Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Черный по-моему очень быстро ехал.

ну да, а белый это проигнорировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный по-моему очень быстро ехал.

пока недоказано обратное он двигался с разрешенной скоростью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Авария на повороте от горводоканала на Шанхай

Белый сурф и какая та легковушка. Как мне показалось, белый сурф поворачивал на шанхай с крайней правой полосы, а легковуха ехала прямо или может тоже поворачивала на шанхай, короче Сурф ударил левым передним углом в передную правую бочину легковушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормоза, ага.

Вчера ездил забирать девушку-мотоциклистку из Елизовской травмы.

Цитирую ее:

"Вчера с Санычем возращались с покатушек домой и на трассе, что идет в сторону Питера в объезд Елизово, не доезжая кафе Озеро, попали в ДТП. Шли в среднем 85-90, впереди вроде легковушка, за ней грузовичек, следом я. Саныч начал обходить их, и увидел как эта легковушка ни с того ни с сего ударила по тормозам, за ним и грузовик. Саныч еле успел увернуться, его даже слегка зацепило и выбросило на встречку (хорошо там никого не было). Ну а я шла следом за грузовичком, который от резкого торможения пошел юзом и его стало крутить по дороге, разворачивая поперек с выносом кабины на встречку. Также резко оттормаживалась и передом и задом, один фиг - не успела, грузовичек еще продолжал по инерции идти на меня. Влетела в угол кузова, мот отдельно, я перелетела этот угол и на асфальт. Пока лежала в ожидании скорой, поняла, что самая первя машина из-за которй все началось - скрылась, грузовик до приезда дпс отогнали на обочину.. Я влетела в грузовик всей левой стороной тела. Защита все-таки рулит! из-за шлема я даже не почувствовала удара головой об асфальт, правда крепеж визора дал трещину. Спина и наколенники, также отработали на все 100. Забрали в скорую, отвезли на рентген - перелом основания мизинца, сильный ушиб (и походу небольшая трещина, но сказали - не страшно) предплечья, сильный ушиб и растяжение связок на голеностопе. И почему-то мне кажется сломан палец на ноге, он синий и не шевелится). Далее отвезли в елизовскую травму лангет накладывать, где мы с Санычем были несколькими часами ранее, навещая Андрюху Толстого). Саныч оставался на месте дтп, гаишники сказали, что я виновата, ну собственно я не удивлена."

Кто-то на ровном месте (там прямая дорога, без перекрестков) решил ударить по тормозам. Зачем? ХЗ, история об этом умалчивает. Получилось ДТП. Да, девушка не держала дистанцию (образно, они решили обогнать грузовичок), да, виновата сама. Но вот нахрена так делать - я не знаю.

Это была преамбула, сейчас амбула:

Забрал я ее на мотоцикле, везу домой по объездной. Идем в потоке спокойно, ровно, никого не обгоняем. В горку (вторая на объездной которая, если с Елизово ехать, с плавным поворотом) идем во втором ряду около 100, впереди машинаы, я держу дистанцию около 50-70 метров. Слева обходит нас инфинити, встает передо мной и начинается шоу. ВСЮ дорогу до города он ехал в режиме "газ-тормоз". Он не мог ехать ровно. Тыр-пыр, вперед-назад. Остальной поток идет спокойно - этот клоун каждые 10 секунд зачем-то топчет тормоз. Задолбал.

Сегодня то-же самое. Везу маму в аэропорт на ее Витце, перед нами на объездной с второстепенной (достаточно близко, пришлось заметно тормозить) выворачивает какая-то машинка, седанчик, с первогодкой за рулем (воскл. знак на стекле), и начинается опять это &%ядское му-хрю. То тормоз, то газ, впереди дорога чистая, свежий асфальт, но нет, млиа, женщина (там за рулем ага, она была) не может ехать ровно, и хрен ее обгонишь, потому что Витц не ракета и встречка прет плотная. 10 км, извиняюсь, дрочева. Даже мама, и то, высказала этой водительнице пару пожеланий нецензурного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню кто сказал про соблюдение скоростного режима и дистанции.. но наверное это помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню кто сказал про соблюдение скоростного режима и дистанции.. но наверное это помогает

А я согласен, ага. Посильно стараюсь соблюдать, на мопеде держу дистанцию даже больше раза в полтора, чем в среднем держат машины.

Я другого понять не могу - нахрена козе баян ездить в режиме "газ-тормоз" на ровной трассе, где можно ехать спокойно и нахрена устраивать аварийные ситуации на ровном месте? Была бы там встречка - грузовичек, которого развернуло поперек дороги, устроил бы хардкорное мясо, возможно и с жертвами. Хотя виноват не он, виноват мудак, которому захотелось проверить тормоза перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ее:

"Ну а я шла следом за грузовичком, который от резкого торможения пошел юзом и его стало крутить по дороге, разворачивая поперек с выносом кабины на встречку."

Кто-то на ровном месте (там прямая дорога, без перекрестков) решил ударить по тормозам. Зачем? ХЗ, история об этом умалчивает.

Предположим, что причина какая-нибудь была бы. Например синий рыбачок выскочил бы на дорогу - это прктически у моста было - мимо проезжал уже после, видел... получили бы тот же результат. а вот то что я выделил - стало слишком докуя чурок гастаров (тема для Ойлалы) на фиг знает каких грузовичках, которые летом при торможении заносит (тема про ТО для Константина)

Это была преамбула, сейчас амбула:

а теперь ПРО АМБУЛА)))

1.Хз, как автошколы готовят. Сейчас дочка учится, вроде и бабла нормально даешь, а толком научить не могут.... А потом вот такая хня...

2. а если не желтый квадрат, а если старпер на москвиче? Аль тут перед выборами все постил - перепостил что объездная будет 4-х полосной. Дорога должна быть нормальной. Лет десять назад трасса Барнаул-Нск была во многих местах по полосе в каждом направлении. Пока по 2 не сделали, народу положили как на маленькой войне какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что причина какая-нибудь была бы. Например синий рыбачок выскочил бы на дорогу - это прктически у моста было

метрах в 100-150 после моста. Не похоже.

Хотя ХЗ, что там было, я приехал уже после звонка Саныча, помочь там всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивал бы таких падарасов. За десять лет на мото, бывало всякое. Пару раз даже ногой зеркало боковое сшибал за попытки меня врезать вышеописанным способом и один раз тетьке на хариере свой сорок пятый отпечаток берца на двери оставил с хорошей вмятиной, за то что подрезала.. Санычу привет по возможности, девушке респект за реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ХЗ, что там было, я приехал уже после звонка Саныча, помочь там всяко.

По твоему рассказу я понял, что девчонка уворачивалась от грузовика, который крутит, а не чтоб в корму ему не въехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивал бы таких падарасов.

И добрую половину мотоциклистов... Тоже докуя исполнителей

один раз тетьке на хариере свой сорок пятый отпечаток берца на двери оставил с хорошей вмятиной, за то что подрезала..

Специально что ли подрезала? Ошибки у всех бывают... Ты на мотоцикле априори менее защищен чем автомобилист. Над ситуацию пытаться спрогнозировать. Голова не только для того, чтобы мозгосборник носить...

что за ненависть? Или сам ты на следующий день после получения прав стал мастером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему рассказу я понял, что девчонка уворачивалась от грузовика, который крутит, а не чтоб в корму ему не въехать?

Не по моему рассказу. Я там не был.

Как я понимаю - они (Саныч и девушка) собрались его (грузовичок) обгонять, уже пошли на обгон. ПЕРЕД грузовичком кто-то решает проверить тормоза. Грузовичок тоже блокирует свои колеса, его крутит, Саныч, выкрутив газульку его обходит кое-как, девушка (шла позади Саныча) решает затормозить и чуточку не успевает. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог всего повествования - ехала бы 60-70 все бы было нормуль.. а нет обгон же.. тошнить надоело.. хули пудоры всякие медленно ездиют

у меня к вам двухколесным вообще отдельная любовь.. зачастую нецензурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально что ли подрезала? Ошибки у всех бывают... Ты на мотоцикле априори менее защищен чем автомобилист. Над ситуацию пытаться спрогнозировать. Голова не только для того, чтобы мозгосборник носить...

что за ненависть? Или сам ты на следующий день после получения прав стал мастером?

А вот тут таки заплюсую каммент.

Подрезали, бывало, СПЕЦИАЛЬНО подрезали. Зеркала не ломал, подъезжал на светофоре и мирно вопрошал "Водило, ты пошто, нехристь окаянная, в очи долбишься? Аль убийство замыслил, смерд?". Обычно расходились миром, чо, я же тоже здоровый как кабан и имею свой баян, а в экипе еще здоровее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему рассказу я понял, что девчонка уворачивалась от грузовика, который крутит, а не чтоб в корму ему не въехать?

Не по моему рассказу. Я там не был.
Ну пересказу... неважно.

Так кто по-твоему, кроме девушки, виноват? Грузовичок или тот кто перед ним затормозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог всего повествования - ехала бы 60-70 все бы было нормуль.. а нет обгон же.. тошнить надоело.. хули пудоры всякие медленно ездиют

Поток шел 80-90, скоростной режим не нарушался.

у меня к вам двухколесным вообще отдельная любовь.. зачастую нецензурная

А кого волнует ваше мнение? У вас бугурт? Догоните хамского мотоциклиста и вопросите его по методу, который я изложил в предыдущем псто, здесь вы зачем плачете о своем личном горе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пересказу... неважно.

Так кто по-твоему, кроме девушки, виноват? Грузовичок или тот кто перед ним затормозил?

Оба два.

У грузовика явно тех. проблема с тормозами, у того, кто (если не было уважительных причин) резко тормознул перед ним - с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого волнует ваше мнение? У вас бугурт? Догоните хамского мотоциклиста и вопросите его по методу, который я изложил в предыдущем псто, здесь вы зачем плачете о своем личном горе? :)

А ваше мнение кого волнует?? может быть не Вы может быть ктото другой... творите такую уйню на дорогах (запретили мне матерится к несчастью).. сейчас ваше повествование ниочем.. виноват же какойто пидарас который на тормоза нажал... думать нужно когда садишься за руль.. за любой.. а писать эту ересь не стоило.. ну это конечно мое мнение.. а то что вы писали как Вы себя на дороге ведете, это делает вам честь.... вы мега мужиг!!! печально что я с вами на одной дороге езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше мнение кого волнует??

У вас, простите, как там Сандра говорила? А, индуктивное мышление, свойственное таки более женщинам. Мое замечание про езду "газ-тормоз" было вполне объективно, это, простите, бесит, скорее всего, всех. Про дистанцию я там выше уже сказал, про себя.

А увидев мотоциклиста, который "творит уйню" вы проецируете свою ненависть на весь класс двухколесных, вне зависимости от манеры езды каждого.

Разница понятна?

может быть не Вы может быть ктото другой... творите такую уйню на дорогах (запретили мне матерится к несчастью).. сейчас ваше повествование ниочем.. виноват же какойто пидарас который на тормоза нажал... думать нужно когда садишься за руль.. за любой.. а писать эту ересь не стоило.. ну это конечно мое мнение.. а то что вы писали как Вы себя на дороге ведете, это делает вам честь.... вы мега мужиг!!! печально что я с вами на одной дороге езжу

Думать - нужно. В обязательном порядке.

Это единственная достойная мысль из этой квоты. В остальном какой-то поток эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это и поток эмоций но ВЫ (двухколесные) творите, ненависть не к Вам конкретно а к уродам которые творят х пойми что на дороге, пару раз чуть не стал участником ДТП, а как напугали жену мою, хорошо что трагедии не было.. я сидел на пассажирском сидении и если ответить честно то бил бы долго и возможно ногами.. и разбил товарищу байк в хлам..... Вы не соблюдаете правила. они видать не для Вас.... если переходим на личности то ужд простите.. сильно ваше сообщение цепануло.. особенно про хариер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Саша, прокатись как-нибудь на мотоцикле по городу, многое станет понятным. А Макс ничего выходящего за рамки не написал. Для автомобилиста соприкосновение с мотоциклом - царапины, для мотоциклиста - часто падение и травмы.

У меня претензия к двухколесным одна - значительное превышение скорости, а потом обида, что их "не заметили". Все остальное - ерунда, не стоящая обсуждения. А водители многие да, когда мотоциклиста все-таки видят - режут втупую. Хрен ли, он маленький, подвинется.. Если уж под мой железный бампер не боятся без поворотников прыгать - то мотоциклы вообще игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть это и поток эмоций но ВЫ (двухколесные) творите, ненависть не к Вам конкретно а к уродам которые творят х пойми что на дороге, пару раз чуть не стал участником ДТП, а как напугали жену мою, хорошо что трагедии не было.. я сидел на пассажирском сидении и если ответить честно то бил бы долго и возможно ногами.. и разбил товарищу байк в хлам..... Вы не соблюдаете правила. они видать не для Вас.... если переходим на личности то ужд простите.. сильно ваше сообщение цепануло.. особенно про хариер

Та ну, вы што, не цепануло.

Если есть желание разбить летцо хаму (вне зависимости от того, на чем он передвигается) - постарайтесь его не выпускать из поля зрения, рано или поздно он остановится. Подойдите и разбейте. Делов то, хоспади...

Скажу по секрету, те из мотоциклистов, кто наиболее по хамски ездят - перегоняют поток совсем не сильно, догнать их при желании нетрудно, ибо, скорее всего, первогодки, тонкостей города не знают, но понтов уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально что ли подрезала? Ошибки у всех бывают... Ты на мотоцикле априори менее защищен чем автомобилист. Над ситуацию пытаться спрогнозировать. Голова не только для того, чтобы мозгосборник носить...

что за ненависть? Или сам ты на следующий день после получения прав стал мастером?

Я человек адекватный и, хоть и наслаждаюсь изрядной долей мизантропии, просто так на людев не бросаюсь. Есть индивиды, испытывающие к байкерам ничем не обоснованную лютую ненависть. Причем ко всем, без разбора. То

т случай был ярким тому примером. Тетя решила не дожидаться, пока я завершу маневр (поворачивал на перекрестке стройгородка), объехала меня слева и дала по тормозам. А у мотоцикла, как известно, динамика разгона выше, чем у машины. Короче, чтоб не убиться в нее целиком, я почти положил мот и со всей силы оттолкнулся от ее двери. Вырулил, уехал. А коза эта деревянная еще пыталась за мной гнаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх