Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Чувак с материка прилетел на камчу. 

 

Не из Армении случайно? Как то вот этим навеяло:

 

Ага и ценник у них как на коньяк такой выдержки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

АлексЭксив, ты расскажи про себя как там устроился, где работаешь, чё решил переехать, думаю многим олдфакам кто тебя знает будет интересно  :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексЭксив, ты расскажи про себя как там устроился, где работаешь, чё решил переехать, думаю многим олдфакам кто тебя знает будет интересно  :Smile083:

 

А что рассказать то? :) Просто решил чтото поменять в своей жизни, надоело в гараже ковыряться, решил сменить профессию обратно на кого учился в универе, но работы такой на Камчатке нету, такая работа только СПб-Москва, Москва слишком большая пока не по мне, а СПб очень уютный город, вот и решил сюда переехать. Пока живу в съемной хате, моя строится еще, работаю по профессии очень нравится, множество перспектив, зарплата очень хорошая, работаю на удаленке дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь по диплому тоже программист. В этом году не слабо обновил свои навыки, ведь может где-нибудь они бы пригодились.Алекс, на чем писал, на чем пишешь под ИОС, что за проект, если не секрет?П.С., если сообщения не по теме будут перенесены, модераторы, оставьте сообщение, куда перенесены не тематические сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь по диплому тоже программист. В этом году не слабо обновил свои навыки, ведь может где-нибудь они бы пригодились. Алекс, на чем писал, на чем пишешь под ИОС, что за проект, если не секрет? П.С., если сообщения не по теме будут перенесены, модераторы, оставьте сообщение, куда перенесены не тематические сообщения.

 

Под ИОС Objective-C/Objective-C++/С/С++, проекты разные, если есть желание велкам, работы тут хватает, но это опять же Москва либо СПб. У вас какие навыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за профессия и где именно работаешь?

 

Я же написал что программист под ИОС :) Контора называется Студия Андрея Колоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке джип это средство передвижения, а не понты :)

 

Ага, расскажи это тем, кто на жипе дальше Хелактырского пляжа не ездит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, расскажи это тем, кто на жипе дальше Хелактырского пляжа не ездит :-D

 

 

 

 

Ты мою машину видел, я далеко не всегда зимой могу домой без помощи лопаты доехать. Или, если доехать удалось - выехать в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, расскажи это тем, кто на жипе дальше Хелактырского пляжа не ездит :-D

 

 

 

 

Ты мою машину видел, я далеко не всегда зимой могу домой без помощи лопаты доехать. Или, если доехать удалось - выехать в город.

 

Так ты и живёшь за городом. А я про тех жиперов, которые покупают, ну просто потому что пацаны коситься будут, если ты не на жипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и живёшь за городом. А я про тех жиперов, которые покупают, ну просто потому что пацаны коситься будут, если ты не на жипе

ну я живу в городе - этой зимой копал как все.что сейчас возразишь - что эта зима была аномальная и больше таких не будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так ты и живёшь за городом. А я про тех жиперов, которые покупают, ну просто потому что пацаны коситься будут, если ты не на жипе

ну я живу в городе - этой зимой копал как все.что сейчас возразишь - что эта зима была аномальная и больше таких не будет? :)

 

Конечно не будет, раз такая была только в 84-85 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропавловск так убог по сравнению с Владивостоком или Хабаровском к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это заметил лет 15 назад, когда в той стороне учился))) Ничего не изменилось (на Камчатке). Даже исторический центр города-позорище(((

Хотя, есть изменения в лучшую сторону- сколотили чум на Халактырском пляже, из досок. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это заметил лет 15 назад, когда в той стороне учился))) Ничего не изменилось (на Камчатке). Даже исторический центр города-позорище(((

Хотя, есть изменения в лучшую сторону- сколотили чум на Халактырском пляже, из досок. И все

Ну это чересчур уж. Конечно, не сравнить в Владивостоком или Хабаровском, но уж точно не позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я это заметил лет 15 назад, когда в той стороне учился))) Ничего не изменилось (на Камчатке). Даже исторический центр города-позорище(((

Хотя, есть изменения в лучшую сторону- сколотили чум на Халактырском пляже, из досок. И все

Ну это чересчур уж. Конечно, не сравнить в Владивостоком или Хабаровском, но уж точно не позорище.

 

А что видят гости города и иностранцы?

Чем могут похвастаться жители города? Купавами? Отсутствием нормального туалета в краевом центре (да и вообще по городу)? Десятком скамеек? Зассаной алеей флота? Шашлычками, в которых собирается бомонд контингент со всего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, у нас же самая большая стелла имени победы и всё такое, у нас же Ленин и всё такое, еще озеро и памятник 2-м товарищам и ещё ~17 памятников в шаговой доступности и разной степени сохранности, а так же красивый закат и если повезёт - рассвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был выбор где жить с начала. Вы бы выбрали Камчатку или ну ее начлен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был выбор где жить с начала. Вы бы выбрали Камчатку или ну ее начлен?!

огласите весь список, пожалуйста.я, хоть и думаю о переезде, далеко не в любой город поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а на хера вы живете на Камчатке? Многим Камча дала и квартиры на материке и бабки на эти квартиры.... А то, что зассано все кругом....- так это наша вина...нам же трудно отъехать в лесок...на хера, давайте зассым все, а потом будем виноватого искать. А если неначем отъехать в лесочек, пожалуйтесь сити-менеджеру , мэру- они же за благоустройство города отвечают., в  Думе же бабками распоряжаются......И не надо сравнивать наш город с Хабарой и с Владиком- сколько там бабла крутится и сколько здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх