Перейти к содержанию

ЧЕРНЫЙ СПИСОК КИДАЛ, УРОДОВ И ПРОСТО ХАМОВ.


Traveller

Рекомендуемые сообщения

Конечно не в тему топика, вот на выстоной просто "трясут" или ещё вывешивают каждое колесо? мотор смотрят, СО, СН? Кузов на предмет аварий?

На диагностической линии по ул.Высотная есть такая услуга "Предпродажная проверка автомобиля". Диагностическая линия построена на основе линии технического контроля (ЛТК) немецкой фирмы "МАНА" "Mashinenbau Haldenvang" Это самая современная ЛТК спроектированная с учетом особенностей РФ и соответствующая всем ГОСТам и сНиПам. + парк приборов представленных Российской фирмой "МЕТА" из города Жигулевск. ЛТК представлена: - Роликовый тормозной стенд (РТС), модифицированный под возможность проверки автомобилей с постоянным полным приводом и "Visco" муфтой в межосевом дифференциале. Контролируемые параметры: измерение удельной тормозной силы рабочей и стояночной тормозных систем. Коэффициент неравномерности тормозных сил колес оси (разность тормозных сил). Овальность (биение) тормозных барабанов. Кроме того РТС имеет возможность проверки эффективности работы АПУ. (Анти Пробуксовочного Устройства) в простонародии LSD редукторов. - Гидравлический подъемник ножничного типа с интегрированными в него люфт-детекторами. Эффективная проверка элементов подвески и карданной передачи, деталей рулевого управления на наличие люфтов, взаимного перемещения деталей относительно друг-друга не предусмотренных заводом изготовителем и конструкцией транспортного средства (ТС) - Прибор проверки и регулировки света фар автомобилей "МАНА LITE 1.1" - Прибор для измерения суммарного люфта в рулевом управлении автомобилей "ИСЛ-М" - Прибор для измерения светопропускания стекол автомобилей "Тоник" с компенсацией толщины ветрового стекла и внешней засветки. - Шумомер "TESTO" Возможность проверки ТС на соответствие требованиям ГОСТ по шумности выхлопа. - Многокомпонентный газоанализатор "МЕТА"с возможностью подключения тахометра. Измерение СО, СН, О2, СО2 в ыхлопных газах, а также лямбда параметр. - Измеритель дымности выхлопных газов в автомобилях с дизельным ДВС "МЕТА 01МП". - Библиотека по ремонту и обслуживанию Японских автомобилей с указанием геометрии элементов кузова.Контролеры ТС прошли обучение по программе "Контролер автотранспортных средств с помощью средств технического диагностирования -1 категории". Все приборы занесены в единый государственный реестр средств измерений и прошли ежегодную метрологическую поверку. P.S. Стоимость комплексной проверки ТС на соответствие требований безопасности+ внешнийвид ТС+ проверка потребительских качеств автомобиля, ПОКА состовляет 450 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    39

  • Автолюбитель

    36

  • artyom_b

    15

  • Traveller

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то дёшево как то.не заманилово ли ?

Если есть сомнение, могу вечером любого дня устроить бесплатно. Так сказать для рекламы. P.S. Если обратили внимание, на торце одного из демзалов городского авторынка недавно повесили рекламу этой услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поучавствовать в эксперементе, хоть сегодня вечером. А кстати как фирма то называется, которой принадлежит всё это добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Они работают по принципу 50/50. Т.Е. если ремонт одной небольшой детали (дверь, крыло) в "АВТОЛЮКС"е стоит 6000 р. минус 1000 р. на расходники. То, итого 5000 пополам 2500 р. Кто за 2500 будет напрягаться качественно сделать ремонт? Уравнение решено!

Назови место где тебе на таких условиях будут больше платить? Они (работники) ни копейки туда не вложили. Эт тоже что шамса у Шамоняна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови место где тебе на таких условиях будут больше платить? Они (работники) ни копейки туда не вложили. Эт тоже что шамса у Шамоняна...

Про Шамсу уже офтопик + я не уверен, что правильно понял суть высказывания. Может, хочешь обсудить Шамсу в другой ветке форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поучавствовать в эксперементе, хоть сегодня вечером. А кстати как фирма то называется, которой принадлежит всё это добро?

Фирма называется ООО "Сфинкс- Автокомплекс". Это техосмотр, что на Высотной. Район городского авторынка. Если хочешь поучавствовать- звони 48-03-03. Один из нас сегодня учавствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так тут всем на шару можно? :rolleyes:

Всем на шару- наврядли, но если сама идея интересна и есть желание посмотреть, то звоните. Тел. выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знаю как у вас в питере, а у нас на б/у гарантия 3 дня любое, на сложные агрегаты тоже 3 дня + доставка, но если метки не сняты (особенно для тнвд и ДВС). Не успел - твои проблемы. На новое как положено по закону о потребителях. а сервисы развод везде. Приехал со сильными крежом и скрежетом металла, предложили всего за 8к вытянуть ланжерон (а/м после ДТП), оказалось кронштейн ДВС сломался. ЗА 2 часа вечером сам поменял его :) теперь езжу только к 1 механикам, все у них делаю и 1 раз недоглядели, вернулся и переделали. С кузовщиной таже тема. Приехал, а/м оставил, через день приезхал, работу принял, расплатился. Я вообще не понимаю как можно авторемонт по предоплате делать, тем более в РФ. А крупные сервисы вообще стороной объезжаю, вымогатели они, мол мы не можем ваше авто с такой поломкой выпустить, приехал поменять 1 резинку, а попал по полной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крупные сервисы вообще стороной объезжаю, вымогатели они, мол мы не можем ваше авто с такой поломкой выпустить, приехал поменять 1 резинку, а попал по полной схеме.

Ну у нас не такой оборот запчастей как во Владивостоке, город поменьше и живем мы на "острове". Мы имеем дело с Владивостокской фирмой "АИР- сервис". Вроде солидная контора. Пробовали ремонтироваться там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не такой оборот запчастей как во Владивостоке, город поменьше и живем мы на "острове". Мы имеем дело с Владивостокской фирмой "АИР- сервис". Вроде солидная контора. Пробовали ремонтироваться там?

"пастернака не читал, но осуждаю" - будет похоже на это, но крупных сервисов избегаю, особливо Темп наш. Ремонт ходовки в Антикоре под чутким руководством их директора, ДВС на Чуркине в боксах, приходишь, оставляешь авто , в срок возвращаешься и забираешь. Один раз был их косяк, все переделали бесплатно. Был опыт, мать на Бонге Фреди поехала сдуру в "солидное" СТО, ей на 15к диагностику сделали, оказалось, что у этих ребят тоже самое за 3 сделалось. Если серьезно, то слесаря и механики, что в крупном сервисе, что в боксах получают одинаково и уровень примерно тот же, только кормить директора, его жену, собаку, любовницу, юриста, бухгалтера и прочее не хочется. А тут с человеком общаешься, а не с девочкой-менеджером, которая свято уверена, что телевизор в авто бывает или ДВД или не ДВД :) Когда под заказ ищешь для клиента так забавно с ними общаться :) Долго объясняешь, что нужно ...Люблю знать в лицо того, кто мне делает авто. Мне на нем по трассе за сотню ехать :) риск однако ж, а жить хочется :) За Аир-сервис ничего не скажу, не имею информации, а желтый бокс и Темп кидалово, Роллекс развод на деньги тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Был опыт, мать на Бонге Фреди поехала сдуру в "солидное" СТО, ей на 15к диагностику сделали, оказалось, что у этих ребят тоже самое за 3 сделалось. ...

Ага ))) взять к примеру наш Перпетум... диагностика - от 2000, хотя тож самое можно сделать и гораздо дешевле (несколько таких мест знаю, сам обращался) да еще и получишь вполне внятный и квалифицированный ответ... оборудования конечно в Перпетуме много причем дорогого, НО... одним словом - человеческий фактор, я бы даже сказал русский стиль - хапнуть сразу и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудования конечно в Перпетуме много причем дорогого, НО... одним словом -

Поздно! В Перпетке все оборудование давно заломали, да и спецы хорошие поразбегались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и спецы хорошие поразбегались...

А они там были? Сколько ни слышу про Перпетум - сплошной негатив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и спецы хорошие поразбегались...

Куда разбежались то? Где сейчас работают граматные и аккуратные специалисты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда разбежались то? Где сейчас работают граматные и аккуратные специалисты?

Смотря какие спецы!

Куда?

Кто куда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие спецы! Кто куда! :)

Парни, да Бог с ним, кто куда сбежал... Меня к примеру бесит общая культура на наших СТО. Не знаю кто и как смотрит за своей машиной... НО... я к примеру очень ревностно отношусь к чистоте в салоне, моторном отсеке да и вообще к внешнему виду автомашины. Хотя мне многие и говорили, когда я купил свой первый в жизни автомобиль, что это со временем пройдет, но скажу так, НИФИГА! кроме машины у меня были и мотоциклы, дак вот и ним отношение было таким же... О чем я хотел сказать, а о том, что у меня просто кровь сворачивается, когда приезжая на СТО, кто-то лезет в мою чистую машину в грязной промасленной спецовке! хватает за пластик, грязными немытыми руками! Только прошу не называть меня чистоплюем! Меня это просто морально убивает. Кто-то может быть и скажет, что в таком случае ремонтируй сам, да с радостью, только условий нет... У меня просто нет гаража, в котором бы можно было бы это все делать... И такх автолюбителей - не я первый и не последний. И считаю, что если мастера в сервисах ходят в грязных РОБОХ, да именно так, то хозяева таких сервисов просто не уважают своих клиентов! Если бы к примеру у меня было свое СТО, то первое за что бы я увольнял работников - за неопрятный внешний вид! А это много о чем говорит! Во всех успешных компаниях на первом месте стоит ДРЕСКОТ!!! Иными словами ношение сотрудниками униформы, за неопрятное ношение последней их могут и уволить, потому как этот пунктик имеется в трудовом договоре. А это воспиьывает в работнике в том числе и трудовую культуру. А посему, тем кто ознакомился с вышесказанным, прошу ответить у нас есть такие СТО? Я уверен на 99%, что таких на Камчатке просто нет! Да, есть предприятия которые стремятся к повышению культуры труда да и к повышению культуры обслуживания вообще, но не более того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами ношение сотрудниками униформы, за неопрятное ношение последней их могут и уволить, потому как этот пунктик имеется в трудовом договоре. А это воспиьывает в работнике в том числе и трудовую культуру.

Я думаю, трудовая культура не только в ношении одежды, но и в других параметрах рабочего места - удобном и светлом помещении, современном и исправном оборудовании, инструменте, мойке машины перед работой с ней и пр.Тогда и сервисмен будет чистым... А так требовать от него чистотыбыло бы по меньшей мере нелепым. Пожалуй, Перпетум в какой-то мере соответствовал этому.Были ли на нем чистые мастера - не знаю.

Да, есть предприятия которые стремятся к повышению культуры труда да и к повышению культуры обслуживания вообще, но не более того...

Так это уже хорошо, что прогресс есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да Бог с ним, кто куда сбежал... Я уверен на 99%, что таких на Камчатке просто нет! Да, есть предприятия которые стремятся к повышению культуры труда да и к повышению культуры обслуживания вообще, но не более того...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я хотел сказать, а о том, что у меня просто кровь сворачивается, когда приезжая на СТО, кто-то лезет в мою чистую машину в грязной промасленной спецовке! Хватает за пластик, грязными немытыми руками! Только прошу не называть меня чистоплюем!

Это, конечно, неприятно. Особенно отмывать после подобных пиплов,так как за собой они убирают крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да Бог с ним, кто куда сбежал... Я уверен на 99%, что таких на Камчатке просто нет! Да, есть предприятия которые стремятся к повышению культуры труда да и к повышению культуры обслуживания вообще, но не более того...

Вау!!! Готов подписаться под каждой строчкой!!!:))) Чистота и уважение рулит!!! Я сам терпеть не могу наблюдать за тем, как чумазый рас****яй своими грязными (от недостатка чистоплотности) ручищами, лезет в салон, под капот, лапает машину и пр. Поверьте, я не завышаю планку требовательности, потому как сам знаю на практике, что такое ремонт двигателя и т.п. Но у меня к этому подход более эстетический!!! Мне даже гораздо удобнее работать, когда у меня руки чистые (на сколько это позволяет ситуация), одежда не растрепана и всё в этом духе. Неоднократно наблюдал, как "великий" спец, промасленными перчатками хватается за белый капот, открывает его, а потом всей своей натурой, облаченной в пропитанную соляркой и отработкой робой, укладывается на область радиаторной решетки и оптики... Вот это зрелище!!! Так и хочется окликнуть его: - Ну и м*дак же ты Сеня!!! Пошел в **пу, я сам всё сделаю. А всё же едем к ним и будем ездить. Одни от того ,что гаража нет, а другие из-за банальной нехватки времени... Хотя есть подавляющее большинство счастливчиков, у которых руки растут "оттуда":) С утверждением, что на Камчатке нет СТО, указанных в вопросе, совершенно согласен. И не будет таких, пока не научатся грамотно и по-человечески ремонтировать и попросту РАБОТАТЬ за те деньги, на которые нанимались, работать на совесть, а не на кол-во. Есть только реклама, в которой какой-до дебил загробным голосом говорит другому, где надо менять отработку и рассуждает о том, как круто ездить на свежем масле и ещё парочка даунов, которые поют веселую песенку, от которой блевать хочется...:АвтоГлюкс и машину на свалку,АвтоГлюкс - на**нулся мото-ор.Посылает тебя вся Камчатка,АвтоГлюкс - ПУСТОЙ РАЗГОВОР!!! Короче, Господа уважаемые, сочуствую я Вам и, в то же время, рад за тех ,кому все эти услуги пофигу:) Меня эти проблемы волнуют мало, потому как и сам могу поменять... Есть гараж с ямой, а та-а-ам.... Как душе угодно, так и раскорячусь!!!За сим разрешите откланяться! Респект всем понимающим и поднимающим:))) (про последних шутка)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх