Перейти к содержанию

Как я училась в автошколе


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Если вдруг кому итересно - в ДОСААФе, на следующей неделе (23го, в 17-30) будет сбор группы желающих обучиться на Е (к С). Стоимость обучения - 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • Константин

    19

  • AlexK

    13

  • NGK

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интереснейший момент нарисовался. Автошкола требует подтверждения реального (по их словам) стажа управления грузовиком. Не менее года и по текущую дату. На вопросы "обоснуйте с точки зрения закона" - ссылаются на то, что "гаи так требует".

Так то справка о том, что я в армии на грузовиках катался, у меня есть, да и по более поздним срокам выписать не сложно. Проблема именно в требовании "на текущий момент". А права у меня полгода уже как "без права найма", если принесу выписку из приказа, что я ездил на грузовике, сразу возникнут вопросы к предприятию.

Завтра с пачкой ихних нормативных документов поеду в РЭО к начальнику. Хочу услышать их точку зрения. Письмо в прокуратуру уже подготовил, если взаимопонимания с гаишниками не найдем - отправлю, пускай они им разъясняют, как документы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, в какой автошколе можно пройти обучение с последующим получением прав на снегоход/квадроцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой автошколе можно пройти обучение с последующим получением прав на снегоход/квадроцикл?

На снегоходском форуме периодически собирают группы для коллективной подачи заявки в ГТН и сдачи экзаменов.

UPD.

Пардон, заглянул там в тему, вижу - в курсе.

Я пока не одной автошколы не видел с такими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, заглянул там в тему, вижу - в курсе.

Я пока не одной автошколы не видел с такими услугами.

Да, я там записался в теме, но пока движения не наблюдается. Прощупываю альтернативные варианты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосновка + некоторое кол-во наличности? :)

:Smile049:

реклама автолюкса была на эту тему

Александр, понял, спасибо! Попробую узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, если будешь сдавать сам, то просто повтори билеты по категории "В" и иди сдавать теорию в ГосТехНадзор. Практику они принимают на твоей технике. Основываюсь на недавнем опыте приятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

UPD.

Категорию Е к С получил. Обучили за неделю. Три раза по часу на автодроме, хотя по программе должно было быть 16 часов. На Камазе с прицепом в город выехал первый раз на экзамене. Было забавно. Процент мудаков зашкаливал. Перестраивающийся Камаз с телегой хрен кто пропускает. Одного пытающегося проскочить пришлось давануть обратно, за что получил замечание от гаишника. Но он придираться к этому сильно не стал.

На категорию Е к В "учат" в Автолюксе. Обучение выглядит так - давайте документы, платите деньги, звоните инструктору, договаривайтесь на вождение. Будете готовы - позвоните нам, мы подадим документы в ГАИ на экзамен.

Машина - Секвойя и двухосный 1-тонный прицеп. Пожалуй, пойду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию Е к В "учат" в Автолюксе.

Ниасилил? т.е. если у меня вод.удостоверение старого образца (маленькое, как кредитная карточка) и в ней стоят категории "A B C D E", то мне на Секвойе с двухтонным прицепом нельзя ездить чтоль? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил? т.е. если у меня вод.удостоверение старого образца (маленькое, как кредитная карточка) и в ней стоят категории "A B C D E", то мне на Секвойе с двухтонным прицепом нельзя ездить чтоль? Smile049.gif

Можно. В старых правах она распространяется на все виды тягачей. В новых добавили три подкатегории - ВЕ, СЕ, ДЕ. Если категория Е была получена до 2002 года, при обмене прав будут открыты все подкатегории. Если после - то только СЕ (если сдавал на грузовике). И легковой машиной тяжелый прицеп тащить будет нельзя.

Фактически это тупо кормушка для автошкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел особые отметки. "Е К С" ((( Пойду на днях тогда открывать эту категорию. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, собственно, сдал.

Замечания.

Никто толком не знает, как выполняются упражнения на автодроме. Машина есть, прицеп есть, а общего понимания нет. При выполнении упражнения "постановка к платформе" прицеп по зеркалам не контролируется, есть моменты, когда нужно смотреть на него через окно. Соответственно, заход в гараж должен быть слева на леворульной машине. Сначала мне выставили вешки для захода справа. Инструктор обучением не занимался, куда-то свалил. Если пробовать угадывать - заехать получается, но я загонял прицеп (час катался) слишком близко к правым вешкам. При повороте прицеп сначала закрывает вешки, потом в какой-то момент ее начинает быть видно, но либо поздно, либо уже слишком сильно завернули. За час тренировок ошибся только один раз. А на экзамене почему-то не получилось вообще.

Приехал позже на автодром, попросил переставить вешки для этого упражнения на другую сторону. На следующем экзамене уже все четко получилось, при движении назад контролировал тележку через окно, а не по зеркалам, получилось все отлично. Кстати, когда учился на Камазе - инструктор сразу сказал, что по зеркалам прицеп под углом 90 градусов правильно загнать не получится никогда. В зеркала нужно смотреть, когда телега уже зашла в коридор, и уже там двигаться по зеркалам. Так что, если кто-то будет сдавать - просите, чтобы расставляли вешки таким образом, чтобы заезжать в гараж слева.

Ну а упражнение "движение задним ходом" трудностей не вызывает. Коридор широченный, прицеп отлично контролируется. Когда сдавал на Камазе - места было меньше, там даже небольшая ошибка - и выправиться было очень сложно.

В городе - своеобразно. В принципе, главное пропускать пешеходов, автобусы, никому не мешаться, правильно выбрать место для остановки и на кольцах правильно включать поворотники. Правый-левый-правый. И на кольце хлебозавода - тоже. По зеркалам обзор ограничен, только боковые. Непривычно, мне со своим прицепом гораздо проще ездить, я его практически не замечаю, только при перестроениях делаю поправку на общую длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, сдал.

Ну, собственно, поздравляем Хотя не думаю что кто-то сомневался в тебе...

Мда, страна... Одни честно сдают, другие "открывают"

Пойду на днях тогда открывать эту категорию. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А подскажите, кто в курсе, какая сейчас ситуация по автошколам? Попросту "куда пойти учиться" на B (а куда лучше не надо)? Сама училась в Петропавловской автошколе на 4-м, но с правами уже 11 лет как и интересен более актуальный опыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в "Автолюкс". У них опытные инструкторы по вождению.

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81&clid=123289&lr=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто в курсе, какая сейчас ситуация по автошколам? Попросту "куда пойти учиться" на B (а куда лучше не надо)? Сама училась в Петропавловской автошколе на 4-м, но с правами уже 11 лет как и интересен более актуальный опыт :)

 

Учился в Динамо-Авто, автошкола как автошкола, но мне там совершенно случайно попался уникальный инструктор, (как мне потом сказали, один из лучших инструкторов Петропавловска), никогда не кричит, всё грамотно объясняет. Очень харизматичный дяденька, к нему женщины в очередь становятся. За практику я ему дал сразу всё деньги, но мы с ним откатали только часть дней по разным причинам (погода и тд и тп), деньгами которые оставались он оплачивал мне автодром и экзамен в городе, после чего ещё вернул мне мои оставшиеся 2000 руб. 

 

Однажды советовал его своей подруге, за что она мне потом была очень благодарна)  Звать его Петрович)  обучает до сих пор ( вижу в городе на "Ушке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, в какой автошколе можно пройти обучение с последующим получением прав на снегоход/квадроцикл?

Получил права? идешь в ГТН  сдаешь теорию, сдал...берешь квитанцию на оплату бланк заявления и со справкой идешь сдаешь когда назначат (или набираешь группу два три человека, выбираете место сдачи и сдаете), летом на квадре (еще принимают!) зимой на снеже, можно на своем ...за все про все 300 плюс медкомиссия....я жене за 7 делал...зато домой принесли.

 

ничего сложного! нуу если есть лишние 10000 за автошколу, то пожалуйста) тока ГТН сам все равно будешь сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, подскажите, пожалуйста, в какой автошколе можно пройти обучение с последующим получением прав на снегоход/квадроцикл?

Получил права? идешь в ГТН  сдаешь теорию, сдал...берешь квитанцию на оплату бланк заявления и со справкой идешь сдаешь когда назначат (или набираешь группу два три человека, выбираете место сдачи и сдаете), летом на квадре (еще принимают!) зимой на снеже, можно на своем ...за все про все 300 плюс медкомиссия....я жене за 7 делал...зато домой принесли.

 

ничего сложного! нуу если есть лишние 10000 за автошколу, то пожалуйста) тока ГТН сам все равно будешь сдавать)

 

А она сама не может?! Как говориться: Права купил, а ездить не купил! :-D  :-D  :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройди сама, бланк 4000 стоит..+ флюшка, + справки с дурки  (для мужиков военник обязателен) и наркушки, сама комиссия (гинеколог обязателен :-D  :-D  :-D ), плюс если есть категория "с" - энцефолограмму- которая стоит не малых денег и делают только в дном месте,  потратить кучу времени, это не просто, тратить один два рабочих дня.

 

на права она сдала сама! без ошибок, что теорию, что вождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот. Бывают ли такие женщины которые сдают дальше категории "B"?!!! Например на "С" или "D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс если есть категория "с" - энцефолограмму- которая стоит не малых денег и делают только в дном месте,

 

1. ЭЭЦ нужна только для того, чтобы в ВУ не было пометки "без права работы по найму". Для тех, кто не планирует работать водителем - не принципиально, категории из ВУ не убирают.

2. Делают ЭЭЦ минимум в трех местах. Самая дорогая при этом - в ККПНД.

3. У жены категория "С"?

 

 

Интересно вот. Бывают ли такие женщины которые сдают дальше категории "B"?!!! Например на "С" или "D"

 

На днях видел женщину за рулем ЗИЛа. Да и на автодроме пару раз видел девушек, сдающих вождение на грузовике. На материке много женщин работает водителями троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то, делали в трех местах...это раз!

 

на работе много народу имеют "с" без найма....требуют, даже в ведомственной поликлинике (был аппарат сломался....проблемы всех этих аппаратов-отрываются датчики). ..это два!

 

Stormwell

а если девочка тащится по доджам  от 2500, фордам от ф250 и еже с ними! что тогда?  видел гоняет девочка на эскаладе лонг...

 

а еще есть девочки на моцах гоняют и на снежах такие фристайл трюки вытворяют,а крутым мужикам при этом в падлу повортники включать или ездить тока по прямой умеют...

 

 

я привел различные требования к медкомиссии, описал процедуру сдачи в ГТН ! видимо заняться нечем, надо "умные " мысли озвучить попытаться. Мне было проще отдать бабки, 2 фотки и паспортные данные! и через пару дней мне все принесли домой...так как нет возможности тратить бездарно время, на беспонтовую процедуру...то есть "услуга " получилась чуть более 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх