Перейти к содержанию

Контрольная заправка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    32

  • AlexK

    18

  • Константин

    17

  • sandra

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиздаболиш это ты! моя рожа там тоже естьа вот когда хотели поддержать акцию во Владивостоке я выступал организатором, а ты даже не захотел подпись поставить, и приехал, когда всё закончилось

Гыыы. :) Где там твоя рожа? :) В конце, когда тетя нас лечила? А пи*деть про вторую акцию не надо! Я на ней был. И перед этим еще устраиваль вам встречу в администрации. Но все равно, продолжай. Это вкусная, правильная пища :Smile083: Для начала закаменть другие вопросы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для следующей акции:1. на заправках неспроста висят объявления: в стеклянную и пластиковую тару бензин не отпускаем.2. заливать нужно 20 литров, т.к. на стартстопах ВСЕГДА будет потеря. Чтобы её минимизировать - нужно заливать бОльший объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспроста висят объявления: в стеклянную и пластиковую тару бензин не отпускаем

Конечно, неспроста. Стеклянная тара бьется, пластик электростатичен. Элементарные требования ТБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно потроллить? :)Вы на выхлопе сравнивать будете объемы или массу? :) Не, я не тупой, на счетчиках идет именно объем в литрах. Но все-же? Иначе таки понадобится денсиметр или термометр на худой конец.PS Маладцы, маладцы, Костя вообще малаадец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне предыдущих трех страниц срача - по попытке троллинга - низачот. :) Как-то уже неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё закаментил.

Опять таки фейл :)

А можно потроллить? :)

Вэлкам :)

На фоне предыдущих трех страниц срача - по попытке троллинга - низачот. :)

Каждый кормится как может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазкой было: я военный, мне нельзя.

и чё??? военным бастовать низя - т.е. прекращать исполнение служебных обзанностей, а в свободное время можно спокойно митинговать , протестовать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё??? военным бастовать низя - т.е. прекращать исполнение служебных обзанностей, а в свободное время можно спокойно митинговать , протестовать.....

Ню ню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню ню...

читаем матчасть! "статус военнослужащего"......хотя у "дубов" всякое возможно :Smile089: пачиму в шапке, :Smile089: пачиму без шапки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне предыдущих трех страниц срача - по попытке троллинга - низачот. :) Как-то уже неубедительно.

А я и не собирался никого убеждать :)Для хирургической чистоты эксперимента без денсиметра трудно обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареометр конечно даст некоторую информацию к размышлению, особенно по бензину, но тем не менее граммы недолива гораздо более интересны (мне лично) и проще измеряемы без специальных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что ненадо тут п*здоболить! :Smile083:

Пиздаболиш это ты!

А пи*деть про вторую акцию не надо!

А весело тут у вас, забавно :) Андрей, ты бы с дележкой поаккуратнее, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весело тут у вас, забавно :) Андрей, ты бы с дележкой поаккуратнее, а?

С какой делёжкой? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле того, что администратор матерится в "прямом эфире", тем самым нарушая правила, которые сам же и создал? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, по заправке.. Недавно решил сделать небольшой замерчик, так, для себя. На заправке КНП на Солнечной был куплен керосин. В две металлические 20-литровые канистры. В одну влезло 22 л, другая была уже неинтересна. Перед переливанием в бак отопителя сделал замер мерным кувшином. Получилось 22 литра. Фотографий канистры не делал, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, по заправке.. Недавно решил сделать небольшой замерчик, так, для себя. На заправке КНП на Солнечной был куплен керосин. В две металлические 20-литровые канистры. В одну влезло 22 л, другая была уже неинтересна. Перед переливанием в бак отопителя сделал замер мерным кувшином. Получилось 22 литра. Фотографий канистры не делал, извините.

Предновогодний подарок!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начитался на Дроме Как Вас обманывают на АЗС. Увидел на заправке НСК на Новом рынке надпись на колонке "Сначала оплата, затем пистолет в бак", а не наоборот, как обычно "Пистолет в бак, затем оплата", после этого только там и заправляюсь.

Канками не замерял правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался на Дроме Как Вас обманывают на АЗС. Увидел на заправке ТСК на Новом рынке надпись на колонке "Сначала оплата, затем пистолет в бак", а не наоборот, как обычно "Пистолет в бак, затем оплата", после этого только там и заправляюсь.

Канками не замерял, правда.

а в чём разница? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал Дром, довольно интеерсный рассказ человека работавшего на АЗС и комментарии к ним..... как же тогда обьяснить ТНК на вулканной, на счетчике недостача 50 копеек стабильно, ни разу не дали чек.... на будке написано ввиду того что нае.... поломалось оборудование то карты не работают...... туда надо ехать с мерной канистрой..... по наблюдейниям..... при только загоревшейся лампочке на 10 литров от КНП авто проезжает больше км чем на 10 литрах от ТНК, режим движения один и тот же.... понятно что данный способ проверки не будет обьективным, можно брать различные влияющие факторы каких очент много...... еще проверки требует АЗС на Молчанова... колонки старые вполне могет иметь место недолив и достаточно большой.... хотя заправляли в 5-ти литровую банку из под воды бензин вошло ровно 5 литров....хотя тоже субьективный пример....Лично мне интересен этот эксперимент с различными заправками в городе и за его пределами... но он требует серьезной подготовки и поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём разница? :Smile049:

Там же пишет товарищ:

Теперь о недоливе - да-да-да все колонки на всех АЗС недоливают, но поймать на недоливе АЗС практически невозможно. Все современные колонки управляются компьютером. Поэтому сейчас не надо выходить на улицу, вскрывать колонку, накручивать дозатор, достаточно просто щелкнуть тумблером, и вуаля - колонки начинают недоливать до 30% (зависит от жадности управляющего), еще один щелчок и бензин льется "в ноль", все просто, чтобы не попасться, недолив отключают когда человек заправляется в канистру (наличие канистр в руках у людей мониторят в окошко или тупо спрашивают когда человек берет ровное кол-во литров "вы в канистру набирать будете?"), также недолив отключают от греха когда человек заправляется до полного бака. Впрочем один мой знакомый не сделал этого и залил одной девушке в девятку 52 литра (по счетчику разумеется)), при том что на девятине бак всего 43 литра и приехала девушка явно не на воздухе (она впрочем обмана не почувствовала и расплатившись спокойно уехала). Конкретно на нашей заправке объем недолитого топлива составлял примерно 600 литров в сутки (каждого вида).

Далее по топу не раз упоминается, что "недоливы" отключаются при заправке в канки. Недоливы контролируются оператором в зависимости от того, куда клиент собрался заливать бенз, визуально. А может, имхо, и по кол-ву покупаемого бенза, мало берет - недолива нет, много - есть. Т.к. я заправляю по-многу, частенько по 90 л, то для меня можно врубать недоливайку смело - Х замечу!!!

А на НСК, раз такая надпись, то им изначально пох куда ты собрался лить - в канку или в бак. Что недоливают на больших заправках, где оператору нет обзора (напр. КНП на Хлебозаводе) сомнительно конечно, но хз, "бережоного бог бережет"© )))

Но то что эти 90 л на разных заправках (при одном показании маршрутного компа по остатку в баке) влазят в бак по-разному - на одной легко, на др. заип-ся доцеживать, говорит о многом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью читал.Я имел ввиду, что может разница между - сначала платить, а потом вставлять пистолет в бак, как-то по-другому влияет на действие оператора во время корректировки показаний счётчика литров.Заправляюсь почти всегда ровно на 1000р. выходит меньше 40 литров Д/Т,Заметил, что зимой расход сильно увеличился :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх