Перейти к содержанию

Погода...


Maxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    200

  • RUS41

    137

  • redliner

    33

  • artyom_b

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

пойду тоже сфотаю

А мне и фотать нечего я уже ее два раза чистил,если только соседскую машину.А внедорожные качества проверять неинтересно,хоть снега и много, но он пушистый и машина идет как трактор, вот если бы он был мокрый было бы веселей. ;)е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 янв - РИА Новости. Три снежных лавины сошли со склонов сопок в черте Петропавловска-Камчатского из-за сильного снегопада, вызванного подошедшим к полуострову тихоокеанским циклоном, сообщил РИА Новости руководитель Камчатского противолавинного центра Роберт Шайхутдинов. "Две относительно небольшие лавины обрушились со склона сопки во дворы домов 61 и 65 по улице Океанской. Снежная масса, по предварительным данным, погребла под собой два автомобиля, никто из людей не пострадал", - сказал Шайхутдинов. По его словам, еще одна лавина сошла в районе Набережной, однако полной информации о ней пока нет из-за сложностей с передвижением по городу. Шайхутдинов отметил, что сильнейшие снегопады позволяют прогнозировать очень высокую лавинную опасность. "По сообщению спортсменов, находящихся в долине реки Паратунка, снежный покров за ночь там вырос на 120 сантиметров, что, несомненно, приведет к сходу в этом районе больших снежных масс, угрожающих, в частности, сохранности линии электропередач от Мутновской геотермальной станции до Петропавловска", - пояснил он. Предупреждение о высокой вероятности схода лавин в горных территориях края было распространено Камчатским противолавинным центром заблаговременно. Опасность, по данным специалистов, будет сохраняться до 13 января. Снегопады обрушил на полуостров мощный тихоокеанский циклон. В Петропавловске за несколько часов высота снежного покрова увеличилась больше чем на 50 сантиметров. Снегопад и низкая видимость осложнили обстановку на дорогах города. По тем же причинам частично нарушено транспортное сообщение в пригородных районах. Из-за практически нулевой видимости нарушена работа аэропорта Петропавловска. Лайнеры, взявшие курс на полуостров, отправлены на запасные аэродромы. По данным метеорологов, непогода будет сохраняться на Камчатке еще около суток.

ИсточникВ прошлом (кажется) году уже сходила лавина в черте города в районе Сапун-Горы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня внушает.Как раз для проверки внедорожных качеств дорожной техники...

Проверил. Нормальные. Утром из города в Елизово по старой без напряга. После обеда по объездной обратно. Дорога не чищена, видимости никакой. Завтра поеду покупать нормальные дворники. Во двор въехал без проблем. Снег на такой пушистый как кажется. Машина стала повыше на полметра по сравнению с рядом стоящим соседским авто оставшимся на стоянке.Насчитал семь машин слетевших с дороги. Возможно была и восьмая, но там вероятно водитель специально припарковался уйдя с трассы. Три столкновения: одно еще на 30-м, второе в районе поворота на 5-ю стройку, третье уже в городе тройное между кольцом нового рынка и поворотом на СВ. Поразило, что во всех местах аварий уже стояли ГАИшники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня внушает.Как раз для проверки внедорожных качеств дорожной техники...

Поездил сегодня по сугробам,гребет неплохо, деже не разу не воспользовался новой лопатой. ;) И за собой вполне приличную дорожку оставляет, вместо трактора. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехал по таксовать ,не нашел места где застрять (25км частный сектор Пограничный ,Раздольный) А сегодня у себя под домом встал хотя перед этим стадион вдоль и поперек проехал, когда откопался и выехал оказалось в камень уперся. Ходовые качества на отлично!!!!!

post-96-1200126077_thumb.jpg

post-96-1200126254_thumb.jpg

post-96-1200126276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ночью ехали домой на такси. сперва дебил таксист застрял в сугробе, а когда мы его выталкали назад, он, несмотря на наши советы, решил форсировать 30 метров снега ВПЕРЁД. урюхался мёртво, даже не шевелился на 4вд.посланный ему на выручку "ДЖИП" оказался каким-то коротышом (кажется, эскудик, но врать не буду, мы в ожиданиии подмоги мезкаль пили) и тоже ЗАСТРЯЛ.плюнули, уехали на форике знакомых - без напряга.вывод - тупая прокладка джипу не помощь, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода портится, ветер поднялся, наверно давление падает,

Вот заитересовал такой прибор - домашняя метео станция, обсуждается здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на градуснике у дома тещи (р-н Авторынка) было зафиксировано -20 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на градуснике у дома тещи (р-н Авторынка) было зафиксировано -20 :(

Крещенские морозы,однако. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20??? В субботу решили с ментом попить пивка, домой возвращались примерно в 01-30. Минус был явно не -20 ))) Ибо нам даже пришлось почти бежать, что бы не ох-еть от мороза... Хотя я и одеваюсь очень тепло, но мысль была такая, что следовало бы больше нацепить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Субботу ночью перемерз в Сокочах. Соотношение солярки и бензина в баке Короллы 50:50 результатов не дает. :blink: Еслиб не парень на грузовичке из Николаевки, мы б там жить остались. -45 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Субботу ночью перемерз в Сокочах. Соотношение солярки и бензина в баке Короллы 50:50 результатов не дает. :blink: Еслиб не парень на грузовичке из Николаевки, мы б там жить остались. -45 :huh:

Надо было "Артикой" заправляться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Сегодня на АЗС обычный рейсовый автобус паяльной лампой брюхо грел - почти напротив АЗС КНП. Это при -12! Чем он, интересно, заправлялся - водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Сегодня на АЗС обычный рейсовый автобус паяльной лампой брюхо грел - почти напротив АЗС КНП. Это при -12! Чем он, интересно, заправлялся - водой?

Рейсовые автобусы,особенно коммерческие,как правило заправляются где подешевле. Заключая договора с частными заправками, + "мутят" сами водители ища топливо подешевле.Так что автобус вставший по причине замершего топлива не показатель качества соляры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Сегодня на АЗС обычный рейсовый автобус паяльной лампой брюхо грел - почти напротив АЗС КНП. Это при -12! Чем он, интересно, заправлялся - водой?

Я думаю, что топливная система тут не причем... Скорей всего, масло в картере разогревал... видать движок не прокручивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было "Артикой" заправляться. ;)

На 10 литров зимнего топлива я добавил 5 литров 76-го бензина. Не помогло! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 литров зимнего топлива я добавил 5 литров 76-го бензина. Не помогло! :huh:

Не зимнего топлива,а именно "Артика", у нее температура застывания -55, а у зимней соляры - 35 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 литров зимнего топлива я добавил 5 литров 76-го бензина. Не помогло! :huh:

а куда гонял то, да и зачем в какую-то лютую тмуторакань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх