Перейти к содержанию

Jimny Sierra JB32W


Рекомендуемые сообщения

между G13 и G16 большая разница?

Разница есть. Поставить можно, но придется тщательно дорабатывать напильником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    31

  • Константин

    20

  • ilyushka

    17

  • Maxx

    12

Топ авторов темы

...

Кстати, тут пришла мысль, может не совсем оригинальная: между G13 и G16 большая разница? Какбэ дополнительные 300 кубиков пришлись бы в самый раз. :Smile044:

Разница тока в диаметре и ходе поршней. Моторы почти идентичны. Уже не один так переделывал из 1.3 в 1.6 заменив блок с потрохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГБЦ старого образца есть выход под трамблер. На последних моторах его нет. Там DIS II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джимка подрос на пару дюймов.

Теперь стоит резина 215/80/15. Летом будет грязевка 235/75/15. Думаю, будет достаточно.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы у меня на мадже стояла 225.65.16

есть фильм "роковая яма" там длинномеры тонут жипы большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимка подрос на пару дюймов.

Теперь стоит резина 215/80/15. Летом будет грязевка 235/75/15. Думаю, будет достаточно.

...

Уверен, шо 235-я не будет шибко цеплять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, шо 235-я не будет шибко цеплять?

Еще много места осталось. На вывешиваниях, возможно будет, но у меня еще есть запас, куда подниматься и что отрезать. А так, она на сантиметр больше в диаметре, чем та, что сейчас стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, шо 235-я не будет шибко цеплять?

Еще много места осталось. На вывешиваниях, возможно будет, но у меня еще есть запас, куда подниматься и что отрезать. А так, она на сантиметр больше в диаметре, чем та, что сейчас стоит.
При артикуляции, а особенно при повороте, передние колёса будут шоркать, поэтому, сперва примерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва поставлю, а потом буду мужественно бороться с последствиями, если они вдруг появятся. Резину меньше, чем стоит сейчас я ставить уже не буду.

Кстати, напомни - у тебя какой там размерчик сейчас с каким лифтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва поставлю, а потом буду мужественно бороться с последствиями, если они вдруг появятся. Резину меньше, чем стоит сейчас я ставить уже не буду.

Кстати, напомни - у тебя какой там размерчик сейчас с каким лифтом?

У нас кузова разные...

У меня (на Джимке) бодик 2.5см, лифт подвески чуть больше пяти, а колёса 265/70R15 на УАЗовских дисках с нулевым вылетом.

Я пообрывал весь пластик по низу и до сих пор на вывесах и поворотах шоркает (стабилизатор спереди удалён).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кузова разные...

Да ладно, никогда бы не подумал.. :) Кстати, задние пружины от 33его мне очень даже подошли. Вот с передней подвеской пришлось подумать.

Вопросец - какая грязевая резина считается более годной - Cordiant или Federal? У Федерала протектор поинтересней, а у Кордианта цена..

Я всегда считал самой правильной резиной БФГ, но сюда его ставить мне жаба категорически запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец - какая грязевая резина считается более годной - Cordiant или Federal?

взвесь, тебе рядом.

меня федерал не очень приятно удивил массой...

а ещё джимник может вот так

http://video.4x4kam.ru/video/sport/spaseni...ura-hudzon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона на федералах- не разочаровало... Соотношение цена/качество оптимальное (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кузова разные...

Да ладно, никогда бы не подумал.. :) Кстати, задние пружины от 33его мне очень даже подошли. Вот с передней подвеской пришлось подумать.
На Джимниках проблемы с арками - оне круглые... Заднюю часть передней арки придётся подпилить (или замять), и бамперок поглядеть, шоб не мешал.

Вопросец - какая грязевая резина считается более годной - Cordiant или Federal? У Федерала протектор поинтересней, а у Кордианта цена..

Я всегда считал самой правильной резиной БФГ, но сюда его ставить мне жаба категорически запрещает.

За эти марки не скажу, поскольку не пользовал и даже не заморачивался.

Был первым Ханкук МТ - не дорого и на первое время хорошая резина, но быстро трётся.

Вторая была Гудричи КМ-2 - мне понравилась в грязи, но совершенно не понравилась в остальном. Для Джимки очень жёсткая, тяжёлая, шумная.

Много перечитал и чуть не взял третьей резиной ТСЛ СХ фирмы Айрок - бюджет поменялся. Для своего диаметра она очень широкая, достаточно мягкая (четырёхслойка которая), протектор отличный.

Щас взял на лето Ёку МТ - буду проверять все те положительные отзывы, которыми напитался до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого-же джима продают: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...a/10432205.html

Ценник-космос :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого-же джима продают: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/s...a/10432205.html

Ценник-космос :blink::blink:

Цена вполне оправдана тем, что этот Джим подготовлен к (практически) любому бездорожью грамотно и качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вполне оправдана тем, что этот Джим подготовлен к (практически) любому бездорожью грамотно и качественно.

Чем оправдана то? Я на эти деньги куплю Джимник гораздо новее, закажу к нему в Австралии ГП, лифт-кит, лебеду, блоки, сварю тут бампера, поставлю НОРМАЛЬНЫЙ шноркель, КМ2 и прочую лабуду, а на оставшиеся деньги слетаю в Таиланд и буду месяц там в коматозе негритянок за сисьге таскать. :) Еще и бабла останется! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник действительно трансгаллактический....

к какому любому? дорога соболево крутогоровское, утонет нафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вполне оправдана тем, что этот Джим подготовлен к (практически) любому бездорожью грамотно и качественно.

Чем оправдана то? Я на эти деньги куплю Джимник гораздо новее, закажу к нему в Австралии ГП, лифт-кит, лебеду, блоки, сварю тут бампера, поставлю НОРМАЛЬНЫЙ шноркель, КМ2 и прочую лабуду, а на оставшиеся деньги слетаю в Таиланд и буду месяц там в коматозе негритянок за сисьге таскать. :) Еще и бабла останется! :)
не, Костя, чтобы сделать именно такой джим - меньше ты не потратишь.

особенно если считать не только цену запчастей, но и работу.

ценник действительно трансгаллактический....

к какому любому? дорога соболево крутогоровское, утонет нафик!

это про реки?

по грязи этот джимник едет везде.

зы: победитель прошлогодних сорев "ЭмЖо weekend" - приехали, практически опоздав на старт, выиграли с большим отрывом и укатили на Банные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Костя, чтобы сделать именно такой джим - меньше ты не потратишь.

особенно если считать не только цену запчастей, но и работу.

Не, Максим, я знаю о чем говорю! :)

http://vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/10331369.html Вот тебе годный донор за 190 рублей во Владивостоке. Пусть с торгом и доставкой на выхлопе в П-К он выйдет 210-220 р. Ты хочешь сказать, что до состояния того Камчатского Джима мне нужно будет в него еще 600 рублей вкинуть? :)

Я же говорю, что еще и на Тайланд и негритянок останется! :)

А вот этот http://habarovsk.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/10075354.html с торгом и доставкой в П-К вылетит рублей 230-235. Но это уже 98-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломы много писать.

Костя, я в настоящий момент являюсь обладателем "долгостроя", ты его видел.

поэтому не по наслышке знаю, что как бы красиво не просчитывалось всё на бумаге, в реальности предполагаемую сумму расходов надо умножать на 1,5 минимум, а то и на 2.

ну и зависит от того, насколько у тебя прямые руки и дофига свободного времени, чтобы экономить и не передавать работы на сторону.

если тебе не лень - пробей стоимость запчастей, оцени время на их ожидание, прикинь нормо-часы на внедрение и переведи их в стоимость работы, сведи всё в табличку.

а потом предметно обсудим результат :)

а тут купил и поехал СРАЗУ.

есть аксиома - никогда вложенные деньги не отбиваются при продаже, если только аппарат не делали специально под продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

http://vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/10331369.html Вот тебе годный донор за 190 рублей во Владивостоке. Пусть с торгом и доставкой на выхлопе в П-К он выйдет 210-220 р. Ты хочешь сказать, что до состояния того Камчатского Джима мне нужно будет в него еще 600 рублей вкинуть? :)

...

Он гнилой...

А вот этот http://habarovsk.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/10075354.html с торгом и доставкой в П-К вылетит рублей 230-235. Но это уже 98-й год.

Это совершенно другой кузов (по фото и году совсем не "сиерра") и другие нюансы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не лень - пробей стоимость запчастей, оцени время на их ожидание, прикинь нормо-часы на внедрение и переведи их в стоимость работы, сведи всё в табличку.

а потом предметно обсудим результат :)

Уже до меня одна знакомая просчитала и воплотила в жизнь проект внедорожного Джима с лифтом (в ее случае) 2", грязевкой, лебедкой, шноркелем и переделкой бампера. При том, что сама девушка и гайки на нем не крутила. Даже если приплюсовать сюда лифт еще на два дюйма, пару блокировок, ГП и там хахаряшки по защите бака - все равно сумма в 600 тыр. на доработку Джима - имхо многовато.

Но тут еще правда стоит учесть стоимость доработок. Есть такие СТО, на которых работа по данной доводке может и за лям перевалить. А есть и ребята с прямыми руками, которые за вменяемые деньги смогут внедрить все вкусняшки в этот мини-танк, причем ничего сверхординарного для этого не требуется.

з.ы. Где-то с год-полтора назад, Миха (Туборг) продавал свой Джимник с куда более дикими доработками, куда большей проходимостью и гораздо дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не лень - пробей стоимость запчастей, оцени время на их ожидание, прикинь нормо-часы на внедрение и переведи их в стоимость работы, сведи всё в табличку.

а потом предметно обсудим результат :)

Уже до меня одна знакомая просчитала и воплотила в жизнь проект внедорожного Джима с лифтом (в ее случае) 2", грязевкой, лебедкой, шноркелем и переделкой бампера. При том, что сама девушка и гайки на нем не крутила. Даже если приплюсовать сюда лифт еще на два дюйма, пару блокировок, ГП и там хахаряшки по защите бака - все равно сумма в 600 тыр. на доработку Джима - имхо многовато.

Но тут еще правда стоит учесть стоимость доработок. Есть такие СТО, на которых работа по данной доводке может и за лям перевалить. А есть и ребята с прямыми руками, которые за вменяемые деньги смогут внедрить все вкусняшки в этот мини-танк, причем ничего сверхординарного для этого не требуется.

з.ы. Где-то с год-полтора назад, Миха (Туборг) продавал свой Джимник с куда более дикими доработками, куда большей проходимостью и гораздо дешевле. :)

и ты опять упустил ВРЕМЯ. она (ты не про Веру ли?) результат получила далеко не сразу.

ну а так как я знаком и с Мишей и с Андреем (хозяином обсуждаемого джима), то про обе машины наслышан и "навиден" :)

опять же, у Туборга с руками всё очень хорошо, но и он потратил кучу времени, и на свой результат вышел не с первого подхода :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но это рынок и каждая сторона вправе высказывать своё мнение!

Кость, не нужно ставить Джимник у "одной знакомой" в сравнение с этим авто, а Джим Туборга - совсем другой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх