Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Четыре человека пострадали в автоаварии на "Дачной".

Она произошла в воскресенье поздно вечером в районе перекрёстка на 6 км, - сообщили в дежурной части ГИБДД. «Тойота Карина» ехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в микроавтобус. В результате травмы различной степени тяжести получили 4 человека, они госпитализированы.

Радио СВ

Будут наверно спорить, кто на красный проехал, видеорегистратор им в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2011г 18:38 На ДОФЕ. Пробка конская была. Пацан с берибинтованной головой сидел на обочине

post-846-1321272694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие аварии приводят к дорожным пробкам в Петропавловске, ГИБДД просит водителей и пешеходов соблюдать правила движения

Быть предельно внимательными за рулем призывают камчатских автомобилистов сотрудники ГИБДД. Сегодня утром на дорогах Петропавловска, из-за ограниченной видимости, уже произошло несколько аварий. Кроме того, некоторые водители не учитывают плохие метеоусловия, и явно превышают скорость. Как результат — мелкие ДТП, которые становятся причинами автомобильных заторов. Так, в частности, по сообщениям наших слушателей, затруднен проезд на Ленинской, от 10 километра до АЗС, от Садовой до «Красной сопки», на «Горизонте», от 4 километра до краевой больницы. Инспекторы ГИБДД просят без лишней надобности не выезжать на дороги, а если вы это сделали, то соблюдайте правила движения. Такая же просьба к пешеходам. Вас просят быть внимательней при переходе дороги, и не перебегать трассу в неположенных местах. Одна из жительниц Петропавловска сегодня уже попала под колеса машины, пытаясь сократить путь и быстро перейти дорогу.

лучше сидеть дома и пить чай :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал утром на "зеленой жабе", такое чувство что резина у него нифига не зимняя, буксовал, дрифтовал, вследствии чего пассажиров швыряло по автобусу.... хорошо мне тока до АЗС с 8-го ехать.... как вот он себя повел на 4-м и на сапуне... остается только надеятся что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы и зимняя резина это совсем другая тема! Которую можно создать и помусолить! Я больше чем уверен что не один автобус нашего города не пройдет ТО по госту! Если его правильно делать и без поблажек. Повторюсь: НЕ ОДИН как не печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы и зимняя резина это совсем другая тема! Которую можно создать и помусолить! Я больше чем уверен что не один автобус нашего города не пройдет ТО по госту! Если его правильно делать и без поблажек. Повторюсь: НЕ ОДИН как не печально...

пройдут и я сам знаю такие, мелкие часники :) а вот есть такие автобусы что всю зиму на летней ездят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин сегодня на удивление мало, как следствие аварий и пробок практически не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День жестянщика

Новый рекорд года по автоавариям поставлен в Петропавловске накануне 16.11.11

За день на дорогах краевой столицы официально зафиксировано 68 столкновений и одна авария с пострадавшим, сообщили «Авторадио» в ГИБДД. По словам инспекторов, основная масса ДТП произошла в межквартальных проездах. Так, например, на спусках в районе улиц Карбышева и Пономарева, а также на 4 километре в авариях собрались по 8 машин. На гололеде транспорт просто сносило и он становился неуправляемым. Также из-за гололеда вчера пострадала 64-летняя женщина. Она шла по обочине дороги, когда ее сбила «Тойота Калдина». Как пояснили в ГИБДД, машину понесло на гололеде, водитель начал сигналить пешеходу, но женщина проигнорировала это. В итоге, пенсионерка госпитализирована с переломом позвоночника. В ГИБДД призывают автомобилистов быть сегодня внимательными особенно в межквартальных проездах.

Меня тоже внесло с межкварталки на трассу, начал сигналить о ГАЗ 66 не отреагировал, хорошо, чт всё обошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В коме находится женщина, которую сбили на зебре у торгового центра «Парус».

Молодая женщина в реанимации - у нее открытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Она переходила проспект 50 лет Октября со стороны торгового центра, а водитель на «Тойоте-Камри» выскочил на переход со второго ряда, двигаясь от 6 км к Силуэту, - сообщили в ГИБДДД. Сообщается также, что мужчина, водительское у которого азербайджанские, неоднократно штрафовался именно за то, что не пропускал пешеходов на переходах. Теперь автовладельцу грозит лишение прав, а также уголовная статья по факту нанесения тяжкого вреда здоровью. Еще один пешеход, который также едва не попал под колёса этой же иномарки, попросту сбежал с места происшествия.

Пешеходы испытывают судьбу, перебегая дорогу в неположенном месте.

Некоторые в результате оказываются на больничной койке. Как это произошло с мужчиной, который переходил проезжую часть не по «зебре», но в непосредственной близости от неё. Эта авария случилась накануне в районе Пограничной. В результате один из водителей просто не успел среагировать на внезапное появление пешехода и сбил его. У мужчины перелом ноги. Он госпитализирован во 2 горбольницу.

радио СВ

у Паруса вообще ситуация дибильная, там и машины припаркованные мешаются и с крайнелевого ряда нужно успеть перестроится в средний, ещё и пешеходный переход, может его убрать или сделать подземный :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто лежачего полицейского положить с двух сторон перед этим переходом?

и машины от паруса убрать?

или глаза открыть когда едешь там? и быть наготове к бегущему двухногому

я на 4 км двигаясь в сторону 5-го постоянно инстинктивно жду пешехода желающего идти перед автобусом на переход

У меня вопрос, едем по дороге, подьезжаем к переходу, пропускаем идущих... и начинаем движение, а вот если пешеход идя в одном направлении разворачивается на 180 градусов и идет обратно, а вы уже начали движение, не успели затормозить и бах, кто виноват? пешеход или вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пешеход на переходе - ты стоишь и ждешь, пока он с него не уйдет на тротуар. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ситуация на перекрёстке КП, пешеходный переход на повороте в сероглазку. День, как всегда оживлённое движение, ехали на небольшой скорости(что и спасло всех учасников движения), подъезжая к зебре видим на о обочине(на краю зебры как бы) стоят 2 нерусских и разговариваю активно жестикулируя... Буквальнов 3 метрах от зебры один из нерусских начинает движение по зебре СПИНОЙ при этом продолжая прощальный диалог со вторым....друг успел вырулить на встречку и объехать гада, при этом создав аварийную обстановку для движущегося по встречной автобусу(который резко тормазнул)....

так и хотелось выйти и хорошенько пнуть этого пешехода!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот способ))))

Житель деревни Боу в графстве Девон (Великобритания) Тим Бэкхаус нарисовал на доме 4,5-метровый дорожный знак ограничения скорости в 30 километров в час. По мнению британца, это изображение позволит напомнить водителям о том, на какой скорости стоит передвигаться по населенным пунктам, сообщает BBC.

Дорожный знак появился на магазине, который стоит на окраине деревни. По словам Боу, когда два года назад он переехал сюда, то обратил внимание, что жители долго стоят у дороги, чтобы перейти на другую сторону к магазину. Пешеходного перехода в этом месте нет, а автомобили проносятся с такой скоростью, что переходить дорогу небезопасно. При этом рекомендованная скорость передвижения машин в этом месте составляет 30 километров в час.

post-996-1322182229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки столкновений автотранспорта на дорогах Петропавловска.

Сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме. С утра зарегистрировано 24 столкновения. На спуске с Сероглазки к Мехзаводу друг в друга въехали шесть машин. Кроме того, пробки сейчас по всем краевому центре. В ГИБДД просят водителей по возможности пользоваться сегодня общественным транспортом.

Ну в общем как обычно, день жестянщика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK - "Пока пешеход на переходе - ты стоишь и ждешь, пока он с него не уйдет на тротуар. Без вариантов." Видимо с точки зрения ГАИ так оно и надо, но...

Вот читая ПДД в последней редакции я этого не вижу, я вообще там ничего не понимаю. Могу ли я начать движение если пешеход прошел мою половину дороги??? Там все написано так что все отдано на усмотрение инспектора который тебя словит за это деяние, как он будет трактовать этот пункт, так и будет.

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Что означает "пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода" в ПДД не разъясняется.

В старой редакции было понятно:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Все было понятно, потому что в пункте 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины, было:

""Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Если я движением своего ТС не заставляю пешехода изменять направление движения или скорость, то я ничего не нарушаю, а теперь что??? Где в основном законе о дорожном движении оговорен термин "пропустить пешеходов"?

Мне не ясно. Год назад была конференция какая-то по ПДД в городской администрации, имел честь быть туда приглашенным. Задал этот вопрос Никитенко, на что тот улыбнулся и развел руками... вот так и живем, так и ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня давно удивляет тот факт что на этом спуске с сероглазки к мех заводу... каждую пургу столкновения... и че едущие там об этом не знают... или это коварный спуск собирает свои жертвы молодых и неопытных водителей...... там еще церквушка рядом, может осветят....а то прям алтарь жертвоприношений автопрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой высокого бардюрного камня на спуске Сероглазка - мехзавод, думаю все станет только хуже, ибо обочина стала отсутствовать как таковая... убегать некуда, цепляться не за что... дорога заузилась до минимума... А ведь эта перемычка не плохо разгружает красную линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фотки за вчера (Лексус 200 и грузовик)

и остальные за сегодня

post-3-1322207790_thumb.jpg

post-3-1322207797_thumb.jpg

post-3-1322207808_thumb.jpg

post-3-1322207814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх