Перейти к содержанию

Пешеходные переходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Напомним, «наплывная» дорожка, по сути, тоже самое, что и лежачий полицейский, с той лишь разницей, что разметка «зебры» нанесена по самой неровности.

В Елизово не одной зебры не осталось. Да и в Питере не лучше с сохранностью разметки. Лежачий полицейский он хоть насколько-то ЗАРАНЕЕ летчиков приземляет. Вот на наплывных дорожках и будут сбивать. А то что сбивают на полицейских - так это ЕЩЕ НЕ ПЕРЕХОД. Вон в Елизово много народу считают, что на Автостанции переход шириной метров 50 -гд человек хочет там и переходит.

Посмотрел веб-камеру - http://elizovotv.ru/cam202/index.html. Соврал- там еще ползебры есть

Вот, словил пару оленей, для которых хоть что на переходе делай

post-4369-1327183031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из опасных пешеходных переходах, а именно возле "Паруса" повесили желтый мгающий "глаз", теперь чуть больше внимагия привлекает, первый раз сегодня увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из опасных пешеходных переходах, а именно возле "Паруса" повесили желтый мгающий "глаз", теперь чуть больше внимагия привлекает, первый раз сегодня увидел...

а лучше бы его почистили на тротуарах, я там сегодня чуть не убился.

а "желток" этот водителям из-за деревьев не виден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из опасных пешеходных переходах, а именно возле "Паруса" повесили желтый мгающий "глаз", теперь чуть больше внимагия привлекает, первый раз сегодня увидел...

В центре на переходе ниже Бистро вообще какие-то дружинники дежурят, с красным флажком, уже много раз видел, когда пешеход идёт, дружинник флажок поднимает, машины останавливаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из опасных пешеходных переходах, а именно возле "Паруса" повесили желтый мгающий "глаз", теперь чуть больше внимагия привлекает, первый раз сегодня увидел...

В центре на переходе ниже Бистро вообще какие-то дружинники дежурят, с красным флажком, уже много раз видел, когда пешеход идёт, дружинник флажок поднимает, машины останавливаются
У нас, или напротив Камчатскэнерго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из опасных пешеходных переходах, а именно возле "Паруса" повесили желтый мгающий "глаз", теперь чуть больше внимагия привлекает, первый раз сегодня увидел...

В центре на переходе ниже Бистро вообще какие-то дружинники дежурят, с красным флажком, уже много раз видел, когда пешеход идёт, дружинник флажок поднимает, машины останавливаются
У нас, или напротив Камчатскэнерго?
Напротив Советской, 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эти лежачие милиционеры так слабо к асфальту крепятся? Часто езжу через Дачную, так вижу, что недавно установленное препятствие на переходе возле 8 дома по пр. Рыбаков, постоянно разрушается, вчера секция от него валялась аж на перекрёстке на Королёва. Да и высокое оно очень, легковушки с хорошим ударом под зад перваливаются через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто у нас в городе за освещение пешеходных переходов отвечает? Я сегодня, часов в 21 - 21.30, ехал с Силуэта на С-Восток, проехал кольцо и по второй полосе повернул на право, к АО-12, хорошо хоть ехал в пределах 40 км, а там, сразу за поворотом, пешеходный переход. НЕ ОСВЕЩЕННЫЙ, а на переходе баба, да ещё в тёмном пальто и с капющоном! И херачит через дорогу не торопясь и не глядя по сторонам!!! У меня, наверное, половина шипов повылетало, как я тормозил. Я педать тормозную погнул! А Крузак сзади и колёса сжег наверняка, но всё-равно мне в бампер тюкнулся. Но так, только чуть поцарапал. Я не стал заморачиваться с такой фигней, разъехались. А баба ушла. А у меня до сих пор в коленках слабость и дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в городе за освещение пешеходных переходов отвечает?

Мне тоже интересно, неужто никто из родственников краевой (городской) администрации на пешеходных перекрёстках под колёса не попадал? Я уже на Камчатке 14-й год живу, а ситуация с освещением пешеходных переходов ВООБЩЕ НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ... :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в городе за освещение пешеходных переходов отвечает? Я сегодня, часов в 21 - 21.30, ехал с Силуэта на С-Восток, проехал кольцо и по второй полосе повернул на право, к АО-12, хорошо хоть ехал в пределах 40 км, а там, сразу за поворотом, пешеходный переход. НЕ ОСВЕЩЕННЫЙ, а на переходе баба, да ещё в тёмном пальто и с капющоном! И херачит через дорогу не торопясь и не глядя по сторонам!!! У меня, наверное, половина шипов повылетало, как я тормозил. Я педать тормозную погнул! А Крузак сзади и колёса сжег наверняка, но всё-равно мне в бампер тюкнулся. Но так, только чуть поцарапал. Я не стал заморачиваться с такой фигней, разъехались. А баба ушла. А у меня до сих пор в коленках слабость и дрожь.

Я с этим переходом столкнулся после переезда на новое место жительства, и знакомство произошло примерно так же. Каждый день езжу, но уже смотрю во все глаза, особенно когда поворачеваешь с Королева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на Камчатке 14-й год живу, а ситуация с освещением пешеходных переходов ВООБЩЕ НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ... :Smile049:

Видимо это уже на генном уровне. Вон, возле "Паруса" сколько народу поубивали и покалечили, полос наделали, мигающий желтый повесили, НО, нормально осветить не могут! Бред, неужели так дорого пару фонарей в нужном месте поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Операция «Пешеходный переход» стартовала на Камчатке 18.04.12

Она призвана снизить количество ДТП, в которых страдают люди, рассказала «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД Петропавловска Анастасия Копкова. Она также напомнила, что с начала этого года на дорогах края произошли более 40 аварий с участием пешеходов. Причём, большая часть из них - по вине водителей. В рамках операции сотрудники ГИБДД будут дежурить на аврийноопасных переходах. Кроме того, сотрудники дорожного надзора проверят «зебры» на их соответствие требованиям нормативных актов, то есть правильно ли установлены знаки, расчищены ли подходные пути к ним и так далее. В ГИБДД также напомнили, что водителю, который не пропустит пешехода на нерегулируемом переходе, грозит штраф – 1000 рублей. В свою очередь 300 рублей могут заплатить и пешеходы, переходящие дорогу в неустановленном месте.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может 3000 рублей спасут пешехода? С самого пешехода. С задержанием до установления личности, если вдруг документов с собой не окажется. (Я уже однажды рассказывал, как матерился один гаишник, тряся пачкой протоколов, возле "Кристалла", "Я десять протоколов на пешеходов выписал, а у них документов с собой не было, назвались ВСЕ Ивановыми Иванами Ивановичами.... С кого штрафы взыскивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мера прафилактического воздействия - вешать фотографии сбитых двуногих в неположенных местах, чтоб неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водители сами "расслабляют" пешеходов, пропуская их в неположенном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водители сами "расслабляют" пешеходов, пропуская их в неположенном месте

Проще пропустить чем его на капоте катать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще пропустить чем его на капоте катать

Это точно, сейчас пешеходы настолько уверены в своём праве, что запросто выходят на дорогу где угодно и не глядя по сторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после происшествия со сбитым мальчиком как то очень трепетно отношусь к двуногим участникам движения где б они не пытались перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после происшествия со сбитым мальчиком как то очень трепетно отношусь к двуногим участникам движения где б они не пытались перейти

я их еще пытаюсь по возможности подальше обьехать, хрен знает что на уме у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после происшествия со сбитым мальчиком как то очень трепетно отношусь к двуногим участникам движения где б они не пытались перейти

Что за история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после происшествия со сбитым мальчиком как то очень трепетно отношусь к двуногим участникам движения где б они не пытались перейти

тоже интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это 2 годак назад, как щас помню 14 ноября суббота.... ехал в Елизово оформлять машину, на транзитах была, где магазин толи норд толи фиорд.. сто стороны стройки выскакивает мальчик и прямо перед машиной, и причем авто он не видел так как тупо перебегал дорогу, я успел крутануть руль влево и ушел на встречку (хорошо никого не было там - время 10 утра), мальчик как бехал так и ударился в мое заднее крыло, его откинуло назад, какая то девушка подошла и стала его успокаивать - он плакал, я остановился и побежал к мальчику сразу вызывая скорую, тут же встал какой то тип на датсуне и стал орать что я слепой, на что бул послан найух и чуть не получил мзды от друзей моих.... мальчик поплакал и убежал в сторону домов, девушка ушла, датсун уехал.... я вызвал гаи, подробно рассказавл что и как было, показасл царапины на авто.... на том и разьехались..

недели через 2 вызвали в Елизовское ГАИ, спрашивали нет ли у меня претензий к мальчику, не хочу ли я подать на ущерб.... они искали этого мальчика но не нашли.... в больницу не обращался... обошлось...

с тех пор 14 ноября бухаю как конь... и очень внимательно отношусь к пешеходам, особенно детям.... благодарю всевышнего что не случилось трагедии.... перед глазами до сих пор стоит картинка - мальчик перед капотом...... 14 ноября у него второй ДР))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх