Перейти к содержанию

Наглые и тупые


МБФ

Рекомендуемые сообщения

ситуёвина такова... занимаю правый ряд при движении от детского мира в сторону кольца нового рынка (при подъезде к кольцу он средний), т.к. он движется оперативнее, конечная точка маршрута С-Восток. по левой крайней полосе движутся, в моём понимании, да и по ПДД т/с, поворачивающие на С-В или дальше, но никак не на Горизонт. Аккуратно захожу на кольцо, пропуская уже движущиеся по нему а/м, сознавая, что они могут повернуть на Горизонт, а я буду помехой, но никак не мешая а/м из крайнего левого ряда, который едет в попутном со мной направлении и одновременно со мной выходит на кольцо. По его действиям понимаю, что он сейчас повернет на Горизонт (хотя для такого маневра он должен стоять в моем ряду), притормаживаю и пропускаю, осознавая что он даже и в мыслях не дорпускает то, что я поеду дальше по кольцу и целенаправленно едет мне в бочину. Вижу негативную реакцию, но, в отличие от него, я, хоть и нарушаю, но делаю это осссторожно и предвижу все опасные моменты, стараюсь их избежать и не допустить аварийной ситуации. За два дня- 2-ой случай, наверное, больше так не буду, но ситуация с пробками на дорогах вынуждает заниматься таким маневрированием и перестроениями. Понравилось, как сказал один известный автогонщик на Драйве: " на дороге мне приходиться думать не только за себя, но и за того парня..."

все правильно делаешь, думать приходится не только за себя.

хотя я, при особо наглом таком поведении, тупо бы перегородил его на выезде с кольца, вышел и настучал по голове, попутно объясняя ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • redliner

    25

  • Василий_Б

    10

  • bamigot

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вижу негативную реакцию

Правильно видишь. Не надо по внешнему ряду дальше следующего поворота ездить, и ситуаций таких не будет. Ты здесь больше не прав.

Кстати, левый ряд там движется быстрее почти всегда. Две причины - он уходит на С-В, а там пробки нет, и на кольцо проще с него въезжать, обзор лучше.

я, хоть и нарушаю, но делаю это осссторожно и предвижу все опасные моменты,

А еще можно "осторожно, предвидя опасные моменты", ездить без фар. На красный сигнал светофора. По встречке. А тем, кто это не способен предусмотреть и тупо прется в бок - надо стучать по голове, объясняя ПДД. :)

хотя я, при особо наглом таком поведении, тупо бы перегородил его на выезде с кольца, вышел и настучал по голове, попутно объясняя ПДД

Какой именно пункт? Оба нарушили требования знака "движение по полосам", причем движущийся по внешнему ряду еще и создал аварийную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старуюсь ездить по кольцу в соответствии

левый ряд едит налево

средний прямо

првый направо.

Кстати при таком расскладе вроде как можно въезжать со среднего ряда на кольцо если даже по нему движется машина (по внешнему кругу), так как она должна уйти в ближайший поворот :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно пункт? Оба нарушили требования знака "движение по полосам", причем движущийся по внешнему ряду еще и создал аварийную ситуацию.

вот что-то я не доганяю, где я не прав. объясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен со всеми (отчасти). но если не буду вставать в средний ряд, то тупо буду везде опаздывать... утром, еду с С-В на дачную (естес-но в среднем ряду, т.к. реально движется быстрее), ввечером с дачной на горизонт на тренировку (тоже средний ряд, т.к. крайний правый еле ползет), возникающий по-дню ситуэйшн я уже обозначил. В том-то и дело, что я не злостный нарушитель, и исходя из названия топа не считаю себя ни одним, ни, тем-более, вторым,но я не представляю размер заторов и длину высроенных в ряд авто, если все будут ездить по правилам (крайний ряд в сторону поворота). я просто обозначил характерный для меня вид нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать чуть раньше выезжать? С С-В на дачную можно дворами, будет быстрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на С-Восток регулярно (работа там) и когда вижу таких спешащих, по внешнему кольцу проезжающих более чем на четверть круга - хочется монтировкой по стеклу двинуть.

Там и так непростое маневрирование из-за пробки, а тут ещё особо умные провоцируют аварию для тех, кто съезжает с кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуёвина такова... занимаю правый ряд при движении от детского мира в сторону кольца нового рынка (при подъезде к кольцу он средний), т.к. он движется оперативнее, конечная точка маршрута С-Восток. по левой крайней полосе движутся, в моём понимании, да и по ПДД т/с, поворачивающие на С-В или дальше, но никак не на Горизонт. Аккуратно захожу на кольцо, пропуская уже движущиеся по нему а/м, сознавая, что они могут повернуть на Горизонт, а я буду помехой, но никак не мешая а/м из крайнего левого ряда, который едет в попутном со мной направлении и одновременно со мной выходит на кольцо. По его действиям понимаю, что он сейчас повернет на Горизонт (хотя для такого маневра он должен стоять в моем ряду), притормаживаю и пропускаю, осознавая что он даже и в мыслях не дорпускает то, что я поеду дальше по кольцу и целенаправленно едет мне в бочину. Вижу негативную реакцию, но, в отличие от него, я, хоть и нарушаю, но делаю это осссторожно и предвижу все опасные моменты, стараюсь их избежать и не допустить аварийной ситуации. За два дня- 2-ой случай, наверное, больше так не буду, но ситуация с пробками на дорогах вынуждает заниматься таким маневрированием и перестроениями. Понравилось, как сказал один известный автогонщик на Драйве: " на дороге мне приходиться думать не только за себя, но и за того парня..."

В меня вот так один раз въехали, только я двигался со среднего ряда с С.В. на горизонт, а баба с крайнего левого ехала направо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо кароче это отдельная жизнь, лучше в пробки вообще не ездить :stop: чем я и стараюсь не заниматься.хотя сейчас они весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня вот так один раз въехали, только я двигался со среднего ряда с С.В. на горизонт, а баба с крайнего левого ехала направо)

нарушаем батенька, вот и получил в левый борт или я что то не до понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас ехал с 8-го километра в сторону АЗС. Время 21-00, темно. Крайняя правая полоса. На заднем сидении жена и ребенок, поэтому скорость около 60 км/час, не более. Подъезжаю к светофору на перекрестке, который К.Маркса/ Топоркова и вижу, что посреди моей полосы лежит ледяная глыба. Размер не слишком большой, но бампером зацепить можно. Скидываю скорость, притормаживаю и аккуратно пропускаю ее между колес. Слышу сзади сигнал. Ну, понятное дело, все мы уставшие в конце дня и раздражаемся по пустякам. Продолжаю движение. В зеркало заднего вида наблюдаю, что сигналившая машина набирает скорость, догоняет меня, пристраивается в бок и начинает прижимать к обочине. На повороте к АЗС торможу, открываю пассажирское окно, вопросительно киваю головой. Тут же, в хвост прижимавшей меня машине, пристраивается вторая, из которой выскакивает водила и засовывает голову в пассажирское окно. Водила первой машины оббегает мою тачку и направляется к моей двери. Открываю дверь, спрашиваю, чего надо. В ответ какие-то порывы агрессии. В два голоса на меня льется хамство и ненорматив, смысл которого в том, что я чуть не спровоцировал аварию двух этих машин. Говорю, что на дороге было препятствие, вынужден был сбросить скорость. В ответ опять хамство, что камешек был маленький и нужно было не останавливаться. Тот, что сунулся в пассажирское окно, увидел жену с ребенком, остепенился и исчез из поля моего зрения. А второй, молодой и задористый, реально меня взбесил своим поведением. Выхожу из машины и объясняю ему, что готов адекватно ответить на его юношеский задор, но завтра, в отсутствие семьи. Предлагаю обменяться телефонами, чтобы позже назначить встречу. Юноша начинает тушеваться, мямлит, что номер свой мне не даст и мой ему не нужен. В этот момент рядом с нами появляется ППС-ник из наряда милиции, который стоял на заправке и видел как меня прижимали к обочине. Предлагает тихо и мирно всем рассосаться в разные стороны. Я еще раз говорю молодому таксисту, что хочу сатисфакции за его дерзость и требую оставить свои координаты. Мент наезжает на меня, требует уезжать. Водила такси в этот момент сливается в свое авто и сматывается.

Вот такая вот фигня происходит на дорогах нашего города. Народ нервный.

Таксист был на сером Логане. Молодой розовощекий, на вид 22-25 лет, в полосатой олимпийке. Считаю, был не прав на все 100%. Сразу видно, что молодой баклан. Если вдруг прочтешь, дай знать. Встретимся, зачитаю курс лекций о необходимости придерживаться на зимней дороге скоростного режима, соблюдать дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нервы у всех шалят, видать нужна новогодняя попойка, потом все успокоятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной недавно была такая история на объздной, правда льда там не было, просто передо мной машина поздновато показала поворотник налево, и стала тормозить, соответственно, торможу и я, только сзади микроавтобус терся близко и начал сигналить...Правда, никто отношений не выяснял. Блин, ездить страшно, полное отсутствие у людей совести и воспитанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего народ вообще к заднице липнет? Почему дистанцию не держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего народ вообще к заднице липнет? Почему дистанцию не держат?

чтоб никто не влез (для города)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно хочу наклейку сделать - моя ..опа дорого стоит!

А всем пох. Патамушта есть осага.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксистов и автобусников не воспринимаю как оппонентов для разборок... ули с ними разговаривать? один хрен не поймут..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно хочу наклейку сделать - моя ..опа дорого стоит!

А всем пох. Патамушта есть осага.. :)

а чьи то опы. осага может и не покрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Сообщение #38 и вспомнил случай 2х годичной давности. Еду со стороны Сероглазки через перекрёсток Силуета на СВ. Спереди меня ЗИЛ130. Включается зелёный, проходим светофор и начинаем разгон. И тут я краем глаза увидел на дороге нормальный камень, далее небольшие конвульсии и ожидание когда он появится после ЗИЛа. Короче весь в напряге. В это время сзади какой то джигит, начинает истошно сигналить, типо шобы его пропустили вперёд, типо лётчик , типо АС. А мы всё движимся, а, каменюки всё нет. Ну не приснилось же!!. И тут я его наконец увидел. Он ловко втиснулся между задними колёсами ЗИЛа готов вырваться в космос. Жопный сигал АСса наконец то возымел действо и я его пропускаю вперёд. Лицо попбедителя , мля. Ещё через 50 м камень не выносит неволи и вылетает прямиком в лобовуху АСсу. Теперь у мну рожа победителя, как божья матерь по груди босиком пробежала. Настроение весь день прекрасное!

Примерно в тоже время был ещё прикольный случай. Пру по почти лесной дороге. Сзади жигули 6 модели пристроились и хочут вперёд. Скорость порядка 50км.Нужно добавить , что машина у мну с большим клиренсом. И тут на дороге лежит блок, ну обычный такой шлакоблок. Мне то чё я его пропускаю под машиной и вдруг сзади БАЦ и сигнал. Я останавливаюсь, выхожу . Жигули конечно досталось по полной. Мужик на меня типо наезжать, типо я ш\блок бросил чё ли. Короче спустя некоторое время разобрались, кто есть ХУ. Оттащил его, 06 ТАЗ на край дороги и поехал дальше. Теперь он наверняка не будет прижиматься к ни чьей жопе.

Писи

ш\блок с дороги тоже убрали, он меня в гараже под бочкой стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге на вулканной, по лету всегда останавливаюсь и убираю здоровые камни которые грейдер поднимает когда дорогу делает... никто до сих пор ни разу спасибо не сказал

Ту Авенсис: Дык сделайте наклеку такую)) оч на дороге будете настроение поднимать, особенно когда вы за рулем или ваш м.человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые из-за шлакоблока попали:

На 8км в горку в сторону бассейна шёл грузовик с шлакоблоками, выронил несколько штук. Остановился на обочине, знак аварийной остановки не выставил, начал их собирать по одному и обратно закидывать. В это время позади нёсся кто-то, налетел на блок, от удара его подкинуло, перевернуло в воздухе и он упал на встречку - прямо в лобовое стекло и на крышу машины моих знакомых.

В результате гонщик погиб на месте, водителя и пссажиров машины со встречки вырезали МЧС-ники. У водителя сложный перелом ноги, у пассажирки перелом костей таза, рёбер, сломана рука.

Оба провалялись в больнице очень долго.

Девушка потом рассказывала - "помню, выехали со двора на центральную, потом ОП! и я уже в больнице под капельницей, в гипсе. А что было между - не помню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое... погиб Паша- первый директор Автореаля, нормальный пацан...нелепо, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх