Перейти к содержанию

Пешеходные переходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

это всеж дорога - обьект повышенной опасности и не зачем из нее делать прогулочный/сонный парк.....

+ очень много! Сонных куча, любящих ещё не смотреть по сторонам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен тебя и таких как ты будут пропускать на дороге, пока у тебя такое отношение к людям. Значит если ты ждешь пока тебя пропустят на переходе, все уроды кто не пропускает, а то что ты плетешся по переходу и тебя ждут, все нормально? Ты себя ощущаешь королем чтоли, из-за твоего преимущества на пешеходном переходе, самооценку повышаешь? :jokingly:

да у нас дороги не такие широкие чтоб по ним плестись..два шага и ты уже на середине..так что 5-6 сек можете и подождать!просто вас обламыет тормозить вот и всё!

Ну хрен тебя и таких как ты будут пропускать на дороге, пока у тебя такое отношение к людям. Значит если ты ждешь пока тебя пропустят на переходе, все уроды кто не пропускает, а то что ты плетешся по переходу и тебя ждут, все нормально? Ты себя ощущаешь королем чтоли, из-за твоего преимущества на пешеходном переходе, самооценку повышаешь? :jokingly:

да у нас дороги не такие широкие чтоб по ним плестись..два шага и ты уже на середине..так что 5-6 сек можете и подождать!просто вас обламыет тормозить вот и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен тебя и таких как ты будут пропускать на дороге, пока у тебя такое отношение к людям. Значит если ты ждешь пока тебя пропустят на переходе, все уроды кто не пропускает, а то что ты плетешся по переходу и тебя ждут, все нормально? Ты себя ощущаешь королем чтоли, из-за твоего преимущества на пешеходном переходе, самооценку повышаешь? :jokingly:

я себя чувствую не королём а цивилизованым человеком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя чувствую не королём а цивилизованым человеком!

Судя по нашим дорогам, у нас цивилизация немного отсталая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КАКИЕ ШАГИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?МОЖ МНЕ ЕЩЕ ТРАНСПАРАНТ НА ШЕЮ ЧТО Я ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ?Я СТОЮ НА КРАЮ ТРАТУАРА НАПРОТИВ ПЕШ.ПЕРЕХОДА И ТЫ ДОЛЖЕН УЖЕ ПРИТОРМАЖИВАТЬ..ПЕШ.ПЕРЕХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ЕСЛИ ЧЁ!А ЕСЛИ Я ЗДЕЛАЮ ПЕРВЫЕ ШАГИ А МЕНЯ СОБЬЮТ..ТО ПОТОМ СКАЖУТ ТИПА Я ПОД КОЛЁСА БРОСИЛСЯ ДА??

А и не надо под колёса кидаться. Нужно осознано делать шаги в сторону перехода. Я просто хочу привести пример(реальный и не единственный). Еду в колонне. Возле перехода дамочка стоит и смотрит "когда же эти козлы остановяться и пропустят меня". Останавливаюсь и пропускаю. Дамочка самым милым образом поворачивает голову направо и "смотрит "когда же ЭТИ козлы остановяться и пропустят меня"". А машины по встречной едут и едут, водители же не знают что тут кто-то переходить собрался. И всё. Я стою, она стоит, а сзади уже гудят, чего мол придурок встал посреди дороги. И что тут думать фиг знает. С тех пор я лично перед переходом просто притормаживаю, а останавливаюсь только в том случае если пешеход явно показал своё намерение перебраться на другую сторону. Поверьте такие случаи неоднократны. Или вот ещё. Стоит пешеход прямо напротив зебры. Останавливаешся, а он отворачивается. Просто тупо кого-то поджидает он тут. Ну не дурдом ли. А вот ещё из жизни (где то уже проскальзывало, но повторю) дорога от цума к музучилищу. Это просто сплошной переход, хотя зебры там нарисованы и обозначены знаками на расстоянии примерно ста метров друг от друга. Там если каждого пропускать ехать будет невозможно. Все мы хороши, так скажем. И вместо того чтобы кричать здесь, что ВСЕ ВОДИЛЫ КОЗЛЫ, попробуйте всать на их место и подумать а прав ли в данном случае я. Сам то я соблюдаю эти ПДД которые для всех. Чтобы что-то изменить к лучшему, нужно каждому из нас изменить сначала себя, а потом уже тыкать в окружающих. Так я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради - гораздо чаще водители игнорируют пешеходов, чем пешеходы тупят перед дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради - гораздо чаще водители игнорируют пешеходов, чем пешеходы тупят перед дорогой.

Не соглашусь! Уже давно нормальные водители обращают внимание на нормальных пешеходов. Но в семье не без урода. И среди водителей полно ездюков и торопыг с узконаправленным зрением, и среди пешеходов навалом идиотов с некрутящейся шеей и отсутствием тормозов, и в ногах, и в голове. И вот когда два таких мудака (мудачки) встречаются, происходит наезд. Пешеход всегда прав! Пока жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где нужны пешеходные переходы, везде ли видны дорожные знаки, на каких переходах необходимо дополнительное освещение? Камчатская ГИБДД проводит анкетирование жителей Петропавловска и предлагает ответить на эти вопросы. Инспекторов также интересует мнение горожан о том, где нужны надземные переходы, какие светофоры на пешеходных переходах оборудовать кнопками, чтобы зеленый свет зажигался только при необходимости, где нужно обустроить, а где можно убрать пешеходный переход. Все ответы проанализируют и создадут план работ. Свои ответы на эти вопросы можно присылать на электронную почту gai@mail.kamchatka.ru или оставлять их в комментариях на новость на сайте WWW.RADIO3.RU.

Наверно кто-то "заболел" :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В течение марта сотрудники ДПС работали в усиленном режиме на всех значимых транспортных развязках Петропавловска. В итоге за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по переходу оштрафованы 174 водителя. А 132 жителя поплатились за переход в неположенном месте Петропавловска. Поводом введения дополнительного патрулирования стало резкое увеличение количества случаев наезда на пешеходов. С начала года 7 из 26 наездов произошли на «зебрах». Два человека погибло, шестеро получили травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Десятки деревьев вырубили на Проспекте победы 1. Вместо рощи, там построят торговый центр с надземным переходом через дорогу. Деревья перед жилым домом на 8-ом вырубили еще в пятницу. В мэрии подтвердили, что в том районе готовят стройплощадку. Там отмечают, что землю под застройку выделили много лет назад, но только сейчас предприниматель решил возвести торговый центр. В администрации города также заверили, что детскую площадку рядом с жилыми домами переносить не будут. Она останется на прежнем месте. В тоже время, жители Победы, 1 готовятся выйти на пикет, чтобы не допустить очередной стройки возле их дома. Добавлю, что рядом с Победы, 1 уже возводят один торговый центр, а скоро там будет и второй.

на том "пятаке" уже почти возвили 2, это не считая "Спутника" и "Европейского"

А надземный пешеходный переход может ещё и не сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители не обязаны притормаживать перед "зеброй", если на проезжей части нет пешеходов, а сами пешеходы не должны переходить дорогу перед спецавтомобилями с проблесковыми маяками. Замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин дал разъяснения водителям относительно грядущих изменений в ПДД, вступающих в силу 10 ноября.

"То есть вы обязаны сбросить скорость только в том случае, если по переходу уже идут", - уточнил замглавы ДОБДД. По его словам, если на противоположной стороне дороги человек вышел на "зебру", "водитель притормозит, оценит расстояние и поймет, надо ему останавливаться или нет".

источник

Это значит, что если по ногам не проезжает, то можно не притормаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всегда стараюсь пропускать пешеходов где бы то ни было. Вчера вот еду с друганом, напротив детского мира, со стороны библиотеки старушка дорогу переходит, я перед ней остановился, она правую полосу (я по левой ехал) прошла и посредине дороги стоит мне рукой машет, типа проезжай)) Я стою жду, хз че ей в голову взбредет, она стоит и машет проезжай, проезжай, я жду пропускаю стою, она в мою сторону головой машет, и видимо материт, типа куле встал)) потом видит что пропускаю, прошла)) вот так и пропускай))) ппц потом еще минут 10 ржали)))

А вообще к пешеходам уважительно отношусь, т.к сам иногда пешком хожу\на автобусе езжу. Если дождь, лужи, то мимо проезжаю скорость скидываю, чтобы не обрызгать ненароком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итоги операции «Пешеходный переход».

Во время профилактической операции «Пешеходный переход» в период с 8 по 13 июня 2010 года проведено 6 профилактических мероприятий, направленных на снижение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов в зоне пешеходных переходов. Инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Камчатскому и инспекторами ДПС специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР УВД по Камчатскому краю обеспечивался контроль за выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов.

В ходе операции «Пешеходный переход» было выявлено 1143 нарушений ПДД и 89 фактов не выполнения требований ПДД уступить дорогу пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ). Несмотря на дополнительно выставленные посты сотрудников ГИБДД на наиболее опасных участках дорог, за время проведения операции все-таки произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, имевшее место на улице Пограничной, в котором водитель совершил наезд на ребенка, переходящего дорогу по пешеходному переходу.

И хотя профилактическая операция «Пешеходный переход» подошла к концу, Госавтоинспекция не намерена останавливаться на достигнутых результатах. Работа в данном направлении продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И хотя профилактическая операция «Пешеходный переход» подошла к концу, Госавтоинспекция не намерена останавливаться на достигнутых результатах."

звучит как угроза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители не обязаны притормаживать перед "зеброй", если на проезжей части нет пешеходов, а сами пешеходы не должны переходить дорогу перед спецавтомобилями с проблесковыми маяками. Замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин дал разъяснения водителям относительно грядущих изменений в ПДД, вступающих в силу 10 ноября.

"То есть вы обязаны сбросить скорость только в том случае, если по переходу уже идут", - уточнил замглавы ДОБДД. По его словам, если на противоположной стороне дороги человек вышел на "зебру", "водитель притормозит, оценит расстояние и поймет, надо ему останавливаться или нет".

источник

Это значит, что если по ногам не проезжает, то можно не притормаживать

Жесткие правила. Я так понимаю, Кузин из личного опыта набросал.

Я правильно понимаю, что из 1143 нарушителей - 89 водители, остальные - пешеходы?

Возможно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот он проект нового перехода и как полагается торгового центра вместо стоянки :by:

только вход на переход со стороны дороги, ну ничё потом переделают

post-3-1278567341_thumb.jpg

post-3-1278567352_thumb.jpg

post-3-1278567364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не великий секрет скажи где проект нашпионил?

на почту прислал агент, там какая-то конференция по безопасности дорожного движения была, что много пешеходов сбивают, но и решили активизировать суету вокруг двухуровневых пешеходных переходов :by:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там хоть карманы для автобусов углубят, а то два сарая станут, всё, первая полоса в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там хоть карманы для автобусов углубят, а то два сарая станут, всё, первая полоса в пробке.

мало вероятно, с одной строны откос, отсыпать, не очень хочется, а с другой стороны торговый центр, где каждый метр земли 10.000 баксов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госавтоинспекторов с понедельника на дорогах станет больше.

На Камчатке начинается операция «Пешеходный переход». Весь личный состав краевой ГИБДД выйдет на дороги и займёт места вблизи зебр, - сообщил старший инспектор пропаганды ГИБДД Андрей Волков. Напоминаем водителям - за не пропущенного пешехода вас могут оштрафовать на тысячу рублей. Пешеходам за пересечение дороги в неположенном месте придётся заплатить 200 рублей.

будут снова ГИБДДшники на каждом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь личный состав ГИБДД вышел на дороги Петропавловска

Весь личный состав ГИБДД выйдет сегодня на дороги Петропавловска. В краевой столице стартует профилактическая операция «Пешеходный переход». Главная цель – снизить количество ДТП, которые происходят на переходах, сообщили в группе пропаганды ГИБДД. Там говорят, что с начала этого года машины сбили 76 пешеходов, семеро из которых погибли. При этом непосредственно на пешеходных переходах пострадали более 20-ти человек. В большинстве случаев – виноваты водители. Инспекторы еще раз напоминают автолюбителям и самим пешеходам о необходимости соблюдать правила движения. Сегодня за этим проследят сами сотрудники ГИБДД, которые будут дежурить почти на каждом переходе.

ГАИшники, только днём стоят, а насмерть сбивают в основном вечером или ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может там хоть карманы для автобусов углубят, а то два сарая станут, всё, первая полоса в пробке.

Карман походу не углубят, торговый центр будет мешать :Smile043:

post-3-1297293102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх