Перейти к содержанию

Радиостанции


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

C учетом, что их около 40 человек, то будет нормально, а если 2 вариант, то тут народ уже может уже шипеть.

Ну тады как легализуются, так сразу падаем им на "хвост"....можно даже вступительный взнос внести. И еще вопрос: алгоритм регистрации радиостанции?
только это будет ИХ частота :)
Макс, не скромничай, так и пиши НАША ЧАСТОТА, ты-то уже в теме....я как бы и не претендую на халяву, если надо будет, то скинусь
ну, причина моего "в теме" весьма личная и древняя, непосредственно с GT-клубом очень мало связанная, так что я тоже "примазался".

я к тому, что если люди оформят частоту "для себя", то при наличии большого количества посторонних незнакомых им людей могут возникнуть обоснованные претензии. эфир-то не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • А.П.

    24

  • Maxx

    18

  • Константин

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

При наличии элементарной дисциплины в эфире, можно хоть 100 человек привлечь без проблем. Но если будет такой бардак, как описывает Константин, и для 10 мало места будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии элементарной дисциплины в эфире, можно хоть 100 человек привлечь без проблем. Но если будет такой бардак, как описывает Константин, и для 10 мало места будет.

есть у меня подозрение, что ты всё на армейскую дисциплину примеряешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что творится на частоте дальнобоев (трасса) 1, пять,три.650 просто одни пи-пи-пи.

надо послушать :)

а они в городе работают? а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, на форуме порядок!!! Чуть, что сразу хрясь и вырезали, а что мешает так же контролировать и держать вожжи на частоте.

Если бы можно было дистанционно заблокировать радиостанцию - был бы такой же порядок. Жаль, но это фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии элементарной дисциплины в эфире, можно хоть 100 человек привлечь без проблем. Но если будет такой бардак, как описывает Константин, и для 10 мало места будет.

есть у меня подозрение, что ты всё на армейскую дисциплину примеряешь :)
Не только, в экспедициях (на промысловом флоте), у авиаторов...да где угодно, за хулиганство в эфире можно здорово налипнуть. Как рассказывали бывалые радисты, при передаче информации на берег если кто-то начинал тупить или безобразничать, того чмырили всей экспедицией, и потом такому горе-связисту было тяжело устроиться куда-либо, т.к. все капитаны знали что он за .....чудак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказывали бывалые радисты, при передаче информации на берег если кто-то начинал тупить или безобразничать, того чмырили всей экспедицией, и потом такому горе-связисту было тяжело устроиться куда-либо, т.к. все капитаны знали что он за .....чудак.

ну я тебе как радист с образованием и опытом работы в море могу сказать, что те времена давно прошли :)

16 канал УКВ, конечно, засирать не дают, если кто и начинает подолгу не по делу трещать, то сначала просто отматерят, а потом могут и по лицу настучать, но это обычно не требуется - люди понимают, что такое "безопасность".

но на рабочих частотах вечерами могут трындеть и не давать слово вставить, пока не начнёшь ругаться.

("рабочие" частоты это не любые произвольные, а специально оговоренные частоты, закреплённые для экспедиций на различных объектах либо в различных районах промысла).

просто там у радиостанции случайные люди редко, а те, кто регулярно пользуется, уже приучены к культуре радиотелефонного обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "рабочие" и иже с ними частоты можешь не рассказывать, знаю всю (ну почти) кухню, недавно один такой негодяй на 12 канале решал свои половые проблемы, "Восход" аж на ...авно изошелся, а тому по барабану, я так понимаю что начальник этой "станции" получил по самые гланды. Весь вопрос в дисциплине.

P.S. Приятно общаться с коллегами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "рабочие" и иже с ними частоты можешь не рассказывать, знаю всю (ну почти) кухню, недавно один такой негодяй на 12 канале решал свои половые проблемы, "Восход" аж на ...авно изошелся, а тому по барабану, я так понимаю что начальник этой "станции" получил по самые гланды. Весь вопрос в дисциплине.

P.S. Приятно общаться с коллегами :)

"Восходу" проще - он на судовладельца настучит, а тот уже сам своего подчинённого вздрючит, никакие связьнадзоры не требуются.

А когда частота для свободного использования - некому жаловаться, и мер воздействия не имеется.

Остаётся надеяться на самодисциплину.

зы: в декабре 20 лет выпуска отмечали... было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, точнее в самодисциплине :) На GT-форуме вроде как дело сдвинулось с мертвой точки- Кулер собрался ехать на Колхозную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ни крути, а без элементарной радиосвязи в таких ситуациях нельзя...

Спутниковый телефон - самая главная запчасть у снегохода. Люди катают на технике стоимостью в 400-500 т.р., и не почему-то ленятся приобрести трубку за 30 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат, Жаль что сняли с производства. Было 2 шт. забрали быстро. Наши диллеры ломят за него цену, так как пользуется спросом.

Заказал вот здесь: http://www.ssr-russia.ru/goods/35232/Lubit...dTpndWFyYW50ZWU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТТХ диапазон частот - 420-470 МГц. Так что я как-то даже прямо сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТТХ диапазон частот - 420-470 МГц. Так что я как-то даже прямо сомневаюсь..

Ну если они перейдут на 433, то вполне, я немножко для другой цели её взял, для GT-клуба, мне "болтушку" отдали (с выносной антенной дальность будет нормальная даже с 5 Вт), так что как только волна легализуется, я там вылезу (не хочется неприятностей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что как только волна легализуется, я там вылезу

А если будет получено разрешение на 405?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что как только волна легализуется, я там вылезу

А если будет получено разрешение на 405?
Я и имел ввиду эту частотку и написал в предыдущем сообщении что для 405 мне отдают китаенвуд 400-470 МГц на 5 Вт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, рацию купил, переговоры слышу в эфире. Жду когда решится вопрос с легализацией частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто из форумчан сидит на ГТ-волне?

в списке присутствуют

А.П., AlexK, Константин, Maxx

Изображение

но лично я слушаю редко, ибо либо пустой эфир либо трёп "ниочём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никому не нужна такая антенна? Телескопическая, метров 5-7, в собранном виде размером с бутылку шампанского.

post-3097-0-48585400-1404997122_thumb.jp

post-3097-0-66989700-1404997151_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здесь тоже есть раздел с объявлениями. Оформите свое объявление там, укажите цены на то, что продаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх