Перейти к содержанию

ЧЕРНЫЙ СПИСОК КИДАЛ, УРОДОВ И ПРОСТО ХАМОВ.


Traveller

Рекомендуемые сообщения

А чем вообще СЛЕШ возил?? EMS?? Море? или через беренговый пролив на голубях?? не думаю что в одночасье такая заслужившая доверие фирма умерла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    39

  • Автолюбитель

    36

  • artyom_b

    15

  • Traveller

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слэш был один из лучших,и они пробьются.Я не сомневаюсь.Забуксовали парни слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэш был один из лучших,и они пробьются.Я не сомневаюсь.Забуксовали парни слегка.

Я тоже так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю то, как получил в августе 2006 года мост, заказанный в начале апреля. Они даже не знали, что оно у них на складе лежит. Ситуация когда они заказанные мной запчасти продали и перезаказали заново (мне сказали - надо было сразу забирать), вообще в мой моск не уложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю то, как получил в августе 2006 года мост, заказанный в начале апреля. Они даже не знали, что оно у них на складе лежит. Ситуация когда они заказанные мной запчасти продали и перезаказали заново (мне сказали - надо было сразу забирать), вообще в мой моск не уложилась.

Ты просто не понимаешь бизнес по-русски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю то, как получил в августе 2006 года мост, заказанный в начале апреля. Они даже не знали, что оно у них на складе лежит. Ситуация когда они заказанные мной запчасти продали и перезаказали заново (мне сказали - надо было сразу забирать), вообще в мой моск не уложилась.

Как узнал,что его перепродали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами мне сказали, причем достаточно спокойно, вроде как так и надо.. Что именно было не помню, вроде стремянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвард, точнее Автодом барыги, сегодня смотрел запчасти, на них ценник 1900, а мне говорят, ты туда не смотри, ремень уже стоит 2600, и так на все запчасти, типа бакс подорожал, а то что это старый товар и закуплен по старым ценном, это никого не волнует… Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще один вариант ведения бизнеса по-российски."Нормальная" :wub: торгашеская хитрость.Достаточно было приехать на авторынок в январе и посмотреть цены на авто, которые продавались в 2008 году.Тут, как раз, недавно по телеку обсуждался вопрос об отношении народа к ИП.Правда встречался и с нормальной ситуацией. Когда один и тот же товар продавали по разным ценами.Но почему-то это было очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форвард, точнее Автодом барыги, сегодня смотрел запчасти, на них ценник 1900, а мне говорят, ты туда не смотри, ремень уже стоит 2600, и так на все запчасти, типа бакс подорожал, а то что это старый товар и закуплен по старым ценном, это никого не волнует… Smile017.gif

А ты уверен, что только эти два магазина такие? А Автомир, Максима? Цены все задрали с середины января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что только эти два магазина такие? А Автомир, Максима? Цены все задрали с середины января.

В форварде кстати самые низкие цены, мож в других магазинах такое и есть, но в форварде на деталях ещё есть старые ценники, а продают по новым Smile017.gif кстати теперь у меня в форварде есть скидка 10%, :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было слишком резкое и высокое повышение отпускных цен у поставщиков, оно не позволяет продать товар без убытков по старым ценам и закупить по новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было слишком резкое и высокое повышение отпускных цен у поставщиков, оно не позволяет продать товар без убытков по старым ценам и закупить по новым.

много читал и думал:1. рост курса много поменял, НО одновременно все поставщики (фабрики) снижали свои цены. Условно провышение на 50% необусловлено ничем! курс на 50%, но и входящая цена стала ниже в среднем 15-20%. Большинство продавцов подвинулись и в своей марже прибыли. Например, курс юаня вырос с 3.3 до 5.4, достава на 40 рэ/кг, а итоговые цены я поднял максимум на 10%, а на кое-что вообще не было роста2. доставка. Разложу по полкам:1. авиа легально (аэрогруз) - из опыта от 1 дня до 8 :), цена: 1500+60 руб/кг (но кое-что низя)2. авиаполулегально - максимум 2 дня, но ограничение по габаритам! зато самое надежное ибо из рук в руки, НО до аэропорта у нас 30-40 км ехать, а это тоже траты денег и времени. 3. море - это песня! все умерены что пароход идет 4 дня! херня! во-первых, он идет от 4 до 7 дней по погоде, а иногда у сахалина стоит неделю. + если судно выходит в пятницу, то край сдать груз среда, сдашь позже на неделю перенос. А ваши чатские логисты? иногда груз выдают по 5-6 дней, дольше чем судно идет. Это только к контейнерам ДВМП относится. ЦЕнники: грандсервис 3500 за куб (минималка 1500), СТ-груп: 300 рэ + 2700*объем А если другие суда? перегрузы от 6 до 14 дней топают + могут уйти сначала на выгрузку в вилючинск. Максимум из опыта с момента отхода судна из влада до прихода груза на склад проходило 23 дня у меня. Плюс они тут отходят непонятно как, могут по 3 дня отчаливать и догружатся. Зато дешевле - 2 000 куб либо как договоришься, но выгружать часто самому нужно и бывает в такие дыры судно встает на погрузку. 3. косяки - я работал со многими, было и косяки, но имхо нужно быстро отдавать бабло либо находить удобный вариант решения проблем. Частый вариант - человек ждет 1 стойку или скажем очки на авто, доставка осмечена в 100 рублей. Нужно и меня понять, что я не могу за 100 рублей отправить только его стойку , мне нужно отбить минимум 600 рублей, а то и 1500 вложенные в доставку, т.е. набрать заказов определенное количество. Поэтому и говорю, что от 3 до 4 недель, хотя бывает и сильно меньше и чуть дольше :)4. добрый совет, есть 3 великих принципа работы: быстро качественно дешево - любая фирма работает по 2 из них! выбор за вами :)5. епля в голову по полгода и незакрытие косяков великих грех! позор таким! сработай в убыток, но попытайся сохранить лицо, и из практики с любым клиентом можно договориться и найти компромисс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда косяк в сроках делаю по 5 пункту у Соломона , потому, что доверие зарабатывается долго , а теряется очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было слишком резкое и высокое повышение отпускных цен у поставщиков, оно не позволяет продать товар без убытков по старым ценам и закупить по новым.

А как обьяснить повышение цен на товар который, так скажем, залежался? Приведу пример. Магазин Форвард-2. Есть там отдел, в котором литья куча тайваньского-кытайского. По осени присматривался к комплекту R14 за 8800. Недавно зашел, долго искал для челюсти домкрат - ценник 14500! Т.е +5700 за колеса, лежащие несколько месяцев, нехило. кризис,однако. Там, конечно не на все такой подъем, но все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. На тойотовские детали они повысили цену на 35%, на прочие (по моим наблюдениям) вроде на 20%. А вообще, да. Кризис, хрен ли :) Даже на рынке продавцы шоколадных конфет на вопрос - чо так дорого - говорят - кризис же, не понимаете чо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обьяснить повышение цен на товар который, так скажем, залежался? Приведу пример. Магазин Форвард-2.

Вот и я о том же, только в Автодоме, но это одна и таже фирма.Ценник наклеен старый 1900, а продают по 2600 Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, только в Автодоме, но это одна и таже фирма.Ценник наклеен старый 1900, а продают по 2600 Smile017.gif

Нет проблем, обратись в налоговую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, обратись в налоговую.

Уже представляю ответПо вашему заявлению фактов нарушения налогового законодательство не выявлено…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот и снова моя горячо любимая фирма СЛЭШ :)

Напоминаю опупею:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=35480

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=41245

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=44004

Последний раз я общался с ними 16 марта, меня просили обождать МАКСИМУМ 45 дней.

Ну я засёк, чего уж там, календарь же есть в компе, сегодня как раз 40 дней, звоню.

"ну ваш заказ где-то на погрузке, попробуйте позвонить в понедельник"

Я тут в отпуск собрался, ОЧЕНЬ надеюсь, что мой заказ таки придёт за время моего отсутствия, его никому не продадут и я смогу получить его через месяц. Но веры в это маловато, почему-то :)

Итак, с 8 ноября 2008 года по 27 апреля 2009 года товар (весом с килограмм, 2 фильтра вариатора и прокладка поддона) не доставлен - это рекордная скорость, я считаю. Ах, да - сегодня мне тоже сказали "ну или мы можем вернуть вам деньги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел передачу "Вечер с Тиграном Кеосяном"(хотя и терпеть не могу этого крикуна), просто тема была интересная, про кризис, продукты и оптовые сети. Так вот по заявлению экономиста, профессора МГУ - цены на продукты явно завышены не из-за того что кризис и девальвацияи рубля, а из-за того что существует картельный сговор. Я кстати тоже в какой-то мере склоняюсь к этой точке зрения, т.к по сути мировые цены не только на продукты, но и нефть и др. товары\ресурсы, падают, а у нас в России растут. Это я к тому что ситуацию на рынке продовольствия можно спроецировать и на рынки др. товаров, т.е по сути завышенные цены это чистой воды спекуляции. Взять к примеру цены на топливо, помните было: "мировые цены растут поэтому топливо дорожает", а сейчас нефть упала, а цены практически не упали, вернее упали, но не в такой же пропорции "типа нам же надо продать старые запасы по старой цене".Пппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел передачу "Вечер с Тиграном Кеосяном"(хотя и терпеть не могу этого крикуна), просто тема была интересная, про кризис, продукты и оптовые сети. Так вот по заявлению экономиста, профессора МГУ - цены на продукты явно завышены не из-за того что кризис и девальвацияи рубля, а из-за того что существует картельный сговор. Я кстати тоже в какой-то мере склоняюсь к этой точке зрения, т.к по сути мировые цены не только на продукты, но и нефть и др. товары\ресурсы, падают, а у нас в России растут. Это я к тому что ситуацию на рынке продовольствия можно спроецировать и на рынки др. товаров, т.е по сути завышенные цены это чистой воды спекуляции. Взять к примеру цены на топливо, помните было: "мировые цены растут поэтому топливо дорожает", а сейчас нефть упала, а цены практически не упали, вернее упали, но не в такой же пропорции "типа нам же надо продать старые запасы по старой цене".Пппц..

Павел, нет ну неужели только сегодня до тебя дошло?! :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх