Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Вас послушать, так камчатка это самое идеальное место для жизни и отдыха. На материке дерьмово, на камчатке классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

"Материк" разный бывает. Я просто привел пример места, в котором жилье дешевле 500к, но есть кое-какие "особенности". В связи с доступными кредитами жилье в любом более-менее живом городе (ближайшие ко мне - Смоленск, Брянск, Курск, Калуга) стоят ни капельки не дешевле того же П-К или Елизово, а то и дороже, ибо есть здесь нынче модное "индивидуальное отопление" в многоэтажках (собственный газовый котел для отопления и горячей воды).

Если город не соответствует современным представлениям о комфорте и уюте, то оттуда будут массово бежать люди и жилье там будет сильно падать в цене, т.к. при переизбытке предложений всегда найдутся те, кто хочет продать как можно быстрее.

Любое место для жизни стоит оценивать по многим параметрам. Если в одном месте всегда можно найти работу в бюджетной сфере с хорошей зарплатой, то в другом месте надо быть готовым голодать пару лет прежде чем подвернется удачная вакансия. Просто надо определиться с жизненными приоритетами и искать место уже по ним, будучи готовым пожертвовать всем остальным. Например, кому-то хочется моря и пофиг на все остальное (добро пожаловать в Краснодарский край), другим - свежие домашние фрукты-овощи (прямая дорога в Белгород или другой южный черноземный регион), третьим - максимум развлечений для души и бешенный городской ритм (Москва или СПБ).

Кардинальное изменение жизни может быть только в случае покидания нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня камча сейчас уже интересна, только работой (хотя с этим проблем не будет) и снежиком)))отрывом по полной! Остальное , природа, вода, экология, все херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу северного отпуска....не всегда и не везде можно получить 52 дня когда тебе хочется!

 

Но тем, кто получает этот отпуск, им очень жалко его терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа есть везде! Не надо считатьП-К золотым эльдорадо для соискателей! То что большие зп, это вообще не плюс, на материке получая ментге имеешь больше. 

Свинопасом в Хиславичах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу северного отпуска....не всегда и не везде можно получить 52 дня когда тебе хочется!

 

Но тем, кто получает этот отпуск, им очень жалко его терять.

 

 

Не видел чтобы ктото вообще заморачивался этим отпуском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже полностью ни разу не брал подряд положенные 52 и более дней, но часто у меня получалось распределить себе пару отпусков по 30 дней (за счет выходных / праздничных).

Планирую в следующем году спланировать поездку на полный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда брал 26 дней в феврале-марте и 30 дней в июль-август. Не успел выйти, 4 месяца и отпуск  :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году был в экспедиции с ребятами из Владивостока, так они рассказали очень интересную картину про стоимость и доступность жилья у них....

Конечно мы говорили о относительно хорошем жилье в более-менее нормальном районе.....По их рассказам 1 ком. квартира от 2.5 - 3 млн. руб..... 2 ком. кваритра 3-5 млн..

Естественно представление о шорошем и ждилье/районе у всех разное, но то что проблемма с жильём для работающей молодёжи(и не только) у них так же стоит остро, и возможно острее чем даже у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу недогуленных отпусков

У нас на работе тоже часто практиковали брать часть отпуска или отзывать из отпусков по производственной необходимости....

Частые моря/экспедиции, совещания/конференции или просто подготовка отчётов и тд...

Сейчас с переводом на бюджет, организацию обязали "расчитаться" с накопившимися отпусками своих сотрудников.....и тут то появилась загвоздка....

У многих людей накопилось 100+ дней к отпуску(+ 52 за этот год)...и отгулять нужно до конца года(как говорят)

У 20% задолженость 200+ дней отпуска.........поидее должны компенсировать.....но как обычно денег у организации нету....

У 10% задолженость 300+ дней отпуска!!

И у единиц более 365 дней!!!

 

И что получается.....все должны пойти в отпуск( так как не компенсируют), но уйти нельзя так как, писать отчёты и ходить в моря то кто-то должен....

Поэтому было такое предложение "Вы идите в отпуска, но ходите на работу"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавцы чё, пока кто нибудь не позвонит в трудовую инспекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы совсем ушли от основной темы, лучше давайте сюда плюсы, минусы и прочие подводные грабли про переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовая уже может нахлобучить: накапливать отпуск более чем за 2 года низзя (ТК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо хо))) я прям жду когда мне напомнят что ни дня за год в отпуске небыл)))) а я сам молчу про то что есть основной и дополнительный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсируется тока доп!

Что за контора в которрй практикуют вызов из отпуска.... Это же доп расходы!

Я один раз взял целиком за два года, плюс больничный 21 день.....по выходу сменил работу) на 52 дня отдыха никаких супер зарплат не хватит, а если учесть проезд одного примерно 70000

Плюсы.... Мед обслуживание!!! Есть такая тема как страховка, стоит к примеру 2000-3000 и нафик полис не нужен! У тебя свои врачи , свой набор услуг, без очередей и талончиков с 4 утра.

По поводу "свинопас из химлавичей" нууу если это твой уровеень , почему бы и нет!

Что за место такое камчатка, где полно какой то супер пупер крутой работы с космическими доходами??? У меня кореш, хороший механик, пиджачник, поехал в краснодар- работы завались!!! Не пьющий, рукастый, то есть восстребованный !!! Вернулся через пару месяцев...." Замена пыльника 200р , замена сцепления на шохе 1000- половина босу половина мне"...." Ну нафик их расценки!!! А мороки много" просто заменив пыльник там за 100 р, можно купить пожрать, а у нас и 1000 не хватит!!!

По моей работе.... Зп тут 50-60, там 30-40, но возможностей больше!!!

По отдыху.... Можно легко выхватить туры выходного дня, в пятницу у улетел, в понед рано утром сразу на работу, на авто еще больше возможностей! Мотнуться с спб в финку на нг, или на кавказ на лыжах погонять, в абхазию за мандаринами...леса, реки, озера, степи, равнины....конечно местные на югах на море редко бывают, работают как никак, а на океан скока раз в году ездит народ? Или каждые выходные подьем на авачу или еще чего? У меня на это есть и то не всегда два выходных, с погодой как игра в рулетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "свинопас из химлавичей" нууу если это твой уровеень , почему бы и нет!!

 

Ну это ни я сказал, что работа есть ВЕЗДЕ, поэтому тока свинопасом :)) Свинопасы увы не мой уровень, поэтому выбираю тока те города где есть работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для себя надо определить, в каком регионе жить комфортнее во всех смыслах, и стремиться к переезду туда, причем чем раньше, тем лучше. Действительно удобным для жизни городом для постоянных жителей и приезжих Петропавловск-Камчатский если и станет, то очень нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет, много пиара и понтов...

Уже две недели на югах, не видел ни одного баннера от едросов, о том скока асфальта закатано, или площадок сделано .....зато дороги гуд!!! Площадки на каждом углу, в том числе спортивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, какая работа есть на камче, которой нет нигде???

вулканолог? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет, много пиара и понтов...Уже две недели на югах, не видел ни одного баннера от едросов, о том скока асфальта закатано, или площадок сделано .....зато дороги гуд!!! Площадки на каждом углу, в том числе спортивные.

 

Тут соглашусь и поддержу: совсем недавно появилась новость о, внимание (!), новой четырехполосной дороге в ПКГО!!!

Ездил я там и до того как была эта дорога, да и вы скорее всего ездили, ну построили срезку, сильно она не разгрузит город, много пользы не принесет.

Зато за рулем я 10 лет, это конечно немного, но и до этого я помню хорошо дороги, а главное я помню, что они не изменялись и не строились новые за период более чем 10 лет, зато тут построили срезку 500м (мало востребованную), а рекламы словно петропавловскую кольцевую автодорогу организовали.

 

Простите, что повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не согласен, эта "срезка" разгрузит кольцо Лукашевского, почему бы и не попиарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх