Перейти к содержанию

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

Нифига себе "помог" починить маховик, что понадобился новый :Smile049:

Перечитай псто! :Smile089:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • Михаил

    16

  • xopc

    12

  • AlexK

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитай псто! :Smile089:

Хотьбы дал информацию какую нибудь.А то только догадки... Решили улучшить японскую технику и сделать не демпферный маховик?Что пришлось переделывать и сколько денег в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что надежнее и дешевле поставить новую корзину и диск + обычный маховик. И мутить не чего не надо))))1) я поехал отдал в автомир сцепление - 4200р.2) купил в автодоме(по совету Бориса) сцепление и корзину - 4630р. 3) осталось купить маховик Как куплю и поставлю отпишусь по подробнее о полной стоимости "замены диска сцепления" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встаёт всё на родные места, ничего переделывать и регулировать ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис уже такие "операции" с Паджерой производил. Я в нем не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автолюбитель вопрос вам. диск сцепления у вас с пружинами??

У меня без, я же писал выше, если маховик демпферный, значит диск простой и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

и так эпопея с маховиком и сцеплением закончилась :Smile043: поставил я свой родной маховик и переклепал свой диск сцепления.Значит итого поставил кореной - 1000р., выжимной - 1000р., клинанул старый маховик - 2000р., переклепал сцепление - 500р. Получил машину без демпферного механизма и пока не жалуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит итого поставил кореной - 1000р., выжимной - 1000р., клинанул старый маховик - 2000р., переклепал сцепление - 500р.

Тоже собираюсь в КПП подшипники заменить,А то гудит толи выжимной, тли ещё что-то.Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.Вот я и думаю, что надо бы подшипники покупать, только вот где брать и какие :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в КПП подшипники заменить,А то гудит толи выжимной, тли ещё что-то.Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.Вот я и думаю, что надо бы подшипники покупать, только вот где брать и какие :Smile049:

С подшипниками в коробку проблем вроде нет, по крайней мере не было, я себе менял. Брал в форварде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подшипниками в коробку проблем вроде нет, по крайней мере не было, я себе менял. Брал в форварде.

Сколько там подшипников нужно менять и сколько они стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе 4 опорных подшипника в КПП. Шум не пропал. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источником шума может быть некачественный диск сцепления + разбалансированный маховик. Замена подшипников может ничего не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток прижимаешь на себя рычаг КПП (педаль сцепления не трогаем), шум пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.

Чуток прижимаешь на себя рычаг КПП (педаль сцепления не трогаем), шум пропадает.

Вот у мну так и было. Еще можно немного оборотов добавить, тогда тоже пропадает.

Вылечено было заменой маховика, диска и корзины на новые оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток прижимаешь на себя рычаг КПП (педаль сцепления не трогаем), шум пропадает.

Было подобное на Бесте, сточилась одна из вилок в коробке. Но у меня очень хреново включались некоторые передачи, задней иногда "не было" вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск и корзину менял. Теперь еще маховик остается? Передачи втыкаются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в КПП подшипники заменить,

А то гудит толи выжимной, тли ещё что-то.

Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.

при отпущенной педали выжимной не должен крутиться, остаются только подшипники первичного вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в КПП подшипники заменить,

Массовое млять явление.. :) А диск - Exedy наверняка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в КПП подшипники заменить,А то гудит толи выжимной, тли ещё что-то.Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.при отпущенной педали выжимной не должен крутиться, остаются только подшипники первичного вала

ну я и думаю все сразу поменять все, но что-то они после последней замены, где-то тысяч 30 всего прошли, а это как-то маловато :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовое млять явление.. :) А диск - Exedy наверняка?

Можно подробнее про Exedy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про Exedy?

Нукакжеж.. настоящее японское Exedy.. Только звуки от него забавные очень. Про керамику не в курсе, но вот с обычными дисками - так и получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист не всегда корректно обзывает неоригинальные аналоги. Клиновый ремень может обозвать поликлиновым и т.п. Завтра гляну оригинальные номера.

"Завтра" уже почти прошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. меня сегодня посетил приступ ленности и праздности. Весь день никуда из деревни не выезжал.. Можете забросать мну камнями. :) Видимо, завтра переносится на следующее завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх