Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Ещё один мой одногруппник со всем семейством перебрался на материк и довольны всем

3250 р хата с полным ремонтов в новостройке 49 м2...

В каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

Новороссийск. 49 это только корела хата. Остальным родным другие хаты. Я к тому что здесь продали квартиры и там купили в ту же сумму примерно (квартира + ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Камчатстат: Люди продолжают уезжать с Камчатки, численность населения уменьшается
Численность населения Камчатского края составила 316,1 тысячи человек, уменьшившись с начала года на 1182 человека, сообщает Камчатстат.

«Уменьшение численности населения края обусловлено миграционным оттоком (1296 человек). Естественный прирост населения составил 114 человек», - говорится в сообщении.

Численность экономически активного населения составила 189 тысяч человек, в том числе 180 тысяч человек или 95,3% экономически активного населения заняты в экономике и 8,8 тысяч человек (4,7%) не имели занятия, но активно его искали. В государственных учреждениях службы занятости населения на конец июня 2015 года официально зарегистрированы в качестве безработных 2,7 тысчст человек (1,4% от экономически активного населения).

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю за январь-июнь 2015 года было зарегистрировано 42627 случаев инфекционных заболеваний, что на 5,9% больше, чем в первом полугодии 2014 года; 84,5% всех заболевших составили дети и подростки. Доля простудных заболеваний в общем количестве зарегистрированных инфекционных заболеваний составила 92,4%, что на 7 процентных пунктов выше, чем в предыдущем году.

По данным информационного центра УМВД Камчатского края за январь-июнь 2015 года на территории края зарегистрировано 2481 преступление, что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Удельный вес расследованных преступлений составил 73,3%, что на 2,7 процентного пункта выше уровня января-июня 2014 года.

 

http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/10439/

Народ продолжает уезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжают конечно люди, но "валят" это громко сказано. В Петропавловске численность населения с 2010 варьирует в пределах 179-182 тыс., миграционный отток компенсируется внутренней миграцией. А в Елизово похоже живут самые счастливые люди на Камчатке, там численность населения с советских времен не сильно изменилась - в 1989 году жило около 47 тыс, в 1996 - 40 тыс, сейчас около 39 тыс. :) В то время как поселки на побережье и на севере сильно опустели.

Но вообще даже с Владивостока и Хабаровска люди активно уезжают на запад России, это общий дальневосточный тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Елизово похоже живут самые счастливые люди на Камчатке

 

Я в последнее время всерьез рассматриваю переезд туда.. И не я один, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Елизово похоже живут самые счастливые люди на Камчатке

Я в последнее время всерьез рассматриваю переезд туда.. И не я один, почему-то.
что, в деревне Гадюкино опять идут дожди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Елизово похоже живут самые счастливые люди на Камчатке

Я в последнее время всерьез рассматриваю переезд туда.. И не я один, почему-то.
Климат лучше, летом теплее на 3-4 градуса, как минимум, туманов нет таких, как в городе. Зимой пурги тоже слабее и снега в разы меньше, он стаивает на месяц раньше почти, чем в городе. Морознее да, но и ветер тише. Центр - сплошные парки и скверы, в июне черемуха, сирень и яблоня цветет. Правда, с досугом и инфраструктурой похуже, но опять же что считать за досуг - посиделки в баре или рыбалку на Аваче. :) Короче, вполне нормальный вариант, но это личное дело каждого конечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Елизово похоже живут самые счастливые люди на Камчатке

Я в последнее время всерьез рассматриваю переезд туда.. И не я один, почему-то.

 

что, в деревне Гадюкино опять идут дожди?

 

Снега, Макс, снега.. Задолбали просто. Ну и летом вечерний туман с океана уже поднадоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант, но поездки на работу в ПК меня бы утомляли, по топливу затратно. Летом езда в удовольствие, а вот зимой часто в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим может быть тяжелее чем с перездом, не зря же такое количество людей ездит на работу в ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега, Макс, снега.. Задолбали просто. Ну и летом вечерний туман с океана уже поднадоел.

а вроде ещё в этом десятилетии ты мне утверждал, что в принципе не такая уж у вас плохая погода :)зы: сам уже устал от Камчатской погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачах многие живут вполне успешно, причём круглый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачах многие живут вполне успешно, причём круглый год...

и я к тому стремлюсь.но не получается никак довести до ума водоснабжение, а без этого я не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуникации это самое дорогое

да не сказал бы.самое дорогое это из бездарно спроектированного участка сделать что-то более-менее комфортное.строился бы там сразу дом для круглогодичного проживания - было бы быстрее. хотя и дороже, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачах многие живут вполне успешно, причём круглый год...

 

У меня отец живет на даче недалеко от Раздольного уже 5 лет. В эту зиму снега там было метр-полтора, и всего несколько раз темпер опускался до -28.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачах многие живут вполне успешно, причём круглый год...

 У меня отец живет на даче недалеко от Раздольного уже 5 лет. В эту зиму снега там было метр-полтора, и всего несколько раз темпер опускался до -28.
В районе Раздольного климат еще лучше даже. У меня у родителей там дача, даже в пасмурные дни летом почти всегда тепло и тумана вообще не бывает. Растут все овощи и ягоды, сейчас посадили вишни, яблони, в ближайшие пару лет уже должен быть урожай. Характерно, что когда уезжаешь с дачи часов в 6-7 там всегда еще очень тепло, разве что ветерок поднимается, а в городе в это время уже туман и холодно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас посадили вишни, яблони, в ближайшие пару лет уже должен быть урожай. "

Чаво чаво!!! Дядька ты ничо не перепутал! Может ты случайно сочи и крым раздольным назвал))

Ты есчо арбузы там посади! Там не пару лет а пару сотен лет придется ждать. Камча это дальневосточный холодильник для москвы! В котором хранится икра да рыбка! Открыл холодильник взял чо надо, закрыл! И забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть на диване и ныть,то точно ничего не вырастет,ни в огороде,ни в кармане.У моей мамы и вишня и яблочки на 5й стройке растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас посадили вишни, яблони, в ближайшие пару лет уже должен быть урожай. "Чаво чаво!!! Дядька ты ничо не перепутал! Может ты случайно сочи и крым раздольным назвал))Ты есчо арбузы там посади! Там не пару лет а пару сотен лет придется ждать. Камча это дальневосточный холодильник для москвы! В котором хранится икра да рыбка! Открыл холодильник взял чо надо, закрыл! И забыл!

Что за поток сознания.) В Елизовском районе уже давно и вишню, и яблоки выращивают, плодовые деревья - это уже норма на любой даче. Ухода больше надо, и сорта необходимо подбирать лучше уральские и сибирские, и тогда все растет прекрасно. Важный момент, что на участке должно быть несколько сортов яблони, вишни, сливы и т.д., тогда плоды завяжутся после цветения. Если по одному дереву сажать и не ухаживать, то тогда да, только и остается, что рыбу с холодильника есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя в теплице уже 3-й год пытается вырастить кукурузу. В этом году вполне успешно. В эти выхи будем собирать урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя в теплице уже 3-й год пытается вырастить кукурузу. В этом году вполне успешно. В эти выхи будем собирать урожай.

В теплице кукуруза растет без проблем, но много не вырастишь, так как места маловато. Кабачки и тыквы в открытом грунте растут и достигают немалых размеров (район Раздольного), но в этом году их подкосил холодный июнь. Знаю, что в Мильковском районе помидоры даже выращивают в открытом грунте (но в начале лета надо укрывать), интересно, в Елизовском насколько это возможно? Тепла меньше, хотя у нас безморозный период гораздо дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх