Перейти к содержанию

Экстрим вождение


!Наисчастливейшая

Рекомендуемые сообщения

Для начала можно хотя бы ознакомиться с литературой, теория тоже немало даст. Некоторые упражнения можно вполне попробовать выполнить самостоятельно. В школах безаварийного вождения обучаемый в авто всегда один, инструктор находится снаружи, корректирует действия по рации.

гыыытак и вижу девушку, которая наманикюренным пальчиком водит по строчкам книги, закатывает глазки накрашенные, пытаясь представить как это в действии будет и...применяет все прочитанное на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    18

  • !Наисчастливейшая

    15

  • NGK

    9

  • Константин

    8

а мне почему то представилась другая картина..... девушка на 80-ке, закатив накрашенные глазки, пытается справится с экстримальной ситуацией на дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти всегда езжу на заднем приводе всю зиму, и специально иногда даю больше газа, чтоб сорвать в занос, потом ловлю машину рулём, очень помогает потом на льду, если случайно занесло, то поведение машины становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала сегодня 5 книг с инета, как осилю несколько, поделюсь мыслями!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видео...2 части, называется "Приемы экстримального вождения" могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видео...2 части, называется "Приемы экстримального вождения" могу поделиться

Делитесь....Я ж для этого тему и открыла, чтоб полезную инфу получить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шож такое то? экстрЕмальное..

Достал из шкафчика "Благодарственно письмо" от проекта "Камчатка Экстрим": "Бла-бла-бла.. надеемся на дальнейшее плАдотворное сотрудничество в области развития экстрИмальных видов спорта и автодвижения на Камчатке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи мне, это ж с какой скоростью надо ехать, чтобы при встрече со столбом, в 80 процентах стать жмуриком?

да и не надо много, резкое торможение о неподвижное препятствие (не забываем что площадь столба не большая и весь удар приходится на небольшую часть машины-так сказать прошибает до костей), машина вроде стоит, а тело все еще "едет", даже с подушкой и ремнем, кинь капитошку и не отпускай и посмотри что происходит, тоже самое и в голове)))вот поэтому машинки сейчас делают мягкими, чтобы удар гасили.ps везет вам, можно машинку в занос пустить(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps везет вам, можно машинку в занос пустить(((

Сегодня утром Mark X неплохо пошвыряло. На том же повороте, где меня занесло на днях. Мне навстречу. Я понервничал, если бы он по той же траектории пошел - мы бы встретились с весьма неприятными для него последствиями. Выровнялся блин.. Но занос имел место быть, факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паратунской трассе уже 3 дня стоит универсальчик, надетый мордой на столбики ограждения, уже растаскивать начали.тоже, наверное, экстремалил...зы: 3 дня подряд мотаюсь в Рыбачий на заднем приводе, там дорога местами обледенелая - адреналином в салоне иногда начинает пахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: 3 дня подряд мотаюсь в Рыбачий на заднем приводе, там дорога местами обледенелая - адреналином в салоне иногда начинает пахнуть...

У тебя же продвинутый Super Select... ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а от куда должен выделяться адренали при заносе автомобиля?Мне кажется у него должен быть другой запах. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не надо много, резкое торможение о неподвижное препятствие (не забываем что площадь столба не большая и весь удар приходится на небольшую часть машины-так сказать прошибает до костей), машина вроде стоит, а тело все еще "едет", даже с подушкой и ремнем, кинь капитошку и не отпускай и посмотри что происходит, тоже самое и в голове)))вот поэтому машинки сейчас делают мягкими, чтобы удар гасили.

не поняла. вообще ничего. т.е. законы физики в школе учила, и даже некоторые до сих пор помню. только вот одного не понимаю: чтобы умереть, необходимо получить совершенно определенные травмы. от одного удара авто о столб, мозги наружу не вылазят. нужен достаточно крепкий удар черепом. позвоночник сломать конечно легче, но чтобы от этого окочуриться надо его просто на мелкие кусочки разложить. народ головой лобовые стекла выбивает и зарабатывают скальпированные травмы и ушибы мозга...с ногами косяк, ребра ломаются, легкие разрываются, но чтобы насмерть, необходим очень мощный удар. обрати внимание, в городе, процент тех, кто погиб при встрече с опорой минимален. скорость должна быть больше 80 км\ч. или просто должно очень не везти по жизни.

Шож такое то? экстрЕмальное..

а вот это

разгонишся

тебя не коробит? просила же: распишите как установить проверку орфографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла. вообще ничего. т.е. законы физики в школе учила, и даже некоторые до сих пор помню. только вот одного не понимаю: чтобы умереть, необходимо получить совершенно определенные травмы. от одного удара авто о столб, мозги наружу не вылазят. нужен достаточно крепкий удар черепом. позвоночник сломать конечно легче, но чтобы от этого окочуриться надо его просто на мелкие кусочки разложить. народ головой лобовые стекла выбивает и зарабатывают скальпированные травмы и ушибы мозга...с ногами косяк, ребра ломаются, легкие разрываются, но чтобы насмерть, необходим очень мощный удар. обрати внимание, в городе, процент тех, кто погиб при встрече с опорой минимален. скорость должна быть больше 80 км\ч. или просто должно очень не везти по жизни.

А можно с картинками или в крайем случае аниме и чтоб КРАВИЩИ побольше :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурсенко скоро и такое разрешит.. :)

пусть он сам книгу напишет. главное чтоб книга побольше была. я ентого Фурсенко ей и убью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглавсна с "sandra". По себе скажу: скорость была-66км/ч, когда в столб занесло, а на мне ни царапины! Чертово АВС вообще нужно было отключить, ибо подушка до меня даже не дотянулась, а на пассажирском никто не сидел, обидно, товарищи, что машины такие "мягкие" пошли из пластмассы!:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, товарищи, что машины такие "мягкие" пошли из пластмассы!

С одной стороны - плохо.. я вон чего-то новые машины не люблю, кстати.. С другой - машинка забрала на себя энергию удара и сохранила жизнь водителю. На Волге осталась бы пара вмятин. И руль где-то между ребрами и легкими (ну там выше все очень живо описано) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ремень нужно пристёгивать, но я это делаю только перед постом ГИБДД, а то он мне мешает, особенно в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - плохо.. я вон чего-то новые машины не люблю, кстати.. С другой - машинка забрала на себя энергию удара и сохранила жизнь водителю. На Волге осталась бы пара вмятин. И руль где-то между ребрами и легкими (ну там выше все очень живо описано) :).

Спора нет, НО на Волге я бы не летала так, как на Аэрио, соответственно, и не было б удра в столб, И ладно моя ситуация(машину подарили), мне за разбивку мама по головке не настучала, а если б машина мамина была, я б предпочла руль в ребра, нежели потом машину новую ей предоставлять. А сейчас сама машину беру, что-то на новенькие машинки тоже не тянет..Хватило уже опыта!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла. вообще ничего. ......

да все просто, мозги по черепушке размажутся и даже не нужно головой стукаться.

Сегодня утром Mark X неплохо пошвыряло.

а в чем разница м/д Х и 115? обычный four, да, марк закручивает, другое дело когда есть система стабилизации, мадж сам успешно решает проблему с заносом, раскруткой)

По себе скажу: скорость была-66км/ч.....

занесло ,растерялась, выбирала столб или встречка и самое главное не забыла скорость зафиксировать и тут подвели ABS и пластиковая машина....блин я так не могу((( вот если бы скорость была 120 это, да экстрим,а так.......правильно народ тут говорить, нужно на пустой дороге в поле тренироваться, я вот к примеру выезжая на дорогу всегда проверяю в какой момент сработает абс, очень помогает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто, мозги по черепушке размажутся и даже не нужно головой стукаться.

Это по-моему ушиб головного мозга называется, очень серьёзная травма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница м/д Х и 115? обычный four

У меня на 93м система стабилизации есть. Не думаю, что она с тех пор сильно изменилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх