Перейти к содержанию

Страховка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

нету там полисов, это мои соседи по зданию... я уже месяц хожу к ним пытаясь супругу вписать в полис... сегодня они сказали что выписали последний полис и больше нету... завтра опять зайду

До 1го марта можешь не ходить. Сегодня заехала, сказали в феврале полисов не будет вообще. Дали номер телефона, типо звоните узнавайте.((((

Не прочитала твой ответ.

Это для тех кто хочет сделать страховку, про вписание не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    236

  • 12345

    88

  • Константин

    30

  • AlexK

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подсказали на 4х4. кам- на Тельмана 58, напротив банка Камчатка юр.контора по ДТП, но +1,5 тыр и ждать сутки.

Там уже +2 тыщи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квест пройден))) обе машины с полисами и с нужно вписанными водителями)) можно смело бухать на любой авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса возле центробанка.Работают с 10,приехать желательно пораньше.

Согласие

просп. Карла Маркса, 29/1, оф. 203

+7 (4152) 25-25-53

в Согласии бланки закончились, появятся в марте. Где еще можно сделать без доплат и по страховкам из других городом выплаты будут или это очередной развод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1,5 месяца без полиса езжу. Отдавать 6 тыр жаба душит пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также ездил, больше двух месяцев, даже ГАИшники тормозили, но отпустили (поняли, простили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю на эскуд дкп раз в 10 дней.

А если машина на меня оформлена? Самой на себя ДКП выписывать?

Езжу на свой страх и риск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разговаривал с сотрудниками Согласия, все ждут марта, а точнее того что скажут наши думодавцы... а дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированные тарифы в ОСАГО могут отменить

Ряд крупнейших страховщиков ОСАГО предложил отказаться от фиксированных тарифов в этом виде страхования и изменить систему отчислений в компенсационный фонд Российского союза автостраховщиков. Идеи прозвучали на совещании у министра финансов Антона Силуанова. Страховщики предложили оставить фиксированным лишь минимальный тариф по ОСАГО. Таким образом, компании, которые заявляют о высокой убыточности этого бизнеса в связи с ростом расходов, в том числе на судебные разбирательства, смогут сами регулировать цену полиса.

Кстати на Высотнрой, 3 делают страховку по схеме +1500р

вроде как самое выгодное предложение из "без очередей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что ждет, прошел ТО у Константина в Сфинксе, приехал вчера в 17.00 в Связной на Планете, через 15 мин. уехал довольный с полисом Согласия... переплата, по сравнению с прошлогодним МСК, 180 рублей ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Петропавловска продолжает проверки по ОСАГО

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. –

Прокуратура Петропавловска-Камчатского продолжает заниматься полисами ОСАГО. По результатам проверок были выявлены нарушения в нескольких страховых компаниях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В прокуратуру Петропавловска-Камчатского продолжают поступать обращения граждан о нарушениях, допускаемых страховыми компаниями при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Учитывая, что граждане, в том числе, жалуются на огромные очереди, к проверкам деятельности страховых компаний привлекаются сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.

24 февраля был проверен филиал «Альянс-Камчатка» ОАО СК «Альянс», а также страховые компании «Росгосстрах» и «Ингосстрах». Сегодня, 27 февраля, проведены проверки страховых компаний «МСК», «ВСК», а также ООО «ВиП-Авто», ООО «Автолидер», являющихся агентами страховых компаний.

По результатам проверок выявлен ряд нарушений действующего законодательства. По каждому из них будут приняты меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности.

Занимаются этим вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплату по ОСАГО можно будет выбирать - деньгами или ремонтом 

Правительство предлагает дать автовладельцам право выбора при выплатах по полисам ОСАГО, сообщают "Ведомости". Будут также установлены конкретные суммы выплат по ущербу здоровью.Предложение содержится в согласованных правительством поправках в закон об ОСАГО, направленных ко второму чтению в Госдуме. Если они будут приняты, у водителя появится право на выбор формы получения возмещения по ОСАГО - получить направление на ремонт на станцию техобслуживания (СТО) из списка, предложенного страховщиком, либо, как и сейчас, получить возмещение деньгами. Указано, что задержка страховщиком оплаты ремонта не должна являться причиной для просрочки передачи потерпевшему лицу автомобиля из ремонта.Кроме направления на ремонт, правительство предлагает также расширить лимиты максимальных выплат по ущербу имуществу с нынешних 120 000 до 400 000 рублей и за вред здоровью - со 160 000 до 500 000 рублей. Еще одно изменение: безлимитный европротокол (оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД) будет распространен на четыре субъекта Федерации - Москву, Петербург, а также Московскую и Ленинградскую области.У экспертов есть серьезный вопрос к тому, как будет работать схема "возмещения ремонтом", так как при этом страховщики не отменяют учет износа деталей.

 

выбор это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Полисы ОСАГО в Петропавловске могут подорожать почти вдвое
Центробанк России предложил повысить территориальные коэффициенты расчета стоимости ОСАГО в 31 регионе страны. В список попала и Камчатка, где полис может подорожать почти вдвое.

Согласно предложению Центробанка, территориальные коэффициенты в крае повысятся по-разному. В Петропавловске для машин надбавка вырастет с 1,1 до 1,9. А для тракторов, самоходных дорожно-строительных машин – с 0,8 до 1,4.

В остальные населенных пунктах Камчатки для машин коэффициент повысится с 0,8 до 1,4; для тяжелой техники – с 0,5 до 0,9.

Выступая за повышение территориальных коэффициентов, Центробанк предлагает сохранить базовые ставки расчета стоимости страхования автогражданской ответственности.

Отметим, что стоимость ОСАГО рассчитывается путем умножения коэффициентов на базовую ставку. Так, для легковых автомобилей, находящихся в собственности у граждан, базовая ставка сегодня составляет 1 980 рублей.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140321/6995.html#sthash.ZIrwKOsM.dpuf

Пускай уже быстрей всё решат, а то в январе снова страховаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прокуратура: проверка страховщиков на Камчатке проводится законно

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского проведена проверка по обращению президента Всероссийского союза страховщиков о незаконных прокурорских проверках, проводимых в отношении филиалов страховых компаний, осуществляющих на поднадзорной территории обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО).

Установлено, что в связи с выявленными в 2013 году прокуратурой города грубыми нарушениями действующего законодательства об ОСАГО, допущенными данными филиалами, в отношении которых принят ряд мер прокурорского реагирования, а также учитывая, что при проведении прокурорских проверок в помещениях страховых компаний установлены факты массового пребывания людей, прокуратурой города на 1 полугодие 2014 года запланирована проверка соблюдения страховыми компаниями в занимаемых ими помещениях требований пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-эпидемиологического законодательства.

В конце февраля 2014 года прокуратурой города с привлечением в качестве специалистов должностных лиц ОНД по г.Петропавловску-Камчатскому ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности, охраны труда и санитарно-эпидемиологического законодательства в нескольких компаниях.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой города в указанных выше субъектах страхового дела выявлены нарушения требований пожарной безопасности, охраны труда и санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем в настоящее время принимаются меры прокурорского реагирования, направленные на устранение допущенных нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Таким образом, проведение органом прокуратуры указанных выше проверок соответствует его функциям по надзору за исполнением федерального законодательства коммерческими организациями, направлено на обеспечение беспрепятственного получения гражданами услуг в сфере страхования.

 

 

Всё в кучу смешали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Изображение

В ближайшие дни руководство Центрального банка проведет встречу со страховщиками, на которой будут обсуждаться возможные варианты увеличения базового тарифа на ОСАГО. Об этом газете "Ведомости"рассказали несколько топ-менеджеров страховых компаний, приглашенных на встречу. Накануне агентство "Интерфакс"со ссылкой на свой источник на рынке сообщило, что ЦБ планирует увеличить базовые ставки тарифов ОСАГО на 18,9-23,6% до 1 июня 2014 года. Величина роста тарифов меньше ожиданий рынка - страховщики говорили о необходимости поднять цены в ОСАГО на 40%, отмечает "Коммерсант".

Сейчас базовый тариф ОСАГО установлен на уровне 1980 рублей и используется для расчета конечной цены полиса ОСАГО для каждого автовладельца. Он был установлен еще в 2003 году правительством после принятия закона об ОСАГО и с тех пор ни разу не менялся. Рост цены полиса достигался за счет увеличения территориальных коэффициентов, учета стажа водителя и мощности автомобиля.

За последнее время обсуждалось несколько вариантов изменения тарифов ОСАГО, говорят собеседники "Ведомостей". Некоторые депутаты предлагают отказаться от индексации, ЦБ - повысить территориальные коэффициенты в 31 регионе или базовый тариф до 23% (до 2350-2450 рублей), Российский союз автостраховщиков (РСА) - увеличить тариф на 40%.

"Если торговец что-то прячет под прилавком - значит, нарушено равновесие спроса и предложения", - цитирует "Коммерсант" президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса. Он надеется, что корректировка ставки на 23,6% не окончательный вариант повышения тарифов ОСАГО.

Спор о росте тарифов возник из-за принятых в первом чтении поправок в закон об ОСАГО. Они предусматривают, что с 1 июня размер оплачиваемого убытка по имуществу должен вырасти со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. А с 1 июля 2015 года увеличатся максимальные выплаты за причинение вреда здоровью - со 180 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом президент Владимир Путин поручил принять поправки в третьем чтении в весеннюю сессию, напоминают "Ведомости".

Короче пока ничего не известно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... страховые выплаты остаются на прежнем уровне! 

Как ты это просчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока читаешь о страховых делах как-то отвлеченно, когда тебя это не касается, то просто выглядит наглым бардаком со стороны страховщиков, а когда тебя лично касается, то выглядит всё это уже конкретным издевательством. Сегодня купили супруге машинку, Джимник, давно мечтала о ней, а тут выдалась такая возможность, потратились. Вот сегодняшний распорядок дня: 09-00. Встреча с продавцом у торгового отдела, зашли к машинистке. Она предложила страховку, которую делают во Владивостоке и везут в Петропавловск, два - три дня, я, в надежде застраховаться попроще, отказался. 09-15. Встал на площадку сверки ГАИ.09-50. Прошел сверку.10-10. Заехал на пункт ТО (в очереди был вторым).10-30. Прошел ТО, получил диагностическую карту.10-35. Занял очередь в РГС на страховку. В очереди я седьмой. Слушаю слухи о страховом бардаке в городе. Начинают терзать смутные сомнения в собственной нормальности.11-05. Открылся кабинет, страховщица сообщила, что у неё на сегодня только 5 (!) бланков страховок.12-30. Мне не повезло, передо мной ни одного человека не завернули, мне бланка не досталось. Спрашивал у выходящих о стоимости ОСАГО, говорят о сумме в 8000 (вместе с ТО).12-30 - 16-00. Мотание по городу в поисках страховки. "Спасские ворота" - запись на конец мая. "Альянс" - запись на конец сентября. "МСК" - запись на июнь. На 5 км, напротив банка Камчатка, в помещении автошколы, каб. 103, через 2-3 дня доставка бланка из Владивостока (+2000 к стоимости за "курьерские услуги") Напротив Перпетум-мобиле ("Автоград"), там, где снегоходы продают - через два дня, из Владивостока. Плюнул. Поехал к маме на дачу, забор поправлять. По поводу иногородних страховок. Из разговора со знакомой из РГС, у людей начинаются большие проблемы, не могут вписать дополнительных людей, так как у представителей-перепродавцов нет печатей, максимум, за деньги могут отправить в нужный город страховку, для вписывания фамилии, минимум - отказ. Не могут получить страховое возмещение, так как нет ни оценщиков, ни нормальных представителей компаний. Ну и на сладкое, отсутствие в природе страховых компаний выдавших бланк, соответственно решение возмещения через суд... Завтра второй тур, говорят на Высотной продают ОСАГО... И в Елизово... И хрен знает где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё пробежался по нескольким салонам "Связной", там вроде тоже продают ОСАГО, но тоже не повезло, сегодня нет бланков. Ну я ещё понимаю, что цены завышают, дополнительные услуги и тарифы навязывают, но не продают даже по завышенной стоимости! Ну и нахера это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я ещё понимаю, что цены завышают, дополнительные услуги и тарифы навязывают, но не продают даже по завышенной стоимости! Ну и нахера это делать?

Чтобы быть в тренде! Держать обстановку натянутой как нить на протяжении длительного времени! Народ копится, значит есть клиент, есть клиент- есть деньги! Если они сейчас всем наштампуют страховок, разрядят очереди. Снова впадут в сухостой. Что негативно(для них) скажится на снижении цены на страховки. А это не есть гуд. 

 

Как ты это просчитал?

Не трудно было догадаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие возбужденного клиента это хорошо, но по закону я обязан иметь ОСАГО на автомобиль, причем мне достаточно одного полиса в год, не больше, и не меньше. Я бы понял, что весь этот бардак и дефицит для поднятия цены, но ведь и цены уже запредельные,то есть страховщики и так уже своего добились, а дефицит наличия бланков продолжается. Ещё больше хотят? Ну тогда наступит "антиалкогольный эффект", то есть народ начнет переходить на самогон, то есть на поддельные страховки. Не все же в аварии попадают, авось пронесет... Лично я за 11 лет действия ОСАГО ни разу не был виновником ДТП, (один раз в меня врезались, получил 30000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх