Перейти к содержанию

Первая пурга


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    25

  • AlexK

    12

  • Стэлс

    11

  • Константин

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Сегодня попадались машину в снегу, видать где-то идёт снег...

Первый снег выпал в Петропавловске

Осадки прошли во многих районах полуострова, в том числе, и в краевой столице, сообщили «Авторадио» в камчатском гидрометеоцентре. Там рассказали, что циклон сейчас «хозяйничает» на Сахалине, его фронт обширен и задевает Камчатку. Поэтому ночью шёл мокрый снег, который сопровождался сильным ветром. Погода начнёт налаживаться уже сегодня днём. Синоптики прогнозируют лишь небольшой дождь и плюсовую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попадались машину в снегу, видать где-то идёт снег...

Утром на машине было немного снега. «Верхний» Северо-Восток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выглянул в окно, а там снег, нормальный слой, как я сейчас поеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег - холодно, мокро, мерзко :-! всех с первым снегом!! этот не растает помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мужа отвозила на работу...Это просто полный ппц!В некоторых местах каша,и машину тащит в разные стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на летней резине решил быстренько сутра, пока пробки не начались, ещё кстати часы перевелись :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на летней резине решил быстренько сутра, пока пробки не начались, ещё кстати часы перевелись :Smile049:

в смысле перевелись? :Smile009: В перед, назад? На сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на летней резине решил быстренько сутра, пока пробки не начались, ещё кстати часы перевелись :Smile049:

еее, я успел в воскресенье переобуться :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода на Камчатке начнет улучшаться уже после обеда 30.10.11

До второй половины дня синоптики обещают облачность и временами небольшой мокрый снег. Осадки минувшей ночью прошли в Петропавловске, Елизовском районе, а также на юге Мильковского и Соболевского районов, сообщили в метеоцентре. Там говорят, что сейчас на полуостров влияют фронтальные разделы проходящего циклона, но сильного ухудшения погоды не ожидается.

Авторадио

Всё растаять наверно не успеет, а ночью замёрзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Циклон подойдёт завтра к берегам Камчатки 14.11.12

Ожидается, что под его влияние попадёт юго-восточная часть полуострова, в том числе и Петропавловск. Такой прогноз для нашего региона публикует Интернет-портал «Метеоновости». В сообщении говорится, что в четверг на юге края будет снег, метель, а ветер усилится до 23 метров в секунду. В камчатском гидрометеоцентре, информацию о надвигающемся циклоне подтвердили. Ожидается, что он обрушится на полуостров завтра днём. Более точная информация у местных синоптиков появится сегодня после обеда, когда будет подготовлен прогноз погоды на предстоящие сутки.

Авторадио

Думаю будет снег

хотя может и потеплеть так как циклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально боюсь на дорогу выезжать! Еще куча недочеловеков на летней резине катается. Не думаю, что сегодня вечером они все резко переобуются. Думаю нужно ввести закон, на местном уровне, что бы тем у кого в снег одета летняя и/или лысая резина, засовывать домкрат туда где не светит солнце. Если через голову не доходит, может через другое место дойдет! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю возил в багажнике комплект шиповки на дисках, всё не доходили руки-ноги поменять. Вчера заехал на шиномонтаж отбалансировать. Очереди не было. Один паренёк менял резину, снимал совсем лысую, до корда, а ставил чуть получше, но ТОЖЕ ЛЕТНЮЮ!, я его спрашиваю, нафига? Он говорит: "До снега докатаюсь, а там что-нибудь придумаю..." Номер вот не записал, т.зелёная "Калдина".

Кстати, я два года назад купил, по случаю, комплект ошипованной резины, отечественной, "Амтел НордМастер" , отъездил две зимы, ничего не делая, а вчера заехал балансировку проверить, шипы почти все на месте. Удивился, два колеса вообще по нулям показали, на третьем добавили 10 гр., на четвёртом 30 гр (был прокол, ставил шнур). И дорогу хорошо держит, и по льду - снегу отлично гребёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хоть и зимняя стоит(хотя возможно и всесезонка), но всё равно выезжать на ней не хочу... ибо не уверен в ней. вот когда всё посыпят хорошенько и расчистят, вот тогда и подумаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хоть и зимняя стоит(хотя возможно и всесезонка), но всё равно выезжать на ней не хочу... ибо не уверен в ней. вот когда всё посыпят хорошенько и расчистят, вот тогда и подумаю..

Ну на порше то конечно лучше хорошую резину ставить :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хоть и зимняя стоит(хотя возможно и всесезонка), но всё равно выезжать на ней не хочу... ибо не уверен в ней. вот когда всё посыпят хорошенько и расчистят, вот тогда и подумаю..

Ну на порше то конечно лучше хорошую резину ставить :-D
не.. порше он только хочет)) )

а вот указанное транспортное средство я бы тоже не выгонял пока все хорошенько не почистят и не посыпят и не растает точто навалило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наклею лейбочки - порше 911 на свою ED и будет всё ништяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что-то тишина со снегом, но тучи уж есть, подождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что-то тишина со снегом...

Синоптиков на кол! Из-за них пришлось домой на тракторе ехать! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально боюсь на дорогу выезжать! Еще куча недочеловеков на летней резине катается. Не думаю, что сегодня вечером они все резко переобуются. Думаю нужно ввести закон, на местном уровне, что бы тем у кого в снег одета летняя и/или лысая резина, засовывать домкрат туда где не светит солнце. Если через голову не доходит, может через другое место дойдет! Smile017.gif

а как определить зима или лето? а вот колеса переставил, вроде зима, но лето мне кажется мягче........это на бриджстоунах пишут студлес, а на пирелли или на ......че там я на зиму поставил (родные шевивские колеса, звонил специально продавцу, сказал "ЗИМА в Германии ставят") , ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо мужского монастыря (возле Мехзавода) и чуть не обгадился,-на дороге наледь. Начал тормозить, АБСка сработала, а меня один фиг вниз на встречку юзом вынесло, как разминулись с Прадиком сам не знаю, впечатления незабываемые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на KZJ95 и KZN185 стоит АБС отключать нах. Ее работа на этих машинах абсолютно неадекватна, управление при торможении не контролируется (что как бы должно быть основной функцией этой системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх