Перейти к содержанию

Пробки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

из-за двух встетившихся автобусников прям за перекрестком Дачной, пробка на весь горизонт :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • redliner

    30

  • NGK

    29

  • Maxx

    22

с 10 км нормальная такая пробка была до центра банка, там небольшая авария, в пробке простоял пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробки на дорогах создают робкие и агрессивные водители, свидетельствует исследование

Чрезмерно агрессивные и а в такой же степени робкие водители являются инициаторами большей части дорожных пробок. К таким выводам по итогам своего исследования пришли американские ученые из технологического института Джорджии (Атланта), сообщает Telegraph.

По мнению ученых, чаще всего на скорость транспортного потока негативное влияние оказывают водители, "упирающиеся в задний бампер" впереди едущей машины. При этом равный эффект на пробки оказывают те, кто оставляет слишком большой разрыв между своим и передним автомобилями. В обоих случаях возникает "волна замедления", которая в конечном итоге приводит к остановке движения, поясняет "Газета.ру".

В статье, опубликованной в журнале Philosophical Transactions of the Royal Society, ученые назвали "робких" водителей основными виновниками возникновения пробок, так как они склонны сбрасывать газ и увеличивать дистанцию , как только им покажется, что впереди едущий авто замедлился. Агрессивным водителям постоянно приходится резко тормозить и останавливаться, из-за чего им требуется больше времени, чтобы возобновить движение, и их скорость оказывается ниже, чем у всего потока.

Наверно правильно, пробки из-за того, что тупят или лезут в третий ряд :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки на дорогах создают робкие и агрессивные водители, свидетельствует исследование

Наверно правильно, пробки из-за того, что тупят или лезут в третий ряд :no:

Ещё из-за того, что есть просто уйма абсолютно бестолковых, вообще не понимающих что они творят... агрессивные они там, или робкие это уже не фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается в чем дело то!

А я уж, грешным делом думал что пробки от пропускной способности дороги зависят, век живи век учись. :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 10 км делают дорогу, пробка до "силуэта" не ужели не могут хотя бы одного регулировщика поставить Smile017.gif

post-3-1286324495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня попал утром в эту пробку, мля весь день поломался.

PS А еще в пробке этой тетко какоето мне в зад въехало, наверное познакомиться хотела :D А я даже из машины не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня попал утром в эту пробку, мля весь день поломался.

PS А еще в пробке этой тетко какоето мне в зад въехало, наверное познакомиться хотела :D А я даже из машины не вышел.

скрылся с места ДТП :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрылся с места ДТП

Да, теперь меня посадят в тюрьму. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Я поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и ввест :Smile083:

Сегодня по телеку сам Медвед про пробки говорил, что в городах с населением даже меньше милиона есть пробки :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водители: Самая большая в истории Петропавловска пробка парализовала движение в камчатской столице накануне.

Так говорят водители, кто в ней стоял. Горожане добирались до дома несколько часов. Сотни машин выстроились от КП и до Садовой. Причём заблокированы были все проезды в Ленинский район, включая объездную по Высотной. По словам некоторых наших слушателей, они были вынуждены от стадиона до Красной сопки ехать 3,5 часа, а те, кто живёт на СРВ, добирались домой к полуночи. Автобусы практически прекратили ездить в Ленинский район, высаживая пассажиров на площади, и горожане дальше шли пешком. Как сообщили «Радио СВ» в ГИБДД причиной коллапса стали несколько мелких аварий, гололед и слишком узкие проезды по центральной дороге. Госавтоинспекторам приходилось буквально пешком сопровождать посыпалки, чтобы они могли хоть как-то проехать. Между тем, сейчас дорога от центра по красной линии почищена, правда, кое-где коммунальщики схалтурили, не оставив пешеходам тротуаров.

всё ещё впереди, бьём рекорды :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не самая большая пробка, у меня личный рекорд по дороге от Госпиталя до центра более 6 часов... Было это лет 5 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не самая большая пробка, у меня личный рекорд по дороге от Госпиталя до центра более 6 часов... Было это лет 5 назад...

аналогично. С ЖБФ с 17 до 23 до центра тот же год

и еще когда лавина на сапуне сошла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители: Самая большая в истории Петропавловска пробка парализовала движение в камчатской столице накануне.

Так говорят водители, кто в ней стоял. Горожане добирались до дома несколько часов. Сотни машин выстроились от КП и до Садовой. Причём заблокированы были все проезды в Ленинский район, включая объездную по Высотной. По словам некоторых наших слушателей, они были вынуждены от стадиона до Красной сопки ехать 3,5 часа, а те, кто живёт на СРВ, добирались домой к полуночи. Автобусы практически прекратили ездить в Ленинский район, высаживая пассажиров на площади, и горожане дальше шли пешком. Как сообщили «Радио СВ» в ГИБДД причиной коллапса стали несколько мелких аварий, гололед и слишком узкие проезды по центральной дороге. Госавтоинспекторам приходилось буквально пешком сопровождать посыпалки, чтобы они могли хоть как-то проехать. Между тем, сейчас дорога от центра по красной линии почищена, правда, кое-где коммунальщики схалтурили, не оставив пешеходам тротуаров.

всё ещё впереди, бьём рекорды :Smile084:

ага дальше будет круче :) я просто представляю водилу автобуса из солнечного таджикистана который ниразу снег то не видел а тут еще и на автобусе надо ехать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это еще не самая большая пробка, у меня личный рекорд по дороге от Госпиталя до центра более 6 часов... Было это лет 5 назад...

Если память не изменяет..30.11.2010г. КП-Садовая 5 часов в пробке... :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю что вы там 5 часов делали, я в тот день потратил в пробке всего 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже целы час с СРВ до центра едет :Smile043:

Угу, сам попал в пробку "штопором", от СРВ выехал в 7-45 добрался до 4км только к 9-00 (ехал всеми возможными очкурами).

ЗЫ: Меня БЕСЯТ идиоты на лысой резине да еще на передне или только задне приводных плошкомойках, хотя гольмуют и жыпы на летней резине Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от 4 км до 5, ехал больше чем пол часа, это хорошо, что мне нужно было на 5 км, а не на 8 :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город стоит, и до нового года наверно ситуация будет только ухудшаться :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-прежнему актуальной остается проблема пробок на дорогах краевого центра. Как уже отмечалось, рассчитанные на 50 тыс. единиц транспорта, дороги Петропавловска с трудом справляются с почти втрое превышающим это показатель количеством автомобилей. Возможность расширения дорог с учетом городского ландшафта возможна не везде, поэтому с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00 движение обычно затруднено. Средняя скорость движения упала до 15 км/час и ниже. По словам начальника управления транспорта и дорожного хозяйства Александра САБУРОВА, давно назрела необходимость в начале строительства дублирующих дорог, уже есть соответствующие долгосрочные проекты, но пока все упирается в вопросы их финансирования. Из тех предложений, которые можно предложить на сегодняшний день и которые не требуют больших материальных затрат, следует рассмотреть вопрос возможного ограничения движения грузового транспорта, пересмотреть график работы оптовых баз, расположенных на городской территории. К примеру, движение грузового транспорта только с 20.00 до 8.00 уже поможет снизить напряженность на дорогах. Ведется работа по разработке и утверждению проектов организации дорожного движения в Петропавловске, согласованию таких проектов с ГИБДД. Городскому бюджету это обойдется в 3,5 млн. руб.

север дв.

Что-то мне кажется ничего не выйдет

Нужно хотя бы почистить нормально, да с парковкой проблемы решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх