Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

в самОм П-К влажность очень высокая, в том же Елизово намного комфортнее

Да я про влажность совсем забыл упомянуть в очерке про погоду, но я не могу определиться: это не так уж плохо или не так уж хорошо?
как по мне так плохо.у нас и так нет недостатка в мороси и отсутствии солнца, чтобы ещё и "ватным одеялом" накрываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

В сентябре-октябре еду делать ремонт в своей квартире в Ростове-на-Дону. В городе был единственный раз в феврале-марте этого года с целью покупки квартиры. Потом, возможно, вернусь закончить дела и уеду совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз был на материке весной, в Хабаровске и Владике. И хотя не в первый раз там, Хабаровск впечатлил как никогда. Красивый, чистый, современный город. С работой и деньгами. С массой таких "мелочей", как вылет за границу без "пересадок" или просто возможностью стартовать на машине или поездом по России.

 

А что здесь... Отпуск 52 дня, сваливать летом в леса или на сплавы, полировать коньяк всикарем и наблюдать за вращением Млечного пути, рыбачить и охотиться, сидеть в горячих лужах. Там этого нет, да и не даст никто, там ты должен работать, желательно без выходных и отпусков, но конечно деньги платят нормальные.

 

Вот и думаю жизнь для работы или работа для жизни... пока второе, вот и не уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю попрадовать все свои сараи! Все барахло! На квартиру на материке не хватит конечно! Но на эти деньги можно к примеру купить небольшую дачу. Взбодрить там грядки, устроиться на работу, жениться и т.п. Так как климат там (крым. Краснодар)позволяет в летних домиках круглогодично жить! Можно попробовать! Знаю много случаев что после продажи сдешних 2-3 комнатных сараев(под названием квартира) люди покупали на материке НОВЫЕ 2-3 этажные таунхаусы и дома. Это как так?? Здесь продается старая квартира. Там покупается на эти же деньги НОВЫЙ дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там такого, там на хорошую недвижку в хорошем месте тоже не хилое бабло нужно, за дешего непонять что в попе мира... Я вон щас в СПб смотрю однокомнатную хату, норм варианты от 3500 гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как по мне так плохо.у нас и так нет недостатка в мороси и отсутствии солнца, чтобы ещё и "ватным одеялом" накрываться.

 Будем верить, что данное полезно для дыхательных путей (не сушит слизистую), уменьшает количество пыли, а так же закаляет подрастающие организмы (по меньшей мере для детей педиатры рекомендуют прохладный и влажный воздух).Может я заблуждаюсь, но я в это верю и меня это успокаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю попрадовать все свои сараи! Все барахло! На квартиру на материке не хватит конечно! Но на эти деньги можно к примеру купить небольшую дачу. Взбодрить там грядки, устроиться на работу, жениться и т.п. Так как климат там (крым. Краснодар)позволяет в летних домиках круглогодично жить! Можно попробовать! Знаю много случаев что после продажи сдешних 2-3 комнатных сараев(под названием квартира) люди покупали на материке НОВЫЕ 2-3 этажные таунхаусы и дома. Это как так?? Здесь продается старая квартира. Там покупается на эти же деньги НОВЫЙ дом!

Все  объясняется  очень просто: деньги, зарплаты, они делают стоимость жилья в крае. Город в котором дешевая недвижимость - умирающий город, оттуда бегут жители. Наш он не такой, тут армия, рабаки,  чинуши вокруг них вьющиеся, да и вообще все бюджетники имеют з.п. выше, чем на материке, потому за многое готовы платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена осенью планирует уехать, если удастся продать дом. Там она уже нашла однушку без ремонта за 1.5лмна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё от аппетита зависит. Кому то и за 3 500 000 не норм. А за 10 000 000 норм!

 

Нет это вопрос минимальной цены, я был бы и рад за 500 тысяч, но нету увы.. А покупать сомнительную недвижку както не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет интересуюсь жильём в пригороде СПБ.....так вот...1 комнатную квартиру можно было купить в районе 1,7 млн руб - 2 млн. руб....причём в хорошм районе и даже с более менее ремонтом...

Причём в том же самом районе и можно сказать в соседнем доме 1 комната (не квартира)!! примерно 12 - 16 кв.м. может стоить 1 - 1,3 млн. руб.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет интересуюсь жильём в пригороде СПБ.....так вот...1 комнатную квартиру можно было купить в районе 1,7 млн руб - 2 млн. руб....причём в хорошм районе и даже с более менее ремонтом...

Причём в том же самом районе и можно сказать в соседнем доме 1 комната (не квартира)!! примерно 12 - 16 кв.м. может стоить 1 - 1,3 млн. руб.......

 

Пригород и город разные вещи, я в самом СПб смотрю и чтоб метро было в шаговой доступности, а эти цены это очень далеко за КАДом, где на электричке пилить и пилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описанными мною минусами видимо все согласились, раз никто не стал оспаривать и никто не вступил в полемику.

Видимо мое мнение читающие разделяют, а я думал я ворчун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это вопрос минимальной цены, я был бы и рад за 500 тысяч, но нету увы.. А покупать сомнительную недвижку както не охото.

Приезжайте к нам в Хиславичи: http://www.avito.ru/hislavichi/doma_dachi_kottedzhi/prodam100 км от Смоленска, 34 км до Мстиславля (Белоруссия), 500 км до Москвы.Только найти работу даже не надейтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описанными мною минусами видимо все согласились, раз никто не стал оспаривать и никто не вступил в полемику.Видимо мое мнение читающие разделяют, а я думал я ворчун.

Всем похрен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалю , через несколько лет и родителей постарабсь сблатовать, ловить тут нефик! Цены конские, нормальной жрачки толком нет, семью фик вывезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет это вопрос минимальной цены, я был бы и рад за 500 тысяч, но нету увы.. А покупать сомнительную недвижку както не охото.

Приезжайте к нам в Хиславичи: http://www.avito.ru/hislavichi/doma_dachi_kottedzhi/prodam100 км от Смоленска, 34 км до Мстиславля (Белоруссия), 500 км до Москвы.Только найти работу даже не надейтесь.

 

 

С каких пор Хиславичи в СПб, а то я вроде ж писал про тамошние цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалю , через несколько лет и родителей постарабсь сблатовать, ловить тут нефик! Цены конские, нормальной жрачки толком нет, семью фик вывезешь

 

:by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Хиславичи: http://www.avito.ru/hislavichi/doma_dachi_kottedzhi/prodam100 км от Смоленска, 34 км до Мстиславля (Белоруссия), 500 км до Москвы.Только найти работу даже не надейтесь.

Дык а чем народ занимается, как выживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу подножным кормом....

На камчатке, в принципе можно со многим мириться, но вот продуктовое обеспечение, а именно качество, ассортимент и главное стоимость товара, ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие цены на жилье- это нормально! Когда можно огромную 3-х кв за 3,5 , стоит задуматься.....

Работа есть везде! Не надо считатьП-К золотым эльдорадо для соискателей! То что большие зп, это вообще не плюс, на материке получая ментге имеешь больше.

Я уже кидал фотки народу , кефир силуэт 182, такой же анапа 32 или 40.... И так во всем. Если заходишь в строитмагаз, иам есть все!!! По очень вкусным ценам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант здесь работать, а на материке жить и тратить деньги, так некоторые делают, но есть и серьёзные минусы у этого способа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу северного отпуска....не всегда и не везде можно получить 52 дня когда тебе хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чем народ занимается, как выживает?

Здесь практически нет людей 25-35 лет.Студенты после окончания остаются либо в Смоленске, либо рвут когти в Москву.Люди старше 40 работают:1. В бюджетной сфере.2. В магазинах.3. В паре отделений банков.Остальные - пенсионеры.Раньше в каждой семье была корова и пару хрюшек, сейчас стадо со 180 коров уменьшилось до 20, хрюшки остались в основном в немногочисленных деревнях, ибо покупать корм для зверушек стало дороже, чем покупать привозное замороженное мясо (напрямую связано с ценой дизельного топлива).А еще часть населения работает непосредственно в Москве (тут даже есть ежедневный автобус прямиком из Хиславичей до Белорусского вокзала и обратно).В деревнях все намного хуже - там остались только постепенно умирающие старики.Я сейчас описал не только Хиславичи, а большинство поселков и деревень средней полосы. Единственные места, где более-менее есть жизнь - это ЖД станции, новые фермы и заводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх