Перейти к содержанию

давление в шинах


Serzhkam

Рекомендуемые сообщения

Кто знает,на сколько нужно изменить давление в шине при переходе на больший размер,есть какая-нибудь метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    20

  • Serzhkam

    16

  • blackdusl

    11

  • Massive

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попадалась мне как-то таблица давления в колесах в зависимости от штатного размера и штатного давления. Поищу, возможно даже сохранил где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики грязевку больше 1,5 атм качать нет смысла.

Типо если погнал в Эссо по дороге,так на полусогнутых? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо если погнал в Эссо по дороге,так на полусогнутых? :Smile009:

Я не знаю как сафарик, но пыжик начинает плющить 35 только если меньше 1 атм, я все лето гонял на 1,5 очках.А Сафарик на 39,5 воще у нас ездил на 0,8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как сафарик, но пыжик начинает плющить 35 только если меньше 1 атм, я все лето гонял на 1,5 очках.А Сафарик на 39,5 воще у нас ездил на 0,8.

Объясни мне непутёвому - ну причём здесь грязёвка в пампах,кто о ней спрашивал? Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне непутёвому - ну причём здесь грязёвка в пампах,кто о ней спрашивал? Smile017.gif

А я про пампы и не говорю, до них ещё доехать надо по асфальту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.На полуспущенных батонах.В грязи понятно,а как быть сейчас(зимой) или ты и зимой,как камикадзе на грязёвке гоняешь?Ну типо я её зашипл - не принимается!Вопрос ставился о давлении - человек скинул грамотную талбичку, всё вопрос исчерпан.Для грязи наверное существуют другие талбички , тех. условия и рекомендации,если интересно -открой тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чуть не стал третьим участником ДТП на одном неприятном спуске. Остановиться получилось, обратно тронуться смог только после стравливания давления до 0.8. Сейчас езжу на 1.6, к вечеру скорее всего придется ставить около 1.2 для комфортного передвижения по городу. А для завтрашнего выезда из деревни придется 0.1-0.3 делать скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для завтрашнего выезда из деревни придется 0.1-0.3 делать скорее всего..

Не разуешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Это нормальное давление. На пониженной, потихонечку накатываю дорожку. В том году так по пухляку выезжал, в который люди, идущие пешком, проваливались. А по тому снегу, что сегодня ляжет - как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFНарод помогите определиться: Смотрю на Патрол (Сафари) года 1999, так вот интересно следующее. Каким образом может трансформироваться салон (в ровный пол или нет). У всех моделей (5-ти дверных) три ряда сидений или нет. И как сток вооружен против бездорожья (речь о трансмиссии и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровать не получишь, но спальник в него установить, раз плюнуть,при условии снятия 3 ряда. В стоке влетает 33" (285Х75Х16),для поездок в гОвны нужна лебеда( в случае чего ,кто тебя вытащит с массой 2.8т) и смена хабов на ручные.Если рвать в вверх - оптимально ,лифт подвески 4",это под 36"-37".Но начинает подогреваться дрыгатель(TD42T) в сильную грузу, а это смена ГП или доп мультипликатор. Аппарат очень приличный, с огромными ходами подвески,немного очень простетским салоном,а в остальном всё ОК.Внимание - Патрол, машина при условии,что двигатель TD42(TD42T/RB45/RB48 и выше)!!!Всякие там рд28 и вся линейка зд30/33 для нормальных поездок непреемлимы ввиду своей слабости и косячности соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что вооружать для бездорожья не планируется авто (место использования мегаполис, иногда загород+путешествия) хочу спросить: почему так неготивно отозвались о моторе 3000см TD (158 hp). В европе в ходу из дизелей только он и его меньший аналог 2800. Я так понял ночевать вдвоём в нём можно без всяких неудобств, это радует :DИ расскажите какая трансмиссия, WD, не вд, понижалки и блокировки, а так же наличие LSD мостов имеет место быть на этом автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000см TD (158 hp). В европе в ходу из дизелей только он и его меньший аналог 2800.

Ни разу не аналог.

3000 - это ZD30 - полное ФУ. 2800 - RD2800 - вполне удобоваримый мотор.

Ты заскочи на кофе, тебе Арсен про эти машины много расскажет. Мне лень много букав писать.

ЗЫ.

RB45/48???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мегаполиса и выезда за город не совсем удобный аппарат, купи лучше TLC100-101,намного приятней крутить щофёрку и нежить седалище, и типо в джипе. :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RB 45/48 - зажигалки 4500 и 4800сс соответственно.Пуляют не хило,в том числе и из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало много длинных Сафарей с трёх литровым дизелем, это получается полное Г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Сявки только для австралии оставили TD42T ,да ещё интеркулер воткнули.Всем остальным х... Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RB 45/48 - зажигалки 4500 и 4800сс соответственно.Пуляют не хило,в том числе и из бака.

Мда.. TB. TB.

А для города - я бы предложил рассмотреть Прадо 2000 года с 1KZ. Хороший, правильный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой весь в молдингах и фендерах на покерах?Тоже ничего , но в 101 лучше,он умеет упал - отжался. :thumbs up: Салон в нём очень приличный и вообще , чувствуещь себя защищиооным.Я за TLC100-101 или лехус 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх