Перейти к содержанию

Очередной наезд Запада


JZX-90

Рекомендуемые сообщения

Потому что есть вещи, на которые я лично не могу повлиять, а от этого зависит качество жизни. И эти вещи должны, еще раз повторю, обязаны просто решать чиновники. Местного, краевого, федерального уровня. Это их работа. Иначе нахер они должны получать зарплату? За что?

я не знаю. я им зп не плачу.. если не нравится как они работают , встань на их место. я не защищаю их, просто нытьём ничего не добьёшься. хочешь чтоб жизнь той страны , в которой ты живёшь, стала лучше- начни с себя.. делать надо дела, а не 3,14здеть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Osama

    52

  • Автолюбитель

    37

  • Denchik

    36

  • sandra

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему твои проблемы должен кто то решать?!!!

Ну, кто создал проблемы, тот пусть и решает.

И вообще, ОСАМА, пора бы уже повзрослеть, а то суждения какие-то детские. Дело, видите ли, надо делать. А что, сантехник или водитель дело не делают? Или учителя, врачи, да те же продавцы? И что, до хрена они заработали? Не всем же подписи свои задорого продавать... Я уж не говорю о тех, кто работает честно, хоть это сейчас и не модно. У некоторых не то что на откаты, на жизнь не хватает.

Вот я, предприниматель, у меня своё небольшое производство и магазин по продаже моего товара. У меня 8 человек коллектив, в принципе я неплохо зарабатываю, но и у меня постоянно болит голова, как разложить доход, что бы и зарплаты вовремя выплатить, и налоги заплатить, и сырьё закупить, и аренду оплатить, и себя, любимого, не обделить. Но с каждым годом это всё тяжелее делать. И виновато в этом прежде всего государство, в лице законодателей, принимающих дурные законы, и чиновники, извращенно эти законы понимающие и выполняющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ заслуживает своего правительства(С)... а по поводу того что с каждым днём всё тяжелее работать, согласен. но с другой стороны , никто же тебя не заставлял заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. ты же осознавал на что идёшь, и осознавал в каком гос-ве ты живёшь.... в природе это называется борьбой за существование.. жестко, конечно, но таковы суровые реалии жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ заслуживает своего правительства(С)... а по поводу того что с каждым днём всё тяжелее работать, согласен. но с другой стороны , никто же тебя не заставлял заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. ты же осознавал на что идёшь, и осознавал в каком гос-ве ты живёшь.... в природе это называется борьбой за существование.. жестко, конечно, но таковы суровые реалии жизни...

Сержик, лениво мне квотить все высказывания, думаю найдешь что к чему:)

ты не платишь чиновникам з\п? т.е. налоги ты не платишь? значит ты нарушаешь закон, тем самым, казана не добирает деньги, и тем самым твои покупатели вынуждены реже к тебе обращаться, ибо о повышении з\п можно только мечтать.

борьба за выживание... громко звучно и красиво... а что делать ученым? великолепным математикам, физикам? продавать свои изобретения и открытия на запад? Продаваться на запад самим? чтобы выжить.. тогда РФ теряет нематериальный ресурс...

Как добыть пропитание и дать достойное образование детям, матерям, которые остались без мужей. Умер муж, допустим. На панельку?

И в довершение о чиновниках борьбе и самостоятельности т.д. Молодая женщина, спортсменка, со страшным диагнозом саркома имеет квоту на лечение за пределами Кам. края, которую из-за лени, халатности, тупости или еще чего ей не дают. НА вопрос вышестоящего руководства, тетка (дай Бог ей здоровья и всего того, что она желает своим подопечным),которая сидит на выдаче этих квот тупо отвечает: она сама отказалась. Если бы не было возможности поднять на уши министерство и проституировать тетку, которая нехера не делает, шансов не было бы вообще. А что делать тем, у кого нет нужных знакомств, тем кому не хватит "наглости" пойти к губернатору и спросить: "а что вообще происходит?". С плакатом на площадь? Обмотаться тротилом и в белый дом?

Но нытьем и простым ропотом и правда не решить ниче. Необходимо четкое убеждение, необходим лидер, который поведет за собой людей...

Или просто жить, работать как проклятый, лишь для того, чтобы канализация городская не бездействовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличный вариант: сменить срану проживания, если тут так всё плохо...

кому то наглости не хватает, кому то просто лень, ещё кто то ждёт чтоб о нём гос-во позаботилось. раньше орали , что свободы не хватает и гос-во думать самостоятельно не даёт. сейчас орут , что нет соц.гарантий от гос-во. люди делятся на две категории:

1. те, которым всегда плохо. при любом режиме и при любой экономической модели.

2. те , которым плевать на режимы и модели.

да и в конце концов рос. менталитет говорит о себе сам: что бы ни делать лишь бы нихера не делать. поставьте себя на место губера или градоначальника. не стали бы вы воровать и за счёт гос-ва возить своё семейство по отпускам за бугор и отправлять своих детей за бугор учиться? если нет, то насколько бы вас хватило... будьте честными хотя бы перед собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в кучу свалил.. еще меня местами цитируешь:))) приятно,но не к месту.

категории... ты правда делишь людей на это вот категории?! Как-то узковасто, нет?:) Мне не плевать на режимы и модели... отнесешь меня к первой категории? :)

кому то наглости не хватает, кому то просто лень, ещё кто то ждёт чтоб о нём гос-во позаботилось.

никто ниче не ждал. ты прекрасно знаешь ситуацию. просто нашлись рычаги. но есть люди,у которых этих рычагов нет. им надо просто умирать?

раньше орали , что свободы не хватает и гос-во думать самостоятельно не даёт. сейчас орут , что нет соц.гарантий от гос-во.

вообще бред какой-то. нынче то гораздо тяжелей со свободой слова и действий...соц. гарантии...это нормальное желание людей. я живу в стране, плачу налоги и хочу, чтобы государство обо мне заботилось. за мои деньги.

еще один совершенно бессмысленный пример тупости и бюрократи. Моя дочь, как ты знаешь, имеет третий юн. разряд по горным лыжам. Занимается на горе четыре раза в неделю. Три раза в неделю - аэробика. Есть справка о достаточной нагрузке. Тем не менее, меня вынудили покупать ребенку беговые лыжи. Потому что так надо. ТАК СЧИТАЕТ администрация школы. Конечно я могу, опять таки напрячься, и послать их к черту, обратившись выше. Ребенка, не выдержала напора и .. согласилась...посему и я уступила... но факт остается фактом, за деньги, котрые я плачу меня еще и пытаются по всякяму и в разных позах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу учёных: зачем они работают в стране, которой они не нужны. не лучше ли работать там, где твоя деятельность нужна, там где это оценят и создадут хорошие условия для работы... тут то у нас в основном полицаи нужны и военное дерево. первая необходимость. а остальное, так.. насрано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ заслуживает своего правительства(С)... а по поводу того что с каждым днём всё тяжелее работать, согласен. но с другой стороны , никто же тебя не заставлял заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. ты же осознавал на что идёшь, и осознавал в каком гос-ве ты живёшь.... в природе это называется борьбой за существование.. жестко, конечно, но таковы суровые реалии жизни...

Никто не заставлял, это точно. Я бизнесом занялся ещё в 1990 году, начинал с челночества, потом торговлей, а потом уже переработкой (с 1998 г., кризис заставил). И совершенно не по образованию, все заново изучал, хотя за спиной два высших, советских, образования). По началу как Вы размышлял, шел вперед, не глядя по сторонам, кое-что заработал, две квартиры, два гаража, машины, дачи (себе и маме с сестрой). Только со временем усталость накапливается, скорость падает, конкуренты в затылок дышат, ценности жизненные меняются. Я бы сейчас с удовольствием закрылся бы и занялся чем-нибудь поспокойнее, но мешает ответственность за людей, которые со мной работают несколько лет, их то куда, на улицу? Да и наработки, опыт жалко, клиенты опять же постоянные.

А государство... Оно за эти мои предпринимательские 20 лет столько раз менялось, что я уже привык, что ничего хорошего оно не придумает. Вот так сурово и живем. Только надо помнить, что кроме черного и белого цветов есть ещё и масса оттенков и расцветок. И шашкой махать не всегда правильно.

И прежде чем что-то сказать или напечатать, несколько минут подумать.

И повзрослеть, наконец. Да, ещё, попробовать понять, что кроме денег есть ещё и душа, и не только у Вас, а и у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так хотели жеж капитализм. получите, распишитесь... или деньги или праздник.. волчья жизнь... ктож спорит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу учёных: зачем они работают в стране, которой они не нужны. не лучше ли работать там, где твоя деятельность нужна, там где это оценят и создадут хорошие условия для работы... тут то у нас в основном полицаи нужны и военное дерево. первая необходимость. а остальное, так.. насрано...

))) где ж твой патриотизм?:))

Если по сути, то ты не ответил ни на один вопрос. Нет ни одного разумного довода в пользу версии "закон джунгли - это правильно". Сплошные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось годик подождать, может после выборов что нибудь измениться, да и до выборов должны для народа что нибудь сделать хорошое

Не вздумай на выборы пойти, пойдешь на поклон (как им и надо) Пускай они снова выборы проводят и снова, и снова. Что чинуши поют, об ответственности гражданской, - чушь! Их выборы стоят не так много по меркам Российским, это для нас смертных, суммы коллосальные. Кстати говоря зачастую неоправданные. Миллиарды тратят во время выборов, на бумагу и зарплаты что ли тратят или может деревянные урны такие дорогие, которые с советских времен теже самые? Нельзя идти на выборы, я считаю что это самая правильная мера протеста, без крови. Дело в том что нет разницы, между демократами и комунистами, прочими политическими системами, которые мы имеем сейчас в мире. Все они настроени на получение прибыли с людей - батареек.

психологию не изменишь: надежда на доброго царя ещё очень долго будет жить в нашем сознании

разруха , она же в головах(с)...

Так уж втемяшили в голову нашим людям такую установку и это печально. А вот я считаю что не должно быть такой системы. Все должно быть совсем по другому. Т.е. не должно быть людей правителей. Для этого должно поменяться мировозрение людей. Что бы люди были настроены не на зарабатывание денег, а на развитие себя и окружения. Я не буду много писать об этом, не машинист))) Есть такой проект, называется венера, может кто то слышал.

нет. просто я делаю то что у меня хорошо получается и стараюсь делать это как можно лучше. и ни от кого ничего не жду.. я сам себе хозяин и сам строю свою жизнь . ТАК КАК САМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ. и никакие чинуши ли прочее дерьмо мне не помеха...

Однако, ты им платишь. И не просто платишь, а почти просто так и очень много.

почему твои проблемы должен кто то решать?!!!

Назвался груздем, полезай в корзину. Назвался управленцем, будь добр управлять качественно.

Чиновники для того и существуют, чтобы ставить страну на ноги. Под страной я подразумеваю людей. А они под страной подразумевают свой необъятный карман.

народ заслуживает своего правительства(С)... а по поводу того что с каждым днём всё тяжелее работать, согласен. но с другой стороны , никто же тебя не заставлял заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься. ты же осознавал на что идёшь, и осознавал в каком гос-ве ты живёшь.... в природе это называется борьбой за существование.. жестко, конечно, но таковы суровые реалии жизни...

Мы хоть и млекопитающие, но разумные, а по твоим убеждениям мы не лучше волков или скажем собак голодных. Народ заслуживает обещанной свободы. А не долговой кабалы на всю жизнь. Сейчас нет честных выборов и не будет.

есть отличный вариант: сменить срану проживания, если тут так всё плохо...

кому то наглости не хватает, кому то просто лень, ещё кто то ждёт чтоб о нём гос-во позаботилось. раньше орали , что свободы не хватает и гос-во думать самостоятельно не даёт. сейчас орут , что нет соц.гарантий от гос-во. люди делятся на две категории:

1. те, которым всегда плохо. при любом режиме и при любой экономической модели.

2. те , которым плевать на режимы и модели.

да и в конце концов рос. менталитет говорит о себе сам: что бы ни делать лишь бы нихера не делать. поставьте себя на место губера или градоначальника. не стали бы вы воровать и за счёт гос-ва возить своё семейство по отпускам за бугор и отправлять своих детей за бугор учиться? если нет, то насколько бы вас хватило... будьте честными хотя бы перед собой..

Узко видишь.. Во всем мире такая х*ня. только лишь в немногих государствах еще что то есть человеческое, например в Ливии, но и там уже добрались демократизаторы капиталисты. Так что весь мир в денежно-нефтяном говне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за малых знаний, хотябы нашего технологического прогресса мы и будем жить так как живем. Например вы знаете что геотермальная энергия может обеспечить все человечество электроэнергией навсегда? Из новостей мы только и слышим, что мы ищем новые восполняемые источники энергии. Да нашли уже! Солнце, приливы\отливы, ветер, геотермалные источники. Все это естественно восполняемые источники энергии. Гениальные люди, ученые говорят, что этого достаточно на две таких планеты. Но хода не дают наши верхушки которые рубят бабло на нефти. Почему не ездят электромобили, не достаточно продвинулись технологии, чушь! Просто у завода по производству батарей для таких автомобилей, хозяин нефтяной магнат. который в рот абал все человечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) где ж твой патриотизм?:))

Если по сути, то ты не ответил ни на один вопрос. Нет ни одного разумного довода в пользу версии "закон джунгли - это правильно". Сплошные эмоции.

патриотизм? что это?

закон джунгли- это не правильно.. это данность, которую надо пытаться самим исправлять , а не ждать от чинуш помощи... хотя таки за бугор свалить намного проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай на выборы пойти, пойдешь на поклон (как им и надо) Пускай они снова выборы проводят и снова, и снова

Из-за малых знаний,

просто набери в строке поиска любой поисковой системы всемирной паутины: "выборы. россия. порог явки" . результат тебя заставит взять слова обратно:)

Почему не ездят электромобили, не достаточно продвинулись технологии, чушь! Просто у завода по производству батарей для таких автомобилей, хозяин нефтяной магнат. который в рот абал все человечество

тоже весьма узко мыслишь

Миллиарды тратят во время выборов, на бумагу и зарплаты что ли тратят или может деревянные урны такие дорогие, которые с советских времен теже самые?

в данном ... контексте обвиняется избирком в неправильном расходовании средств или кандидаты?

Дело в том что нет разницы, между демократами и комунистами, прочими политическими системами, которые мы имеем сейчас в мире. Все они настроени на получение прибыли с людей - батареек.

вменяемые, адекватные доводы в студию, плиз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) где ж твой патриотизм?:))

Если по сути, то ты не ответил ни на один вопрос. Нет ни одного разумного довода в пользу версии "закон джунгли - это правильно". Сплошные эмоции.

патриотизм? что это?

закон джунгли- это не правильно.. это данность, которую надо пытаться самим исправлять , а не ждать от чинуш помощи... хотя таки за бугор свалить намного проще))

опять эмоции. я поняла, что ты умеешь эмоционировать. все еще жду логического обоснования. и кстати, слова "проще свалить" на чем основываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже весьма узко мыслишь

Возможно) Но примерно как то так ) Нефтяная мафия не дает ход развитию. Поправь?

в данном ... контексте обвиняется избирком в неправильном расходовании средств или кандидаты?

Все) Кандидаты, которые подмасливают PR акции, кто больше подмаслил СМИ у того и больше шансов. Изберком который ни как не может заменить людей счетоводов на ЭВМ, которые не имеют субъективного мнения в отличии от людей.

вменяемые, адекватные доводы в студию, плиз:)

Попробуй понять, что любая из систем основана на человеческом труде (рабстве если хотите), прибыли от него.

И любая из систем, как и любой живой организм защищается от гибели. А защищаться ей приходится от собственных людей (батарек), которые не довольны рабским отношением к себе. Поэтому принимаются законы антинародные по большей части, (как предохранители в электронике, от резкого скачка напряжения)

Как Проект Венера соотносится с коммунизмом?

Ответ: В коммунистической системе использовались деньги и труд, присутствовало разделение общества, существовала избираемая власть для поддержания традиций.

Самое важное, Коммунизм не смог устранить дефицит и у них не было никаких разработок или методов для создания изобилия.

В будущем, будет преобладать работа машин, а не людей - этого они обеспечить не смогли. Возможно, даже не по своей вине, в коммунистической системе приходилось содержать военные структуры для защиты от агрессии фашистских и капиталистических режимов. В нашей системе армий и военных вообще не будет.

Глупо искать сходство между Коммунизмом, ресурсоориентированной экономикой и Проектом Венера.

Коммунизм предполагает деньги, банки, армию, полицию, тюрьмы, вождей, общественное разделение и всё это поддерживается избираемыми лидерами.

Главная задача Проекта Венера - преодолеть необходимость использования денег. Полиция, тюрьмы и военные больше не будут нужны если товары, услуги, медицина и образование станут доступными каждому человеку.

Проект Венера заменит политиков на компьютеризированное общество, в котором вся физическая работа будет выполняться автоматическими системами.

Единственное, чего компьютеры делать не будут - так это заниматься и вмешиваться в жизнь людей.

В этом просто не будет никакой надобности и будет только приносить вред. Общество, которое использует технологии без заботы о людях - не жизнеспособно.

Коммунизм не имел никаких наработок или методологии чтобы конкурировать с капитализмом, фашизмом и социализмом. Поэтому он останется в истории как неудавшийся социальный эксперимент.

Коммунизм это политическая система основанная на определённой идеологии, которая не всегда сочетается с человечностью и заботой об окружающей среде.

В наши планы не входит создание общества которое ничего не будет делать кроме как валяться на солнышке целыми днями.

Наоборот, людям будут даны неисчерпаемые возможности исследовать, создавать, участвовать и познавать.

Проект Венера предлагает использовать современную науку на благо всех живущих в мире людей и устранить все искусственно созданные формы разделения людей которые отдаляют нас друг от друга.

Эта система вообще не использует деньги, делает доступными товары и услуги без использования ценника, обмена или любого вида человеческой службы.

Если мы будем разумно применять технологии, то сможем создать изобилие изделий и услуг на всём земном шаре.

Мы используем машины и автоматизацию труда чтобы создавать и распространять все произведённые продукты, которые будут доступны в распределительных центрах для каждого человека.

Предназначение технологий - освободить человечество от рутинной монотонной работы, чтобы люди могли тратить своё время на то что им интересно и что им нравится.

Мы преодолеем необходимость человека принимать участие в создании товаров и услуг.

Не будет никаких налогов и прочих обязательств. Мы не поддерживаем идеи о человеческом правительстве. Они не раз доказывали свою неадекватность.

Компьютеризированные системы и кибернетика будут интегрированы в общественную структуру и будут выполнять функции управления ресурсами нашей планеты.

Основная задача машин - производство и распределение товаров и услуг с условием сохранения чистой окружающей среды для всей планеты и устранив механизм извлечения прибыли.

Когда у людей появится полный доступ ко всем ресурсам, то большая часть преступлений просто исчезнет. Необходимость в полиции и тюрьмах уйдёт в прошлое. Конечно же это будет совмещаться с необходимыми изменениями в образовании.

Я надеюсь это поможет уяснить кое-какие моменты. Думаю вы понимаете, что это упрощённое сравнение ресурсоориентированной системы и коммунизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Проект Венера предлагает делать с антисоциальными элементами?

Ответ: Антисоциальное поведение это следствие неблагоприятных условий жизни, недоедания, маленькой зарплаты, отсутствия мотивации, плохие примеры для подражания и плохое образование.

Люди являются отражением окружающей действительности. Даже самые богатые мира сего, в наши дни страдают от интеллектуальной недоразвитости.

Они тоже совершают преступления, такие как пренебрежение окружающей средой и эксплуатирование людей.

Сейчас мы не рассматриваем, например, азартные игры как преступную и приносящую вред деятельность, но в будущем мы будем воспринимать это как часть того больного общества в котором мы жили, и это касается также и многих других сфер и деятельности которые сейчас нами воспринимаются как норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги это всего лишь эквивалент стоимости труда и ресурсов. чем же ты их предлагаешь заменить? опять к натур хозяйству? бартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эмоции. я поняла, что ты умеешь эмоционировать. все еще жду логического обоснования. и кстати, слова "проще свалить" на чем основываются?

на теории пути наименьшего сопротивления:) если тут тысячелетиями не было порядка, то может и не стоит его пытаться навести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди то не меняются. в крови у нас лежать на печи и ждать пока счастье привалит:) и в других говном кидаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги это всего лишь эквивалент стоимости труда и ресурсов. чем же ты их предлагаешь заменить? опять к натур хозяйству? бартер?

НИ чем. Эквивалент не нужен. Автоматизация!

люди то не меняются. в крови у нас лежать на печи и ждать пока счастье привалит:) и в других говном кидаться:)

Долгие годы нам в голову это вбивали ЦРУ шние шакалы. Это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх