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда на Короллке 2 мотоциклист выбил головойстекло на задней двери, искал дверь в сборе по разборкам.Примерно такое же отношение встретил на Кочегаркез.ч. посредственного качества по завышенной ценеи мягко говоря пренебрежительное "поведение" персонала.В результате нашел в другом месте, ничего и никогдатам больше не покупаю. Может быть с тех пор таммногое изменилось, но что-то уже не хочется.

В итоге купил 5 штук за 3000руб.

Стесняюсь спросить...а зачем 5! рычагов?

и после всего этого чтобы тебе же указали направление приктически придали ускорение....

Это довольно распостраненное явление.В том же Автобане продавцы раньше были... как бы это помягче сказать. Сейчас вроде бы получше стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить...а зачем 5! рычагов?

Элементарно Ватсон.... Мне нужно было 3 шт.. ели по разборкам то 3*1500=4500р., а так 5=3000 р.Остальныные я отдал кому продал ее (калдосу в смысле).... все равно на балконе валялись...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно Ватсон.... Мне нужно было 3 шт.. ели по разборкам то 3*1500=4500р., а так 5=3000 р.Остальныные я отдал кому продал ее (калдосу в смысле).... все равно на балконе валялись...:)

Гениально :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

попытался определить стук в передней части подвески на СТО на Высотной Автолюкс. так даже не стали смотреть, принципиально за Хонду не хотят браться, аж обидно стало. Выяснил причину на Сапун горе в СТО Каско Бункере-линки. поехал к ним же брать. 300 р Китай, мало того, что отсутствуют задние 4 точки крепёжные (как на оригиналах), так даже внутренних шлицов под шестигранник нет. А вот в Максиме зато лежит оригинал по 2300р за шт. вот и думай. надумал брать в СЛЭШЕ за 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил причину на Сапун горе в СТО Каско Бункере-линки

Дальше о линках здесь:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...view=getnewpost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю каждый автовладелец хоть раз но встречался с такой ситуацией.В прошлом году у меня полетел радиатор.Я поехал покупать.Объездил весь город.ничего небыло.Приехал на авторынок.Там есть автомагазин "БАРС". Купил у них там радиатор (продавцы уверяли меня что на мою марку). Приехал ставить, а он не подходит. Я возвращаюсь туда и говорю что он не подходит. Продавец стал мне говорить, что мол я нашёл дешевле радиатор. Я ему сказал, что если он мне поставит его, я деньги обратно не потребую. Он подошёл к машине, открыл капот и говорит: "ДА!!!!". Но вот осли отсюда протянуть дополнительные трубки и другую деталь перенести в другое место то он подойдёт.Я смотрю на него и так хотелось высказать что у меня накопилось в душе, но сдержался. Всётаки деньги я свои забрал. Но сколько было выпито крови. Больше в этот магазин ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в прошлом году в Капротехе на мою Камри столько наговорили на диагностике (еще 100 метров проедет и развалится-))) и сумму в 15 тыщ за ремонт ,я чут не уписался . А вышло воими руками 2тыщи замена задних сайленбликов и прокачка всех стоек.Сделал вывод ходовку лучше сам буду перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в прошлом году в Капротехе на мою Камри столько наговорили на диагностике (еще 100 метров проедет и развалится-))) и сумму в 15 тыщ за ремонт ,я чут не уписался.

Да, в том то и дело, что при диагностике сервисмены могут (и часто так и есть)преследовать цели не выявить реальное тех. состояние машины, а указать максимально возможную цену на ремонт... (P.S. Еще забавно было, когда Короллку продавал, покупательзагнал к знакомому на диагностику и тот как давай рассказыватьпро убитые ступичные подшипники и пр.P.S.S. С другой стороны, если человек ездит на автомобиле,и думает что в нем все ок, не значит, что это так на самом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил у них там радиатор (продавцы уверяли меня что на мою марку). Приехал ставить, а он не подходит. Я возвращаюсь туда и говорю что он не подходит. Продавец стал мне говорить, что мол я нашёл дешевле радиатор.

Тоже такое бывало, я всегда в таких случаях стараюсь обьяснить, поподробней, но всё же...Вот например колодки, купил, поехал в гараж разобрал, а они хопа и не те... и что??? опять собирать, ставить старые, ехать в магазин, А там извините ошиблись. в лучшем случае, или вы сами нам не ты информацию об автомобиле дали.А я то еду и думаю, они мне ещё десять литров бенза заправят, за моральный ущерб и прочее :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

P.S. Еще забавно было, когда Короллку продавал, покупательзагнал к знакомому на диагностику и тот как давай рассказыватьпро убитые ступичные подшипники и пр.P.S.S. С другой стороны, если человек ездит на автомобиле,и думает что в нем все ок, не значит, что это так на самом деле...

Хорошая диагностика подвески на профессиональном оборудовании, на диагностической линии тех. осмотра по ул. Высотная 300 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая диагностика подвески на профессиональном оборудовании, на диагностической линии тех. осмотра по ул. Высотная 300 р.

Конечно не в тему топика, вот на выстоной просто "трясут" или ещё вывешивают каждое колесо? мотор смотрят, СО, СН? Кузов на предмет аварий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая диагностика подвески на профессиональном оборудовании, на диагностической линии тех. осмотра по ул. Высотная 300 р.

Константин, извините, но вы обратили внимание, как называется тема этого треда? Уж лучше бы вы новую тему открыли "Я рекомендую СТО..." или как-то так :)А то заголовок негативный, а внутри положительные рекомендации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща буду ругаться!Покрасочная "Автолюкс" на высотной (в бывшем кинотеатре). Безолаберные, рукожопые (извеняюсь) уроды! Первый раз они отдали мне машину с грязью под лаком, они думали что я не увижу или сами не видели (причем делали 2 недели!, а ремонту на 3 дня)? Еще и лобовое стекло поцарапали.... Друг отдавал им машину на переделку 2 раза, в конце концов они отдали ему деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество автомобилей в городе увеличивается,а вот количество грамотных специалистов по продаже,обслуживанию и ремонту... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща буду ругаться!Покрасочная "Автолюкс" на высотной (в бывшем кинотеатре). Безолаберные, рукожопые (извеняюсь) уроды! Первый раз они отдали мне машину с грязью под лаком, они думали что я не увижу или сами не видели (причем делали 2 недели!, а ремонту на 3 дня)? Еще и лобовое стекло поцарапали.... Друг отдавал им машину на переделку 2 раза, в конце концов они отдали ему деньги.

На чубарова у них тож самое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща буду ругаться!Покрасочная "Автолюкс" на высотной (в бывшем кинотеатре). Безолаберные, рукожопые (извеняюсь) уроды! Первый раз они отдали мне машину с грязью под лаком, они думали что я не увижу или сами не видели (причем делали 2 недели!, а ремонту на 3 дня)? Еще и лобовое стекло поцарапали.... Друг отдавал им машину на переделку 2 раза, в конце концов они отдали ему деньги.

Конечно! 1. Там-же "Южане" работают. О качестве ихнего (Автолюкса) ремонта в городе давно сложилось устойчивое мнение. 2. Они работают по принципу 50/50. Т.Е. если ремонт одной небольшой детали (дверь, крыло) в "АВТОЛЮКС"е стоит 6000 р. минус 1000 р. на расходники. То, итого 5000 пополам 2500 р. Кто за 2500 будет напрягаться качественно сделать ремонт? Уравнение решено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх