Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

бред какой-то...а суд был почему? что стряслось, толком объясните. они платить отказывались, или виновник вину не признавал...в договоре что написанно, знаете? типовой договор мегарус, имею в виду. и куда отправлен исполнительный лист? в головной офис, службу приставов Москвы? Вы толком с приставом своим пообщайтесь. пусть разжует, что происходит.

Естессно Мегурусс послал меня НА... как и всех, кто туда обращается по выплатам за ДТП. Я пошел в суд и выиграл дело. Виновник вину свою признал и не отнекивался. Договор с Мегаруссом я не читаль, потому как там никогда не сраховалься. Это компания виновника. Пристав мой тормоз и долб@@б, потому как пишет с ошибками и на любой мой вопрос просто мычит. Мне пришло уведомление, что мои бумаги переправлены в службу судебных приставов г. Москва с объяснением причины. Об этом я писаль выше. Когда я ему стал говорить о несогласии с этим и о том, что буду обжаловать это решение, он "затроил", забулькал и мыча задаль вопрос: "А Вы опратестовывать будете?". На мой вопрос по поводу ошибки в ФИО (в письме отправленном мне от ССП были неправильно указаны Мои ФИО) и как они могли отправить бумаги не выждав 10-ти дневный срок, он тупо мычал. Дальше с этим муд@ком общаться у мну желания нет! Smile017.gif Может подскажете где искать концы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Естессно Мегурусс послал меня НА... как и всех, кто туда обращается по выплатам за ДТП. Я пошел в суд и выиграл дело. Виновник вину свою признал и не отнекивался. Договор с Мегаруссом я не читаль, потому как там никогда не сраховалься. Это компания виновника. Пристав мой тормоз и долб@@б, потому как пишет с ошибками и на любой мой вопрос просто мычит. Мне пришло уведомление, что мои бумаги переправлены в службу судебных приставов г. Москва с объяснением причины. Об этом я писаль выше. Когда я ему стал говорить о несогласии с этим и о том, что буду обжаловать это решение, он "затроил", забулькал и мыча задаль вопрос: "А Вы опратестовывать будете?". На мой вопрос по поводу ошибки в ФИО (в письме отправленном мне от ССП были неправильно указаны Мои ФИО) и как они могли отправить бумаги не выждав 10-ти дневный срок, он тупо мычал. Дальше с этим муд@ком общаться у мну желания нет! Smile017.gif Может подскажете где искать концы?

ндаа...весело, однако. Смотрите, во-первых неправильное указание имени и фамилии может злую шутку сыграть с Вами. если также Вы проходите в бумагах, отправленных в Москву. Дальше: требуйте контакты службы судебных приставов Москвы, звоните туда, узнаете кто занимается Вами, и ТЕРЗАЕТЕ его. под словом "терзаете" подразумеваю, звонить не реже двух раз в неделю. Если есть кто в Мосвке, было бы получше, доверенность выписываете и все. московский мегорусс выплачивает хорошо и быстро. главное контролировать. НАдеюсь копия постановления у вас есть? обязательно позвоните напрмяую в московский мегорус в отдел убытков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но как мне сказала знакомая в ССП: "надежды мало". (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «черный список» российских автостраховщиков попали 17 компаний

Российский союз автостраховщиков (РСА) недавно составил список из 17 страховых компаний, на которые наиболее часто поступают жалобы от автомобилистов.Как пишет газета «РБК daily», этот список уже поступил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН), которая планирует провести проверки «неблагонадежных» страховщиков. «С 1 марта 2009 года вступит в силу система прямого урегулирования убытков. Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, – заявил в интервью изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. – У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку. Если ряд компаний перестанет платить, это может дискредитировать систему европротокола».Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА):1. АСТО Гарантия;2. Национальное качество;3. Поддержка-Гарант;4. Трансгарант;5. Генеральный страховой альянс;6. Гранит;7. Дженерал Резерв;8. ЛК-Сити;9. Русская СК;10. Финист-МК;11. Д2 Страхование;12. Информстрах;13. Корона;14. Мегарусс-Д;15. Полис-Гарант;16. Росэнерго;17. СК «Свод».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всех СК в этом списке, мне знакома только Мегарусс-Д. Интересно: а порядковый номер в списке присваивался из расчета "черного" рейтинга компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно Мегурусс послал меня НА... как и всех, кто туда обращается по выплатам за ДТП. Я пошел в суд и выиграл дело. Виновник вину свою признал и не отнекивался. Договор с Мегаруссом я не читаль, потому как там никогда не сраховалься. Это компания виновника. Пристав мой тормоз и долб@@б, потому как пишет с ошибками и на любой мой вопрос просто мычит. Мне пришло уведомление, что мои бумаги переправлены в службу судебных приставов г. Москва с объяснением причины. Об этом я писаль выше. Когда я ему стал говорить о несогласии с этим и о том, что буду обжаловать это решение, он "затроил", забулькал и мыча задаль вопрос: "А Вы опратестовывать будете?". На мой вопрос по поводу ошибки в ФИО (в письме отправленном мне от ССП были неправильно указаны Мои ФИО) и как они могли отправить бумаги не выждав 10-ти дневный срок, он тупо мычал. Дальше с этим муд@ком общаться у мну желания нет! Smile017.gif Может подскажете где искать концы?

Кот, то что они ошибок наделали в постановлении это ничего страшного. Они ведь в Москву все доки отправили, в том числе и твой исполнительный лист, а вся информация о взыскателе (т.е. о тебе) написана в листе, а постановление это типа сопроводиловка у них. Надо ждать, а там второй иск подать. По части чего - у них косяков немерено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА):

А по камчатской области данные есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится нагрузить виновника, так как ответственность застрахована. позже найду как это правильно говориться и выложу.PS ещё есть такая фишка, пока будете пытаться судиться с виновником, пройдет время, в итоге суд отклонит иск, а страховая виновника может "съехать" - все сроки для подачи в суд вышли :Smile085: надо в компе поискать пр это.

Лицо, которому причинен вред в ДТП вправе предьявить требование как к страховой компании, так и к виновнику ДТП. А если с виновника взять нечего то ГК РФ позволяет предьявить требование о возмещении причиненного вреда к собственику автомобиля (владельцу источника повышенной опастности), при управлении которым был причинен вред, кроме тех случаев, если собственник докажет, что его авто выбыло из его обладания противоправным способом. А по срокам - эта вопрос неоднозначный, если знаешь ими можно и так и этак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лопнет, а просто реорганизуется в какую-нибудь "Говноруст-Ж" и будет работать дальше. Кстати раньше эта контора называлась "Камчатка-Агрис".

Граждане переживающие за судьбу ЗАО СК "Мегарусс-Д". с 01.03.2009 г. вступают в силу поправки в законодательство об автогражданке, в соответсвии с которыми потерпевший в ДТП вправе (не обязан) будет обратится в страх. компанию где потерпевший застраховался за страховым возмещением (прямое возмещение убытков). Разумеется, я думаю желающих застраховатся в Мегарусс - Д, а потом за ними бегать будет намного меньше, чем сейчас. Правда как я помню данные поправки уже должы были действовать в 2008 г. , но срок перенесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если предположим, что и виновник и пострадавший в ДТП получили тяжкие телесные, и долгое время (более 30 суток) находились, ну скажем, в реанимации или... ну вобщем не было у них физической возможности сообщить об ущербе в СК, а сообщили, к примеру, месяца через 3, когда позволило состояние здоровья, тогда что получается? что у страховой компании есть все основания не возмещать ущерб, так как просрочен срок подачи заявления?

Нет, у страховой компании права отказать в возмещении вреда при описанных условиях нет. И не обязательно нужно лежать в больнице, достаточно лежать на даче и отдыхать, можно даже месяца два. Ну а если серьезно ФЗ говорит - если потерпевший намерен воспользоватся своим правом на получение страх. выплаты, то он обязан уведомить страховщика о наступлении страхового случая при первой возможности. И все. Ну это не факт, что с Вами не будут бодатся умными словами в страховой компании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to 'Константин' я судился на крупную сумму с мегурусом, все здесь решили, хотя они мне тож пели о том что они филиал и все такое, такое же мне пристав пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 'Константин' я судился на крупную сумму с мегурусом, все здесь решили, хотя они мне тож пели о том что они филиал и все такое, такое же мне пристав пела.

Так подскажите, что сейчас можно предпринять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, направленный на совершенствование налогового законодательства в части ОСАГО. Этот документ был принят Госдумой 17 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 22 декабря, передает РИА "Новости".

Закон предусматривает с 1 марта 2009 года предоставить право пострадавшим в ДТП обратиться с требованием о возмещении убытков по договору ОСАГО непосредственно в свою страховую компанию, а не к страховщику виновника аварии.

Введение нового порядка подразумевает заключение между страховщиками соглашения о прямом возмещении убытков, которое должно определять порядок и условия расчетов между страховщиком пострадавшего автомобилиста и страховщиком лица, ответственного за причиненный вред.

Также закон освобождает от налогообложения операции, связанные с расчетами между страховщиками при исполнении соглашений о прямом возмещении убытков.

источник

Кстати в газете КВ, было интервью с директором Мегарусс, где он заявил, что у них более 30% Камчатцев застраховано по ОСАГО.

У меня тут сейчас дело к РОСГОССТРАХУ есть, сказали что где то 2 месяца надо ждать выплаты, а ущерб будут считать полтора месяца, так как все документы в Москву отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источникКстати в газете КВ, было интервью с директором Мегарусс, где он заявил, что у них более 30% Камчатцев застраховано по ОСАГО.У меня тут сейчас дело к РОСГОССТРАХУ есть, сказали что где то 2 месяца надо ждать выплаты, а ущерб будут считать полтора месяца, так как все документы в Москву отправляют.

В соответствии с п. 70 Пост. Правительства № 263 от 07.05.2003 г. СК обязана в течении 30 дней с момента предоставления всех необходимых документов потерпевшим произвести выплату или направить письменный отказ с указанием причин.При неисполнении данной обязанности СК за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день, когда СК должна исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. И не имеет значение куда они отправляют докум., в Москву или Каир. По части срока оценки- СК обязана в течении 5 дней провести осмотр поврежденного авто с момента соответствующего обращения потерпевшего. Если СК затягивает оценку потерпевший вправе самостоятельно ее провести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 70 Пост. Правительства № 263 от 07.05.2003 г. СК обязана в течении 30 дней с момента предоставления всех необходимых документов потерпевшим произвести выплату или направить письменный отказ с указанием причин.

В РОСГОССТРАХ так и говорят, что месяц после получения документов с ГИБДД, а документя с ГИБДД идут обычно месяц, итого два месяца!

По части срока оценки- СК обязана в течении 5 дней провести осмотр поврежденного авто с момента соответствующего обращения потерпевшего. Если СК затягивает оценку потерпевший вправе самостоятельно ее провести.

Мне оценку произвели в тот же день, только не полностью(говорят если колесо повреждено, едь на монтажку, если раму повело едь на СТО, если редуктор заклинило, разбирай мост Smile017.gif )А результаты оценки будут готовы через полтора месяца, притензии принимаются, только в ближайшие 10 дней(пока документы не ушли в Москву)Короче нафиг мне такая оценка, которая не может нормально оценить, да ещё результаты через полтора месяца и не известно, что они мне там насчитают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подскажите, что сейчас можно предпринять?

так, для начала надо определиться филиал ли это или региональное представительство!!!приставы мне прислали постановление о возбуждении исп. прои-ва, в отношении должника ЗАО "СК" Мегарусс-Д, адрес должника Россия Камч край П-К пр К-Маркса д35 кв401 ИНН не указан. такие же данные были указаны при закрытии дела.интересную штуку нашел http://www.megarussd.com/cgi-bin/show.pl?tpl=fil1лично я был на карла маркса, а про ленинскую впервые слышу!а что Вам прислали приставы? вот от этого надо будет плясать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 1 января 2009 года, автомобилисты, оформляющие обязательную автогражданку, получают на руки полиса ОСАГО нового образца. Как пояснили в управлении автострахования СГ "Межрегионгарант", замена полисов планировалась уже давно, поскольку старая форма не соответствовала изменениям в законе об ОСАГО. Об этом пишет газета "Труд".

Новый документ стал несколько светлее, на нем появился зеленый оттенок с кремово-желтой вставкой (вместо синего оттенка, который был раньше). Серия полиса нового образца имеет обозначение ВВВ, тогда как на старых печатали серию ААА.

Страховой лимит по жизни и здоровью теперь увеличен до 160 000 рублей на каждого человека. В пункте 5 старого полиса написано: "240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего".

В пункте 4 нового теперь написано: "В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тысяч рублей". То есть если потерпевших несколько, возмещение вреда им уже не будет ограничено 240 тысячами на всех, как раньше.

Также нет больше требования указывать ПТС, так как тракторы и иные самоходные средства его не имеют, их главным документом является паспорт самоходной машины (ПСМ). В новом полисе просто указывается вид документа (ПТС, ПСМ и т.п.), а затем его номер. На новом бланке предусмотрены три графы для трех возможных периодов действия договора ОСАГО вместо одной на старом полисе.

Тем, кому полис выписали до 31 декабря 2008 года, менять его на новый не нужно - он будет действовать до окончания указанного в нем срока. Однако необходимо помнить, что договор страхования, заключенный с 1 января 2009 года на бланке полиса ОСАГО старого образца, считается недействительным. Некоторые недобросовестные страховые агенты могут попытаться продать старый "голубой" полис - важно не попасться на на обман. Следует также внимательно проверять подлинность полиса, а именно, наличие на бумаге водяных знаков и других особых примет документа. Вместе с полисом страховщик обязан выдать копию квитанции об оплате страховки с указанием суммы и подписями страхователя и страховщика, правила обязательного страхования гражданской ответственности, два бланка извещения о ДТП, знак гособразца для наклейки на лобовое стекло авто и перечень представительств компании в других регионах.

Полис должен быть заполнен правильно, полностью и без исправлений. Если в бланке содержатся недостоверные данные, то страховая компания может отказать в выплатах и даже обвинить владельца машины в соучастии в мошенничестве.

Исправления в полисе также не допускаются: если агент описался, он обязан заполнить на ваше имя новый бланк. Каждый полис ОСАГО имеет уникальный номер, поэтому испорченный полис сдается в страховую компанию, отметка о его порче проходит по всем базам данных, а затем он уничтожается.

Если страховщик, дабы сэкономить время, хочет заполнить при автовладельце только оригинал полиса, а его копию обещает написать самостоятельно, соглашаться не стоит – дубликат может быть оформлен на автомобиль с малой мощностью двигателя, эксплуатирующееся, например, в сельской местности с самым малым территориальным коэффициентом. Такая копия стоит дешевле, и разницу агент кладет себе в карман. А узнается о подлоге только, когда хозяин машины попадет в ДТП.

источник

post-3-1232011002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я судился на крупную сумму с мегурусом, все здесь решили, хотя они мне тож пели о том что они филиал и все такое, такое же мне пристав пела.

Это видать про тебя написали в газете КВ :-D

Интервью с директором регионального центра-камчатка страховой компании «мегарусс-д» Вячеславом Ульяницким.

- Вячеслав Владимирович, страховая компания «Мегарусс-Д» отмечает в этом году пятилетний юбилей работы на камчатском рынке. Каких результатов удалось добиться вашей команде за это время?

- Во-первых, серьёзного процента по обязательному страхованию автотранспорта (ОСАГО) - 33%. С первого взгляда, это всего треть рынка, но, если учесть, что на полуострове с ОСАГО активно работают четыре компании, то мы на сегодняшний день заключаем максимальное количество договоров.

Во-вторых, несмотря на очевидные финансовые

...

- А вас часто обманывали или судились с вашей компанией?

-Слава Богу, камчатцы - порядочный и честный народ. Таких случаев – единицы. Повторюсь, при той незначительной сумме страховки, что существует на сегодняшний день,не имеет смысла экономить на копейках и своей совести. Что касается судов, то здесь нет никаких подвохов. Суд – то самое место, где люди должны цивилизованно решать проблемы. Мы защищаем права своих клиентов в суде, бывает, что, наоборот, клиенты не согласны с нами, и правовой диалог продолжается в зале суда. Повторюсь, это нормально. Вы не поверите, но бывают случаи, когда клиенты подают на нас в суд, последний принимает решение в пользу нашей страховой компании, и люди добровольно возмещают деньги.Вот такой у нас народ.

Газета КВ

у меня нет слов, :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но бывают случаи, когда клиенты подают на нас в суд, последний принимает решение в пользу нашей страховой компании, и люди добровольно возмещают деньги.Вот такой у нас народ.мдя....не слышал протакие случаи)пока сдавал все необходимые доки, пообщался с нескольми недовольными людьми, причем суммы у всех разные, от 5000р до ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон адвоката, кот. натягивает эти страховые компании! 8 924 782 70 50 Максим Валерьевич. Может кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Росгострах - Smile017.gif Прошло полтора месяца, после написания заявления, сейчас звонят и говрят, мы ваши документы не можем отправить, для расчёта ущерба, так как вы не предоставили банковские реквизиты... Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгострах - Smile017.gif Прошло полтора месяца, после написания заявления, сейчас звонят и говрят, мы ваши документы не можем отправить, для расчёта ущерба, так как вы не предоставили банковские реквизиты... Smile017.gif

бывает) на работе пареньку прадика нового тюкнули, тыщ на 50-60......и опять мегарус.......думаю все отобьём)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля, Север ДВ. 16 исполнительных документов о взыскании 831 тыс. руб.в пользу клиентов Регионального центра-Камчатка ЗАО "Страховая компания "Мегарусс-Д" поступило камчатским приставам в 2009 году, сообщили РИА Север в пресс-службе Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю. 11 и 12 февраля в Петропавловске-Камчатском прошли проверки наличия денежных средств в пунктах продаж страховых полисов этой компании. Кроме судебных приставов-исполнителей в них принимали также участие представители отдела Общественной комиссии по борьбе с коррупцией в Камчатском крае. В ходе исполнительных действий выяснилось, что деньги у агентов на момент проверок были в наличии, однако наложить на них арест судебные приставы-исполнители не имеют права, поскольку эти деньги находятся у третьих лиц. Обратить взыскание такие денежные средства можно только по решению суда. В камчатском филиале компании "Мегарусс-Д" предоставили платежные документы, подтверждающие исполнение решения судов о взыскании платежей в пользу застрахованных граждан. По данным на 16 февраля пострадавшие в ДТП 13 автовладельцев, обратившиеся с исками в суд, получили от страховой компании "Мегарусс-Д" более 400 тыс. руб. Причем основные платежи поступили за последние две недели.

Процесс идёт, мегарусс платит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх