Перейти к содержанию

Очередной наезд Запада


JZX-90

Рекомендуемые сообщения

Что до самой коллективизации... питаю жгучую ненависть к тем ленивым тупым мразям, которые до этого додумались..

К Петру Столыпину? Он до этого додумался.
эээ это так видится аграрная реформа? знаю иную версию сей реформы.

полагаю, что сама мысль приходила в головы многим. еще до него. только воплотили ее большевики. хотя, возможно, я что-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Osama

    52

  • Автолюбитель

    37

  • Denchik

    36

  • sandra

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот не знаю плакать или смеяться... правда. если таких как ты много, то нужно немедленно бить тревогу, и повышать уровень образования. вроде лет же достаточно...

Это если таких как ты много, то нужно бить тревогу. Потому что от тебя только арессия и оскорбления прут.

Сильно умная что ли? Тогда переосмысли мой ответ. Я тебе сказал, что незнаю общепринятых ответов, которые вам в школе вдалбливали, заученых. Я ответил, так как думаю. Так вот по моему мнению, без денег можешь свои амбиции сунуть как страницу паспорта. Вот пример Ё-мобиль продвигает миллиардер Прохоров. Хотя такие как ты называют идею утопией. А он говорит, что уже в этом году хочет начать серийное производство и начнет, вложив при этом 150 000 000 евро. А вот если бы не его миллиарды, то даже не приняли бы проект на рассмотрение. Это ты называешь амбициями?

3 Я не отличаюсь ни выдающимся умом, талантов у меня вроде нет, да и жизненная сила как то уже заканчивается.

тогда почему талантливые, способные, трудолюбивые и те, у кого интеллект много выше среднего должны быть приравнены к таким как ты? потому что ты тогда перестанешь себя ощущать неудачником?
Если человек талантлив, этого у него ни кто не заберет, он в любом обществе будет полезен. Ну, я не раскрыл свои таланты таская мешки с бронзой, чтож поделать? Я не сказал, равняться на меня. Мне так фартануло по жизни, что учится особо то и некогда было и это не значит, что не хотел. Неудачником я себя не чуствую, есть вещи которые я умею делать и умею делать лучше других, но это не повод вы*бываться. Снова говорю, что ни кого не хочу приравнять, я просто хочу чтобы все жили в достатке. А то знаешь ли при нашем обществе и при том как у меня сложилась жизнь, получается что я обречен всю жизнь вкалывать за копейки которых нехватает вечно. Ты хочешь сказать что я не достоин жить в достатке? Вы талантливые, трудолюбивые с IQ выше среднего ведете себя как волки, которые тупо съедаете все что слабее и вечно этим кичитесь. И это нравственность?

4 Смутно, я 86 года. Однако в отпуск мы летали каждый год и денег всегда хватало, правда небыло такого изобилия, а с приходом горбачева началось изобилие, но не для всех. Коллективизация для меня смутное понятие, я рос в эпоху капитализма.

ты еще и историю своей страны не знаешь. Сначала осиль школьную программу, а потому рассуждай об улучшении общества. Изобилие при советах было. Но для избранных. И голод был. Не голодали, лишь те, кто работал, много и нудно. И Избранные. Что до самой коллективизации... питаю жгучую ненависть к тем ленивым тупым мразям, которые ее воплощали в жизнь в прошлом веке..

Хватит уже вы*бываться своими умственными способностями. Я знаю что сейчас происходит и мне этого достаточно. Вот ты говоришь изобилие было, но для избранных. Получается почти весь советский народ был не избран в высшую касту? Да, и по поводу коммунизма разговоры лишние потому что коммунизм тоже основан на финансово-кредитной системе, а проект венера нет. И ели те рабы, которые работали много и нудно. ))) Сама то хоть понимаешь суть? У тебя нет возможности выбрать, работать или заниматься чем то более интересным для себя. Ты обязана большую часть жизни проводить на рабочем месте, чтобы были деньги на еду, одежду, образование и т д, а собственно на саму жизнь времени почти нет.

По школьной программе мне вдалбливали, что при советах была полная опа, а вот люди старшего поколения говорили наоборот. Может и не все хорошо было, но было лучше. Как я могу знать правду, когда каждый говорит по своему? Видя как учебники истории переписываю по пять раз по своему, я их даже в руки брать не хочу, потому что незнаю насколько они правдивы. Я не привык все хавать за чистую монету.

5 давно было, уже не помню чего там незнайка городил на других планетах)

пересмотри. или перечитай. и повнимательней присмотрись к острову дураков. это то, за что ты ратуешь
Это скорее то, что демотивирует детей к прогрессу. Типа я ниче не знаю, лучше буду слушать большого брата из кремля) Детей надо добру учить, а не показывать кто незнайка, а кто знайка.

2 Чувство удовлетворения я получал от своей работы когда делал качественный продукт, но не всегда могу это сделать. Плохое финансирование со стороны работодателя.

эге.. все в деньги упирается. мало платят - работай лучше!

кажется в рекламе работаешь? Ты невежествен. Можно сделать эффективную рекламную кампанию за ничтожно малые деньги. Тому есть масса примеров. И именно в этом кайф профессионала. При меньших затратах - наибольшая эффективность.

Я не про свою ЗП говорил. Я говорю про финансирование проектов которые мне приходится воплощать в жизнь. Я не могу сделать из дешового пластика качественный продукт, я не могу клеить клеем который не клеит и т д. Потому что кто то экономит. Покупает дешовые материалы, приносит и говорит, сделай пи*дато. Я говорю, хорошо, по этого и этого я добиться не смогу. А у тебя руки кривые, слышу я в ответ. Так вот тупой пример. Изготавливается вывеска магазина. Пластик для изготовления стенок нужен толщиной 3мм и плотностью 0,75г\см3, а мне приносят плотностью 0,50г\см3 и этого достаточно чтобы запороть вывесу. Потому что такой пластик просвечивается и ни чего хорошего не выходит на выхлопе, даже если все правильно сделал. разница в цене рублей 400 из-за этой суммы потом не получится качественное изделие как бы ты не вы*бывалась своим интелектом. Вот я о чем говорил. И это касается всего, чего не дотронься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от тебя только арессия и оскорбления прут.

есть такое дело. не делю людей по половому, расовому или национальному признакам...я их просто не люблю. :)

Сильно умная что ли?

нет. просто взрослая:)

Вот пример Ё-мобиль продвигает миллиардер Прохоров.

прежде чем его продвигать надо было его придумать. ну так, чтобы было что продвигать :) и продвигает прохоров его для того, чтобы стать богаче.

Мне так фартануло по жизни, что учится особо то и некогда было и это не значит, что не хотел.

чтобы получить высшее образование я работала на двух работах, часто ходила пешком в институт, и месяцами сидела на одном рисе. и времени было жалко, но понимала, что дальше без этой бумажонки будет тяжелее.

я просто хочу чтобы все жили в достатке.

пример: два пенсионера. один за всю жизнь не проработал ни дня. пенсию получает 11 с копейками. второй - ветеран труда. пенсия - 14 тысяч. это правильно?

Вы талантливые, трудолюбивые с IQ выше среднего ведете себя как волки, которые тупо съедаете все что слабее и вечно этим кичитесь.

кстати, я себя не причисляла к таковым, хотя работаю в этом направлении. :)

И это нравственность?

а мы говорим о нравственности?

Хватит уже вы*бываться своими умственными способностями.

спасибо за комплимент.

Ты обязана большую часть жизни проводить на рабочем месте, чтобы были деньги на еду, одежду, образование и т д, а собственно на саму жизнь времени почти нет.

моя работа - это часть моей жизни. она помогает мне быть в тонусе, не позволяет расслабляться и деградировать. но я не отказалась бы, если бы скажем "детские" были не 150 рублей, а хотябы 700,00, чтобы ими можно было оплачивать завтраки в школе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается почти весь советский народ был не избран в высшую касту?

именно так.

я их даже в руки брать не хочу, потому что незнаю насколько они правдивы.

в любом случае, пока ты их не прочтешь - не узнаешь.

Так вот тупой пример.

а зачем было браться? если я знаю. что из сырья предоставленного мне не получится ниче хорошего, я просто не буду делать.

Это скорее то, что демотивирует детей к прогрессу. Типа я ниче не знаю, лучше буду слушать большого брата из кремля) Детей надо добру учить, а не показывать кто незнайка, а кто знайка

. ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается почти весь советский народ был не избран в высшую касту?

именно так.
И это плохо... Сейчас я думаю, тоже вроде бы все есть, но не для всех.

я их даже в руки брать не хочу, потому что незнаю насколько они правдивы.

в любом случае, пока ты их не прочтешь - не узнаешь.
Зачем знать ложь? Лучше знать правду, пусть горькую. Зачем сотни изданий одной и той же истории России? Зачем?

Достаточно знать, то что происходит сейчас и пытаться поменять в лучшую сторону.

Так вот тупой пример.

а зачем было браться? если я знаю. что из сырья предоставленного мне не получится ниче хорошего, я просто не буду делать.
Если не сделаешь из того что есть, предприятие потеряет прибыль, что может отразится на ЗП. Либо вообще на ЗП не хватит денег. И будешь уволена без выходного пособия))) Поэтому делай, что говорят. Впарь х*ню красиво) и будет счастье. Чтож сделать, приходится делать из г*вна конфетку. (((

Это скорее то, что демотивирует детей к прогрессу. Типа я ниче не знаю, лучше буду слушать большого брата из кремля) Детей надо добру учить, а не показывать кто незнайка, а кто знайка

. ?????
Ну ведь мультик не просто так сделан, имеет какой то смысл, может даже скрытый смысл. Я уже не помню подробностей этого мультика и утверждать ни чего не стану. К сожалению посмотреть его снова не могу. Просто нету его у меня. Качать эту лажу дорого)))

А по поводу воспитания детей, мне кажется нужно учить детей добру, состраданию. А не насилию и эгоизму во всех его формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат твоей жизни таков: учиться ты не хочешь и не хотел потому что видите ли учат херне всякой, книжки ты не читаешь потому что там враньё, мультики не смотришь потому что для идиотов они , работу меняешь потому что начальники козлы попадаются... короче , все говно, а ты король... и все тебе мешают проявить себя....

ты обычный беспомощный неудачник.. причём ещё и неграмотный... для начала писать то по русски научись, а потом будешь претендовать на уровень жизни , одинаковый с образоваными и успешными людьми. почему я должен учится и работать без выходных чтоб жить на одном уровне с таким бараном как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат твоей жизни таков: учиться ты не хочешь и не хотел потому что видите ли учат херне всякой, книжки ты не читаешь потому что там враньё, мультики не смотришь потому что для идиотов они , работу меняешь потому что начальники козлы попадаются... короче , все говно, а ты король... и все тебе мешают проявить себя....

ты обычный беспомощный неудачник.. причём ещё и неграмотный... для начала писать то по русски научись, а потом будешь претендовать на уровень жизни , одинаковый с образоваными и успешными людьми. почему я должен учится и работать без выходных чтоб жить на одном уровне с таким бараном как ты?

Начнем с того, что баран ты! Я учился но мне не хватало времени. Я работал с 14 лет. Причем работал не за жевачку, а чтобы за квартиру платить и кормиться как то, то есть не подетски уже работал. Книжки я читаю, но не общепринятые. Меня больше интересует научная и техническая литература, а не история пиз*абольная. Мультики я смотрю, но не все одобряю по своим личным убеждениям. Работу я меняю по разным причинам, тяжелый труд мне уже противопоказан врачами, вот и работаю где могу максимально больше заработать денег. И знаешь баран, я тоже работаю без выходных и пытаюсь заработать на еще одно образование. А пишу я достаточно грамотно. В сравнение с некоторыми личностями.

Вроде образованные люди, а грубите как натуральное быдло. Да будет тебе известно, быдло, я рос в огне и остался человеком, а ты человеком ни когда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же ты по образованию?

Не твое дело. Для тебя это бесполезная информация.
т.е. стыдно огласить свою специальность что ли? что ты там про автоматизацию говорил... каков твой вклад в эту самую автоматизацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же ты по образованию?

Не твое дело. Для тебя это бесполезная информация.
т.е. стыдно огласить свою специальность что ли? что ты там про автоматизацию говорил... каков твой вклад в эту самую автоматизацию?
То есть, не твое дело. Моего вклада в автоматизацию нет к сожалению. Думаю, что позже смогу что то сделать. Жизнь только началась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ждёшь когда кто то что то сделает, а ты будешь пользоваться? нормально... ты же палец о палец не ударил чтоб жизнь сделать такой , которой грезишь... то у тебя жизнь только начинается, то силы уже не те.. ты со своими спитчами то как нить определись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример: два пенсионера. один за всю жизнь не проработал ни дня. пенсию получает 11 с копейками. второй - ветеран труда. пенсия - 14 тысяч. это правильно?

?

И это плохо...

не нам с тобой давать оценки этому. социум предполагает иерархию. ибо это помогает выжить и развиваться всему обществу.

Зачем знать ложь? Лучше знать правду, пусть горькую. Зачем сотни изданий одной и той же истории России? Зачем?

Достаточно знать, то что происходит сейчас и пытаться поменять в лучшую сторону.

никогда не ела лобстеров. однозначно сказать, что они вкусные или невкусные не могу.

Если не сделаешь из того что есть, предприятие потеряет прибыль, что может отразится на ЗП. Либо вообще на ЗП не хватит денег. И будешь уволена без выходного пособия))) Поэтому делай, что говорят. Впарь х*ню красиво) и будет счастье. Чтож сделать, приходится делать из г*вна конфетку. (((

сочувствую, что тебе приходилось работать под началом неграмотных людей. уважающий себя предприниматель не будет вредить свое репутации. а сделать Г - есть вред и дальнейшие убытки.

Ну ведь мультик не просто так сделан, имеет какой то смысл, может даже скрытый смысл.

этот мультик призывает к знаниям, к трудолюбию, добру и стремлению помогать близким. что до острова, о котором я талдычу..там не надо было работать. еда была. развлечения были. и персонажи после определенного периода превращались в баранов.

судя по всему разговор наш бессмыслен. ты погряз в жалости к самому себе, в попытке оправдать свои неумения и промахи. позволю себе дать бесплатный совет: будь терпимее к успехам других, учись у них, учись видеть по-новому то, что уже есть, учись анализировать и делать выводы.

ЗЫ: проект венера хорош лишь в мечтах. он не осуществим на практике. хотя мечтать, конечно не вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ждёшь когда кто то что то сделает, а ты будешь пользоваться? нормально... ты же палец о палец не ударил чтоб жизнь сделать такой , которой грезишь... то у тебя жизнь только начинается, то силы уже не те.. ты со своими спитчами то как нить определись...

Я не жду что кто то, что то сделает. Когда получу достаточно знаний, тогда смогу сделать вклад в автоматизацию. А пока есть много, что уже сделали, но не используется почему то. Жизнь только начинается, это очевидно. Правда, бывают моменты когда опускаются руки, но это проходит с переосмыслением. И вообще ты че хочешь от меня? Тебе не нравится, что я не такой как все? То что я думаю не так как ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите свару! Все учились чему-нибудь и как нибудь, главное, не быть иванами, родства не помнящими. А дальше как повезет в жизни, как говориться, "Куда кривая выведет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду. Постораюсь извлечь пользу, по бесплатному совету, из этой беседы. Пусть все остануться при своем мнении. Одно знаю наверняка. Говорят, что в спорах рождается истина. Бред это.) В спорах рождается только вражда. А вот в диалоге, в умении вести беседу, рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу искренне извинится за оскорбления перед всеми кого зацепил.

Osama, в первую очередь прошу прощения у тебя и у Sandra. Все это эмоции и не более, я ко всем людям отношусь с уважением и стараюсь не позволять себе вешать ярлыки на людей. Так что зла не держите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке запретили к употреблению слово "женщина" как оскорбительный намек на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке запретили к употреблению слово "женщина" как оскорбительный намек на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец".

А мужчин наверно называют "фалоамериканцами" :jokingly:

Или и мужчин и женщин так называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букв то понаписали.. Поэма млять в прозе.. Целый день ушел на тыканье в клавиатуру? А кто-то в это время зарабатывал деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букв то понаписали.. Поэма млять в прозе.. Целый день ушел на тыканье в клавиатуру? А кто-то в это время зарабатывал деньги...

одно другому не мешает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что помирились. Парни больше не ругайтесь, или ругайтесь в личке, иначе буду удалять сообщения или в крайнем случае банить. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх