Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

нет!

Да, пропарился. Но все же здесь не устройство ДВС, а ДТП!
а причем гидро удары? :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он так слить пытается :)

Кули сливать? Я уже сказал что не прав или не вразумляешь? Или потролить охота, неалкоголик))

NGK чего тебе не понятно? Причем гидроудары в теме или причем мое сообщение и гидроудары? Просто один начал срать в дтп, другие поддержали, тему ДВС, устройство и т.д. нужно обсуждать в другом разделе не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварии за вчера и сегодня

Судя по правому фото, Аль помыл машину. Вывод - чтобы не было циклонов и пробок, Аль должен не мыть машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 5 км напротив англ. лицея какашка расхерррачила морду об сотку. Сотке загнуло зад. подножку. В Сероглазке дамочку на Платце догнали салдафоны на камри-бегемоте- намечается пробочка.

Скользко, блин, ВД не отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 5 км напротив англ. лицея какашка расхерррачила морду об сотку. Сотке загнуло зад. подножку. В Сероглазке дамочку на Платце догнали салдафоны на камри-бегемоте- намечается пробочка.

Скользко, блин, ВД не отключаю.

хм... тока что ехал ниче не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят напротив АКРОСА у павильона (вижу из окна)...Когда ехал, они в троих кому-то звонили, а девушка закрылась )) от них в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем горизонте возле светофора грузовик догнал в зад Паджеро ио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможение что ли поможет?

Тормозное усилие на обеих осях выравнивает (если включено с блокировкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выравняется это то да, но и колеса могут раньше из-за этого заблокироваться при торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выравняется это то да, но и колеса могут раньше из-за этого заблокироваться при торможении...

Наоборот. К блокировке, как правило, склонна только одна из осей (если задние барабанные, то без вариантов передняя). А если передние тормоза будут через раздатку тормозить еще и задними колесами - то заблокируются они позже. И когда заблокируются - заблокируются все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выравняется это то да, но и колеса могут раньше из-за этого заблокироваться при торможении...

с чего это???

была у меня машина на автомате. Была кнопка "4WD AVTO". полный привод включался автоматом при полном нажатии газа, нажатии на тормоз и включении дворников... наверно не просто так оно было там...

я не замечал разницы блокировки в зависимости включено или нет WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас на Сероглазке вообще ...опа, я сегодня сам там чуть не подрихтовал машинку, затормозил в считанных сантиметрах от "счастливчика"...уфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня машина на автомате. Была кнопка "4WD AVTO". полный привод включался автоматом при полном нажатии газа, нажатии на тормоз и включении дворников... наверно не просто так оно было там...

я не замечал разницы блокировки в зависимости включено или нет WD.

Скорее всего этот режим блокировал в автоматическом режиме МЕЖОСЕВОЙ дифференциал. А WD не выключал. Поэтому разницы и не ощущали. Машина-то какая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня машина на автомате. Была кнопка "4WD AVTO". полный привод включался автоматом при полном нажатии газа, нажатии на тормоз и включении дворников... наверно не просто так оно было там...

я не замечал разницы блокировки в зависимости включено или нет WD.

Скорее всего этот режим блокировал в автоматическом режиме МЕЖОСЕВОЙ дифференциал. А WD не выключал. Поэтому разницы и не ощущали. Машина-то какая была?
все намного проще. Машина субару леоне 87 года. Там постоянный передний привод, зад подключается кнопкой блокируя многодисковое сцепление в хвостовике коробки. Так что нет разницы нажимаешь WD сам или это делает автомат, зад подключается жестко, типа можно так сказать блокировал межосевой деференциал если бы это был фултайм. Машина становилась прогнозируемой на скользской дороге, а так же по гравийке на большой скорости. Очень хорошо ощущалось когда ездил в Малки (когда там еще не было асфальта) и машину болтало на переднем приводе, стоило нажать WD, курсовая устойчивость стабилизировалась моментально.

В партаймах и там где можно блокировать межосевой дефернциал тормозные усилия распределяются одинаково по осям независимо от того где какие стоят тормоза. Более цепкие передние дисковые будут помогать слабым барабанным. И в этой ситуации разгруженный зад не сорвется на юз потому что он в жесткой сцепке с передом, и пока не заюзит перед, зад будет крутиться так же как и перед.

У меня везде стяли дисковые, и на той что сейчас езжу стоят дисковые, но машина уже с другой схемой реализации полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т-щи администраторы модераторы, перенесите тему в профильный раздел о блокироваках торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе жалко? это возможные причины ДТП, кто то, что то новое узнает и увереннее будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе жалко? это возможные причины ДТП, кто то, что то новое узнает и увереннее будет ездить.

причем тут жалко?? главное мозг одеть на голову и тогда ДТП не будет... тьфу тьфу тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина субару леоне 87 года.

Тогда все верно. Я думал Тойота (подобие Ипсума или Нади, Ками). Аж глаз режет, когда читаешь дром и пишут: "ВД с кнопки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх