Перейти к содержанию

Радиостанции


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Такую шнягу отменили раньще, чем сотовая связь на камчатку пришла

Немного перефразируем. Раньше, чем сотовая связь на Камчатку пришла массово.

Очень хорошо помню бумажку с разрешением на носимую радиостанцию для Моторолы от Дальтелекома (это когда их было мало и номера были на 114).

Принято, просто я на Камчатку вернулся когда уже GSM был. Значит молодо-зелено верно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • А.П.

    24

  • Maxx

    18

  • Константин

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

К тому же... Сотовые телефоны по определению тоже являются радиостанциями.

Их же никто кроме гопников не изымает, т.е. -> гаишник забравший радиостанцию приравневается к гопнику.

Молодо -зелено. первые сотки тоже продавали с регистрацией как радиостанции. Только этим занимался оператор. Такую шнягу отменили раньще, чем сотовая связь на камчатку пришла
ну не знаю, вам дедуля виднее конечно... да вот только мобильные телефоны до сих пор приравнены к классу радиостанций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

К тому же... Сотовые телефоны по определению тоже являются радиостанциями.

Их же никто кроме гопников не изымает, т.е. -> гаишник забравший радиостанцию приравневается к гопнику.

Молодо -зелено. первые сотки тоже продавали с регистрацией как радиостанции. Только этим занимался оператор. Такую шнягу отменили раньще, чем сотовая связь на камчатку пришла
ну не знаю, вам дедуля виднее конечно... да вот только мобильные телефоны до сих пор приравнены к классу радиостанций.
Только разрешения на них уже к счастью не нужны, внучек

Некто ВВП, будучи премьером, кандидатом в президенты и и.о. президента (прошлое пришествие) 25 февраля 2000г. подписал 2 постановления правительства

157 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке изготовления, ввоза в РФ и использования на территории РФ радиоэлектронных средств (высокочастотных

устройств)"

158 "О внесении изменений и дополнений в особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"

Вот в одном из них и отменили эту ебань, а так да раньше в наборе с паспортом и гарантийным талоном получали при покупке еще и разрешение на использование

Вот нашел:

Владелец мобильного телефона был обязан постоянно иметь при себе разрешение Госсвязьнадзора на право пользования им. Разрешение было необходимо и при вывозе аппарата за рубеж. Административный кодекс предусматривал суровую кару даже за

то, что вы забыли разрешение дома. Статья 137 устанавливала штраф за отсутствие разрешения у вас в кармане -- от 15 до 70 минимальных зарплат.

Бдительная российская милиция активно применяла эту статью. Пресс-секретарь ОАО "Вымпелком", владеющей торговой маркой "Би Лайн", Михаил Умаров рассказал Ъ, что однажды он шел по улице и разговаривал по мобильному телефону. Его остановил патрульный милиционер. Умаров показал разрешение, оформленное на компанию, а не на него лично. Милиционер предложил пойти в отделение, но потом согласился взять

200 рублей.

Если бы Умаров пошел в отделение, там могли изъять телефон, а вернуть его пришлось бы через суд, предъявив разрешение. Если бы разрешение отсутствовало в принципе, то милиция имела право изъять телефон.

З ы Так что милиция недалеко от гопников ушла. Полиция другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Только разрешения на них уже к счастью не нужны, внучек

ну прям открытие сделал
Только разрешения на них уже к счастью не нужны, внучек. выделил для особо информированных те слова, в которых содержится основная смысловая нагрузка моей сентенции Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разрешения на них уже к счастью не нужны, внучек

ну прям открытие сделал
Только разрешения на них уже к счастью не нужны, внучек. выделил для особо информированных те слова, в которых содержится основная смысловая нагрузка моей сентенции Smile017.gif
Хорошо. Где написано для каких категорий нужны разрешения и для каких не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да пожалуйста, вот частоты.

ALINCO DR-135 все на 136-174 Мгц.

KENWOOD TS-450S на 400-470 Мгц.

YAESU FT-2800M на 136-174 Мгц.

MEGAJET MJ-600 на 27 МГц.

ICOM IC F-110 все 136-174 Мгц.

Все станции сертифицированы в России. Забейте любую в поисковике и получите результат. Если по поводу оформления и регистрации радиостанций, то это другой вопрос.

Регистрация отменена для радиостанций диапазона 27 Мгц и маломощных 433-434 Мгц (LPD), (постановлением Правительства РФ от 13.10.2011 N 837).

Если есть вопросы, в личку...

это не другой вопрос, это особенности применения радиостанций диапазона 136-174Мгц. и ваш потенциальный покупатель, не зная подоплёки, может лишиться радиостанции при первой же проверке. не проще сразу обозначить последующие за покупкой действия?

и зачем всё в одну кучу сваливать? в заголовке УКВ, в сообщении 600-тый мегаджет в общем списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

цитата с дружественного форума:

Хочу предостеречь желающих поставить в авто мощные УКВ станции (Yaesu, Icom, Alinco etc) с диапазоном 144-146 МГц.

Они подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации!

Регистрировать же без радиолюбительского позывного её никто не будет.

В ДВФ ФГУП ГРЧЦ мне было чётко сказано: граждане джиперы, рыбаки и охотники, приходящие с ходатайством на 4-ю категорию (т.е. реально не имеющие отношения к радиолюбительству), получали от ворот поворот и получать будут.

Тем более что сейчас на получение категории придётся действительно проходить квалификационную комиссию РО СРР.

Так что установка таких станций остаётся на вашей совести.

Согласно законодательства, наказание - административный штраф c конфискацией аппаратуры или без таковой.

На заметку: диапазон 144-146 МГц (2м) - выделен РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ на ПЕРВИЧНОЙ основе.

А по соседству работают МЧС и МВД. Мало ли, кто-то случайно "сползёт" по диапазону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 27 мГц. под эту частоту попадают?

нет, тем более что с недавнего времени их (до определённой мощности) и регистрировать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (27 мГц) Yosan 10 вт. + к ней усилитель на 150 вт. Я попадаю под обязательные требования к регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (27 мГц) Yosan 10 вт. + к ней усилитель на 150 вт. Я попадаю под обязательные требования к регистрации?

с усилителем - да.

без усилителя - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с усилителем - да.

без усилителя - нет.

Спасибо! Тогда на днях заберу у Нитро80 этот комплект и буду внедрять в Субару. Усилок придется прятать под панелями, а управление выводить. (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и ваши станции на 27 МГц можете выкинуть на помойку которая ближайшая квам.

Ууууу.... Как же мы в конце 90-х то до этого не додумались, когда сотовых телефонов практически не было, а "Си-Би"-шки обслуживала лишь одна диспетчерская "Спутник" (3-64-91)....

А связи нет, человек на Мишенке меня слышит, а я его с мощностью в 150 ватт НЕТ!!! Н у и соответственно качество связи оставляет желать лучшего.

В Октябрьском районе, их хватает с лихвой. У каждого аппарата свои цели. А то можно углубиться в сравнительный анализ Вашей УКВ и Глобал-Стар.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, извините, походу я ошибся веткой! Я смотрю, что тут только реальные пОцаны на рациях сидят... Пойду дальше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла мегажуть cb-r в машине с усилком. Зарегистрированная. Нормально общались с базовой станцией дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как попёрло-то из реального парня...

Мля, да тут специалисты и профессора в области радиосвязи и телекомуникаций сидят.
ну, во-первых - да, имею профильное образование. по специальности давно не работаю, но основы вбиты крепко.

так что если есть желание померяться длиной девайсов - не вопрос.

во-вторых, отделяйте мух от котлет.

никто не говорит, что диапазон 136-174 Мгц это плохо, это ХОРОШО. в Приморье джиперы сидят в этом диапазоне.

но для ЛЕГАЛЬНОГО использования этих радиостанций нужно оформлять разрешение.

и эту информацию сознательно умалчивать не надо.

вы бы, раз разбираетесь(?) в предмете, вместо обидок и удаления темы предложили людям вариант легализации - дали бы координаты радиоклуба и т.д. и т.п.

а вместо этого мы услышали байки про реальных пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время были 2 мощные русские рации со сканером. Всё и вся ловили.. и копов и такси и т.п.. и радиостанция нах не нужна с ними... жалею что где то просрал их. такая вещь была((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рации частота не меняется, а не радиостанции можно пощелкать каналами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что рация со сканером это носимая радиостанция.... или я путаю понятия просто, далек от всего радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить в офис радио буду слушать в основном ФМ, подскажите может есть в городе неплохие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх