Перейти к содержанию

Как я училась в автошколе


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, от тюрьмы и от сумы никто не зарекается! Ситуации в жизни бывают разные и раз уж Вы водите авто, то на начальном уровне должны быть к ним готовы. Дрюга или просто мужчины рядом в самый неподходящий момент может и не оказаться!

эээ а куда ж они все денуться? если наступит война я и землянку вырыть смогу, и пистолетом пользоваться научусь.... если....

На днях, один из наших форумчан, не буду называть его имени , тоже опытный водитель, залил в бензиновый автомобиль дизтоплива. Всякое бывает!

эээ... вот четсно, принаюсь: не знаю как выглядит дизельный и как выглядит бензиновый движок. еще честнее, знать не желаю. знаю разницу работы. этого мне достаточно, чтобы не покупать авто на дизеле и не заливать в бак всякую гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • Константин

    19

  • AlexK

    13

  • NGK

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

А поподробнее?

Вообще это тема другого форума, например "У кого, что болит". В радиостанции Р 140 есть возможность запуска автономного генератора прямо из аппаратной припомощи кикстартера. только окошко для этого довольно узкое, а отдача мощненькая. А железная окантовка прочная. А доктора во взводе не предусмотрено штатным расписанием. Итог - колено предсказывает погоду до сих пор. Мораль: соблюдайте технику безопасности и не занимайтесь самолечением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, один из наших форумчан, не буду называть его имени :) , тоже опытный водитель, залил в бензиновый автомобиль дизтоплива. Всякое бывает!

Ну если уж ОПЫТНЫЙ так ошибся, то начинающему простительно. Кстати я не в курсе как преподается устройство АМ сейчас, у нас оно например изучалось наглядно, при помощи реальных двигателей ( половины деталей правда уже не хватало) и не менее реальных машин в специальном боксе. Вряд ли все автошколы располагают такой роскошью. А изучать устройство по картинке все равно что учится плавать в Сахаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот статья из "Огонька" - http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=2638

Запостил целиком, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

22 января, Север ДВ. С 1 января начали действовать новые правила обучения на водительские права категории "B". Время на теоретическую подготовку уменьшилось почти вполовину, зато количество практических занятий увеличилось до 50 часов, пишет "Пограничник Северо-Востока". С вводом новых правил увеличится и цена за обучение. В одной из автошкол Петропавловска-Камчатского сообщили, что стоимость практических и теоретических занятий составляет 14 тыс. 500 рублей плюс оплата бензина - по 400 рублей за два часа. Попасть на курсы можно в течение недели с момента записи.Новая программа разрешает обучение вождению на транспортном средстве оборудованном автоматической коробкой переключения передач. Но в свидетельстве об окончании обучения будет сделана соответствующая запись. Однако, как сообщили в автошколе, сдавать экзамены на "автомате" можно будет только на городской трассе. "Автодром" по-прежнему предстоит преодолевать на "механике".

Есть сдвиги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодроме можно сдавать практический экзамен и на ТС, оборудованном автоматической КПП. Все упражнения кроме "остановка и трогание на подъеме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот у нас в Петропавловске даже такую книгу выпустили))

post-3-1245839741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто наверное очередной перл местного инструктора по вождению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе РОСТО в 97 г. от военкомата. Пять! месяцев каждый день! Попробуй прогуляй.. Вот желание было получить в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась в автошколе динамо-авто, эмоций никаких, патамушта не ходила я туда, лень было. Где-то слышала, что скоро обучение пол года будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в автошколе РОСТО в 97 г. от военкомата. Пять! месяцев каждый день! Попробуй прогуляй.. Вот желание было получить в/у.

Так ведь и научили кое чему? Не знаю как в 97, а в 89 в ОТШ ДОСААФ учили конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась в автошколе динамо-авто, эмоций никаких, патамушта не ходила я туда, лень было...

И почему я не удивлен???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошколы теперь будут учить по-новому

Начиная с 1 июля этого года автошколы в России должны начать обучать водителей по-новому. Главной особенностью новых требований является то, что учебные заведения должны отныне иметь специальные «аппаратно-программные комплексы тестирования и развития психофизиологических качеств».

Что подразумевается под столь длинным названием понятно далеко не всем. Но сотрудники автошкол объяснили нам, что под словом «комплексы» они подразумевают обычные компьютеры с установленными программами. Школе достаточно иметь всего один «комплекс».

И, мол, если ученик будет «играть» в компьютер, то он получит гораздо больше навыков, которые помогут ему уверенно чувствовать себя на дороге. Ну, по крайней мере, в теории все выглядит именно так. Причем, чиновники искренне уверены, что работа на «комплексе» не только поможет молодым водителям выучить ПДД, но еще и позволит развить глазомер, бороться со стрессом и так далее. В общем, новая компьютерная программа, которую школам будут продавать примерно за 100 000 руб., позволит выпускать на дороги психически здоровых людей, которые не кричат на других водителей и не нервничают по пустякам. Да еще и обладают отличным глазомером.

Кроме того, на все учебные автомобили с 1 июля должны быть установлены видеокамеры, которые будут фиксировать все действия ученика. Получат машины также и «черные ящики» для фиксации всех показаний приборов во время движения. Разумеется, камеры тоже нужны для повышения квалификации водителей – после поездки у ученика и инструктора появится возможность внимательно рассмотреть все сделанные ошибки (напомним также, что скоро сдавать экзамены в ГИБДД можно будет только на автомобилях, оборудованных камерами). Установка подобных камер обойдется в среднем около 90 000 руб. для одного автомобиля.

Также школы должны будут обучать водителя первым навыкам езды на специальной площадке, которая оборудована светофором.

Что касается самой образовательной программы, то и здесь будут изменения. В частности, появится большой курс «Оказание медицинской помощи», причем читать лекции по этому предмету смогут только квалифицированные медики

Наверно будет в сети много прикольного видео))

А так всё это тупизм и выкачивание денег имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, мол, если ученик будет «играть» в компьютер, то он получит гораздо больше навыков, которые помогут ему уверенно чувствовать себя на дороге.

Предлагаю удешевить обучающую программу и вместо нее поставить кандидатам в водители старый, добрый Carmagedon. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю удешевить обучающую программу и вместо нее поставить кандидатам в водители старый, добрый Carmagedon. :mad:

ну ты загнул........хотя бы NFS1 ) а как снимать показания "с аналаговых приборов", ну типо мех спидометр?нужно не всякую чушь вводить (типо симуляторов, камер) а количество часов наката увеличивать, да и мастакам периодически экзамены в гаи устраивать с симуляторами и видеокамерами, чтоб не повадно было (инспектора вроде как каждую неделю сдают ПДД). ну иссетвенно должны быть полноценные автодромы и на которых кататься неделю минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем наш автодром не полноценный? Построен с учетом всех требований. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях техосмотр проходил, к гаишникам пришлось ехать на Перпетуум (неадекватность распорядка работы оных на Высотной несколько удивила). Там для скучающих граждан висят экраны, показывают всякую познавательную рекламу. Был ролик про новые автодромы и прочее. Пресловутый регистратор представляет собой классическую коробочку с лампочками из савецких фантастических фильмов. А автодром понравился. На таком можно учиться водить машину, а не выполнять т.н. "упражнения". Надо уточнить, что автодром на Высотной ни разу не похож? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем наш автодром не полноценный? Построен с учетом всех требований. :)

а что там есть? горка и фишки)когда малым был, летом отдыхал у бабушки, так там городок чуть больше елизова, а автодром (пипец ему пришел) там есть все что нужно для полного обучения, косогоры, подъемы, эстакады, и пр., причем отдельно для автобусов и моциков были площадки. и сделано это было в лохматые годы, плащадью пару -тройку футбольных полей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин не забывайте где мы живем! Когда я последний раз выглядываль из окна, мы были не у бабушки :) , а в самой клоаке этого бестолкового государства. По Камчатским меркам, наш автодром ИМХО нормальный, а всякие излишества (возможно и нужные) в требованиях не прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин не забывайте где мы живем! Когда я последний раз выглядываль из окна, мы были не у бабушки :) , а в самой клоаке этого бестолкового государства. По Камчатским меркам, наш автодром ИМХО нормальный, а всякие излишества (возможно и нужные) в требованиях не прописаны.

примут новые требования , тогда что?ИМХО обучение должно проходить в два этапа, летом (с выдачей чего нить временного) и зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как примут, так и будем перестраивать. В этом *банутом государстве, законы и требования меняются два раза за день. А вбухивать несколько мильенов в постройку автодрома под не утвержденные требования совсем неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно в нашем государстве как , в нашей армии : "Не спешы выполнять приказ, через 5 минут поступит другой ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно в нашем государстве как , в нашей армии : "Не спешы выполнять приказ, через 5 минут поступит другой ..."

не так) :"инициатива ...т инициатора" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему...С 1 июля 2009 г. для получения водительского удостоверения в Москве иСанкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке:"Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическомящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые триминуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном,имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считатьсяпройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорокаминут ни разу не произнесёт слова "Пидарасы". Представитель пресс-службыГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успехаинициатива может быть внедрена на всей территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх