Перейти к содержанию

Первая пурга


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Специально для девушек: есть сложный вариант - берется какой-нибудь знакомый друг. 1. Снимается два колеса, везется на машине знакомого друга на шиномонтажку, возвращается с зимней резиной, ставится на место. 2. Повторяется 1е действие. Итог - машина переобута и никуда на летней резине не ездила.

+1. Юля, у мну для этих целей есть грузовичек. Туда за раз все 4 влезут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    25

  • AlexK

    12

  • Стэлс

    11

  • Константин

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне пофигу мороз! Я езжу на всесезонке круглый год. Несколько лет назад поехал за грибами, на Бомбежку, через 8 км, а есть спуск, длинный и грунтовый, пошел дождик, стало скользко, как на льду, так я на летней резине на этом спуске, вернее назад, на подъёме, часа три упражнялся. А в другой раз, на рыбалке, на уклоне, по траве, тоже не мог подняться, на летней. С тех пор езжу на всесезонной, и по бездорожью летом, и, в разумных пределах, зимой дорогу держит. Ну а на совсем крайний случай, в гараже комплект шиповки лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад поехал за грибами, на Бомбежку, через 8 км,

А где с 8 км поворот на бомбежку? На нее либо с объездной попасть можно, либо с Северо-Востока и далее восточнее (до Халактырки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобувался как то было дело. Тоже всесезонку ставил по осени. Толи MS толи MZ не помню, но совершенно канолевая. Так суть в том что на ней не одну зиму можно было прокатать. А оно получается зиму отъездил, ну %10 её может за зиму съело. А лето настало, все оставшиеся 90% сажрало))) Вот те и MS MZ!!! Летом её съедает, мягкая она по ходу. Будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Юля, у мну для этих целей есть грузовичек. Туда за раз все 4 влезут. :)

:thumbs up: Тогды я сегодня,аль завтра куплю пару колесиков,а то у меня только 2.И сразу позвоню тебе..)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbs up: Тогды я сегодня,аль завтра куплю пару колесиков,а то у меня только 2.И сразу позвоню тебе..)))))

Давай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выехала сегодня из дома при помощи некоторых советчиков.Промотнулась по городу,все вроде идеально,но когда поехала обратно в родные пинаты,и попыталась поставить машину,испытала много адреналина...У нас перед домом небольшая горочка(ехала где то 10-15 км в час )так меня так потащило,думала все машины во дворе снесу на своем пути... :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потцтавил зимнюю резину. 4ВД рулит, в ледяную горку у дома забираюсь бес проблем. А так народ там дает копоти, сегодня поржал местами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. даешь добрые советы.. опять же добровольцы находятся на добрые дела.. А в итоге - все по своему. Даже не знаю, как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. даешь добрые советы.. опять же добровольцы находятся на добрые дела.. А в итоге - все по своему. Даже не знаю, как к этому относиться.

Спасибо за совет.Терерь я точно им воспользуюсь,но сегодня действительно была необходимость сьездить по делам. :sorry:..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая порция снега пошла..

Ага, в окно выглянул, атам всё белым-бело, сразу был очень рад, что я на зимней резине))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя вчера переобулся. Таки дорога местами лед, приотпустил впереди идущего метров на 10, дал педальку - витц начал дрифтовать всеми четырьмя колесами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а снег то нападавший уже наврятли растает???

Должен расстаять, но я так понял не завтра, если будет валить всю ночь, то завтра можно лопаты брать, что рано в этом году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот снег может растаять. В этом уверены камчатские синоптики

Этот снег может растаять. В этом уверены камчатские синоптики. По словам начальника отдела метеопрогнозов камчатского гидрометеоцентра Анны Приходько, в Петропавловске редко когда первый выпавший снег остается. Обычно, в ноябре наш полуостров атакуют теплые циклоны и он тает. Вместе с тем, по словам Приходько, самым поздним сроком образования устойчивого снежного покрова в Петропавловске считается 26 ноября 1990 года. Если говорить про погоду в ноябре, то она будет среднестатистической, говорит Приходько. По прогнозу, составленному приморскими синоптиками, в ноябре среднемесячная температура воздуха составит -4 -11 градусов. На юге полуострова 0 -2 градуса. Осадков так же ожидается в пределах средних многолетних значений. Однако, меньше снега выпадет в центральных районах и на западном побережье.

В тоже время Авторадио сообщало, что будет дождь :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему самым поздним считается 26 ноября 90-го года? По-моему несколько лет назад первый снег пошел только в декабре. Дичь, но это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему самым поздним считается 26 ноября 90-го года? По-моему несколько лет назад первый снег пошел только в декабре. Дичь, но это было

сроком образования устойчивого снежного покрова

Здесь не о простом снеге (он у нас и летом бывает), а устойчивом снежном покрове :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему самым поздним считается 26 ноября 90-го года? По-моему несколько лет назад первый снег пошел только в декабре. Дичь, но это было

Это был 2006й год. Первый снег выпал 2 ноября, в тот же день растаял. А нормальный снег только в середине декабря появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Снег выпал в пригороде Петропавловска

Бабье лето окончательно сдало свои позиции на Камчатке. Минувшей ночью в некоторых районах края шел мокрый снег, в том числе в поселках Сосновка и Начики и даже в пригороде Петропавловска, сообщили «Авторадио» в камчатском гидрометеоцентре. Уровень снега на ближайших к краевому центру сопках и вулканах опустился минувшей ночью до отметки примерно в 600 метров. Однако метеорологи говорят, что он может еще растаять. Между тем, по предварительным данным, к выходным на Камчатку придет очередной циклон. В субботу в горных районах края снова ожидают снег, а в Петропавловске и Елизовском районе – дождь.

так и до пурги не далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх